Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1601
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки спасибо большое, а про сосудосуживающие, не знала что их лучше не применять :rolleyes: .
  • 0

#1602
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Irisochka, спроси про УФО у врача, есть в любой поликлиники, очереди мне кажется вообще на эту процедуру не бывает, проводится так, раздеваешь малыша, кладешь на кушетку и на него на секунды, я по времени точно не помню, но помоему с 15 секунд начинают, направляют ульрафиолетовую лампу, все одеваешь и уходишь:)
Можно для успокоения сдать анализ на определения билирубина, только нужно узнать где делают.


На билирубин сдается биохимический анализ крови. Мы в понедельник сдавали в детской на Чапаева, результат в тот же день. Конечно из вены не очень приятно ребенку, тем более что тяжело ее найти, но других вариантов пока нет, как из пальца незаметно ручкой делают.
  • 0

#1603
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
1st, а в какой вы сдавали? не в инфекционной? потому что я позвонила сейчас, мне говорят, что их лаборанты не смогут взять кровь у такого маленького ребенка :)
  • 0

#1604
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ирисочка можешь еще глюкозкой попоить ребеночка
  • 0

#1605
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

На билирубин сдается биохимический анализ крови. Мы в понедельник сдавали в детской на Чапаева, результат в тот же день. Конечно из вены не очень приятно ребенку, тем более что тяжело ее найти, но других вариантов пока нет, как из пальца незаметно ручкой делают.

Моей племяннице брали кровь из пальчика, но там два раза пальчик колется - это на биохимический анализ

Ирисочка, мы свою желтушку вывели холосасом (можно еще сироп шиповника), разводила на 50 мл - 1/2 ч ложки и в течение дня выпивали, очень быстро все прошло.
  • 0

#1606
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Спасибо, девочки, за советы! будем пробовать...
еще хотела уточнить, мы сделали нейросонографию, я так понимаю, что это то же самое, что и УЗИ...а невропатолог говорит, зачем вы сделали нейросонографию, надо было УЗИ, оно информативней...вот теперь думаю, то ли я гоню, то ли врач...

Natalochka, а у вас до какого возраста держалась желтушка?

Сообщение отредактировал Irisochka: 27.11.2007, 16:09:21

  • 0

#1607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нейросонография (УЗИ мозга) – ультразвуковое исследование головного мозга через родничок и височные окна.
источник http://www.prognozme.../limitstart,75/

кто у вас невропатолог????????
  • 0

#1608
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, а у вас до какого возраста держалась желтушка?

где-то до полутора месяцев, но мы быстро убрали с помощью холосаса

Сообщение отредактировал Natalochka: 27.11.2007, 17:35:07

  • 0

#1609
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Точно, мы племянице тоже холосасом убирали. Макали соску в него и давали. так она потом соску без него не хотела сосать :)
  • 0

#1610
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы тоже пили холосас разведенный водой, но оне не помог пришлесь ложиться в инфекционку. Там кололи и так же поили холосасом. Там и вывели биллирубин.
  • 0

#1611
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Невропатолог Калбахани, она же педиатр. Кстати, по нейросонографии+УЗДГ сосудов у нас все нормально, желудочки в норме, единственное, немного повышен тонус сосудов (так написано). Норма 0,72, у нас 0,74. Но врач говорит, хоть вам тут и написали, что все ок, клиника то есть....ЛизаМария, у Вас по-моему, то же самое было....
  • 0

#1612
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Irisochka да было похожее, но не люблю я врачей два в одном:-) и честно говоря по вашим рассказам я бы не очень доверяла врачу не знающему, что нейросонография и узи головного мозга одно и тоже...
  • 0

#1613
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
дочка последние 2 дня как-то странно головой поддергивает и как-будто плечами пожимает, может так несколько раз сделать, что это такое? нервное что ли???
  • 0

#1614
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

дочка последние 2 дня как-то странно головой поддергивает и как-будто плечами пожимает, может так несколько раз сделать, что это такое? нервное что ли???


Аляр, как буд-то передергивается? Как же объяснить-то...? У взрослых (по крайней мере у меня :-) ) тоже так бывает иногда. Думаю - не нервное. Надеюсь.
  • 0

#1615
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ру как вариант могут быть зубы, моего полностью передергивало когда они лезли.
  • 0

#1616
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

дочка последние 2 дня как-то странно головой поддергивает и как-будто плечами пожимает, может так несколько раз сделать, что это такое? нервное что ли???

у нас тоже так недавно стала делать. тоже подергивается, как будто неприятно.. только звука брррр не хвататет.. Может возрастное..? ил к нервопатологу сходить..?
  • 0

#1617
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я на сына недавно в шутку брызнула из брызгалки для белья, он встряхнулся, как собачка и дальше побежал. ) Может, это от дискомфорта какого-то и вовсе не нервное?
  • 0

#1618
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
моя когда в горшок пописает так вся вздрагивает почемуто

Сообщение отредактировал TutaTama: 28.11.2007, 11:19:53

  • 0

#1619
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Мамочки-папочки, привет! Такая проблема: моя дочка (10 мес) сильно потеет, когда засыпает. От чего, как думаете?
  • 0

#1620
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сходили на плановый (нам 2 месяца) осмотр к педиатру и невропатологу. Одни расстройства :D . Педиатр говорит, что желтушка еще не до конца прошла, в углах глах склеры чуть-чуть желтоватые. Говорит, если до 3-х месяцев не пройдет, сдавать биохимические анализы из вены на инфекции. Хотя кроме нее никто не замечает никакой желтушки...Кто знает, как вообще у такой малявки кровь брать, из какой венки?
А невропатолог прописала циннаризин и электрофорез, потому что у нас, "классические": голову запрокидывает, глазки таращит, тремор подбородка..не знаю, что делать...давать таблетки или еще к одному врачу сходить?
Кстати, врач-педиатр принимает без халата...уже второй прием, может, это новомодное течение? Потому что в тот же день делали нейросонографию, врач тоже была без халата :)


У нас тоже желтушка до 2-х месяцев была! Все врачи говорили после 3 на билирубин. Все всремя сбивали, только в уголках глаз желтовато было. Я стала замечать, что мой ребенок как-то странно себя ведет - вытягивается, тремор, вздрагивал и т.п. Как-то вытянулся так, что мы от страха вызвали скорую - нас в инфекционку доставили - пролежали под капельницпми 10 дней. У нас была билирубинновая инцефалопатия :-)
Сынуля был не желтый, а поступили с билирубином 137! Желтушка - это когда билирубин чуть выше нормы (норма 20), а инцефалопатия - это выше 200!!! Мы до сих пор лечим последствия у невропотолога :-) Хотя в 1 месяц у нас с цнс все было в порядке.
В больнице у нас нашли цитомегаловирус. Лечили 1.5 месяца. Это и вызвало желтушку.
Срочно сдавай на билирубин и не бойся - это не так больно.

Мамочки-папочки, привет! Такая проблема: моя дочка (10 мес) сильно потеет, когда засыпает. От чего, как думаете?



Может быть начальная форма рахита. Подавай витаминки - мы даем мульти-табс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.