Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1721
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лессика, вот про ранозаживляющую убей не помню, что писала. попробуй боро+ (кажется так, если мне память не изменяет) если щас ее продают
  • 0

#1722
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Оль, заживлять ранки - порезы

Lessika хорошо заживляет контратубекс (помойму так) :kiss:
  • 0

#1723
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Добрый день! Девушки, подскажите, пожалуйста, очень грамотного детского эндокринолога - у знакомых у 3мес. девочки серьезные проблемы с вилочковой железой. В поиске нашла упоминание Ли в Сункаре в 2005 году, есть у кого-нибудь опыт обращения к ней недавно?

упс, кажется, темой ошиблась...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 06.12.2007, 11:03:15

  • 0

#1724
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Спасибо, проконсультируюсь в аптеке и на счет Боро+ и на счет контратубекс.
  • 0

#1725
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
у нас все таки простуда. Малыш начал активно кашлять. Был сегодня доктор - назначили лечение.Среди прочего был препарат ИРС 19. Прочитала инструкцию. Очень всем рекомендую. Это имунный препарат на основе бактериальных лизатов. Разрешен к применению с 3-х месячного возраста. Использют его и для профилактики и для лечения ОРВИ и пр....
TutaTamа, я сама не совсем поняла массажистку.. Я ей сразу сказала, о том что вчера поднималась температура... Тут уже видимо вопрос в компетенции (или не знала, или деньги нужны очень) Сегодня уже не делали массаж.
а еще нам назначили препарат Споридекс. Там антибиотик Цефалексин... Как-то мне сомнительно... так сразу антибиотики давать такому малышу... еще потом с животом измучаемся... Не знаю блин как быть :D
Madina-n - а как это отток крови?
  • 0

#1726
Toddler

Toddler
  • Гость
  • 5 сообщений
Девчонки, тоже могу дать тел. очень хорошей массажистки, у нее тоже электрофорез с собой, на дом выезжает. Мы ею очень довольны были... Работает при поликлинике. нам ее порекомендовали, когда у моего старшего гипертонус был, было сужение межпозвонкового пространства между С3-С5. Вылечились за 20 сеансов массажа в сочетании с эл-форезом.
  • 0

#1727
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а еще нам назначили препарат Споридекс. Там антибиотик Цефалексин... Как-то мне сомнительно... так сразу антибиотики давать такому малышу... еще потом с животом измучаемся...

если будете линекс или бифиформ или хилак паралельно давать, то не измучитесь
  • 0

#1728
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

у нас все таки простуда. Малыш начал активно кашлять. Был сегодня доктор - назначили лечение.Среди прочего был препарат ИРС 19. Прочитала инструкцию. Очень всем рекомендую. Это имунный препарат на основе бактериальных лизатов. Разрешен к применению с 3-х месячного возраста. Использют его и для профилактики и для лечения ОРВИ и пр....
TutaTamа, я сама не совсем поняла массажистку.. Я ей сразу сказала, о том что вчера поднималась температура... Тут уже видимо вопрос в компетенции (или не знала, или деньги нужны очень) Сегодня уже не делали массаж.
а еще нам назначили препарат Споридекс. Там антибиотик Цефалексин... Как-то мне сомнительно... так сразу антибиотики давать такому малышу... еще потом с животом измучаемся... Не знаю блин как быть :-)
Madina-n - а как это отток крови?


привет

я тоже давала ИРС 19, правда потом услышала тут что ИРС 19 детям не стоит давать, хоят когда у нас были сопельки он нам помогал, кого слушать? :D
  • 0

#1729
Qiplgs

Qiplgs
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, может кто сталкивался: на памперсах у малыша какие то розовые пятна, как будто писает с кровью. Сегодня первый раз появилось, нам 2,5 мес.
  • 0

#1730
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Qiplgs, не сталкивалась, но попробуйте снятьпамперс и заверните в пеленку или ползунки оденьте посмотрите будет также или нет
  • 0

#1731
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Вчера сделали УЗИ головного мозга. Все нормально, все хорошо. Но есть вот такая небольшая проблема. Диагноз - немного расширены задние рога головных желудочков. Написано норма 12, а у нас 13. Поэтому есть небольшое черепное давление. Вылечить можно - легко и просто. Залезла в Яндекс, нигде не могу найти аналогичную ситуацию. Про нормы вообще только у плода написано. Может у кого была такая ситуация? Сильно это страшно? К неврологу пойдем в понедельник или среду. Хотелось бы хоть что-то про это знать.
  • 0

#1732
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Вчера сделали УЗИ головного мозга. Все нормально, все хорошо. Но есть вот такая небольшая проблема. Диагноз - немного расширены задние рога головных желудочков. Написано норма 12, а у нас 13. Поэтому есть небольшое черепное давление. Вылечить можно - легко и просто. Залезла в Яндекс, нигде не могу найти аналогичную ситуацию. Про нормы вообще только у плода написано. Может у кого была такая ситуация? Сильно это страшно? К неврологу пойдем в понедельник или среду. Хотелось бы хоть что-то про это знать.


