Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10261
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Думаю каждому врач прописывает по своему усмотрению глядя на все показания и анализы.

Ну у нас - да, за границей по другому :)

п.с. Вопрос же не только в том чтоб вылечить то, что к слову и само проходит (лямблии организм сам выводит), но и чтоб в дальнейшем не навредить ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.09.2012, 23:40:18

  • 0

#10262
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну у нас - да, за границей по другому :)

За границей много чего по другому :) А у нас даже врача найти тяжело грамотного, а про лечение грамотное тем более))). Уже поняла что у каждого врача свой взгляд и метод лечения.

п.с. Вопрос же не только в том чтоб вылечить то, что к слову и само проходит (лямблии организм сам выводит), но и чтоб в дальнейшем не навредить ;)

видимо выводит тогда когда у ребенка организм сильный и имунка, а если нет? Если бы организм так просто сам выводил то и лекарств бы не было наверное для этого! А с тем чтобы не навредить это конечно самое главное. В общем лучше никому не болеть!!!!!!!!
  • 0

#10263
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Мамочки! Примите к сведению, пж, информацию ниже.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра


"Дни святых мучениц в Семиречье"

В 2012 году исполняется 1875 лет со дня мученической кончины

святых ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ и матери их СОФИИ - небесных покровительниц Казахстана.


город Каскелен

с 9 по 15 сентября

чудотворные мощи святых мучениц будут пребывать

в Михаило-Архангельском храме


Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и София покровительствуют семейной любви

и сохраняют детей от искушений и бед


Для желающих поклониться святыне будет открыт круглосуточный доступ.


http://vse.kz/topic/...eri-nadezhdi-l/

Адрес храма: ул. Пушкина (или Карасай батыра), 30.

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 08.09.2012, 12:44:54

  • 0

#10264
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Мамочки! Примите к сведению, пж, информацию ниже.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра


"Дни святых мучениц в Семиречье"

В 2012 году исполняется 1875 лет со дня мученической кончины

святых ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ и матери их СОФИИ - небесных покровительниц Казахстана.


город Каскелен

с 9 по 15 сентября

чудотворные мощи святых мучениц будут пребывать

в Михаило-Архангельском храме


Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и София покровительствуют семейной любви

и сохраняют детей от искушений и бед


Для желающих поклониться святыне будет открыт круглосуточный доступ.


http://vse.kz/topic/...eri-nadezhdi-l/

Адрес храма: ул. Пушкина (или Карасай батыра), 30.


Почему-то эту тему закрыли в форуме ОБЩИЙ?! :confused:
  • 0

#10265
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
у сына со вчерашнего дня кашеобразный стул светло желтого цвета, 3-4 раза в день, аппетит плохой, температуры нет, бегает как обычно, играется, прежде чем покакает, жалуется на боль в животе, что это может быть :confused: ? сыну почти 3 года. сегодня дала энтерол.
  • 0

#10266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у сына со вчерашнего дня кашеобразный стул светло желтого цвета, 3-4 раза в день, аппетит плохой, температуры нет, бегает как обычно, играется, прежде чем покакает, жалуется на боль в животе, что это может быть :confused: ? сыну почти 3 года. сегодня дала энтерол.

Вообще ребенка с болью в животе рекомендуют показывать хирургу, можно на Чапаева ;)
  • 0

#10267
lisenok_ch

lisenok_ch
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, у меня такая проблемка. Доче 9 месяцев, а она сама не какает, только с газоотводной трубочкой. Главное дуется, кряхтит, но пока трубочку не вставишь не какает. Педиатр никаких анализов не назначает, говорит давать чернослив, свеклу и прочие слабящие продукты, а у нас проблема то не в запорах. Может у кого то было что нибудь похожее, помогите пожалуйста.
  • 0

#10268
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, у меня такая проблемка. Доче 9 месяцев, а она сама не какает, только с газоотводной трубочкой. Главное дуется, кряхтит, но пока трубочку не вставишь не какает. Педиатр никаких анализов не назначает, говорит давать чернослив, свеклу и прочие слабящие продукты, а у нас проблема то не в запорах. Может у кого то было что нибудь похожее, помогите пожалуйста.

почему вы думаете что не в запорах? стул какой консистенции? если не раздражать трубочкой сколько может не какать?

#10269
lisenok_ch

lisenok_ch
  • Гость
  • 12 сообщений


Девочки, у меня такая проблемка. Доче 9 месяцев, а она сама не какает, только с газоотводной трубочкой. Главное дуется, кряхтит, но пока трубочку не вставишь не какает. Педиатр никаких анализов не назначает, говорит давать чернослив, свеклу и прочие слабящие продукты, а у нас проблема то не в запорах. Может у кого то было что нибудь похожее, помогите пожалуйста.

почему вы думаете что не в запорах? стул какой консистенции? если не раздражать трубочкой сколько может не какать?

