Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1621
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Невропатолог Калбахани, она же педиатр. Кстати, по нейросонографии+УЗДГ сосудов у нас все нормально, желудочки в норме, единственное, немного повышен тонус сосудов (так написано). Норма 0,72, у нас 0,74. Но врач говорит, хоть вам тут и написали, что все ок, клиника то есть....ЛизаМария, у Вас по-моему, то же самое было....


УЗДГ - допплерография?
  • 0

#1622
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Мамочки-папочки, привет! Такая проблема: моя дочка (10 мес) сильно потеет, когда засыпает. От чего, как думаете?

а вы засыпаете с грудью?
  • 0

#1623
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

моя когда в горшок пописает так вся вздрагивает почемуто

Аналогично
  • 0

#1624
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
koshkuns скорее всего там же кровоток тоже смотрят
  • 0

#1625
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

моя когда в горшок пописает так вся вздрагивает почемуто

А мой так иногда вздрагивает и когда в подгузник писает - если сидит тихонечко, а потом раз и вздрогнул - 100% пописал. Я как-то не придавала этому значения. Скоро на прием к невропатологу - спрошу, что это такое.
  • 0

#1626
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Моя тоже затихнет, потом вздрогнет.. и дальше активничает.. Может правда когда писает... Мы ж в памперсе все время.. не вижу когда что там происходит...
  • 0

#1627
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Madina-n, а где сдавали? из вены?
  • 0

#1628
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Madina-n, а где сдавали? из вены?


Сдавали уже когда нас госпитализировали. Это просто как укольчик - кровь сама капает в пробирку. Брали из вены, но меня попросили выйти. Мой один раз пикнул, а потом просто рассматривал медсестер. Я тоже думала, как с такой маленькой ручки, да еще из вены.
  • 0

#1629
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


моя когда в горшок пописает так вся вздрагивает почемуто

А мой так иногда вздрагивает и когда в подгузник писает - если сидит тихонечко, а потом раз и вздрогнул - 100% пописал. Я как-то не придавала этому значения. Скоро на прием к невропатологу - спрошу, что это такое.

ну неважно подгузник или горшок :laugh:
я к тому и привела пример, что может просто пописав вздрагивает ребёнок

Сообщение отредактировал TutaTama: 28.11.2007, 16:31:22

  • 0

#1630
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

может просто пописав вздрагивает ребёнок

:laugh: Эт он от кайфа наверное
  • 0

#1631
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Кто знает, как вообще у такой малявки кровь брать, из какой венки?


Моей дочке тоже 2 месяца и вчера мы сдавали кровь на внутриутробные инфекции в "Профессорской клинике", брали кровь из пальчика, просто чтобы набрать необходимое колличество сделали глубокий прокол, ну и конечно пальчик издавили весь. Но так все равно спокойнее, пока туда ехала, все переживала, что венку могут порвать и т.п.
  • 0

#1632
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений


может просто пописав вздрагивает ребёнок

:laugh: Эт он от кайфа наверное

ага, наслаждение от того что мочевой пустой. Но выглядит так прикольно, а в результате обписанные штанишки.

Мой тоже всегда потеет когда засыпает, но не сильно. Как то особо не обращали внимания на это внимания, а надо бы у невропатолога уточнить
  • 0

#1633
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мой тоже всегда потеет когда засыпает, но не сильно. Как то особо не обращали внимания на это внимания, а надо бы у невропатолога уточнить

Голова потеет или весь? Нам невропатолог выписывала витамин Д3 пить.
  • 0

#1634
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мне кажется, что это не страшно, что ребенок вздрагивает, когда писает. Что говорить о дитятке, когда я сама вздрагиваю :laugh: С нервами вроде все нормально...
  • 0

#1635
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мы вздрагиваем когда СОБИРАЕМСЯ пописать или покакать :lol:, это как раз из разряда тех знаков кот-е де ть подает чтобы не ссидеть в мокрых штанишкам, благодаря этому мы уже давно почти забыли о мокрых пеленках и в подгузниках ходим только на прогулке и ночью в них спим....
я спрашивала немного о другом, когда плечами пожимает и головой трясет, сегодня у нас была АБ, сказала что это в норме, ребенок так может переключатся :lol:

ЗЫ: а мы оказыца тоже сангвиники, очень зависимы от мамы, я бы сказала, что мама зависима от дочки :-), очень нас хвалили, поставили нам 5+ :laugh: , сказали что мы очень высокоинтеллектуальны :D , рекомендовали чаще выходить в люди, приглашать детей нашего возраста для совместных игр, в совместных играх ребенок лучше развивается, рекомендовали подключать бабушек-тетушек для выгуливания малышки :laugh: , да еще сказала что нам ГВ большой пользы не принесло, нехватка кальция и пр, надо после года завязать :lol: , что мы с мужем сильно дистанцию сокращаем, надо увеличиывать, давать ребенку больше свободы, под конец заметила что видок у меня не очень и не мешало бы мне нормально выспаться :) - ох, ее бы слова и богу в уши...

Сообщение отредактировал AlyaR: 28.11.2007, 18:19:10

  • 0

#1636
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки, срочно прошу помочь. У нас (5м) была красная попа, что только не делала, не помогает. Лечили от дисбактериоза и пару дней назад от дрожжей дифлюканом, пьем филак и акт уголь. Но напопе появились язвочки, а сегодня кровит при какании, трещины в заднем проходе. Что такое (аллегрия???, от дифлюкана сыпануло), отчего и почему, чем лечить, какие экстренные меры предпринять? Ребенок не плачет, его это не беспокоит. Запоров нет, но стул бывает суховат, но сегодня нормальный, и вот такое.
  • 0

#1637
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

чем лечить, какие экстренные меры предпринять

купите масло кызыл май и смазывайте.
  • 0

#1638
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Седавал, если ранки мокнущие, то маслом не надо, купите какой-нибудь крем или присыпку с цинком. купайте в марганцовке (слабом-слабом растворе)
Почаще его попу проветривайте.
  • 0

#1639
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Севадал, да, Ванда правильно говорит, проветривать надо, вообще старайтесь без памперса пока бодрствует ребенок. А когда памперс одеваете накладывайте на красные места оч толстый слой крема с цинком. Нам помогает Джонсонс бэйби- крем под подгузник, беленький такой тюбик. Последний раз я брала его в Гросе. Пару раз помазала и все прошло.
  • 0

#1640
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, вам подошло, но на джонсонс у многих аллергия. Седавал, купите лучше Биолан или старый добрый бепантен. :laugh: нет ничего лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.