Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1681
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, кому не мешало бы поспать 8 часов, так это вам :) (мне от недосыпание тоже тАкое иногда мерещится), даже новорожденные каждые 3 часа просыпаются щоб покушать :)


Пасиб! Это уж точно! :eek:
3 часа, знаете ли это кому повезет, у нас такого не было.
Зато племяшка уже с полугода спит всю ночь, не просыпаясь.

Сообщение отредактировал Zhanym: 03.12.2007, 13:15:34

  • 0

#1682
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, у нас вот тоже самое.. Просыпается по ночам постоянно, хнычет.. Сегодня ночью легли спать в пол 10 примерно.. А она в 12 проснулась и не спит.. не плачет, не капризничает, сядет и сидит.. С часу до двух ночи на руках пыталась ее уже усыпить.. Лежит молча, глазенки открыты, молчит.. Но не спит.. В 5 утра тоже самое.. И проснулась в 7 утра..


Мы с 8 на 9 переложили уход на ночь. Но до того как мы уснем (до 12) - просыпается раза 2-3. Подойдешь, просто соску дашь и тутже засыпает. Потом где-то в 2 ночи просыпается. наверно, по привычке, я ее раньше в это время кормила. Потом пошло - 4, 5, 5.30, 5.45 и так до 7.30-8.00. Сегодня ночью в 5 встала кричала - жутко, я ее теперь кормлю где-то с 6 до 7 утра грудью. Ну, думаю, в 5 рано. Но она так кричала, я думала соседи милицию вызовут. Покормила. Уснула до 8. В общем единого графика нет. Как вздумается так проснемся, так и покушаем.

У нас эти дни тоже бесконечные просыпания были (что для нас уже удивительным стало). а сегодня, накануне снега проспал всю ночь с 9 до 9-ти. Клааас! Так мы хоть выспались наконец-то! :eek:



Везет... А мне приходится днем часик спать, за ночь компенсировать. Выматываюсь сильно... Но думаю к годику все устаканится. Недолго осталось ждать!
  • 0

#1683
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
[quote name='Bonita' date='01.12.2007, 19:55' post='4560881']
Ну, если у вас, есть ингалятор, подставляете трубочку с физраствором и пусть малыш носиком паром или дымком из ингалятора (не знаю, как назвать) дышит.
Фенистил - это детский сиропчик от аллергии, я его переодически даю своей.
[/quote]
Я не представляю - как можно мою дочь заставить дышать трубочкой! Я ей носик то еле-еле чищу, а тут - дышать. Нет, это из мира фантастики...

[quote name='Lessika' post='4558717' date='30.11.2007, 23:55']
Я отменила ночные кормления. [/quote]
А почему?
[/quote]

Потому что молока стало мало. остается только на 2 кормления. На ночь и на утро (на часов 6-7). В таком возрасте ребенок уже должен спать без кормления ночью. Животик должен отдыхать. Может не у всех. Я порбывала не кормить. Моя может спать. Вот и перестала.
  • 0

#1684
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мдааа.. а мы кушаем в 9, засыпаем, пото едим к 12, в 4, в 6.. И днем у меня не получается спать.. Деля спит по 40 минут.. только я начинаю дремать, а она уже просыпается.. лучше вообще не ложиться, чем когда тебя поднимают в момент засыпания..

Девочки, как можно козюли вытаскивать из носа. Доча раньше давала нос чистить, а теперь только палочку видит -начинает башкой мотать и орать.. с соплеотсосом таже история.. Оставлять же нельзя козявки..
  • 0

#1685
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девочки, как можно козюли вытаскивать из носа. Доча раньше давала нос чистить, а теперь только палочку видит -начинает башкой мотать и орать.. с соплеотсосом таже история.. Оставлять же нельзя козявки..

