Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10201
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Пока доча была совсем маленькая, старалась не лезть в носик, чуть постарше тоже начали юзать физиологическую сыворотку

а что за физиологическая сыворотка?


Физиологическая сыворотка Biolane для гигиены носа и век http://www.moy-reben...&id=754&cid=100
  • 0

#10202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто для меня странно немного читать "А зачем чистить?",

А от лоров такое не странно слышать? Так вот они говорят, что не надо трогать нос ребенка, закапать аквамарис и само все вытечет. :)

Ну и мое любимое с РМС :

Эхххх, грехи наши тяжкие…..
Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.08.2012, 11:46:54

  • 0

#10203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Пока доча была совсем маленькая, старалась не лезть в носик, чуть постарше тоже начали юзать физиологическую сыворотку

а что за физиологическая сыворотка?


Физиологическая сыворотка Biolane для гигиены носа и век http://www.moy-reben...&id=754&cid=100

Это физраствор что ли? Можете состав написать, а то в нете написано кратко физ.р-р, но думаю за 1200 там еще что то должно быть помимо натрия хлорида
  • 0

#10204
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну если не помогает попробуйте мазь тридерм.. точно поможет..

А вы не боитесь такое небезопасное средство рекомендовать?
Вот его состав
Международное наименование:
Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол (Gentamycin+Betamethasone+Clotrimazole)

Когда у дочи были единичные диатезные блямбы, нам его педиатр назначала, я купила - потом прочитала интрукцию и отправила на дальнюю полку. Возможно есть диагнозы,при которых Тридерм необходим,но я бы лично подумала не раз,прежде чем им намазюкать ребенка.
  • 0

#10205
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


ну если не помогает попробуйте мазь тридерм.. точно поможет..

А вы не боитесь такое небезопасное средство рекомендовать?
Вот его состав
Международное наименование:
Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол (Gentamycin+Betamethasone+Clotrimazole)

Когда у дочи были единичные диатезные блямбы, нам его педиатр назначала, я купила - потом прочитала интрукцию и отправила на дальнюю полку. Возможно есть диагнозы,при которых Тридерм необходим,но я бы лично подумала не раз,прежде чем им намазюкать ребенка.


Согласна, я тоже прежде чем что-то юзать, сначала изучаю...

А по поводу заед мне тут посоветовали попробовать зеленкой намазать, говорят, лучше помогает и подсушивает. Вечером попробую
  • 0

#10206
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений




Пока доча была совсем маленькая, старалась не лезть в носик, чуть постарше тоже начали юзать физиологическую сыворотку

а что за физиологическая сыворотка?


Физиологическая сыворотка Biolane для гигиены носа и век http://www.moy-reben...&id=754&cid=100

Это физраствор что ли? Можете состав написать, а то в нете написано кратко физ.р-р, но думаю за 1200 там еще что то должно быть помимо натрия хлорида


Вот нашла на одном сайте (дома еще точно посмотрю) - Состав: очищенная вода, натрий (хлористый натрий ), азот (сжатая жидкость). http://shop.solisun....oduct93842.html
  • 0

#10207
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А от лоров такое не странно слышать? Так вот они говорят, что не надо трогать нос ребенка, закапать аквамарис и само все вытечет.

Честно говоря ни разу от лоров такого не слышала.
  • 0

#10208
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


ну если не помогает попробуйте мазь тридерм.. точно поможет..

А вы не боитесь такое небезопасное средство рекомендовать?
Вот его состав
Международное наименование:
Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол (Gentamycin+Betamethasone+Clotrimazole)

Когда у дочи были единичные диатезные блямбы, нам его педиатр назначала, я купила - потом прочитала интрукцию и отправила на дальнюю полку. Возможно есть диагнозы,при которых Тридерм необходим,но я бы лично подумала не раз,прежде чем им намазюкать ребенка.

в инструкции по применению нет ограничений по возрасту.. состав мне ни о чем не говорит (я не фармацевт).. тем более вам тоже прописывал педиатр.. мы пользовались.. рекомендация это не обязательное использование, поэтому не боюсь рекомендовать , а использовать или нет это дело каждого..

#10209
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

состав мне ни о чем не говорит (я не фармацевт)..

