Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10221
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
блин, доча стала сильнее кашлять и меньше писить

это может быть как то взаимосвязано??

педиатр говорит, что хрипов нет, горло нормальное - пока пить Умкалор, Амбробене и все типо если не пройдет в пятницу тогда может антибы назначит...

меня беспокоит именно то, что писиет мало...
ничего кроме груди не пьет, я ей из шприца 50 мл в день максимум влить могу, орет и не глотает

пс. кушать вроде нормально стала.. ттт
  • 0

#10222
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

блин, доча стала сильнее кашлять и меньше писить

это может быть как то взаимосвязано??

педиатр говорит, что хрипов нет, горло нормальное - пока пить Умкалор, Амбробене и все типо если не пройдет в пятницу тогда может антибы назначит...

А разве ей больше года? У умкалора противопоказание дети до года.
Сколько раз в день стул и мочеиспусканий?
  • 0

#10223
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

меня беспокоит именно то, что писиет мало...
ничего кроме груди не пьет,

с чего писить если не пьет.. попробуйте компотики сладенькие.. чаи..может попьет..

#10224
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Забрали сегодня анализы аскариды отр. лямблии положительно :faceoff: и лаборант сказала много :confused: к врачу назначено на понедельник, может кто подскажет что значит ОПК 0,289 АПП - 3,180. Я так поняла что первая ОПК это сколько норма, а вторая сколько их у нас.... так мне коротко сказала лаборант что вроде как много их у нас......

Дн, скажите вы уже нашли причину ад?у кого лечитесь?
  • 0

#10225
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Просто меня пугают тем что все это кашель аллергический и т.д. могут привести к астме ? и что как сказал последний аллерголог осталось нам два шага до нее

О, здесь я могу посоветовать обратится к пульмонологам, в теме про них есть контакты, рекомендую Татьяну Васильевну, мне кажется она достаточно грамотная.

Вы кровь на лямблии сдавали? Это не информативно будет для вас. Даже если покажет наличие антител, это не о чем не скажет, антитела могут быть до 6 месяцев с момента излечения, а лямблии могут сами проходить. Мы сдавали Ig E тоже относительная связь, но хоть что-то. кровь из вены берут.

п.с. Это какой то кошмар у нас с врачами(((

Лена привет, у старешго уже 2 месяц щеки красные- то сильно ,то пропадает.В каких то высываниях возле подмышек, за коленками, бока,живот....ппц я замучилась.Кровь и кал сдали- паразитов не нашли, сняли узи- загиб или изгиб желчного пузыря....ИИ по этому поводу мне горит: хватит лечить ре от ничего....что делать?к кому пойти?
  • 0

#10226
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена привет, у старешго уже 2 месяц щеки красные- то сильно ,то пропадает

Привет, Жанн, а от антигистаминных щеки проходят? По большому счету пойти не к кому, я по крайней мере не нашла когда у моего пик аллергии был..
  • 0

#10227
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


блин, доча стала сильнее кашлять и меньше писить
это может быть как то взаимосвязано??
педиатр говорит, что хрипов нет, горло нормальное - пока пить Умкалор, Амбробене и все типо если не пройдет в пятницу тогда может антибы назначит...

А разве ей больше года? У умкалора противопоказание дети до года.
Сколько раз в день стул и мочеиспусканий?

нет ей 7 месяцев
умкалор и старший у меня пил в таком возрасте
там для годовалого 5 капель, а мы пьем 3 капли

со стулом у нам всегда проблемы - 1 раз в день - это хорошо
писиет - ну раз 8 точно минимум (это я по памперсам сужу), но помалу

Сообщение отредактировал KSUHA: 30.08.2012, 12:07:31

  • 0

#10228
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


меня беспокоит именно то, что писиет мало...
ничего кроме груди не пьет,

с чего писить если не пьет.. попробуйте компотики сладенькие.. чаи..может попьет..

чай с фенхелем не пьет - ладно, там привкус типо не очень
чай с ромашкой не пьет - он сладенький
воду не пьет
компоты не давала пока, мы только вводим прикорм, не давать же мне ей сейчас когда болеет новые продукты!
  • 0

#10229
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

писиет - ну раз 8 точно минимум (это я по памперсам сужу), но помалу

ну тогда пока наблюдайте, хотя я лично умколор бы убрала.
  • 0

#10230
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Лена привет, у старешго уже 2 месяц щеки красные- то сильно ,то пропадает

Привет, Жанн, а от антигистаминных щеки проходят? По большому счету пойти не к кому, я по крайней мере не нашла когда у моего пик аллергии был..

нет, не проходит,.я ему даю на ночь,что б меньше чисался.(недавно сама чисалась- видимо нервное -помогало- проверено на себе)А так все в этих сухих бляшках....
  • 0

#10231
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


писиет - ну раз 8 точно минимум (это я по памперсам сужу), но помалу

ну тогда пока наблюдайте, хотя я лично умколор бы убрала.

а за счет кашля может быть меньше пописов?
и чем страшно маленькое количество пописов? - обезвоживанием?