А ты ее отвлекай чем-нибудь. Дай в руки коробочку какую-нибудь или интересную штучку. если есть кому - путь пляшет, песни поет :) , а ты в этот момент чисть.
  • 0

#1686
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Lessika, а какой у вас возраст?
Нам вот 8 месяцев, 9-ый пошел, но мы никак не можеи отвыкнуть от ночных кормлений. Он плачет, и мне жалко становится...
  • 0

#1687
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь, перерастет, у нас тоже бвл момент, малыш не давал нос чистить, в этот момент еще засоливил на зубы, приходлось ор слушать, сейчас каждый ден не чищу, носик смотрю если надобности нет, то и не лезу.

Мы еще показывали, что носик не только ему чистим, но и папе, и маме, после этого он со временем перестал орать на чистку носа, сейчас спокойно дает забрызгать аквамарис или что нить из этого, пр этом еще ходит и нам подствляет типа он нам забрызгивает, а все начиналось тоже, что я сначала делаю вид, что мужу капаю, а потом сыну.
  • 0

#1688
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, а какой у вас возраст?
Нам вот 8 месяцев, 9-ый пошел, но мы никак не можеи отвыкнуть от ночных кормлений. Он плачет, и мне жалко становится...


Мы с вами ровестники, нам 8,5. Попробуй покачать, походить. Может водичики дать - но у меня этот номер не прошел; она днем-то воду с трудом пьет, а ночью уж тем более. Отвыкали постпенно, сначала кормила в 2, потом переложила на 4, теперь на 6-7. Есои сильно кричит и ничего не помогает - то конечно грудь. Ну нужно чуть помучаться. Я терпела минут 15, потом доча обычна засыпала, через 30 минут то же самое. Так 2 ночи и все ок.
  • 0

#1689
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Lessika, дело в том, что мы на ИВ. Если не дать, он начинает нервничать и сосать палец, потом плачет, потом опять палец, он им как бы себя успокаивает... Никакие качания нам не помогают, ему они вообще по барабану, если мы хотим спать - уснем без качаний, только посовать чего-нить дайте, а если не хотим - так хоть закачайся...
А вообще, он не съедает суточную норму, которая написана на банке, и никогда ее не съедал. Может поэтому он ночью и ест? Поэтому мне и жалко, если бы съедал и ночное кормление было бы перебором, я бы наверное и его, и себя бы помучила, и отменила бы ночное кормление, а тут... даже не знаю...
А чем плохо ночное кормление, кроме того, что доставляет неудобство маме?
А откуда вы взяли то, что в этом возрасте обязательно надо отменить ночное кормление?

Сообщение отредактировал Zhanym: 03.12.2007, 14:33:49

  • 0

#1690
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Девочки, как можно козюли вытаскивать из носа. Доча раньше давала нос чистить, а теперь только палочку видит -начинает башкой мотать и орать.. с соплеотсосом таже история.. Оставлять же нельзя козявки..

У нас тоже был такой период, я ее ложила на кровать, сверху садилась (ну конечно образно, не всем телом плюхалась на ребенка :) ) и зажимала руки ногами и так чистила. А теперь она сама дает, только предупреждает: "Мама только потихонечку"

Мы еще показывали, что носик не только ему чистим, но и папе, и маме, после этого он со временем перестал орать на чистку носа, сейчас спокойно дает забрызгать аквамарис или что нить из этого, пр этом еще ходит и нам подствляет типа он нам забрызгивает, а все начиналось тоже, что я сначала делаю вид, что мужу капаю, а потом сыну.

Мы тоже делали абсолютно точно также
  • 0

#1691
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, дело в том, что мы на ИВ. ...
А чем плохо ночное кормление, кроме того, что доставляет неудобство маме?
А откуда вы взяли то, что в этом возрасте обязательно надо отменить ночное кормление?


