Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Забрали сегодня анализы аскариды отр. лямблии положительно :faceoff: и лаборант сказала много :confused: к врачу назначено на понедельник, может кто подскажет что значит ОПК 0,289 АПП - 3,180. Я так поняла что первая ОПК это сколько норма, а вторая сколько их у нас.... так мне коротко сказала лаборант что вроде как много их у нас......

ничего не значит, кровь не достоверна, сдайте кал.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2012, 09:15:17

  • 0

#10182
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем привет,
кто лечил желтушку новорожденных, может сталкивались... нам назначили после 1 месяца пить Хофитол и Урсофальк, одновременно! меня это тревожит, а врач говорит пить именно паралельно их. На билирубин еще не сдавали, но визуально мы еще желтенькие, особенно лицо и склеры. Пьем водичку, лежим на солнышке, но проходит пока медленно (нам почти месяц).
  • 0

#10183
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста грамотного Эндокринолога. в теме про врачей список нашла, а отзывов найти не смогла. кто обрашался, помогите пожалуйста.
Хотя даже не знаю к эндокринологу надо или нет, у меня у ребенка с рождения очень частые срыгивания были, и когда ей одежду одеваешь, чуть шею заденешь сразу рвотный рефлекс. Свекровь только вчера соизволила сказать, что у мужа было такое и он состоял на учете у эндокринолога, хотя ребенку уже почти 2 с половиной года :mad:
  • 0

#10184
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Всем привет,
кто лечил желтушку новорожденных, может сталкивались... нам назначили после 1 месяца пить Хофитол и Урсофальк, одновременно! меня это тревожит, а врач говорит пить именно паралельно их. На билирубин еще не сдавали, но визуально мы еще желтенькие, особенно лицо и склеры. Пьем водичку, лежим на солнышке, но проходит пока медленно (нам почти месяц).

Мы пили только хофитол, и нам еще хорошо помог биоптрон.
  • 0

#10185
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Всем привет,
кто лечил желтушку новорожденных, может сталкивались... нам назначили после 1 месяца пить Хофитол и Урсофальк, одновременно! меня это тревожит, а врач говорит пить именно паралельно их. На билирубин еще не сдавали, но визуально мы еще желтенькие, особенно лицо и склеры. Пьем водичку, лежим на солнышке, но проходит пока медленно (нам почти месяц).

я бы ничего не давала до результатов анализа.. совсем кроха и травить лекарствами жалко :faceoff: сдайте анализ..дождитесь результатов и потом принимайте решение..

#10186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я бы в возрасте до месяца ничего не делала, не парилась бы, наблюдала динамику спадения желтизны и все. У дочки Ж ушла к 2 мес, у сына к 40 дням. Даже воды не давала. Как потом выяснилось, вода тут не помощник ни разу. Но это уже степень осознавания риска. Кто сколько может взвалить на себя.
А участковые врачи видя 4дневного желтого ребенка ставят диагноз ЖЕЛТУХА и назначают лечение в то время как состояние это физиологическое и самопроходимое. Жкт жалко. Очень. Еще врачам нужно отчитаться.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 22.08.2012, 00:24:35

  • 1

#10187
sun i doch

sun i doch
  • Гость
  • 6 сообщений
блин замучалась носик чистить !ноздри маленькие подскажите кто как чистит
  • 0

#10188
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

блин замучалась носик чистить !ноздри маленькие подскажите кто как чистит

после купания прото отсасывала слизь вот такой штукой.. удобнее этого ничего не встречала.. пользуемся до сих пор когда насморк и ребенок не может нормально высморкаться продается во второй аптеке стоит около 1200тг Изображениевот так выглядит в собранном виде Изображение

#10189
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

блин замучалась носик чистить !ноздри маленькие подскажите кто как чистит


А зачем чистить? Ребенка что то беспокоит?
Купите соплеотсос, сначала носик можно промыть, а потом сопельки отсасывать, если таковые имеются... а так лучше не лезть в носик.

Вам сколько?
  • 0

#10190
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста грамотного Эндокринолога. в теме про врачей список нашла, а отзывов найти не смогла. кто обрашался, помогите пожалуйста.
Хотя даже не знаю к эндокринологу надо или нет, у меня у ребенка с рождения очень частые срыгивания были, и когда ей одежду одеваешь, чуть шею заденешь сразу рвотный рефлекс. Свекровь только вчера соизволила сказать, что у мужа было такое и он состоял на учете у эндокринолога, хотя ребенку уже почти 2 с половиной года :mad:


Мы наблюдались у Аскаровой Индиры Альбертовны, попробуйте к ней обратиться. А вы у неврика наблюдаетесь?
  • 0

#10191
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


блин замучалась носик чистить !ноздри маленькие подскажите кто как чистит


А зачем чистить? Ребенка что то беспокоит?
Купите соплеотсос, сначала носик можно промыть, а потом сопельки отсасывать, если таковые имеются... а так лучше не лезть в носик.

