Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1561
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Fergie, а голову рано начали держать с легким защимлением 1,2 позвонков?

Madina-n я сейчас уже и не вспомню, нам сечас уже 1 год и 8 мес., но точно тебе скажу что все было во время. :spy:
Ты главное не паникуй и полностью доверься невропатологу. Они иногда выписывают такие лекарства, что после прочтения анатации жить не хочется. :lol: Если доверяешь врачу, не споришь и все делаешь как надо, все будет ОТЛИЧНО, главное верь!!! :lol:
И еще главное при таком заболевании частый и правильный массаж и витаминки для того чтобы кровоснабжение улучшалось. А по мимо массажиста сама тоже массаж делай, ножки двигай, ручки, не сильно но и не слабо. Памперс меняешь и пару -тройку упражнений сделай, по спинке гладь и не растраивайся, а то я чую ты в смятении и растерянности ;)
  • 0

#1562
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[quote name='An-Gel' date='22.11.2007, 13:52' post='4501190']
девочки, тут спрашивали про неодекс.
педиатр мне говорила, что гормоны способствуют бурному размножению вируса. поэтому при ОРВИ нельзя давать препараты, содержащие гормоны, к коим относится и неодекс.


Блин, а я капала сегодня два раза...но у меня ситуация какая : доче поставила педиатр(дом.врач) ринофарингит,ОРВИ...но мы её вызвали когда всё уже почти закончилось,соплей не было,кашля тоже...но чувствовалось, что по задней стенке все равно у ребёнка подтекает, и у неё резко ночью отчего-то подскочила температурка нехилая 38.7, и всё...потом как не бывало Врачиха послушала, горло посмотрела, сказала что чуть красноватое и прописала для подстраховки эти капли чтоб добить оставшуюся инфекцию. я почитала инструкцию,увидела что при вирусах нельзя капать,ей звоню, а она говорит ничего,капайте...я не стала,а седня мне показалось что у неё в носоглотке опять чуть-чуть "хрюкает" и решила капнуть...чего делать-то теперь? капала только два раза, симптомов простуды выраженных нет уже дня четыре!!!! а-а-а , убью себя ап стену :lol:
  • 0

#1563
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

У нас была желтуха до 2 месяцев. Педиатр говорил, что все хорошо, пока нас на скорой не увезли в инфекционную. Сейчас лечим поражение цнс. Тонус был сильный невропотологи лечили неправильно, никто не видел родовую травму (смещение 1,2,3,4 позвонка и бедра)! Сейчас лечимся у Еренчина, все на место вправили и долечиваем массажиком. Еще движения навязчивые есть. :lol:


о, Еренчин хороший врач и дочу нам тоже в порядок привел ...мы с желтухой ровно до сорока дней ходили, но лечились у него с 19 дней
  • 0

#1564
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
может не в тему, но у Еренчина все дети рождены с родовыми травмами, и для всех обязательна мануальная терапия :lol:
  • 0

#1565
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У нас на самом деле была родовая травма, приведшая к смещению нескольких позвонков и сдвига в тазовой области. Мы прошли мануальную терапию.
А что еще можетет про Еренчина сказать?
  • 0

#1566
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

может не в тему, но у Еренчина все дети рождены с родовыми травмами, и для всех обязательна мануальная терапия :lol:


Я от мануальной терапии отказалась, нам не ставили конкретно смещение позвонков,хотя при родах ребёнку сломали ключицу...хорошо что не шею свернули,потому что выдавливали её из меня...но ключица обычно зарастает за 7-9 дней, а к мануалисту нас Еренчин видимо на всякий случай отправлял ( к какой-то тетке, которая за один приём чуть ли не 5000 брала ). это было когда нам ещё месяца не было и я решила,ну как-то интуитивно...и за ребёнком наблюдала,что нефиг нам позвоночник в таком возрасте трогать, сейчас нам 1.10, пока всё ничего ...но вообще Еренчин мужик толковый, только всё равно самим фильтровать надо назначения всякие, перепроверять и переспрашивать... и вообще это уже тема "есть хороший доктор", хоть бы не плюсанули :lol:
  • 0