Я не сказала, что оно плохо, и что его обязательно нужно отменять. Действительно, проще маме. В книжках написано, что в этом возрасте ребенок уже может ночь без еды... Я попробывала, моя точно может. Но ночь от этого спокойнее не стала. Просто если я буду кормить ночью - на утро молочка не хватит.
  • 0

#1692
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лесь, а разве выработка молока не зависит от количества прикладываний? Именно поэтому ведь рекомендуют постепенное отучение от груди, чтобы оно проходило безболезнено не только для мамы, но и для малыша. У тебя так и получается, ты убираешь кормления, соответственно и молока меньше становится. Кстати, ночные кормления как раз и способствуют выработке молока, особенно кормления под утро.

Нам уже скоро годик - до сих пор ночью прикладывается, и не один раз. Моему попробуй не дай грудь, если она ему необходима - вообще ничем не успокоишь. Потому не мучаю ни ребенка, ни себя, ни папу (криками :) ). А если проснулся только от того, что неудобно перевернулся - одеялко, например, мешало, то достаточно просто руку на него положить, чтобы почувствовал, что мама рядом и дальше спит.

Что то мы не по теме разговариваем :)

Сообщение отредактировал Оэлун: 03.12.2007, 18:05:38

  • 0

#1693
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, а разве выработка молока не зависит от количества прикладываний?
...
А если проснулся только от того, что неудобно перевернулся - одеялко, например, мешало, то достаточно просто руку на него положить, чтобы почувствовал, что мама рядом и дальше спит.


Да, я знаю что чем больше кормишь, тем больше молока. Но у меня почему-то на утро не остается совсем. Видно кончается уже. Вот я и отлучаю постепенно. У меня всего 2 кормления - на ночь и утром.
И просыпается доча не для еды. А тоже или перевернулась или пукнула и т.д. Соску вставишь и сразу же засыпает. Беспокойно что-то спит.

Так мы разговариваем на тему - как вылечить бесонницу!

Сообщение отредактировал Lessika: 03.12.2007, 18:10:06

  • 0

#1694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так мы разговариваем на тему - как вылечить бесонницу!

уточните, у кого?:)))))))))))))
  • 0

#1695
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Так мы разговариваем на тему - как вылечить бесонницу!

уточните, у кого?:)))))))))))))


Вот уж точно хороший вопрос.
Правильнее, наверно, будет так: Как сделать, чтобы ляля спала всю ночь непросыпаясь и мама соответственно?
  • 0

#1696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Правильнее, наверно, будет так: Как сделать, чтобы ляля спала всю ночь непросыпаясь и мама соответственно?

подождать пару лет пока ребенок вырастет:))
  • 0

#1697
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Правильнее, наверно, будет так: Как сделать, чтобы ляля спала всю ночь непросыпаясь и мама соответственно?

подождать пару лет пока ребенок вырастет:lol:)


Я надеюсь к году :weep: . Ты считаешь пару лет? Оооо, нет!
  • 0

#1698
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Лесь, из моего опыта, это пару лет как подметила ЛизаМария :weep:
  • 0

#1699
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Правильнее, наверно, будет так: Как сделать, чтобы ляля спала всю ночь непросыпаясь и мама соответственно?

подождать пару лет пока ребенок вырастет:laugh:)


Я надеюсь к году :lol: . Ты считаешь пару лет? Оооо, нет!



моему 1,5 мес. я всё ещё жду.... :weep:
и думаю что ещё год буду ждать это точно, про нормальный сон уже забыла и вспоминать боюсь :smoke:
  • 0

#1700
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


Правильнее, наверно, будет так: Как сделать, чтобы ляля спала всю ночь непросыпаясь и мама соответственно?

подождать пару лет пока ребенок вырастет:lol:)

Я надеюсь к году :weep: . Ты считаешь пару лет? Оооо, нет!

это зависит ОТ РЕБЁНКА
старшая спала чуть ли ни с роддома всю ночь с 9 до 9 без кормлений ночных и вообще не просыпалась ночью, а с малой я как "ванька встанька"

и мой вопрос.
моя писает ну примерно через минут 20-40, а иногда очень редко раз в 2 часа. это почки? делать узи? или такое бывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.