Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1641
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нас вообще история... Вчера пошли на очередной прием в поликлинику к неврологу и хирургу. Хирург смотрел ровно 20 секунд "пупок нормальный - одевайтесь". Невролог - "все отлично, ребенок нормальный, НО что-то у вас пальчики интересные - ПАТАЛОГИЯ! Срочно делайте УЗИ мозга! И только в Сункаре" Я чуть в обморок не упала, слезы наворачиваются. Она говорит - девушка, да что Вы так смотрите на меня, все отлично! я же говорю - ребенок нормальный, это на всякий случай". Я думаю - какая нафиг паталогия? просто второй пальчик как-то чуть задран, но если расправить - все нормально. Я быстро опять к хирургу. Он посмотрел - все ок, никакой паталогии, посгибайте пальчики недельку и все будет ровно.
Я потом только поняла в чем дело, почему именно Сункар, и почему нормальному ребенку на всякий случай сделать УЗИ.
Вот зла не хватает :laugh: . Думаю пойти жалобу написать. Читаю в карточке - ничего не написала про паталогию, написано - все отлично! Скажет - ничего такого не говорила и все.
  • 0

#1642
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, срочно прошу помочь. У нас (5м) была красная попа, что только не делала, не помогает. Лечили от дисбактериоза и пару дней назад от дрожжей дифлюканом, пьем филак и акт уголь. Но напопе появились язвочки, а сегодня кровит при какании, трещины в заднем проходе. Что такое (аллегрия???, от дифлюкана сыпануло), отчего и почему, чем лечить, какие экстренные меры предпринять? Ребенок не плачет, его это не беспокоит. Запоров нет, но стул бывает суховат, но сегодня нормальный, и вот такое.



Очень хорошая косметика BIOLANE со второй аптеки. Нам помогает крем - "crem change reparatrice"
  • 0

#1643
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Бипантен не помогает, спим всю ночь без подгузника,т.к. пока спим, не писяемся. Сегодня и весь вечер не одевала. Трещинки внутри гдето, как их вылечить, или оно само пройдет? И кто занимается такими проблемами, гастроэнтеролог?
  • 0

#1644
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Седавал, трещинки могут быть одна из причин наличия каких-либо паразитов. Сдайте анализы, и вообще врачу скажите об этом. Перианальные трещины у взрослых-то дело малоприятное, а уж детям вообще не в кайф
  • 0

#1645
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, кызыл май, он же лечебный от трещин, язв, пролежней, нам с красной попой ничего так не помгло как это масло. Седавал лучше педиатру покажите, он скажет какому врачу показать.


нам тоже кстати не бепантен, икакая косметическая продуция с цинком не помогала, а кто то здесь на форуме написал про кызыл май, мы им до полного излечения недели три мазались, но ребенку легче уже после пары раз, покрайней мере краснота спадала,а вот без памперса мы наоборот находится не могли, потому как только ребенок писал, моча попадала на раздраженную кожу и все, поэтому находились без памперса минут по 10-15.
  • 0

#1646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я потом только поняла в чем дело, почему именно Сункар, и почему нормальному ребенку на всякий случай сделать УЗИ.

Лесь, а почему???
  • 0

#1647
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Я потом только поняла в чем дело, почему именно Сункар, и почему нормальному ребенку на всякий случай сделать УЗИ.

Лесь, а почему???

Потому что УЗИ платное, и врач скорее всего имеет процент. Зачем если ребенок здоров его делать "на всякий случай" и именно в Сункаре?
  • 0

#1648
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, ну да, кызылмай можно от трещин (хорошо бы его простерилизовать перед этим, место уж больно интимное), а вот на мокнущие ранки на попе лучше что-нибудь с цинком
  • 0

#1649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лесь, если мы говорим про одного и того же врача делающего узи в Сункаре, то там принимает очень хорший специалист, который обычно смотрит дополнительно то, что некоторые узисты пропускают, поэтому ее узи доверяют больше и оно информативней. Женщина действительно чудсная, очень отзывчивая, сколько раз были всегда очередь, но грудничков принимает без очереди. Я думаю именно потому вас направили к ней, до закрытия родничка сейчас всем рекомендуют сделать узи, стоимость там 1000 тг была, я не знаю много это или мало. Но я не могу о ней сказать ничего плохого.
  • 0

#1650
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, срочно прошу помочь. У нас (5м) была красная попа, что только не делала, не помогает. Лечили от дисбактериоза и пару дней назад от дрожжей дифлюканом, пьем филак и акт уголь. Но напопе появились язвочки, а сегодня кровит при какании, трещины в заднем проходе. Что такое (аллегрия???, от дифлюкана сыпануло), отчего и почему, чем лечить, какие экстренные меры предпринять? Ребенок не плачет, его это не беспокоит. Запоров нет, но стул бывает суховат, но сегодня нормальный, и вот такое.


