Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1701
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ТутаТама, у нас тоже самое было, сдавали анализ мочи, вроде все нормально, т-т-т. Педиатр сказала, что такое бывает, и у девочек чаще.
  • 0

#1702
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ооо, спасибо, Zhanym
  • 0

#1703
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тутатама, тоже самое, то через 30 минут, то через 2 часа
  • 0

#1704
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

моему 1,5 мес. я всё ещё жду.... :lol:
и думаю что ещё год буду ждать это точно, про нормальный сон уже забыла и вспоминать боюсь :smoke:

Бетси, у тебя уже второй 1,5 месячный малыш появился :weep:
Мы тоже не спим как сурки, нам 1,4 почти, наедюсь полсе 2-х лет на беспробудный сон :laugh:
  • 0

#1705
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Педиатр сказала, что такое бывает, и у девочек чаще.

Опять же, основываясь на своем опыте :weep: , скажу, что мои девочки писают реже но много, старшая вообще спит и до утра, а утром в туалет, младшая когда днем без памперса, через 1-2 часа писает, а вот сын может каждве 30 мин, понемножку, но часто, по ночам иногда может и описаться если крепко спит. С почками все нормально у него. И я все время думала, что это с мальчиками такое бывает, оказывается нет, у подруги 3 мальчика и у всех по-разному. Наверное все-таки от организма ребенка зависит.
  • 0

#1706
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет а мы вообще с рождения не спим, ужа 2года а она все равно ночью хнычет, что то ее беспокоит, я уже к кому только не показывала, говорят все нормально, она прямо ночью нервничает. УЗи делали сказали немножко давление ну не может же быть из за этого.
  • 0

#1707
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, подскажите... У малыша (через неделю 4 месяца будет) начальная стадия простуды видимо. Носик сопливый, но не забитый. Четвертый день периодически поднимается температура. Самая высокая была 37,5. В первый же вечер стали ставить Виферон. Капаю Аквамарисом нос, делаем дренажный массаж. К счастью совпал курс массажа с этой нашей простудой и поэтому массажистка стала еще и дренажить малыша. Сегодня с утра стал покашливать немного. На ночь растираю согревающей мазью ножки.
а вопрос вот в чем... вроде начали лечение сразу, но я не вижу диманимки положительной. Все стоит на том же уровне... И сопли такие же и температура... А уже четвертый день активного лечения... Кто-нить может посоветовать что-нить еще? Просто он маленький совсем для каких-то препаратов... Может ромашку ему подавать? Еще я ставила аромалампу с маслом Эвкалипта и Чайного дерева...
Не знаю что еще предпринять, чтоб не получилось осложнений...
Сегодня попытаюсь вызвать педиатра домой...
  • 0

#1708
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Jolifill, а разве массаж при температуре и простуде можно делать??!!

в любом случае обратитесь ка лучше к врачу, потому как мало ли отчего 4 дня температура
  • 0

#1709
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Попробуйте ингаляции с боржоми, очень эффективно при начальной стадии простуды как отхаркивающее ср-во. С маслами осторожнее, могут дать аллергию.
  • 0

#1710
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
попробуй интерферон в носик покапать, чтоб не было осложнений. Несколько раз в день по 1-2 капли. Грудку на ночь курдючным жиром смажь. Не болейте!
  • 0

#1711
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тутатама, нет при простуде массаж противопоказан, Jolifill обычно 37,5 у детей не сбивают, ждут когда организм сам справиться,это все таки выработка иммунитета.
  • 0

#1712
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Jolifill, а как себя ребенок ведет? а это не могут быть зубки? Если они, то тогда только температуру сбивайте (если все-таки уже 4-ый день). не пробовали свечи "Панадол"?
  • 0

#1713
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, что-то я прям в сметении... Ну непосредвенно во время массажа температуры нет... Она потом к вечеру поднимается... Сьтранно, что массажистка наша мне ничего не сказала.. я знать не знала, что его нельз делать... А как же быть с дренажным массажем? Она его растирает согревающей мазью и постукивания делает... :D Ну надо же...
я температуру и не сбивала.. Так и решила, что не высокая - ничего страшного..
Zhanym, малыш вполне себя нормально ведет, только когда поднимается до 37,5 капризный становится... а без температуры такой же как всегда - улыбчивый, играет... Может и зубы... не знаю даже... Наверное тогда не было бы кашля?
На завтра вызвали врача.
А ингаляции с боржоми надо через ингалятор делать, да? у нас к сожалению его нет... :-)
Спасибо всем большое за советы!
  • 0

#1714
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Джолифилл, да ингаляции с боржоми помогают выводить мокроту, и надо с ингалятором обязательно делать. Мне недавно другой рецепт подсказали, тоже когда сопельки и кашель. Нужно масло чайного дерева- пару капель накапать в стакан горячей воды и поставить перед ребенком, чтобы он вдыхал хотя бы пару мин несколько раз в день, сказали, что на следующий день ребенку стало лучше, сопли прошли и кашель уже был с мокротой.
  • 0

#1715
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ванда, помню, ты писала про заживляющую мазь. Скажи, пожалуйста, название.
Или кто знает - подскажите. Очень срочно нужно.
  • 0

#1716
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Тутатама, нет при простуде массаж противопоказан

дык я к тому и вела, я то знаю :kiss:
просто удивилась, тк массажист Jolifill продолжил делать массаж

Jolifill, если есть температура, то массаж не делают, даже если непосредственно во время массажа температуры нет



Ванда, помню, ты писала про заживляющую мазь. Скажи, пожалуйста, название.
Или кто знает - подскажите. Очень срочно нужно.

спасатель, бипантен, пантенол может быть

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.12.2007, 21:54:57

  • 0

#1717
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

спасатель, бипантен, пантенол может быть

ТутаТама, спасибо
А что лучше из этого? Все есть.

Сообщение отредактировал Lessika: 05.12.2007, 22:01:35

  • 0

#1718
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лесь, что именно заживлять? Ранки? Ушибы? Ожоги?
Есть мазь "скорая помощь" при синяках и ушибах, бепантен, апипантен, пантенол.. много их.
  • 0

#1719
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, подскажите... У малыша (через неделю 4 месяца будет) начальная стадия простуды видимо. Носик сопливый, но не забитый. Четвертый день периодически поднимается температура. Самая высокая была 37,5. В первый же вечер стали ставить Виферон. Капаю Аквамарисом нос, делаем дренажный массаж. К счастью совпал курс массажа с этой нашей простудой и поэтому массажистка стала еще и дренажить малыша. Сегодня с утра стал покашливать немного. На ночь растираю согревающей мазью ножки.
а вопрос вот в чем... вроде начали лечение сразу, но я не вижу диманимки положительной. Все стоит на том же уровне... И сопли такие же и температура... А уже четвертый день активного лечения... Кто-нить может посоветовать что-нить еще? Просто он маленький совсем для каких-то препаратов... Может ромашку ему подавать? Еще я ставила аромалампу с маслом Эвкалипта и Чайного дерева...
Не знаю что еще предпринять, чтоб не получилось осложнений...
Сегодня попытаюсь вызвать педиатра домой...


У нас тоже так было. Мы даже массаж перестали делать. Оказалось просто это неврология. А у вас может просто массажистка отток крови после массажика плохо делает, вот и температура поднимается (мне так врач объяснил).
  • 0

#1720
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Оль, заживлять ранки - порезы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.