в нете прочитала:

Симптомы среднего обезвоживания
- Сниженный интерес к игре
- Впалый родничок на макушке головы
- Запавшие глаза, небольшое выделение слез
- Сухой рот, слюны мало или вообще нет
- Сильный голод или жажда
- Отсутствие мочеиспускания в течении 8 часов или менее 3 мочеиспусканий (меньше 3 подгузников) за 24 час


про сильное обезвоживание вообще страсти написаны

в общем надо бояться этих симптомов??
получается 8 мочеиспусканий - это нормально
а если 6??? на крайний случай спрашиваю...
  • 0

#10232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Лена привет, у старешго уже 2 месяц щеки красные- то сильно ,то пропадает

Привет, Жанн, а от антигистаминных щеки проходят? По большому счету пойти не к кому, я по крайней мере не нашла когда у моего пик аллергии был..

нет, не проходит,.я ему даю на ночь,что б меньше чисался.(недавно сама чисалась- видимо нервное -помогало- проверено на себе)А так все в этих сухих бляшках....

Чем смазываешь?
  • 0

#10233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а за счет кашля может быть меньше пописов?
и чем страшно маленькое количество пописов? - обезвоживанием?

Да обезвоживание и всякие страсти которые писать не буду))) у вас нормальное кол-во пописов, а уменьшилось из-за болезни и если вы воды не очень много пьете. Можете проверить увеличится ли объем если через каждые 10 минут по чайной ложке вливать будете..
  • 0

#10234
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


а за счет кашля может быть меньше пописов?
и чем страшно маленькое количество пописов? - обезвоживанием?

Да обезвоживание и всякие страсти которые писать не буду))) у вас нормальное кол-во пописов, а уменьшилось из-за болезни и если вы воды не очень много пьете. Можете проверить увеличится ли объем если через каждые 10 минут по чайной ложке вливать будете..

спасибо, ЛизаМария.
вы умеете и успокоить и напугать иногда :laugh:
очень важно когда твой ребенок болеет - чтоб сказали/посоветовали именно тебе, а не просто гугл почитать, вы всегда посоветуете и мимо не проходите

насильно шприцом вливала - действительно пам стал более полным, только орет и плюется она ужас как
она грудь сосет у меня каждый час-полтора, но видимо молока не очень много (наверное самое распространенное выражение кормящих мамочек :) ), поэтому писиет маловато
  • 1

#10235
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

плюется она ужас как

знакомая ситуация..вы не переживайте обезвоживание бывает при рвоте и поносе..если этого у ребенка нет то пьет столько сколько ему необходимо а количество пописов уменьшается за счет уменьшения потребления жидкостей

#10236
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений




Лена привет, у старешго уже 2 месяц щеки красные- то сильно ,то пропадает

Привет, Жанн, а от антигистаминных щеки проходят? По большому счету пойти не к кому, я по крайней мере не нашла когда у моего пик аллергии был..

нет, не проходит,.я ему даю на ночь,что б меньше чисался.(недавно сама чисалась- видимо нервное -помогало- проверено на себе)А так все в этих сухих бляшках....

Чем смазываешь?

чем прошлый раз дерматолог написала- делали в аптеке,.сказали детский крем тока без парфюма и отдушек.В тот раз помогал, а сейчас нет, такое ощущение ,что он не увлажняет.А сейчас спать укладывала, так у него на внут стороне ног возле коленок- прям красные точечки вышли -пятнами.....чем его мазать то?Адвантант или чего еще?устала, а может ли такая реакция из за желчи?
  • 0

#10237
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кто там искал аллерголога? я уже запуталась( один из самых лучших-шахворостова татьяна у нее правда ждать надо, но она того стоит. а вообще действительно счиается, что запускать аллергию нельзя можно и до астматика дойти. Она племянника моего вытащила от аллергии, ему тоже говорили тебе недалеко осталось до астмы, такой не разумный-знает, чтосладкое нельзя, нет все равно таскает, его ругаешь- объясняешь-как горох об стенку((((( пока не напугали его, мозги сразу зараболи!
  • 0

#10238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто там искал аллерголога? я уже запуталась( один из самых лучших-шахворостова татьяна у нее правда ждать надо, но она того стоит. а вообще действительно счиается, что запускать аллергию нельзя можно и до астматика дойти. Она племянника моего вытащила от аллергии, ему тоже говорили тебе недалеко осталось до астмы, такой не разумный-знает, чтосладкое нельзя, нет все равно таскает, его ругаешь- объясняешь-как горох об стенку((((( пока не напугали его, мозги сразу зараболи!

Уже выяснили, что не очень то и лучший :)
  • 0

#10239
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Блиинннн, у дочи БРОНХИТ((((((...... осложнение после ОРВИ... Я в истерике((( две недели сад, две недели болеем((( дома сидим не болеем... Устала..
  • 0

#10240
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дн, скажите вы уже нашли причину ад?у кого лечитесь?

Лечимся у Угольковой Ольги Леонидовны, с того момента как начали мазать адвонтаном дерматит прошел. 4 дня помазала больше не стала т.к. необходимости больше нет, попка гладкая нет новых высыпаний. Начали лечить лямблии уже неделя прошла. но еще лечение долгое((( Сказали что меньше углеводов и сладкого. а так давала молоко и ничего не высыпало. Так что думаю все таки причина была в них,но пока рано судить конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.