Нам врач посоветовал Тетрациклин 1%, правда глазная мазь, но только это нас спасло от ужасных язвочек на попке, я им постоянно пользуюсь, как только чуть краснеет, сразу им мажу.
  • 0

#1651
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Бипантен не помогает, спим всю ночь без подгузника,т.к. пока спим, не писяемся. Сегодня и весь вечер не одевала. Трещинки внутри гдето, как их вылечить, или оно само пройдет? И кто занимается такими проблемами, гастроэнтеролог?


Мы ходили к у гастроэнтерологу в институт педиатрии (мне он очень понравился) Он нам назначил от трещинок в анальном проходе метиларуциловые свечи (кажется как то так), заживляющие. Там же, в институте, врачи проктологи принимают, можно к ним на консультацию сходить.
  • 0

#1652
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
durnush, кто там гастро?
  • 0

#1653
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

сегодня у нас была АБ, сказала что это в норме, ребенок так может переключатся :-)

ЗЫ: а мы оказыца тоже сангвиники, очень зависимы от мамы, я бы сказала, что мама зависима от дочки :D, очень нас хвалили, поставили нам 5+ :lol: , сказали что мы очень высокоинтеллектуальны :) , рекомендовали чаще выходить в люди, приглашать детей нашего возраста для совместных игр, в совместных играх ребенок лучше развивается, рекомендовали подключать бабушек-тетушек для выгуливания малышки ;) , да еще сказала что нам ГВ большой пользы не принесло, нехватка кальция и пр, надо после года завязать :kiss: , что мы с мужем сильно дистанцию сокращаем, надо увеличиывать, давать ребенку больше свободы, под конец заметила что видок у меня не очень и не мешало бы мне нормально выспаться :lol: - ох, ее бы слова и богу в уши...


А кто это? Домой приходила? Вы заранее анализы все сдали, раз по составу молока проехались.. И сколько времени за вами врач наблюдала - раз по поведению столько всего сказала - всмысле дистанции с мужем..
  • 0

#1654
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Галя, это ж Алия Базарбековна, тут почти все её услугами поьзуются. сидит дома часа три набюдает за ребёнком. отвезти , привезти надо, всем говорит об уникальности их чада...и всё такое
  • 0

#1655
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ааа.. а сколько стоит..?
а мы 3 часа не выдержим бодрствовать... мы часа 2 -2.5 носимся, потом едим и вырубаемся..
Она невропатолог? Что конкретно она смотрит - соответствует развитию или нет?
  • 0

#1656
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ааа.. а сколько стоит..?
а мы 3 часа не выдержим бодрствовать... мы часа 2 -2.5 носимся, потом едим и вырубаемся..
Она невропатолог? Что конкретно она смотрит - соответствует развитию или нет?


Синая, вы же кажется старше нас, да? нам 8 месяцев. Но мы уже с полугода так не спим, все больше бодрствуем... Как классно, когда ребенок через каждые 2 - 2, 5 часа засыпает... А сколько спит по времени?


Девочки, напишите поподробнее про Алию Базарбековну. Ей прям домой надо чадо привозить? И сколько стоит сие удовольствие? А она кто по специальности, педиатр или психолог или и то, и другое?
  • 0

#1657
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
идите в соотв тему, там и контакты и всё такое есть
запись у неё через месяца 2-3....

она и пока ребёнок спит тоже смотрит вроде бы, и пока с тобой поговорить может поа ребёнок спит...пс
классно спит твоя кроха, моя старшая такая была, а малая спит один раз в день всего 40 минут и всё. бодрячек и шилопоп.
  • 0

#1658
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Жаным, нам в понедельник 9.. спим 3 раза по 40 минут.. Все остальное время носится по квартире.. реально на карачках передвигается быстрее, чем я хожу.. и по кругу из комнаты в комнату чапает..

Девочки, мы взяли ортопедическую обувь, но Деля правую ножку при одевании как бы в кулачек сварачивает.. когда ставишь ее на ножки - прямо ставит.. а обувь оодеть - целая проблема.. Это к какому врачу идти?
  • 0

#1659
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Синая, у нас тоже самое. Я писала об этом во "Вредных привычках". Посоветовали заставить одевать обувь, а то потом еще хуже будет, в смысле, вообще истерики закатывать будет.
Мой сейчас истерики не закатывает, хотя в первый раз кричал, а потом приноровился их снимать. И пальчики все собирает, как в "кулачок", и не дает одеть. А если все-таки удается одеть, то вместо того, чтобы дальше идти (в ходунках) или ползти, он начинает яро снимать сандалики - трет одной ногой о другую пока не снимет (соображалка работает, т-т-т :D )
А что, по этому поводу к врачу обязательно? :laugh:

Сообщение отредактировал Zhanym: 29.11.2007, 16:57:25

  • 0

#1660
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

durnush, кто там гастро?


Мужчина средних лет казах, как зовут не помню, к сожалению
В очереди пока стояли, все его хвалили.
Если нужен гастроэнтеролог, у мкеня еще есть один на примете , нам ее посоветовал наш личный врач, говорила что тоже хороший спец, только я к ней не ходила лично, могу дать телефон, она вроде даже на дом выезжала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.