Вам сколько?

А вы своему малышу вообще не чистите носик? Просто для меня странно немного читать "А зачем чистить?", что со старшим чистила и младшему тоже чищу. Вы же сами каждый день высмаркиваетесь! Я делаю маленькие турундочки из ваты,смачиваю их физиологической сывороткой и чищу и должна сказать что каждый вынимаю козявки, чищу 2 раза в день (утром и вечером).
  • 0

#10192
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А вы своему малышу вообще не чистите носик? Просто для меня странно немного читать "А зачем чистить?", что со старшим чистила и младшему тоже чищу. Вы же сами каждый день высмаркиваетесь! Я делаю маленькие турундочки из ваты,смачиваю их физиологической сывороткой и чищу и должна сказать что каждый вынимаю козявки, чищу 2 раза в день (утром и вечером).

правильно правильно. я тоже чистила каждый день после купания..они как раз размягчаются.. сначала отсасывала слегка а потом ватной палочкой детской с ограничителем чистила...

#10193
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Пока доча была совсем маленькая, старалась не лезть в носик, чуть постарше тоже начали юзать физиологическую сыворотку и увлажнять воздух в комнате. Но турундочки у меня не получались, я ватными палочками пользовалась, либо соплеотсосом :) .


Девочки, подскажите, у дочи появились заеды вокруг рта. Чем лечить?
  • 0

#10194
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Пока доча была совсем маленькая, старалась не лезть в носик, чуть постарше тоже начали юзать физиологическую сыворотку и увлажнять воздух в комнате. Но турундочки у меня не получались, я ватными палочками пользовалась, либо соплеотсосом :) .


Девочки, подскажите, у дочи появились заеды вокруг рта. Чем лечить?

а доче сколько? я все болячки если появляются мажу бепантеном..

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 22.08.2012, 10:05:46


#10195
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Пока доча была совсем маленькая, старалась не лезть в носик, чуть постарше тоже начали юзать физиологическую сыворотку и увлажнять воздух в комнате. Но турундочки у меня не получались, я ватными палочками пользовалась, либо соплеотсосом :) .


Девочки, подскажите, у дочи появились заеды вокруг рта. Чем лечить?

а доче сколько? я все болячки если появляются мажу бепантеном..


Доче 1 год и 9 мес. Бепантен нам как то не очень помогает
  • 0

#10196
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я все сухости (в том числе единичиные диатезные высыпания) мажу Purelan от Medela, может быть для заед он тоже подойдет. А если прям сильное раздражение,то только Спасатель (бальзам). Кучу всяких мазюкалок перепробовали и останосились вот на этих двух средствах. А Бепантен вообще не поняла,он не помогал ни мне для груди,ни дочке когда у нее опрелости были.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.08.2012, 10:42:09

  • 0

#10197
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Доче 1 год и 9 мес. Бепантен нам как то не очень помогает

ну если не помогает попробуйте мазь тридерм.. точно поможет..

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 22.08.2012, 10:52:42


#10198
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста грамотного Эндокринолога. в теме про врачей список нашла, а отзывов найти не смогла. кто обрашался, помогите пожалуйста.
Хотя даже не знаю к эндокринологу надо или нет, у меня у ребенка с рождения очень частые срыгивания были, и когда ей одежду одеваешь, чуть шею заденешь сразу рвотный рефлекс. Свекровь только вчера соизволила сказать, что у мужа было такое и он состоял на учете у эндокринолога, хотя ребенку уже почти 2 с половиной года :mad:

да у нврика стояли на учете до 9 мес, после сняли сказали все ок, последний раз к неврику ходили зимой, вроде все в норме по их показателям
  • 0

#10199
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Пока доча была совсем маленькая, старалась не лезть в носик, чуть постарше тоже начали юзать физиологическую сыворотку

а что за физиологическая сыворотка?
  • 0

#10200
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Доче 1 год и 9 мес. Бепантен нам как то не очень помогает

ну если не помогает попробуйте мазь тридерм.. точно поможет..


Спасибо, посмотрю что за мазь, надо бы прикупить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.