Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1841
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Мамы и папы, пожалуйста, подскажите - у моего малыша, которому 1 год и 4 месяца, ужасные запоры, все, что мало-мальски запорит из рациона убрали, чернослив, курага, свекла, кефир и все, что должно слабить почему-то не помогает. Что делать? к какому врачу обратиться?
Заранее спасибо.
  • 0

#1842
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мамы и папы, пожалуйста, подскажите - у моего малыша, которому 1 год и 4 месяца, ужасные запоры, все, что мало-мальски запорит из рациона убрали, чернослив, курага, свекла, кефир и все, что должно слабить почему-то не помогает. Что делать? к какому врачу обратиться?
Заранее спасибо.

Обратитесь к хорошему педиатру, сдайте капрологию, и по результатам анализа вам доктор и определит лечение
  • 0

#1843
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Natalochka, а доктор нам какой нужен педиатр или гастроэнтеролог или еще какой-нибудь?
  • 0

#1844
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы начали с педиатра, в общем то там и убрали проблему
  • 0

#1845
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Arzzy, Ванда, а вы бепантеном мазью или кремом смазывате носики?
  • 0

#1846
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ханиуей, мазью, очень хорошо помогает. К тому же он уже подешевел опять, сегодня брала за 600.
  • 0

#1847
Ksushon

Ksushon
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет!
Подскажите плиз у кого после зондирования глаз продолжал слезиться? Что делать и почему так?
  • 0

#1848
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, с какого возраста можно греть носик-горлышко ребенку лампой для кварцевания. Там в комплекте идут спец. насадочки для горла и носа, было бы удобно греть пока спит. Что-то засопатили мы, покашливаем... :lol:
  • 0

#1849
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Привет!
Подскажите плиз у кого после зондирования глаз продолжал слезиться? Что делать и почему так?


А вам после зондирования прописывали капельки? вроде как в течение нескольких дней после зондирования должно все встать на свои места. Когда вам его сделали?
У нас все обошлось - оба глаза с первого раза нормально сделали. Хотя предупредили, что может потребоваться и повторное вмешательство
  • 0

#1850
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Я вот все время то маслом детским, то персиковым мажу, а вот никогда не думала, что можно бепантеном например, правда у меня его сейчас нет под рукой. Ну вот может попробую каким нить кремом от опрелостей.


Есть еще спасатель с дексапантенолом, нам помогает. Особой разницы с Бепантеном нет :lol:
  • 0

#1851
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Arzzy, Ванда, а вы бепантеном мазью или кремом смазывате носики?

Я смазываю кремом бепантен
  • 0

#1852
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Арззи, Ванда, спасибо,учту про бепантен для носиков и в след. раз попробую. В этот раз у нас уже все прошло, пока я собиралась купить ваш любимый Бепантен :lol:
  • 0

#1853
Ksushon

Ksushon
  • Гость
  • 29 сообщений

А вам после зондирования прописывали капельки? вроде как в течение нескольких дней после зондирования должно все встать на свои места. Когда вам его сделали?
У нас все обошлось - оба глаза с первого раза нормально сделали. Хотя предупредили, что может потребоваться и повторное вмешательство


Да, капали Тобрекс до и после зондирования. Делали зондирование полторы недели назад. Сначала вообще весь глаз гноился, сейчас лучше уже, но иногда он мокрый и с комочками на ресницах. Продолжаю массаж... Очень не хочется повторно делать :-) У меня ребенок теперь после врачей людей боится :lol:
  • 0

#1854
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хорошая новость, бепантен опять везде появился и стоит окло 600 тенге, а вот пурелан меделовский найти нигде не могу (хочу подарить друзьям, у них лялька все соски маме сжевала) :-)
  • 0

#1855
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, все идет к тому, что Илюха от меня подцепит заразу. смотрю, уже почихивать стал, голова горячая.. :-)
Вроде предохраняла, как могла.
Как можно убить заразу в самом начале? Честно говоря, к нашим врачам даже обращаться не охота ( Просто так не придут, а в больницу нести в лом, сама больная, да и заразы там..
  • 0

#1856
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений



А вам после зондирования прописывали капельки? вроде как в течение нескольких дней после зондирования должно все встать на свои места. Когда вам его сделали?
У нас все обошлось - оба глаза с первого раза нормально сделали. Хотя предупредили, что может потребоваться и повторное вмешательство


Да, капали Тобрекс до и после зондирования. Делали зондирование полторы недели назад. Сначала вообще весь глаз гноился, сейчас лучше уже, но иногда он мокрый и с комочками на ресницах. Продолжаю массаж... Очень не хочется повторно делать :-) У меня ребенок теперь после врачей людей боится :lol:


Правильно, продолжайте массаж, я думаю, должно все пройти, вы же говорите, что лучше стало. А что врач говорит? Сколько вашему малышу? Мы в 3 месяца сделали, так ребенок уже к вечеру все забыл.
  • 0

#1857
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Оль, чеснок с луком по квартире. Ребенку виферон у попу. Мож подышать чем.. Аквамарис в нос.. Лишним не будет.

может звездочкой или момом намазать точки между бровей, виски, у основаня крыльев носа, ромашку заварить..

Сообщение отредактировал Sinaya: 25.12.2007, 13:55:28

  • 0

#1858
Ksushon

Ksushon
  • Гость
  • 29 сообщений

Правильно, продолжайте массаж, я думаю, должно все пройти, вы же говорите, что лучше стало. А что врач говорит? Сколько вашему малышу? Мы в 3 месяца сделали, так ребенок уже к вечеру все забыл.


У врача еще не были из за праздников. Вообще они мало что сказали и про массаж тем более ничего не говорили. Ребенку три месяца, в карточке написали что раствор фурацилина свободно прошел в нос. Надеюсь там ничего заново не забилось :-)
  • 0

#1859
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Оль, чеснок с луком по квартире. Ребенку виферон у попу. Мож подышать чем.. Аквамарис в нос.. Лишним не будет.

может звездочкой или момом намазать точки между бровей, виски, у основаня крыльев носа, ромашку заварить..


или интерферон в носик и ротик...
  • 0

#1860
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин звездочкой неудачно намазала ((( Он как начал это все растирать, и ему в глазки попало, полчаса плакал ходил..

А за вифероном счас сходила, спасибо за совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.