Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10161
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Были у двух. Первая аллерголог "Вита-Вент" Татьяна Валерьевна. Причину начали искать с УЗИ нашли застой желчи. Дала курс лечения, дерматит не проходит все равно. Пошли к другому та сказала пройти обследование Экг( шум в сердце нашла) рентген сделать т.к. постояннный абструкнивный бронхит также прописала лекарства. и сказала пройти гастроэнтеролога т.к. проблемы с желчью и постоянные запоры. Но идти к этому специалисту надо уже с анализами т.е. кровь,моча. Завтра пойдем сдавать кровь на лямблии и аскариды и надо на дисбактериоз - ведь запоры, аллергия и проблемы с пищ. системой это уже показатель сдать этот анализ, как сказала врач сдав этот анализ и получив результат можно уже сделать выводы и уже отталкиваться от этого. Эти высыпания продолжают расти уже на спине и животе начались. Т.е. это и были рекомендации врача.
  • 0

#10162
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я кажется, даже догадываюсь, кто был ваш второй врач :)
  • 0

#10163
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я кажется, даже догадываюсь, кто был ваш второй врач :)

я кажется, даже догадываюсь, кто был ваш второй врач :)

Ме. центр "Карудо" Шахворостова :idea:
  • 0

#10164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, аллергия и проблемы с пищ. системой это уже показатель сдать этот анализ, как сказала врач сдав этот анализ и получив результат можно уже сделать выводы и уже отталкиваться от этого

Это прочитайте сначала, далее, на кишечных паразитов сдают кал, а не кровь. Читаем здесь. И про атопику здесь

Прочитав, можно подумать и о смене врача ;)

п.с. А это она все назначила и на дисбактериоз, и кровь на кишечных? Если - да, Вы меня жутко разочаровали, хотела к ней записаться. И тогда опять в поисках..

п.с.с. Сколько раз была у гастроэнтеролога в другой стране и жалобы были на запор у ребенка, на боли в животе ни разу не отправляли сдавать на дисбактериоз, но пробиотики прописывали))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.08.2012, 00:41:04

  • 0

#10165
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Почитала про все наши болячки у кого были такие. Атопический дерматит, дисбак и т.д. аллергия наша. Но все равно везде мамы пишут что диета должна быть т.е. где-то даже полное исключение продуктов. Ладно если дома сидишь то сама готовишь, сама что надо даешь а где надо НЕ даешь. Девочки а вот у кого дети аллергики ходят в дет. сады. Вот как тогда быть ведь в садиках свой рацион :confused: и там они же не будут вылавливать из супа морковку или свеклу? Тем более когда такая форма что высыпает каждый день все новое и новое? Еще вопрос: прописали теперь нам адвантан крем, но тут прочла что крем при мокрых высыпаниях но у нас сухие очень так что лучше гель или крем? А еще увидела что на изгибах логтей рук где и начинались наши высыпания теперь кожа белее светлая чем то похоже на пигментный кружок.... :faceoff:
  • 0

#10166
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Почитайте ссылки которые дала нам очень помогли , у сына склонность к аллергии. Вообще по аллергии есть отдельная темка, там посмотрите опыт мам.

п.с. мы ушли из сада по этой причине, слишком много и часто стало высыпать.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.08.2012, 00:44:33

  • 0

#10167
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Большое спасибо за ссылки, уже голова просто кругом. что давать,чем лечить. Время идет толку нет смотреть на него жалко :faceoff: .Но так оставлять тоже ведь нельзя а все врачи говорят одно: либо глисты, дисбактериоз и нехватка всяких там бактерий и прочего что там они находят ....А вот Шахваростова прописала нам такой курс......... что мне в таком случае просто надо увольняться с работы и сидеть целыми днями давать таблетки около 4 наименований (курс от 3 до 6 мес). делать ингаляции причем двумя сразу препаратами, ходит на соляные шахты. когда была на приеме она 40 мин. говорила о том из за чего аллергия бывает, задавала вопросы кто аллергик, кормила ли грудью(нет не кормила) и в итоге сказала что ВСЕ это вызывает аллергию. Еще отправила на рентген и ЭКГ в диагностический где и работает параллельно и именно ТАМ СДАТЬ сказала, а к гастроэнтерологу записаться там же в Карудо... на счет дерматита вообще ничего не сказала сказала уже зав. нашей поликлиники когда сына увидела .
  • 0

#10168
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Почитайте ссылки которые дала нам очень помогли , у сына склонность к аллергии. Вообще по аллергии есть отдельная темка, там посмотрите опыт мам.

п.с. мы ушли из сада по этой причине, слишком много и часто стало высыпать.


