Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1741
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Девочки, может кто сталкивался: на памперсах у малыша какие то розовые пятна, как будто писает с кровью. Сегодня первый раз появилось, нам 2,5 мес.

А малыш мальчик? У моих так всегда было, то розовые, то оранжеватые. Первые разы пугались, врачи чуть ли не инвагинация (при здоровом и спокойном малыше) думали. Но это так думали, когда памперсы токо появились :laugh: Сейчас все врачи говорят, что мальчики же в одну "точку" почти писают и у них в моче есть кислота и еще что-то типа кристаликов выходит, поэтому так получается :D Это нормально и к "бедным" памперсам не относится. У нас такие пятнышки периодически появлялись в течении 1 года.
  • 0

#1742
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Большое спасибо всем, кто оставлял положительные отзывы про Аквамарис. Сопливили почти месяц (после того, как переболели сопли категорически не исчезали). Не буду перечислять, что мы пробовали, т.к. всё равно не помагало. А Аквамарис за 4 дня всё снял. (т-т-т). С-П-А-С-И-Б-О :laugh:
  • 0

#1743
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
что-то Аквамарис куда-то делся, нет в Аптеках...предлагают Мар плюс...кто исползует и можно ли до года.
И по поводу узи хочу спросить....нам его делали в месяц...сказали что ВЧД нет.....вообще нужно ли потом ещё делать...и нужно вообще к невропотологу идти обязательно в 6 или .....месяцев до года или нужно теперь только перед прививкой в год?
  • 0

#1744
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Лессика, а врач не объяснил отчего рога расширены? И если они расширены, то как тогда голова соответствует тем размерам, которые у них в сетке указаны?
Я Вас наверное напугала, Вы не думайте, что если я написала, что голова большая, то она настолько большая, что это бросается даже в "неопытные" глаза. Нам вообще про это сказал невропатолог, у которого есть своя сетка размеров головы. Но, сразу же он еще и сказал, что сейчас почти все дети - акселераты, и у многих размеры головы не соответсвуют этой сетке, и поэтому на всякий слчай они отправляют на УЗИ всех, чтобы полностью быть уверенными, что они не упустили тех, у кого действительно проблемы. А кесарятам всем ставят гипоксию и ссылаются еще и на это (это я про свой случай конкретно).
У Вашего же ребенка клиника нормальная? поэтому не бойтесь ничего. Как и написала Кузькина_мать, "у малышей до года огромные "компенсаторные" (кажется так ) возможности".
Нам тоже прописывали Диакарб, именно, чтобы вывести воду, отчего и расширены бывают эти самые рога, о чем я и писала ранее.

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.12.2007, 12:32:00

  • 0

#1745
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девченки не подскажите.... Вчера у дочи 11 мес. температура поднялась до 37.4, держится до сих пор и подкашливает немного, чуть чуть соплей и слюней. :rotate: Думала, что зубы, но если кашляет и чихает, то наверно все таки простыла, врач только завтра придет, что бы поделать, можно ли пяточки прогревать, у нас никогда простуды не было, я полный профан в этом.
  • 0

#1746
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
При температуре прогревать нельзя.
Я бы прочистила нос (Аквамарис, салин) и закапала тем же проторголом.
Кашель скорее всего от сопелюх, они стекают по задней стенке и раздражают. А кашель сухой?
  • 0

#1747
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Подскажите уже опытные мамочки: Нам 10 дней, у малыша стали складочки ( на шейке, в локтях и за ушком) краснеть и кожится как -будто слазеет. На потницу вроде не похоже, чем лучше смазывать кремом или присыпкой?
  • 0

#1748
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

что-то Аквамарис куда-то делся, нет в Аптеках...предлагают Мар плюс...кто исползует и можно ли до года.

NOVA до года можно. Мы использовали и аква марис и Мар + результат одинаковый. :rotate:
  • 0

#1749
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Подскажите уже опытные мамочки: Нам 10 дней, у малыша стали складочки ( на шейке, в локтях и за ушком) краснеть и кожится как -будто слазеет. На потницу вроде не похоже, чем лучше смазывать кремом или присыпкой?

