Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1661
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, если мы говорим про одного и того же врача делающего узи в Сункаре, то там принимает очень хорший специалист...


Сункар, который на Маречика?
Я что-то Сункару не совсем доверяю... Моя поликлиника (не дочи) и некоторые род.домы их анализы не принимают! УЗИ это коненчо другое - но все-таки...
  • 0

#1662
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Синайя, у нас с ножкой точь-в точь. Говорили, до года массаж, после года самомассаж. Как начал ходить, все потихоньку выровнялось. Но сейчас иногда когда нервничает, поджимает, так что это неврология.
Халича Вангаровна сказала ничего страшного, нужно только носить обувь, жестскую, но с мягким супинатором.
  • 0

#1663
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
К сожалению мы в Астане, тут найти спецов проблема. Мне порекомендовали отличного опытного врача, сегодня она была у нас, хирург, спец в области трещинок. Причина трещин и язвочек - дрожжи. Могут вызвать трещины еще и лямблии, но у нас признаков нет и анализ не показал. Лямблии оказывается могут быть еще и в хрустальной воде, мы на ней готовим смесь, вообще посоветовала поменять воду. Мы неделю назад пропили дифлюкан, она посмотрела упаковку, оказалась подделка. И подделывают чаще всего имеено детский, дозировкой 50, вот гады.Причем пъем и хилак уже больше месяца и не спасло, оказывается его тоже часто подделывают, поэтому многие жалуются на отсутствие эффекта. Выписала на 4 дня орошения хлоргексидином, крем дермазин противогрибковый и на ночь актовегин для заживления трещин. Хорошо еще заживляет вит А, капсулу выдавить и смазать попку.
  • 0

#1664
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сункар, который на Маречика?
Я что-то Сункару не совсем доверяю... Моя поликлиника (не дочи) и некоторые род.домы их анализы не принимают! УЗИ это коненчо другое - но все-таки...

Лесь, я только могу сказать за врача который нейросонографию делает, а так я в этот центр с ребенокм не обращалась ничего не могу сказать.

Делала 3д узи там, не понравилось, я уже отписывалась по этому поводу.
  • 0

#1665
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Галь, моя по 8 часов днем не спит :laugh: , спим 1-2 раза по часу, а то и меньше, редко 1,5-2 ч на свежем воздухе, скоро я думаю вообще с дневным сном завяжем

TutaTama, ага, каждый ребенок уникален, только почему-то все сангвиники, всем ГВ после года вредно, всех надо держать на расстоянии, а совместный сон с мамой вообще катастрофа :D
  • 0

#1666
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мамочки, кто знает про лечебное плавание с нырянием, отталкиванием и т.п.? Нам невропотолог рекомендовал.
  • 0

#1667
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Галь, моя по 8 часов днем не спит :) , спим 1-2 раза по часу, а то и меньше, редко 1,5-2 ч на свежем воздухе, скоро я думаю вообще с дневным сном завяжем

TutaTama, ага, каждый ребенок уникален, только почему-то все сангвиники, всем ГВ после года вредно, всех надо держать на расстоянии, а совместный сон с мамой вообще катастрофа :D


AlyaR, а у кого дитя по 8 часов днем спит? :laugh: ну если только новорожденный... А у Синаи, насколько я поняла ребенок спит всего днем 3 раза по 40 минут. Это разве 8 часов? :D
Или я опять что-то путаю, Синая?

Сообщение отредактировал Zhanym: 30.11.2007, 09:10:52

  • 0

#1668
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Жаным, у Али наоборот НЕ спит по 8 часов подряд.. а моя спит 3 раза по 40 минут..
Девочки.. Доча чет у меня седня ненормальная какая то, то рев, то тут же смеется и визжит. с рук не слазит, ноет.. Мож зубы??? но поноса и соплей нетю.. мож пока нетю.. ?

Мамочки, кто знает про лечебное плавание с нырянием, отталкиванием и т.п.? Нам невропотолог рекомендовал.


