Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1541
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
:spy:

Я как-то упоминала о том, что нам помогают ингаляции. Купите ингалятор (то же самое небулайзер), он оч хорошо помогает. Я раньше не знала, а теперь только им и спасаемся. Оч хорошо помогает мокроту разжижать, ребенок начинает кашлять, и мокрота отходит. + Лазолван-сироп для деток, в составе есть абмроксил, оч помагает. В Амробене тоже есть амброксил, правда не знаю с какого возраста идет, деткам постарше можно, а вот малышам не знаю.
А врач слушал легкие кроме того, что горлышко посмотрел?


дренажный массаж делаю, Надо бы купить ингалятор,

амбробене давали в самом начале, не помог, да легкие слушала говорит в левой стороне мокрота. я Тут посоветовалась с одним врачом, сказала что цефазолин стоит поколоть так как он быстро помогает прада болючий, должна утром прийти медсестра с поликлиники.

а Зинат мы пили в сиропе от него у нее животик болел но я давала линекс, сейчас уже нормально, но нам врач паралельно с уколами прописала еще для животика лекарство название дома записано.

еще прописала напиок для горла, может кто то и вас пил. Глицерин смешивается с медом и лимоном, пропорции тоже дома записаны и давать. :D

еще флюдитек-незнаю что это так как в первый раз давать собираюсь и горчичные лепешки из сухой горчицы.

есть ли у вас комментариии по этому? ужасно я переживаю
  • 0

#1542
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Девочки,кто -нибудь пользовал капли в нос "Неодекс"? У нас всё время нос тяжело проходит,сопли две недели не проходили...тут педиатр назначила,а я почитала - он на гормоне каком-то и при вирусах написано не применять...

Сообщение отредактировал Мещерска: 20.11.2007, 23:55:31

  • 0

#1543
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

я Тут посоветовалась с одним врачом, сказала что цефазолин стоит поколоть так как он быстро помогает прада болючий, должна утром прийти медсестра с поликлиники.

еще флюдитек-незнаю что это так как в первый раз давать собираюсь и горчичные лепешки из сухой горчицы.

всё таки зря вы не спросили про такой же цефалоспорин, который можно колоть раз в сутки.
цефазолин малость устарел, стоит копейки.........попку жаль.

а флюдитэк для очень трудно отходимой мокроты.
  • 0

#1544
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки,кто -нибудь пользовал капли в нос "Неодекс"? У нас всё время нос тяжело проходит,сопли две недели не проходили...тут педиатр назначила,а я почитала - он на гормоне каком-то и при вирусах написано не применять...


это вроде пр-ва КЗ
первый раз слышу что на гормоне вроде это какой-то там сульфат - антибиотик и ещё что-то, вы анотацию почитайте ......мы капали когда у нас затяжной ринит был .... 5 дней больше нельзя, есть какой-то ещё препарат тоже бактерицидный и бла бла бла плюс сосудосуживающий, не помню может педиатор подскажет
  • 0

#1545
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


я Тут посоветовалась с одним врачом, сказала что цефазолин стоит поколоть так как он быстро помогает прада болючий, должна утром прийти медсестра с поликлиники.

еще флюдитек-незнаю что это так как в первый раз давать собираюсь и горчичные лепешки из сухой горчицы.

всё таки зря вы не спросили про такой же цефалоспорин, который можно колоть раз в сутки.
цефазолин малость устарел, стоит копейки.........попку жаль.

а флюдитэк для очень трудно отходимой мокроты.


да там написано что при острых бронхитах. но он для детей. у нас как раз трудно отходимая мокрота.

сегодня утром наша медсестра конечно же не пришла, пришлось везти ребенка к сестре ставить укол. Теперь два раза в день придеться возить. Жалко так.

кстати забыла. Врач посоветовала один сироп от кашля. Это для тех детей у кого нет аллергии на мед.