А вы складочки и шейку маслом смазываете??? Я когда вышла из роддома смазывала 10 дней оливковым (можно подсолнечным) маслом погодретом на водяной бане. А потом купила масло "Наша Мама". Протирала ватным тампоном места складочек, за ушками, шейку. Короче делала как в роддоме. Проблем не было. А вот тальком точно нельзя!
  • 0

#1750
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Подскажите уже опытные мамочки: Нам 10 дней, у малыша стали складочки ( на шейке, в локтях и за ушком) краснеть и кожится как -будто слазеет. На потницу вроде не похоже, чем лучше смазывать кремом или присыпкой?


Koten'ka, а Вы врачу показывали? У нас когда такое было, тоже где-то в таком возрасте ( :spy:) , врач нам сказала: ничего страшного, он просто "цветет". Я спросила: а как это? :rotate: она: ну, своего рода адаптация, через несколько дней пройдет, ничего делать не надо. И действительно, кожица сползла и все прошло, и ребенок после этого беленьким-беленьким стал, а до этого каким-то смуглым был. :D
  • 0

#1751
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

При температуре прогревать нельзя.
Я бы прочистила нос (Аквамарис, салин) и закапала тем же проторголом.
Кашель скорее всего от сопелюх, они стекают по задней стенке и раздражают. А кашель сухой?

Кашель не сухой, прочистили, закапали, только нам в аптеке дали биолайновский спрей для носа, говорят тоже самое, что и аквамарис, а температура, если поднимится лучше свечки или сироп? Пока ничего не покупала, слишком большой выбор, а что лучше незнаю.
  • 0

#1752
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а температура, если поднимится лучше свечки или сироп? Пока ничего не покупала, слишком большой выбор, а что лучше незнаю.

я предпочитаю свечки, честно говорю, сироп даже ни разу не давала.
  • 0

#1753
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



я предпочитаю свечки, честно говорю, сироп даже ни разу не давала.

А какие свечи лучше?
Еще я читала в теме, про гомеопатический препарат "Афлубин" от протуды, стоит его брать?
  • 0

#1754
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я одно время ставила свечи, так как сироп моя ни в какую не пила, сейчас опять перешли на сиропы. Свечи брала Панадоловские, жаропонижающие...
  • 0

#1755
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
на мою сироп нимез действует быстрее, чем свечи эффералган..
  • 0

#1756
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы тоже всегда сиропом обходимся, нимулид. Но если детеныш аллергичный, то лучше свечи или в таблетках нимулид.
А про остальные препараты (Афлубин и т.п.) вам лучше со своим педиатром посоветоваться, я бы сама не рискнула малышу назначать что либо.
  • 0

#1757
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я тоже использую нимесил (порошок). Но смотрела одну передачу там опытный педиатр сказал что все препараты этого ряда (найз, нимесил, нимулид и т.д.) влияют на печень ребенка, так что увлекаться ими нельзя. Нужно иногда заменять :rolleyes:
  • 0

#1758
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я тоже использую нимесил (порошок). Но смотрела одну передачу там опытный педиатр сказал что все препараты этого ряда (найз, нимесил, нимулид и т.д.) влияют на печень ребенка, так что увлекаться ими нельзя. Нужно иногда заменять :D

я один раз дала Найз ребёнку,темпа с 39 упала до 35! :rolleyes:
Больше не эксперементирую...
  • 0

#1759
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Подскажите уже опытные мамочки: Нам 10 дней, у малыша стали складочки ( на шейке, в локтях и за ушком) краснеть и кожится как -будто слазеет. На потницу вроде не похоже, чем лучше смазывать кремом или присыпкой?


Нам врачи запрещали присыпкой или маслом обрабатывать, это скорее всего опрелости. Бипантеном мазью или кремом обрабатывайте, быстро пройдет. наверно, все таки перегреваете. Удачи!
  • 0

#1760
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Девченки не подскажите.... Вчера у дочи 11 мес. температура поднялась до 37.4, держится до сих пор и подкашливает немного, чуть чуть соплей и слюней. :rolleyes: Думала, что зубы, но если кашляет и чихает, то наверно все таки простыла, врач только завтра придет, что бы поделать, можно ли пяточки прогревать, у нас никогда простуды не было, я полный профан в этом.


Почаще к груди прикладывать и теплое питье. И вообще детей тоже надо приучать "болеть", т.е. детский иммунитет. Вот, отпаивание помагает и необходимо при любой инфекции или просто болячке.

Еще про Аквамарис заметила, что в каплях он действенней. До года пользовались каплями, после спреем, толи организм привык и не реагирует, толи подделка попадалась, ээфекта от спрея не было. А капли -супер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.