#1567
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Блин, а я капала сегодня два раза...но у меня ситуация какая : доче поставила педиатр(дом.врач) ринофарингит,ОРВИ...но мы её вызвали когда всё уже почти закончилось,соплей не было,кашля тоже...но чувствовалось, что по задней стенке все равно у ребёнка подтекает, и у неё резко ночью отчего-то подскочила температурка нехилая 38.7, и всё...потом как не бывало Врачиха послушала, горло посмотрела, сказала что чуть красноватое и прописала для подстраховки эти капли чтоб добить оставшуюся инфекцию. я почитала инструкцию,увидела что при вирусах нельзя капать,ей звоню, а она говорит ничего,капайте...я не стала,а седня мне показалось что у неё в носоглотке опять чуть-чуть "хрюкает" и решила капнуть...чего делать-то теперь? капала только два раза, симптомов простуды выраженных нет уже дня четыре!!!! а-а-а , убью себя ап стену :lol:
[/quote]

я тоже начала капать по назначению лора участкового (у нас был отит). потом пошли повторно к педиатру, она пришла в ужас и отменила (у нас пошел конъюктивит, стоматит). посоветовала лор врача поменять. думаю, от двух раз ничего не будет. а если честно, в шоке пребываю до сих пор - не знаешь, кого слушать.
  • 0

#1568
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у меня дочери 6мес, тоже ОРВИ поставили, хрюкает и плохо кушает от того что не дышыт, я уже даже и не знаю мож антибиотик применить, уже около недели этот глубокий насморк, а в носу то все чисто. пробовала аспиратор, через раз высасывает, но кажется сопли там нескончаемые, педиатр выписал что и всем аквамарис, називин, виферон свечи.
  • 0

#1569
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Fergie, спасибо тебе огромное! Стараюсь не падать духом! Я еще на мяче его часто катаю, говорят тоже помогает...
  • 0

#1570
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

у меня дочери 6мес, тоже ОРВИ поставили, хрюкает и плохо кушает от того что не дышыт, я уже даже и не знаю мож антибиотик применить, уже около недели этот глубокий насморк, а в носу то все чисто. пробовала аспиратор, через раз высасывает, но кажется сопли там нескончаемые, педиатр выписал что и всем аквамарис, називин, виферон свечи.

Прежде чем высасывать сопли попробуйте пшикнуть (аквамарис или мар плюс) он разжидит сопли потом отсосать а потом закапать, но я слышала не очень лестные отзывы о сосудосуживающих препаратах причем от врачей, попробуйте Деринат, средство супер, лучше чем интерферон :rotate:


Fergie, спасибо тебе огромное! Стараюсь не падать духом! Я еще на мяче его часто катаю, говорят тоже помогает...

Мячик это хорошо, мы тоже катались. Главное не бросайте и часто делайте! :D
  • 0

#1571
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки подскажите эффективное средство от кашля для ребенка?
  • 0

#1572
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки подскажите эффективное средство от кашля для ребенка?



Нам от кашля врач прописал АМБРОБЕНЕ сироп - выводит мокроту из бронхов (помог за 3 дня) :rotate:
  • 0

#1573
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А нам Геделикс хорошо помогал.
  • 0

#1574
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Амбробене внутрь и ингаляции с ним. Очень эффективно.
  • 0

#1575
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Проспан тоже хороший сироп, он как Геделикс- на основе плюща, то есть растительный.
Ну и еще раз скажу про ингаляции, для нас они теперь номер средство, с тех пор как купили ингалятор, помогает просто супер!
  • 0

#1576
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне мама подсказала вчера отличное средство от кашля, которое и детям можно. Я вчера себе на ночь сделала, с утра ни разу еще не кашлянула. Хотя кашель не проходил месяца два.
Взять в равных пропорциях: (по 1 ст.л.) горчицу сухую, мед, сок алое, водку, нутриной жир (бар, свин.), все это на водяную баню, чтобы была однородная консистенция. Потом все на марлю, потом марлю на спину и накрыть пищевой пленкой, а потом чем-нибудь теплым накрыть и оставить на ночь.
  • 0

#1577
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
С горчицей надо быть осторожным, она может вызвать у деток аллергию, да и у возрослых тоже, у кого проблемы с легкими, типа хронического бронхита или астмы
  • 0

#1578
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне мама с самого младенчества делала, максимум небольшое покраснение и все. Но это конечно индивидуальная реакция, за других не утверждаю.
  • 0

#1579
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Есть еще народное средство от кашля - черная редька с медом (в том случае если на мед нет аллергии) В редке делаешь дырку, в дырку мед, часок постоит и готово. Деткам нравится
  • 0

#1580
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Мне мама с самого младенчества делала, максимум небольшое покраснение и все. Но это конечно индивидуальная реакция, за других не утверждаю.

Я о том же, что все индивидуально, просто аллергикам надо быть осторожней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.