в общем кипятите 1 лимон 5 минут. Потом отжимаете его в стакан. Туда же 1 ч.л. глицерина. и заливаете туда мед жидкий где то до середины стакана. Даете 3 раза в день. Сегодня сама пробовала, мое горло на времы перестало болеть. :smoke:
  • 0

#1546
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Aidonamama я уже писала здесь что мы лечили второстепенный бронхит (после пневмонии), вылечили за 1 неделю, хотя болели 2 мес. чуть не перешло в хронический:
1. Амоксиклав (антибионик в сиропе)
2. Бифи форм (или Линекс,Хилак, и т.д. кому что нравится)
3. Флюдетек (сироп)
4. неодекс в нос перед сном 2-3 раза в день
5. деринат в нос (имуномодулятор)
6. Мар плюс (морская вода) в нос перед закапыванием дерината
7. дренажный массаж
Все назначения делали Педиатр- Ларикова В.В. (вита Вент) совместно с ЛОРом Дуюновым Б.А. После лечения у дочи носик чистый пречистый был, даже в род.доме так не было :D и кашель прошел, хотя кашлила, думали легкие выплюнет.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!

Сообщение отредактировал Fergie: 22.11.2007, 11:45:05

  • 0

#1547
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нам 5 месяцев. Вот уже 4 дня температура 37-37.4, и кашель был, пока всю слизь не отрыгнул. Первый день врач проверял - горло немного красное и дыхание тяжелое. Даю амбробене и капаю интерферон. На второй день все чисто! Мы еще массаж один день получили с уколом (невролгию лечим), пришлось отменить (но это не реакция на укол) . Кто знает что это может быть и когда можно начать массаж? По виду даже не сказать, что ребенок болен, да и ножки с ручками холодные, а температура держится?
  • 0

#1548
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Нам 5 месяцев. Вот уже 4 дня температура 37-37.4, и кашель был, пока всю слизь не отрыгнул. Первый день врач проверял - горло немного красное и дыхание тяжелое. Даю амбробене и капаю интерферон. На второй день все чисто! Мы еще массаж один день получили с уколом (невролгию лечим), пришлось отменить (но это не реакция на укол) . Кто знает что это может быть и когда можно начать массаж? По виду даже не сказать, что ребенок болен, да и ножки с ручками холодные, а температура держится?

А какую невролгию лечите???Зищимление или еще что нибудь???
  • 0

#1549
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У нас была желтуха до 2 месяцев. Педиатр говорил, что все хорошо, пока нас на скорой не увезли в инфекционную. Сейчас лечим поражение цнс. Тонус был сильный невропотологи лечили неправильно, никто не видел родовую травму (смещение 1,2,3,4 позвонка и бедра)! Сейчас лечимся у Еренчина, все на место вправили и долечиваем массажиком. Еще движения навязчивые есть. :D
  • 0

#1550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
организм боретеся, вообще для ребенка 37 это нормальная температура., вы его не перегреваете?
  • 0

#1551
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
девочки, тут спрашивали про неодекс.
педиатр мне говорила, что гормоны способствуют бурному размножению вируса. поэтому при ОРВИ нельзя давать препараты, содержащие гормоны, к коим относится и неодекс.

про температуру - опять-таки совет педиатра. Если деть горячий, и ручки-ножки тоже горячие, то лучше снимать температуру после 38,5 с помощью водки/спирта с водой или просто водой (растираниями). Если же ручки-ножки холодные при темп-ре выше 38,5 - то снимать только медикаментозно (мы свечки ставим). а ручки-ножки до колен натирать согревающими мазями (например, доктор мом), при холодных конечностях выздоровления не происходит.

также помню как-то обещала про элеутероккок рассказать, сорри за поздний ответ, но он на спирту действительно. на мое замечание педиатр ответила, что да, на спирту, но поскольку деть будет принимать каплями, то ничего страшного. тем более его выписывают по 1 капле и новорожденным. по аннотации элеутероккок выводит токсины, способствуют очищению от радиации и т.д., восстанавливает иммунитет. мы еще не пили, никак не выздоровим :D.

сегодня сдали комплексный анализ на определение зоонозной инфекции, также определят и их чувствительность при наличии. если есть вопросы, пишите в личку, могу помочь с инфо для интересующихся.
  • 0

#1552
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

организм боретеся, вообще для ребенка 37 это нормальная температура., вы его не перегреваете?