Если не раздражать, в конце дня плачет и не засыпает, и стул как у взрослого человека. Но если даю слабительное Дюфалак, сначала идет густой стул, а потом совсем вода.
  • 0

#10270
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Девочки, у меня такая проблемка. Доче 9 месяцев, а она сама не какает, только с газоотводной трубочкой. Главное дуется, кряхтит, но пока трубочку не вставишь не какает. Педиатр никаких анализов не назначает, говорит давать чернослив, свеклу и прочие слабящие продукты, а у нас проблема то не в запорах. Может у кого то было что нибудь похожее, помогите пожалуйста.

почему вы думаете что не в запорах? стул какой консистенции? если не раздражать трубочкой сколько может не какать?

Если не раздражать, в конце дня плачет и не засыпает, и стул как у взрослого человека. Но если даю слабительное Дюфалак, сначала идет густой стул, а потом совсем вода.

имхо ну это запор
пока старайтесь больше давать те продукты которые слабят и поскорее записывайтесь к гастроэнтерологу

пс. у меня дочь тоже какать не будет, если я не буду ей давать овощи и не положу в привычное для нее положение для каканья.
  • 0

#10271
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Девочки, у меня такая проблемка. Доче 9 месяцев, а она сама не какает, только с газоотводной трубочкой. Главное дуется, кряхтит, но пока трубочку не вставишь не какает. Педиатр никаких анализов не назначает, говорит давать чернослив, свеклу и прочие слабящие продукты, а у нас проблема то не в запорах. Может у кого то было что нибудь похожее, помогите пожалуйста.

почему вы думаете что не в запорах? стул какой консистенции? если не раздражать трубочкой сколько может не какать?

Если не раздражать, в конце дня плачет и не засыпает, и стул как у взрослого человека. Но если даю слабительное Дюфалак, сначала идет густой стул, а потом совсем вода.

а почему постоянно не даете дюфалак и пробиотики?
  • 0

#10272
lisenok_ch

lisenok_ch
  • Гость
  • 12 сообщений
Дюфалак боюсь часто давать, в описании написано не больше 5 дней и до нормализации стула, а у нас после одного раза уже вода бежит
  • 0

#10273
lisenok_ch

lisenok_ch
  • Гость
  • 12 сообщений
а прибиотики какие посоветуете?
  • 0

#10274
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дюфалак боюсь часто давать, в описании написано не больше 5 дней и до нормализации стула, а у нас после одного раза уже вода бежит

Дюфалак пьется до нормализации стула, это у вас не от дюфалака вода бежит,это от неправильно всасывания. Сходите к врачу и пусть вам нормально назначат и дозировку, и лекарства.
  • 0

#10275
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
В общем ситуация такая... после первого сада ребёнок кашлял почти 3 месяца с недельными перерывами... пошли к Храпуновой, назначила лечение и там же (в вита венте) сдали мазок на бак посев из зева. Лечение помогло, а результаты анализа я так и не удосужилась узнать. месяц спокойно проходили в сад и снова начался кашель, только пролечили, через неделю опять... Решила всё-таки узнать результаты бак посева... Сегодня позвонила сказали была синегнойная палочка, но поскольку с момента анализа прошло больше месяца - надо пересдать... и я вот в раздумьях.. пересдавать ли и где... может лучше тогда в СЭС, раз такая зараза страшная была :confused: подскажите...
  • 0

#10276
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может лучше тогда в СЭС, раз такая зараза страшная была

Полиш, это условно-патогенная же? Хотя наверное лучше в сэс сдать.
  • 0

#10277
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

может лучше тогда в СЭС, раз такая зараза страшная была

Полиш, это условно-патогенная же? Хотя наверное лучше в сэс сдать.

ну да... я просто не ожидала там найти что-либо страшней стафилококка или стрептококка, а синеГНОЙНАЯ палочка звучит страшно :D
и совсем "ламерский" вопрос, где у нас СЭС? :faceoff: ушла гуглить
  • 0

#10278
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ммм. гугл выдал телефоны СЭС по которым никто не отвечает. кто подскажет куда и во сколько надо ехать чтобы сдать анализ на бак посев и сколько это стоит у них?
  • 0

#10279
lisenok_ch

lisenok_ch
  • Гость
  • 12 сообщений


Дюфалак боюсь часто давать, в описании написано не больше 5 дней и до нормализации стула, а у нас после одного раза уже вода бежит

Дюфалак пьется до нормализации стула, это у вас не от дюфалака вода бежит,это от неправильно всасывания. Сходите к врачу и пусть вам нормально назначат и дозировку, и лекарства.

Спасибо, в среду пойдем к врачу
  • 0

#10280
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ДД! У моей дочи появилось БЕЛОЕ ПЯТНЫШКО на лице . Сходили задали все анализы сказали инфекция в желудке прописали лекарства, мы пропили все как положено не прошло. Вот прошло 2 дня собираюсь идти к узкому специалисту а к какому не знаю.
Может кто сталкивался посоветуйте куда обратиться и чем лечились???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.