Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1761
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(Уля @ 10.12.2007, 12:41)

Девченки не подскажите.... Вчера у дочи 11 мес. температура поднялась до 37.4, держится до сих пор и подкашливает немного, чуть чуть соплей и слюней. Думала, что зубы, но если кашляет и чихает, то наверно все таки простыла, врач только завтра придет, что бы поделать, можно ли пяточки прогревать, у нас никогда простуды не было, я полный профан в этом.

температуру я бы пока не трогала потому как она не значительная и организм должен борться, от насморка - аквамарис или салин, в ушки отипакс, а от кашля пока только ромашку, а дальше врач послушает и назначит
  • 0

#1762
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
ЛизаМария, а отипакс зачем? Вроде у них с ушками все нормально. Со всем остальным согласна :rolleyes:)
  • 0

#1763
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Про ВЧД, а вместе с УЗИ вам делали доплер? У нас были эхогенные щели какие-то в головном мозге и небольшое усиление кровотока, и еще что-то расширено было, на развитие это никак не повлияло, т.к. у малышей до года огромные "компенсаторные" (кажется так :rolleyes: ) возможности (в смысле здоровья, ну Вы понимаете о чем я). Пропили один курса диакарба, 3 курса массажа с физио (был гипертонус). К 9 месяцам все в голове нормализовалось и УЗИ было в норме.


Доплер не делали. А детишкам его обязательно делать? Что оно показывает?
  • 0

#1764
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, а врач не объяснил отчего рога расширены? И если они расширены, то как тогда голова соответствует тем размерам, которые у них в сетке указаны?
и у многих размеры головы не соответсвуют этой сетке, и поэтому на всякий слчай они отправляют на УЗИ всех, чтобы полностью быть уверенными, что они не упустили тех, у кого действительно проблемы. А кесарятам всем ставят гипоксию.
У Вашего же ребенка клиника нормальная? поэтому не бойтесь ничего.
Нам тоже прописывали Диакарб, именно, чтобы вывести воду, отчего и расширены бывают эти самые рога, о чем я и писала ранее.

Zhanym, что-то я не понимаю. У нас голова соответсвует сетке. Здесь все нормально. А вот в желудочках головного мозга есть какие-то рога, вот они у нас на 1 мм больше, чем нужно. Не думаю, что из-за этого 1 мм голова увеличивается.
На УЗИ мы пошли сами провериться.
Рожала сама, без кесарева.
На днях пойду к знакомому неврологу, помсотрим, что он скажет после осмотра. Кстати, он и сказал, что по 1 мм не ставят ВЧД. Что это нормально.
Еще ты спросила про клинику. Это в каком смысле?
  • 0

#1765
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Подскажите уже опытные мамочки: Нам 10 дней, у малыша стали складочки ( на шейке, в локтях и за ушком) краснеть и кожится как -будто слазеет. На потницу вроде не похоже, чем лучше смазывать кремом или присыпкой

Котенька это кожа адаптируется. У нас тоже такое было, мы смазывали стерильным растительным маслом все складочки. Все пройдет!
  • 0

#1766
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений




я предпочитаю свечки, честно говорю, сироп даже ни разу не давала.

А какие свечи лучше?
Еще я читала в теме, про гомеопатический препарат "Афлубин" от протуды, стоит его брать?

цификоновые, а потом мне с Италии привозили, я забыла название
  • 0

#1767
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Долбанный ларингит меня достал уже, у сына только что нашли и забрали думаю опять на Ботанического-Чапаева :rolleyes:

А там как всегда кроме гентамицина лекарств нет, даже не знаю что делать :D Неужели все так плохо в этом мире

Сообщение отредактировал ХищниК: 10.12.2007, 23:31:18

  • 0

#1768
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, а отипакс зачем? Вроде у них с ушками все нормально

я в этом плане перестраховщица и потом ведь не известно, может у них зубы, а отипакс он обезболивает нерв какой то, мне врач объяснял, я точно не помню, но в общем чтоб ребенку легче было, по капельке мы закапавыем.
Кстати у нас видимо зубы лезут и беспокоят малыша, он потсоянно личико трет, ушки теребит, но не плачет, не температурит, а вчера я ему после ванной ушки закапала и в носик салин, у меня ребенок первы раз за долгое время проснулся только один раз.
  • 0

#1769
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мамочки, подскажите плиз, кто как поднимал гемоглобин. Пили актиферрин, но так, как у нас дисбактериоз, железо практически не всасывается :rolleyes: И реакция на него - рвота :D Сейчас даю ферум-лек, но говорят он плохо всасывается... Что делать?
  • 0

#1770
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо девченки, вроде продержались, врачиха зараза так и не пришла. Нос промыли, прокапали проторголом, температура держалась 37.5 до 7ми вечера, и, как я и ждала, подскочила до 38.6, поставила свечку панадол, темп. упала где-то через час, и весь день слюни рекой, есть что-либо отказалась, висела на груди весь день, и только пила слабенький компотик. Вот блин теперь до завтра мучиться, врача ждать. :rolleyes:. Хоть скажет зубы или простуда. Наверно отипакс закапать нужно, она, то уши теребит, то нос чешет, не постоянно, но бывает. Спасибки еще раз. Не болейте.
  • 0

#1771
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name='Уля' date='11.12.2007, 00:13' post='4620963']
Наверно отипакс закапать нужно, она, то уши теребит, то нос чешет, не постоянно, но бывает.