Да боюсь наоборот переохолождаем... Надо купить крем для ножек согревающий. А нам с невролгией надо сбивать температуру уже после 37.5!
  • 0

#1553
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Надо купить крем для ножек согревающий.

мы тоже недавно переболели, нам врач рекомендовала бальзам доктор мом или туссамаг для согревания ножек
и еще она сказала делать так: согреть ножки грелкой и одеть теплые шерстяные носки

Сообщение отредактировал Tosik: 22.11.2007, 14:50:50

  • 0

#1554
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений


организм боретеся, вообще для ребенка 37 это нормальная температура., вы его не перегреваете?



Да боюсь наоборот переохолождаем... Надо купить крем для ножек согревающий. А нам с невролгией надо сбивать температуру уже после 37.5!

Очень хорошо Madina-n что ты это знаешь, а вот нам об этом сказали когда у нас температура 41,5 была. Напишу тем мамам у которых может быть такие же детки. У детей с защимлениями или смещениями ЦНС нет общей температуры тела, их тем. называется "температура центрального генеза" т.е. она не поднимается и разносится по всему телу, а четко по стволу бьет в голову и быстро ростет, а ноги и руки при этом всегда нормальные. Это чреевато последствиями, возможны кровоизлеяния в мозг, поэтому у таких детей ее сбивают с 37,5. Также картина течения заболевания у таких детей смазана, поэтому мама должна быть всегда начику и все запоминать что одевала, что давала, где гуляла так как врачи по описанию не всегда могут определить что у ребенка, а лечить берутся. Вот и мы так лечили ОРВИ а был бронхит, чуть в хронику не переросло. :D
Madina-n а вам желаю скорее выличится и больше не болеть!!!!!!!!! :D
  • 0

#1555
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Aidonamama я уже писала здесь что мы лечили второстепенный бронхит (после пневмонии), вылечили за 1 неделю, хотя болели 2 мес. чуть не перешло в хронический:
1. Амоксиклав (антибионик в сиропе)
2. Бифи форм (или Линекс,Хилак, и т.д. кому что нравится)
3. Флюдетек (сироп)
4. неодекс в нос перед сном 2-3 раза в день
5. деринат в нос (имуномодулятор)
6. Мар плюс (морская вода) в нос перед закапыванием дерината
7. дренажный массаж
Все назначения делали Педиатр- Ларикова В.В. (вита Вент) совместно с ЛОРом Дуюновым Б.А. После лечения у дочи носик чистый пречистый был, даже в род.доме так не было :D и кашель прошел, хотя кашлила, думали легкие выплюнет.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!


Fergie спасибо, уже третий день уколы делаем вроде лучше. А Амонксиклавк мы тоже пили но он не помог. а деринат это для детей препарат?
  • 0

#1556
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибочки Fergie. А вам как лечили невролгию? Было ли отставание в развитии?
  • 0

#1557
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Спасибочки Fergie. А вам как лечили невролгию? Было ли отставание в развитии?

У нас было легкое защимление 1,2 позвонков. Делали массаж через каждые 2 мес. (4 раза в год), электрофарез с демексидом, пили Энцефабол 2 раза по схеме, плюс постоянная витаминотерапия (Магний В6) и винпоцетин, также если ребенок не спокойный, мызыкотерапия и ароматерапия (лаванда ит.д.). Отстования тьфу-тьфу-тьфу не было, пошла доча в 9 мес., сейчас 1год и 8мес, болтает не остановишь. Хотя я сильно боялась. Все это надо делать до года, потом лечить сложнее. :lol:


Aidonamama после уколов сильно не расслабляйтесь продолжайте массаж, прогревания, сиропчики. Бронхит противный часто в рецедив уходит :lol:
  • 0

#1558
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Fergie, а у кого лечились?
  • 0

#1559
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Fergie, а у кого лечились?

У Громенко Елены Михайловны, всем довольны, она принимает на Сейфуллина-Шолохова в поликлинике по ср. и суб.
  • 0

#1560
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Fergie, а голову рано начали держать с легким защимлением 1,2 позвонков?

Сообщение отредактировал Madina-n: 22.11.2007, 17:48:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.