Лессика, у нас тоже самое, но нам сказали, что к ВЧД это не относится, и ВЧД у нас нет. А рога расширены из-за кол-ва ликвора, которое немножко превышает норму (что-то типа водянки в о-о-очень легкой форме). Нам прописали лек-ва, но никаких особых рез-тов это не дало. Врачи сослались на наследственность, вернее они с самого начала ссылались на нее, у нас у дедушки и у папы голова большая. В-общем вначале я переживала, но врач сказала, что Вам грозит это лишь тем, что сына будет умнее сверстников, т-т-т! Потому что явных признаков у него нет, т-т-т, так что, скорее всего - это наследственность. И еще я разговаривала со своей знакомой она- невропатолог, она тоже сказала, что причин волноваться нет, если клиника у ребенка нормальная, и у детей до года всегда в голове есть небольшое кол-во жидкости. В-общем, т-т-т!

Сообщение отредактировал Zhanym: 07.12.2007, 18:00:33

  • 0

#1733
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Отток крови делается в конце массажа. Ребенок лежит на животике и массажистка внутренними частями ладоней от головы ведет по спине по направлению к тазу. Тем самым заставляет кровь церкулировать по направлении движения рук, что способствует оттоку крови от головы и восстановлению всех функций головного мозга. Ну так я поняла со слов врача. :laugh:
  • 0

#1734
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а что насчет компрессов? Можно их делать 4-х месячному ребенку? Ну вот скажем медовый? При условии что нет аллергии на мед? Он кашляет... и что-то все чаще и чаще... Вот подумала о мамином методе... Кто-нить что-нить про это знает?
  • 0

#1735
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Zhanym, что-то мне врач про жидкость ничего не сказала. Голова не большая у ребенка. Мне сказали, что это возможно из-за гипоксии во время беременности. Но у меня не было гипоксии. Вроде отклонение от нормы совсем маленькое = 1 мм. Вот я думаю - пойдем к неврологу, нас там запугают и назначат кучу лекарств (вдруг); а оно того и не стоит.Там было несколько измерений (кажется 7), все остальные в норме, только вот эти задние рога, блин, подвели... Но к неврологу в любом случае хочу пойти, пусть посмотрят. А там видно будет, что пропишут.

Jolifill, может не медом? все-таки 4 месяца, а вдруг есть аллергия. Мы вот жиром натирались. Очень действенный способ. Выздоравливайте!
  • 0

#1736
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
мда, только посоветовала Jolifill, как сами засопливили... :laugh:
соседка сазала, что её дочери (11 мес.) хорошо ИРС помогает... а я что-то не решаюсь.
  • 0

#1737
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки, а что насчет компрессов? Можно их делать 4-х месячному ребенку? Ну вот скажем медовый? При условии что нет аллергии на мед? Он кашляет... и что-то все чаще и чаще... Вот подумала о мамином методе... Кто-нить что-нить про это знает?

на ранней стадии, на стадии обострения нельзя делать прогревание
всяческие погревающие процедуры можно делать, когда болезнь уже отсупает, когда снято острое состояние, иначе вы можете разогреть заразу и разогнать её по всему телу. слово в слово не помню, но смысл таков, это мне сказали два врача.

про жир. тут два подхода. наш доктор отрицает жир. сразу сказала, что если собираетесь мазаться жиром, то идите к другому врачу. жир забивает поры, а ребёнок дышит через кожу, когда проблемы с дых путями.
не знаю правда иль нет, жиром добрая половина моих знакомых лечиться благополучно, но я ей верю, тк в своей области она уже профессор.
  • 0

#1738
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
про ирс 19.
наш уже другой врач сказал, что ирс 19 напрягает организм работать против 19 инфекций, когда организм и так ослаблен болезнью. и силы расходуются впустую, а эти ресурсы нужны для того, чтобы перебороть болезнь.
сами, до того как он сказал, пользовали ирс 19 не один раз, и я не заметила никакой пользы от него, брызгала от того что все говорили мол помогает, новинка, садик, блаблабла

вы уж лучше своим крохам в нос безопасный марплюс или аквамарис покапайте.
  • 0

#1739
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Девочки, а что насчет компрессов? Можно их делать 4-х месячному ребенку? Ну вот скажем медовый? При условии что нет аллергии на мед? Он кашляет... и что-то все чаще и чаще... Вот подумала о мамином методе... Кто-нить что-нить про это знает?

попрубуйте приложить капустный лист, предварительно запарив его кипятком, очхорошо помогает :laugh:
  • 0

#1740
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вчера сделали УЗИ головного мозга. Все нормально, все хорошо. Но есть вот такая небольшая проблема. Диагноз - немного расширены задние рога головных желудочков. Написано норма 12, а у нас 13. Поэтому есть небольшое черепное давление. Вылечить можно - легко и просто. Залезла в Яндекс, нигде не могу найти аналогичную ситуацию. Про нормы вообще только у плода написано. Может у кого была такая ситуация? Сильно это страшно? К неврологу пойдем в понедельник или среду. Хотелось бы хоть что-то про это знать.


Про ВЧД, а вместе с УЗИ вам делали доплер? У нас были эхогенные щели какие-то в головном мозге и небольшое усиление кровотока, и еще что-то расширено было, на развитие это никак не повлияло, т.к. у малышей до года огромные "компенсаторные" (кажется так :laugh: ) возможности (в смысле здоровья, ну Вы понимаете о чем я). Пропили один курса диакарба, 3 курса массажа с физио (был гипертонус). К 9 месяцам все в голове нормализовалось и УЗИ было в норме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.