Нам врач сказал, что когда у малышей режутся зубки - спазмируется вся челюсть, и тогда они начинают трогать ушки и щеки. Так что похоже у вас скоро будет зубастик :rolleyes:
  • 0

#1772
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,чем лечить кашель 3-х месячному ребёнку(врача вызывала,жду с четверга :rolleyes: ),температура-37,2,сбиваем т.к порок сердца и температурить нельзя.глазик слезился,поставили диагноз-аденовирусный конъюктивит.и теперь ещё и кашель :D Вобщем мрак...может кто сталкивался,знает..подскажите пожалуйста.
  • 0

#1773
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Лессика, а врач не объяснил отчего рога расширены? И если они расширены, то как тогда голова соответствует тем размерам, которые у них в сетке указаны?
и у многих размеры головы не соответсвуют этой сетке, и поэтому на всякий слчай они отправляют на УЗИ всех, чтобы полностью быть уверенными, что они не упустили тех, у кого действительно проблемы. А кесарятам всем ставят гипоксию.
У Вашего же ребенка клиника нормальная? поэтому не бойтесь ничего.
Нам тоже прописывали Диакарб, именно, чтобы вывести воду, отчего и расширены бывают эти самые рога, о чем я и писала ранее.

Zhanym, что-то я не понимаю. У нас голова соответсвует сетке. Здесь все нормально. А вот в желудочках головного мозга есть какие-то рога, вот они у нас на 1 мм больше, чем нужно. Не думаю, что из-за этого 1 мм голова увеличивается.
На УЗИ мы пошли сами провериться.
Рожала сама, без кесарева.
На днях пойду к знакомому неврологу, помсотрим, что он скажет после осмотра. Кстати, он и сказал, что по 1 мм не ставят ВЧД. Что это нормально.
Еще ты спросила про клинику. Это в каком смысле?


Ну, вот и я о том же, что волноваться Вам не о чем. :rolleyes: Клиника, в смысле, общее состояние ребенка. ребенок же ведет себя нормально. У него нет нарушения сна беспричинных истерик и т.д., так ведь? Как мне объяснил невропатолог, если бы было ВЧД или еще что-то там с головой, по ребенку было бы сразу видно.
  • 0

#1774
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,чем лечить кашель 3-х месячному ребёнку(врача вызывала,жду с четверга :rolleyes: ),температура-37,2,сбиваем т.к порок сердца и температурить нельзя.глазик слезился,поставили диагноз-аденовирусный конъюктивит.и теперь ещё и кашель :dandy: Вобщем мрак...может кто сталкивался,знает..подскажите пожалуйста.

мы кашель сбивали тем, что через ингалятор дышали амбробене.
Но, вызовите лучше частного врача, если с поликлиники не идет, так спокойнее будет, можете поискать в теме "Есть хороший доктор"
  • 0

#1775
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
нам от кашля хорошо помог Геделикс
  • 0

#1776
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, у меня у сына в области шеи воспалились лимфоузлы, после простуды, может кто то сталкивался, у меня вопрос чем лечили, я вчера сделала медовые лепешки на шейку, может кто то сталкивался с этим?
  • 0

#1777
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,чем лечить кашель 3-х месячному ребёнку(врача вызывала,жду с четверга :rolleyes: ),температура-37,2,сбиваем т.к порок сердца и температурить нельзя.глазик слезился,поставили диагноз-аденовирусный конъюктивит.и теперь ещё и кашель :dandy: Вобщем мрак...может кто сталкивался,знает..подскажите пожалуйста.


Это вы аденовирус подхватили, глазки чаем промывать (не свежезаваренным а тем что уже постоял) и интерфероном закапывать, также интерфероном нос закапывать4-5 раз в день по 2 капли, а от кашля Проспан посоветую
антибиотики не нужны, т.к. это вирус, а они антибиотиками не лечатся
Сама просто болела знаю что это такое и как лечить
Плохо что тем-ру сбиваете, потому что иммунитет слабеет и антитела не вырабатываются, но если нельзя, то ничего не поделаешь
А что это за поликлинника где врач с четверга к больному ребёнку прийти не может???

Сообщение отредактировал СветЛячок: 11.12.2007, 12:37:42

  • 0

#1778
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вы сегодня не смотрели "наше все" Д-р Комаровский сказал, что ингаляции детям нужно начинать делать минимум с 2 лет, а раньше нельзя, а тут многие мамочки ингаляциями увлекаются...
  • 0

#1779
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
СветЛячок: это 1-я поликлиника.Спасибо за советы,интерферон купила,закапала.сейчас спит;а то как назло,врачи сказали беречь ребёнка,стараться не болеть,не температурить..а мы...не уберегли..эххх...ну дай бог всё наладится...
  • 0

#1780
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
я тоже слышала, что ингаляции малышам нельзя и амбробене тоже не стоит давать. Потому что малыши не умеют откашливать мокроту, она будет собираться (что-то в этом роде)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.