Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1781
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

вы сегодня не смотрели "наше все" Д-р Комаровский сказал, что ингаляции детям нужно начинать делать минимум с 2 лет, а раньше нельзя, а тут многие мамочки ингаляциями увлекаются...

А почему?

#1782
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А почему?

Потому что малыши не умеют откашливать мокроту, она будет собираться (что-то в этом роде)


ну да, вот так и объяснил, что ингаляции делают, чтоб мокрота образовалась и ребенок смог ее откашлять, а т.к. это маленькие совсем делать не умееют, то в чем смысл процедуры.

Еще говорил, что чай с малиной давать нужно если ребенок пьет много жидкости, например 3 кружки простого чая выпил, то 4 с малиной, потому как малина усиливает потоотделение и если ребенку давать чай с малиной, а пьет он жидкости мало, то может быть обезвоживание.

вообще как всегда много интересного было, тема про ОРВи была, а 22 что ли будет про ОРЗ:rolleyes:
  • 0

#1783
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Доплер не делали. А детишкам его обязательно делать? Что оно показывает?


Когда мы ходили на узи, то сразу доплер сделали, он показывает состояние сосудов, кровоток, питание сосудов (во время беременности его тоже делают). Доплер делали всем вместе с узи, отдельно направление даже не давали. У нас было на доплер усиление кровотока, отсюда поставили гипертензионный синдром. сейчас все тттт нормально.

Мамочки, подскажите плиз, кто как поднимал гемоглобин. Пили актиферрин, но так, как у нас дисбактериоз, железо практически не всасывается :rolleyes: И реакция на него - рвота :dandy: Сейчас даю ферум-лек, но говорят он плохо всасывается... Что делать?

А Тотему не назначали? Если совсем низкий и хр. то лучше на консультацию к гематологу (я так бы сделала). Дисбиоз тоже лечить надо, после спец. анализа и в зависимости каких бактерий не хватает, то и давать+ сейчас еще говорят про какие-то пробиотики, это типа домиков для полезных бактерий, без них плохо приживаются. Еще врачи советуют не увлекаться молочными кашами, особенно не стоит до 3-х лет коровье молоко давать. Побольше мясного))).

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 11.12.2007, 14:31:23

  • 0

#1784
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(Lessika @ 10.12.2007, 22:03)

Доплер не делали. А детишкам его обязательно делать? Что оно показывает?



Когда мы ходили на узи, то сразу доплер сделали, он показывает состояние сосудов, кровоток, питание сосудов (во время беременности его тоже делают). Доплер делали всем вместе с узи, отдельно направление даже не давали. У нас было на доплер усиление кровотока, отсюда поставили гипертензионный синдром. сейчас все тттт нормально.

нам тоже делали узи и допплер сразу, невропатолог сама направляла к врачу, который все смотрит и отдельное направление не нужно было.
  • 0

#1785
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Как раз-таки ингалятор и помогает эту самую мокроту откашливать, ведь ребенок тут же начинает кашлять. Наш врач и порекомендовала нам купить ингалятор, которому я теперь и не нарадуюсь, так как это самое лучшее средство, помогающее моим деткам выздороветь без всяких таблеток. Заливаем минералку, так она нам объяснила,что это щелочь которая и разжижает мокроту.
  • 0

#1786
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани, да с этим никто и не спорит, он сказал, что ингалятор нужен чтоб убрать сухость и образовалось макрота, котрую нужно откашлять, но детки меньше 2 лет в силу своего маленького возраста не очень с этим справляются. Он не только про ингаляторы такие говорил, а и про подышать над картошкой и т.п.
  • 0

#1787
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани перечитала твой пост, уточнение он говорит, что он не помогает откашлять, а попросту увлажняет, образуется макрота, которую ребенок откашливает, не каждый сожет годовалому объяснить, как ее откашлять
  • 0

#1788
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну ладно, ЛизаМария, может я что-то не так поняла, но моей доче и годика нет еще а ей помогает ингялятор. А картошку мои никто не выдержит, пар- горячий отпугнет их. :rolleyes:
  • 0

#1789
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

я тоже слышала, что ингаляции малышам нельзя и амбробене тоже не стоит давать. Потому что малыши не умеют откашливать мокроту, она будет собираться (что-то в этом роде)

А для этого и делается после всего дренаж :dandy: , чтоб мокроты откашлялись
Нам так и написали после назначения амбробене - дренаж и кучу восклицательных знаков :rolleyes:
  • 0

#1790
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А для этого и делается после всего дренаж , чтоб мокроты откашлялись

значит все таки я правильно его поняла, про дренаж речи не было:rolleyes:
  • 0

#1791
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Подскажите уже опытные мамочки: Нам 10 дней, у малыша стали складочки ( на шейке, в локтях и за ушком) краснеть и кожится как -будто слазеет. На потницу вроде не похоже, чем лучше смазывать кремом или присыпкой

Котенька это кожа адаптируется. У нас тоже такое было, мы смазывали стерильным растительным маслом все складочки. Все пройдет!

Ну значит ничего страшного. Сегодня после купания смажем оливковым стерильным маслом тогда.
  • 0

#1792
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, купила аспиратор бебеконфортовский...так он жеть никак в носик не лезет. В аптеке сказали, чуть-чуть надо в ноздрю...ну никак, большой сильно, а написано 0+
  • 0

#1793
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ирисочка у нас такой же. Его надо не внутрь ноздри, а просто к ноздре вплотную прижать.
  • 0

#1794
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Светиксемицветик, спасибо! :D Будем пробовать
  • 0

#1795
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мамочки, вы чем-нибудь мажете личико деток перед прогулкой? У моего что-то после улицы последние дни, как похолодало, щечки красные, как будто обветреные :D.
  • 0

#1796
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у нашей мамы есть крем для прогулок. мы с неделю мажем пока нормально.
  • 0

#1797
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ир_троя, точно! Помню, в журналах видела рекламу этого крема, а какая фирма - забыла :D. Завтра пойду покупать. Спасибо!
  • 0

#1798
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Девочки, в поиске не мало нашла постов похожий на мой, но ответ так и не нашла, может кто поможет?!
У ребенка год и воссемь, уже температура дней 5, 39, рвет, как поест так рвет.На кашу и молоко смотреть не может.Врач никаких внешних видимых причин не видит, горло, нос, все нормально. Анализ крови показал просто легкое воспаление.
А ребенку плохо, сидит весь день на руках, в одну точку уставившись, боится кушать, потому что рвет. Зубами скрипит, но вроде глистов нет. :D :)
Подскажите, может у кого был опыт.
  • 0

#1799
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, у меня вопрос про "любимый" диакарб и аспаркам. Я забыла как их пить! 2 дня диакарб, потом 2 дня аспаркам? или 2 дня диакарб, потом 2 дня отдыхаешь и 2 дня аспаркам? Я думаю, кому выписывали схема то должна быть динаковой. А то назначение нам сделали 2 месяца назалд (2 курс), а у меня из головы вылетела схема...Подскажите плизз :D
  • 0

#1800
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, у меня вопрос про "любимый" диакарб и аспаркам. Я забыла как их пить! 2 дня диакарб, потом 2 дня аспаркам? или 2 дня диакарб, потом 2 дня отдыхаешь и 2 дня аспаркам? Я думаю, кому выписывали схема то должна быть динаковой. А то назначение нам сделали 2 месяца назалд (2 курс), а у меня из головы вылетела схема...Подскажите плизз :D

2 дня диакарб+аспаркам, потом 2 дня отдыхаем, и т.д. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.