Я тоже,но жизнь заставила,потому как врачи иногда выписывают невесть что, эта мазь есть смесь антибиотиков и гормонов.
  • 0

#10210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А от лоров такое не странно слышать? Так вот они говорят, что не надо трогать нос ребенка, закапать аквамарис и само все вытечет.

Честно говоря ни разу от лоров такого не слышала.

А мне постоянно говорят, что здесь, что за границей :) У меня например Ильинский уточнял как я чищу нос, уши и сказал, что ничем никуда лазить не надо хотя я этого и так не делаю.

п.с. Выше я выложила мнение врачей с РМС (русское медицинское сообщество), тоже самое и наши лоры говорят, по крайней мере те к кому мы ходим.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.08.2012, 12:50:15

  • 0

#10211
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.. состав мне ни о чем не говорит (я не фармацевт)..

Можете просто забить каждое вещество в гугл и посмотреть спектр действия, показания и противопоказания, уже достаточно чтоб соотношение риск польза стало более понятно.
  • 0

#10212
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Это физраствор что ли? Можете состав написать, а то в нете написано кратко физ.р-р, но думаю за 1200 там еще что то должно быть помимо натрия хлорида

Думаю не прям физраствор,иначе им нельзя было бы глазки протирать. Но фигня полная,ИМХО. У нас этот балончик с сывороткой так и простоял до окончания срока годности. От соплюшек есть более эффективные средства,а глазки можно и кипяченой водичкой обычной протирать.
Хотя вот честно,на личном опыте,разница между всеми этими баллончиками есть. Я всегда беру Аквалор - самый дорогой и самый эффективный,по крайней мере аденоиды мы еще не удалили,в период обострений только им и спасаемся, точнее набором,у меня там комплекс - для носа и для горла.
  • 0

#10213
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений
Девочки, есть свободная запись к гастроэнтерологу Веретновой Светлане Сергеевне 28 . Отзывы здесь есть (наэтой ветке) на 10 утра и 11:30 и 12:30. Писать в личку или на номер 247 23 93 или 701 951 04 84
  • 0

#10214
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений
на вторник- 28 августа)
  • 0

#10215
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


.. состав мне ни о чем не говорит (я не фармацевт)..

Можете просто забить каждое вещество в гугл и посмотреть спектр действия, показания и противопоказания, уже достаточно чтоб соотношение риск польза стало более понятно.

нет ни одного препарата без побочных эффектов .. ещё раз повторюсь порекомендовала то что помогало нам.. пользоваться или нет это право каждого.. никого не заставляю..

#10216
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Блин, ну как быть????и опять и снова у нас фаринготрахеит((((....
  • 0

#10217
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
доча заболела :cry:
в субботу и воскресенье температура была
вчера кашлять начала
врач слушала - говорит нет хрипов и горло нормальное

ну выписала лекарство - лечимся

а вопрос вот в чем - все эти дни не смотря на температуру она кушала у меня хорошо прикорм, а сегодня не хочет и все - рот не открывает, а если засунешь - выплевывает :confused:
а грудь сосет
  • 0

#10218
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

доча заболела :cry:
в субботу и воскресенье температура была
вчера кашлять начала
врач слушала - говорит нет хрипов и горло нормальное

ну выписала лекарство - лечимся

а вопрос вот в чем - все эти дни не смотря на температуру она кушала у меня хорошо прикорм, а сегодня не хочет и все - рот не открывает, а если засунешь - выплевывает :confused:
а грудь сосет


KSUHA, выздоравливайте!

Главное, что грудь сосет, старайтесь отпаивать ее дополнительно. А сопли есть?

Мы то взрослые тоже не особо кушаем когда болеем...
  • 1

#10219
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA, выздоравливайте!

Главное, что грудь сосет, старайтесь отпаивать ее дополнительно. А сопли есть?

Мы то взрослые тоже не особо кушаем когда болеем...

да и сопли прозрачные
и слюни рекой
может зубы? во всяком случае надеюсь очень :-/
  • 0

#10220
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки, подскажите может кто знает, у нас уже больше недели по утрам идет кровь из носа по неск капель, быстро заканчивается, но не понятно что это может быть, и так почти каждый день утром, в носу говорит не ковыряет... сегодня сдала общий анализ крови из вены(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.