Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1821
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну не знаю на счет голода, я ей грудь пытаюсь дать, но она когда так плачет, не берет ее. А вчера после кормления разкричалась......уф, вот я вымоталась за эти дни.....
  • 0

#1822
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
светик, может голова болит.. Погода такая гадкая, давит..
  • 0

#1823
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А может все таки животик мучает. :D
  • 0

#1824
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ну не знаю на счет голода, я ей грудь пытаюсь дать, но она когда так плачет, не берет ее. А вчера после кормления разкричалась......уф, вот я вымоталась за эти дни.....

Светик, а язык у ляльки чистый, розовый или белесый налет есть??? :D

Меня,точнее сына вот что беспокоит.Он пугливый.Уронили телефон(довольно тяжелый) на пол(ламинат),ну звук есстественно дал,парень как закричит и плакать давай,я его на руки и успокоился,до этого лежал спокойно гулил долго,может все дети такие(3 мес)? Или это должно насторожить?

Arzzy попробуй ароматерапию с лавандой, помогает. 3-5 капель достаточно
  • 0

#1825
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Fergie ну бывает белый, но там видно что не налет, а после молочка. Ой девочки, все может быть, вот еслиб она мне сказала только сразуб стало легче. :D
  • 0

#1826
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, нам педиатр поставил диагноз водянка яичка, иначе гидроцеле. Сыну 4 месяца. Кто-нить сталкивался с подобным диагнозом? к какому врачу нам обращаться? Хирург? Уролог?
  • 0

#1827
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Jolifill, к хирургу. У нас при рождении тоже такое было, но со временем прошло. Нам Волков посоветовал делать следующее - когда одеваете подгузник, яички вверх поднимайте, а потом застегивайте его. У нас в 6 месяцев уже все нормально было. Но по любому, сначала пусть хирург посмотрит.
  • 0

#1828
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Fergie, а можно попдробнее про ароматерапию, что именно делать? на подушку 3-5 капель масла капнуть?

Jolifill, а можно вопрос: а как это определяется? Есть какие-то признаки? Или обычным плановым осмотром определили?
  • 0

#1829
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Оэлун, спасибо большое! Пойдем к хирургу, значит!

Zhanym, я сама поняла что что-то не так. У нас одно яичко намного больше второго (если сравнить грецкий орех и фисташку). При плановых осмотрах у врачей никто ничего не говорил. И хирург не заметил и педиатр в поликлиннике. :D Я сама спросила у нашего платного педиатра. Вот она и сказала что это гидроцеле.
  • 0

#1830
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Fergie, а можно попдробнее про ароматерапию, что именно делать? на подушку 3-5 капель масла капнуть?


Надо купить аромолампу и свечки. Налить горячей воды в блюдце от аромолампы и 3-5 капель масла капнуть в воду (масло продается в аптеках) и пусть горит в комнате где ребенок спит или находится. Если использовать лаванду, то тогда зажигать перед сном лучше. А другие масла можно и когда ребенок играет. Вот сейчас например я использую эвкалипт, что бы не заболеть никому :D
  • 0

#1831
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Jolifill, Fergie, спасибо!
  • 0

#1832
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Приветик всем!
Нам 1,5 месяца, сходили к невропатологу в Нейромед к Лятс Зинаиде Михайловне (приятная такая бабулька, моя доча прям вся расцвела когда она ее смотрела). Сделали еще УЗИ. У нас все в порядке, вот тока есть небольшая гипоксия. Потому что она у меня по вечерам буйствует и спит чутко, ночью спит хорошо. Выписала она нам циннаризин по 1/4 2 раза в день и ноофен тоже по 1/4 2 раза в день. Ноофен сказала пить если будет все равно беспокойна, поэтому я его и не даю, т.к. спать стала лучше, иногда по 3-4 часа, надо ли ее будить для кормления или дождаться пока сама проснется? Хотела спросить не слишком ли это все вредно??? И правильна ли дозировка??? И сколько нужно принимать этот циннаризин?
Заранее благодарю за ответы :smoke:
  • 0

#1833
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Приветик всем!
Нам 1,5 месяца, сходили к невропатологу в Нейромед к Лятс Зинаиде Михайловне (приятная такая бабулька, моя доча прям вся расцвела когда она ее смотрела). Сделали еще УЗИ. У нас все в порядке, вот тока есть небольшая гипоксия. Потому что она у меня по вечерам буйствует и спит чутко, ночью спит хорошо. Выписала она нам циннаризин по 1/4 2 раза в день и ноофен тоже по 1/4 2 раза в день. Ноофен сказала пить если будет все равно беспокойна, поэтому я его и не даю, т.к. спать стала лучше, иногда по 3-4 часа, надо ли ее будить для кормления или дождаться пока сама проснется? Хотела спросить не слишком ли это все вредно??? И правильна ли дозировка??? И сколько нужно принимать этот циннаризин?
Заранее благодарю за ответы :smoke:

Дозировку определяет врач и сколько нужно принимать - это тоже определяет врач.
Ну а на счет вредности... Если вы доверяете врачу своему - значит все ок, а если не доверяете, то сходите к другому врачу и сравните назначения
  • 0

#1834
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, а чем вы смазываете носики и област вокруг носика, когда от частого вытирания сопелек, он становится красным и даже образуются болячки?
  • 0

#1835
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мне в последнее время оч нравится крем бюбхен. у нас постоянно подбородок к вечеру как наждачка.
  • 0

#1836
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Это который немецкий, от опрелостей, в такой круглой плоской баночке?
Мой бедный сына опять плачет, так я ему эти два дня носик вытирала :) У него всегда покраснения вокруг носика, как бы нежно я ни старалась вытирать носик ;)(
  • 0

#1837
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас периодически возникают, мажу бепантеном.
  • 0

#1838
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я вот все время то маслом детским, то персиковым мажу, а вот никогда не думала, что можно бепантеном например, правда у меня его сейчас нет под рукой. Ну вот может попробую каким нить кремом от опрелостей.
  • 0

#1839
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ищу родителей, имеющих ребенка с пороком сердца ДМЖП.
Нам говорят что возможно придется ехать в Москву на операцию, ищу тех кто уже съездил, для перенимания опыта так сказать.
Так же будем благодарны за любые отзывы по врачам-клиникам, нашим местным.
  • 0

#1840
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ханиуэй, я недавно переболела и из-за сильного насморка кожа на носу начала сохнуть,тоже смазывала Бепантеном,а ребенку наверняка можно,ведь на сосок мажут,когда трещины,а ребенок то ест..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.