Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1581
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем большое спасибо за советы! :rotate:
  • 0

#1582
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У кого у детей была температура, связанная с неврологией?
  • 0

#1583
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
у нас первые 1.5 мес постоянно была тем-ра 37 с копейками и голова горячая
не знаю в чем была причина тем-ры, но она прошла после выполнения назначений невропатолога
а может сама по себе, просто период совпал
  • 0

#1584
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Люди! Не знаю что делать, у нас сопли. Температуры нет, не кашляет, не чихает. Какие лучше методы и лекарства. Аж булькает все. Может на зубы, а может простуда? Участковый врач сказала, что не знает, только проторгол прописала. А как же определить.
  • 0

#1585
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Люди! Не знаю что делать, у нас сопли. Температуры нет, не кашляет, не чихает. Какие лучше методы и лекарства. Аж булькает все. Может на зубы, а может простуда? Участковый врач сказала, что не знает, только проторгол прописала. А как же определить.

Сколько ребенку?
Мы тоже второй день сопли на кулак наматываем. Капаю проторгол, делаю инголяции и постоянно высасываю. И все.
  • 0

#1586
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
нам помог називин. еще соплеотсосом пользовались Bebe comfort (супер)
  • 0

#1587
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Люди! Не знаю что делать, у нас сопли. Температуры нет, не кашляет, не чихает. Какие лучше методы и лекарства. Аж булькает все. Может на зубы, а может простуда? Участковый врач сказала, что не знает, только проторгол прописала. А как же определить.

Сколько ребенку?
Мы тоже второй день сопли на кулак наматываем. Капаю проторгол, делаю инголяции и постоянно высасываю. И все.

Нам 10 месяцев, а с чем ингаляции?
  • 0

#1588
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Нам 10 месяцев, а с чем ингаляции?

Очень хорошо помогают ингаляции с физраствором.
Чтобы сопли вниз не ушли, мы им месяцев с трех пользуемся.
  • 0

#1589
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Люди! Не знаю что делать, у нас сопли. Температуры нет, не кашляет, не чихает. Какие лучше методы и лекарства. Аж булькает все. Может на зубы, а может простуда? Участковый врач сказала, что не знает, только проторгол прописала. А как же определить.

Пол чайной ложки соли на стакан кипятка, остужаете и пипеткой хоть каждый час в каждую ноздрю.
За пару дней пройдёт.
Ни в коем случае не капайте сосудоссуживающие капли - только хуже будет.
  • 0

#1590
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Уже говорили про Аква Марис детский, это раствор морской соли, и нужной концентрации.
  • 0

#1591
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да, совсем недавно тут советовали. Я опять забыла как называется :rolleyes: йод с серебром в рецептурном дают. Очень хорошо помогает от сопилек.
  • 0

#1592
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Да, совсем недавно тут советовали. Я опять забыла как называется :laugh: йод с серебром в рецептурном дают. Очень хорошо помогает от сопилек.

Протаргол :rolleyes:
  • 0

#1593
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Сходили на плановый (нам 2 месяца) осмотр к педиатру и невропатологу. Одни расстройства :laugh: . Педиатр говорит, что желтушка еще не до конца прошла, в углах глах склеры чуть-чуть желтоватые. Говорит, если до 3-х месяцев не пройдет, сдавать биохимические анализы из вены на инфекции. Хотя кроме нее никто не замечает никакой желтушки...Кто знает, как вообще у такой малявки кровь брать, из какой венки?
А невропатолог прописала циннаризин и электрофорез, потому что у нас, "классические": голову запрокидывает, глазки таращит, тремор подбородка..не знаю, что делать...давать таблетки или еще к одному врачу сходить?
Кстати, врач-педиатр принимает без халата...уже второй прием, может, это новомодное течение? Потому что в тот же день делали нейросонографию, врач тоже была без халата :rolleyes:
  • 0

#1594
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Педиатр говорит, что желтушка еще не до конца прошла, в углах глах склеры чуть-чуть желтоватые. Говорит, если до 3-х месяцев не пройдет, сдавать биохимические анализы из вены на инфекции.


Нам желтуху поставили на 3 день! Вот такие вот врачи. Пока еще солнышко есть - как можно больше выносите ребеночка на него.

А невропатолог прописала циннаризин и электрофорез, потому что у нас, "классические": голову запрокидывает, глазки таращит, тремор подбородка..не знаю, что делать...давать таблетки или еще к одному врачу сходить?


Нам тоже это все ставили, и электрофорез назначали и успокоительные прописывали. Мы ничего не пили! Только массаж сделали (тонус мыщц был). Тремор у каждого ребенка есть. А вот про голову и глаза - обязательно проконсультируйтесь у другого врача! Я бы на Вашем месте пока не давала таблетки.
  • 0

#1595
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Irisochka явки, пароли, имена:rolleyes:
значит мы свою желтушку вывели процедурой знакомой многим по детству под названием УФО:laugh: а так как была осень, то искуственное солнце совсем нам не помешало:-)
далее мы пили отвар кукурузных рыльцев 1 ст.ложка на 1 ст.кипятка настаиваем 10 минут, процеживаем и в течении дня выпиваем, скажу честно пили пару дней, по стакану не получалось, но по пол стаканчика малыш выпивал, после этого глазки сразу же посветлели.

На счет невропатолга,это в темку хороший доктор, я там выразила свое мнение ранее:fie:

на счет нововведения, не встречала, всегда принимают в халатах, даже на узи.
  • 0

#1596
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Lessika, ЛизаМария, спасибо! Попробую рыльца...просто начиталась я про последствия высокого билирубина, мама дорогая...спросила у врача, чем опасно? ну, говорит, на мозг влияет...но все-таки интуитивно чувствую, что это явно не наш случай...тем более, что сдавали ОАК, он был в норме...вроде как если гемоглобин в норме, то билирубин соответственно тоже не может быть высоким....
  • 0

#1597
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Irisochka, спроси про УФО у врача, есть в любой поликлиники, очереди мне кажется вообще на эту процедуру не бывает, проводится так, раздеваешь малыша, кладешь на кушетку и на него на секунды, я по времени точно не помню, но помоему с 15 секунд начинают, направляют ульрафиолетовую лампу, все одеваешь и уходишь:rolleyes:
Можно для успокоения сдать анализ на определения билирубина, только нужно узнать где делают.
  • 0

#1598
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
ЛизаМария, я и хочу анализ делать, а то крутится в голове постоянно..а он откуда берется? просто из пальчика? а насчет невропатолога, хотели к Сучкову сходить, но к нему только в январе...
  • 0

#1599
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а насчет невропатолога, хотели к Сучкову сходить, но к нему только в январе...

ничего себе запись у него стала :rolleyes: надеюсь, что он просто уходит в оптуск, а то прям как с Алпысовой станет не дождешься :laugh: а вы сами у кого наблюдаетесь или к кому ходили?

на счет билирубина я не знаю, потому как мы не сдавали кажется или я не помню просто..
  • 0

#1600
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
ЛизаМария, вроде как декабрь просто забит, в январе отпуск и снова прием, с какого числа не сказали...ходили к Калбахани, это на Ауэзова-выше Мынбаева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.