есть отдельная тема - плавание для грудничков - по поиску посмотрите.
  • 0

#1669
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Мадина, в журнале Мой ребенок много рекламы частных лиц и организаций, которые этому обучают

Галь, у нас вчероа такое было, мы бесились как ненормсальные, без причины плакали, смеялись, на груди вксели и как в младенчестве на ручках засыпали, а в парке час орали, не могла заснуть, на меня уж смотрели на не нормальную, как мы то смеемся, то в рев, и я ребенка все пыталась укачать или развлечь...я чуть коньки не отбросила, мож опять кризис какой-то? какая счас у нас неделя? на 37 я знаю кризис..., но зубов у нас как не было так и не намечается :rolleyes:

Сообщение отредактировал AlyaR: 30.11.2007, 13:53:23

  • 0

#1670
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Жаным, кому не мешало бы поспать 8 часов, так это вам :rolleyes: (мне от недосыпание тоже тАкое иногда мерещится), даже новорожденные каждые 3 часа просыпаются щоб покушать :spy:

Сообщение отредактировал AlyaR: 30.11.2007, 14:09:12

  • 0

#1671
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь, а может и не быть не поноса, не соплей:rolleyes:
  • 0

#1672
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, у нас вчероа такое было, мы бесились как ненормсальные, без причины плакали, смеялись, на груди вксели и как в младенчестве на ручках засыпали, а в парке час орали, не могла заснуть, на меня уж смотрели на не нормальную, как мы то смеемся, то в рев, и я ребенка все пыталась укачать или развлечь...я чуть коньки не отбросила, мож опять кризис какой-то? какая счас у нас неделя? на 37 я знаю кризис..., но зубов у нас как не было так и не намечается :rolleyes:


вот вот. у нас тоже самое.. как будто мне ребенка поменяли.. Сейчас посмотрю по кризисам!
  • 0

#1673
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А у нас сопильки. Со страшной силой льются. Не помогает Акваморис и Серебро с йодом Протолгон (что ли :smoke: )
  • 0

#1674
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А у нас сопильки. Со страшной силой льются. Не помогает Акваморис и Серебро с йодом Протолгон (что ли :smoke: )

А ингаляции делаете?
Мы свои сопли за 2 дня вылечили.
Или может аллергия?
Фенестил подавайте.
  • 0

#1675
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А ингаляции делаете?
Мы свои сопли за 2 дня вылечили.
Или может аллергия?
Фенестил подавайте.


Если честно, я себе мало представляю как делать ингаляцию ребенку. И спросить-то стыдно... Аллергии вроде нет.А Фенистил - это что?
  • 0

#1676
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нас в последнее время вообще кошмар ночью! Я не высыпаюсь жутко. Доча совсем беспокойно спит. Просыпается по многу раз за ночь. Соску дашь и дальше спит. Иногда на руках приходится укачивать - плачет. Иногда просто на руках лежит с открытыми глазами - не спит и не плачет, просто лежит, может так с 3 до 4 или с 4 до 5 пролежать. Я отменила ночные кормления. Теперь едим на ночь в 9 и утром в 6. сегодня не спали с 2 до 5 ночи. Потом уснули и до 8 проспали. Даже не знаю - что делать? Ждать? Вроде так ничего не беспокоит... что же она так плохо спит?
  • 0

#1677
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


durnush, кто там гастро?


Мужчина средних лет казах, как зовут не помню, к сожалению
В очереди пока стояли, все его хвалили.
Если нужен гастроэнтеролог, у мкеня еще есть один на примете , нам ее посоветовал наш личный врач, говорила что тоже хороший спец, только я к ней не ходила лично, могу дать телефон, она вроде даже на дом выезжала


Ой, дайте, пожалуйста, телефончик. Сегодня суббота, а моя дочь гастроли устроила. рвота с желчью, температура.
неделю назад было тоже самое, скорую вызывали, ездили исключать аппендицит, пролечили от вирусной, а она опять все сначала.
  • 0

#1678
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лесь, у нас вот тоже самое.. Просыпается по ночам постоянно, хнычет.. Сегодня ночью легли спать в пол 10 примерно.. А она в 12 проснулась и не спит.. не плачет, не капризничает, сядет и сидит.. С часу до двух ночи на руках пыталась ее уже усыпить.. Лежит молча, глазенки открыты, молчит.. Но не спит.. В 5 утра тоже самое.. И проснулась в 7 утра..
  • 0

#1679
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас эти дни тоже бесконечные просыпания были (что для нас уже удивительным стало). а сегодня, накануне снега проспал всю ночь с 9 до 9-ти. Клааас! Так мы хоть выспались наконец-то! :smoke:
  • 0

#1680
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


А ингаляции делаете?
Мы свои сопли за 2 дня вылечили.
Или может аллергия?
Фенестил подавайте.


Если честно, я себе мало представляю как делать ингаляцию ребенку. И спросить-то стыдно... Аллергии вроде нет.А Фенистил - это что?

Ну, если у вас, есть ингалятор, подставляете трубочку с физраствором и пусть малыш носиком паром или дымком из ингалятора (не знаю, как назвать) дышит.
Фенистил - это детский сиропчик от аллергии, я его переодически даю своей.


Я отменила ночные кормления.

А почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.