А что даказательная Медицина и врачи уже больше не помогают?
  • 0

#10169
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Почитайте ссылки которые дала нам очень помогли , у сына склонность к аллергии. Вообще по аллергии есть отдельная темка, там посмотрите опыт мам.

п.с. мы ушли из сада по этой причине, слишком много и часто стало высыпать.


А что даказательная Медицина и врачи уже больше не помогают?

Кому?
  • 0

#10170
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А это она все назначила и на дисбактериоз, и кровь на кишечных? Если - да, Вы меня жутко разочаровали, хотела к ней записаться. И тогда опять в поисках..

Лена, это ж именно она у меня по языку обнаружила плохую генетику :)
она нас также направила по тому же маршруту- узи брюшной полости, ЭКГ, рентген, гастроэнтеролог и обязательно только свой лор (про "супер-лора" из Карудо я тоже уже отписалась :faceoff: )
когда принесли ей все результаты, везде- все хорошо! она начала говорить, что мы не там делали рентген и УЗИ, а надо только в диагностическом
и в следующий раз она сама скажет гастроэнтерологу, что именно та должна у нас обнаружить
но если проблем со стулом нет, на живот ребенок не жалуется, узи в порядке - ну чего должен сказать гастроэнтеролог?
в общем, ждем осени, когда повыходят из отпусков остальные аллергологи, выжидаем пока
  • 0

#10171
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
кстати, я -то грудью кормила почти до 2 лет ребенка, тут ей отыграться не удалось :)
вот недавно прочла про исследование зарубежных ученых, что долгое кормление грудью, наоборот, способствует развитию аллергии у детей
теперь думаю - кто виноват и что делать?
но у нас, на мой взгляд, нет пищевой аллергии, да и на растения не высыпАло никогда, когда мы ходим в парки, ездим в тропические страны или к бабушкам на дачи
зато есть конкретная аллергия на дет сад :(
уже не знаю на что думать - растительность на участке, бытовая химия, или живность у них там еще в саду (кролики-попугаи-черепахи-рыбки...

Сообщение отредактировал Коломбина: 16.08.2012, 09:29:28

  • 0

#10172
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да-да первым делом вместе с ребенком показали ей свои языки))), уже убрали палас, подушки по ее рекомендации. Но рентген сказали делать не надо если нет такой большой уверенности что там что-то должно быть, а она сказала НАДО! в общем в диагностический так и не пошли думаю все таки мое право где делать обследование. Спасибо что сказали вот думаю пришла бы к ней а она бы сказала ахха раз там не сделали вот вам и неправильные результаты))) кстати писали что очередь к ней большая...не знаю мы пока были у лора к ней никто не приходил и я там час сидела в корредоре было пусто и после нас она пошла по своим делам т.е. очереди к ней я там за целый час не заметила никакой. Кстати вчера пошли первый день в садик без кашля вчера пришли домой начал опять подкашливать :faceoff: Сегодня все таки сдали кровь завтра получим результаты. а пока будем мазать кремом. Просто меня пугают тем что все это кашель аллергический и т.д. могут привести к астме ? и что как сказал последний аллерголог осталось нам два шага до нее :faceoff:
  • 0

#10173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто меня пугают тем что все это кашель аллергический и т.д. могут привести к астме ? и что как сказал последний аллерголог осталось нам два шага до нее

О, здесь я могу посоветовать обратится к пульмонологам, в теме про них есть контакты, рекомендую Татьяну Васильевну, мне кажется она достаточно грамотная.

Вы кровь на лямблии сдавали? Это не информативно будет для вас. Даже если покажет наличие антител, это не о чем не скажет, антитела могут быть до 6 месяцев с момента излечения, а лямблии могут сами проходить. Мы сдавали Ig E тоже относительная связь, но хоть что-то. кровь из вены берут.

п.с. Это какой то кошмар у нас с врачами(((

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.08.2012, 13:38:34

  • 0

#10174
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Забыла спросить... зав. нашей поликлиникой когда сына осматривала в общем прописала крем Адвантан витамины Неуробекс сказала что при дерматите показан,НО еще сказала мыть дегтярным мылом :confused: Т.к. после ванны я заметила (мою дет. мылом обычным без добавок) все равно эти пятна крааасные ужас! Так вот дегтярным мылом помнится еще в детстве родители собаку мыли....
  • 0

#10175
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Просто меня пугают тем что все это кашель аллергический и т.д. могут привести к астме ? и что как сказал последний аллерголог осталось нам два шага до нее

О, здесь я могу посоветовать обратится к пульмонологам, в теме про них есть контакты, рекомендую Татьяну Васильевну, мне кажется она достаточно грамотная.

Вы кровь на лямблии сдавали? Это не информативно будет для вас. Даже если покажет наличие антител, это не о чем не скажет, антитела могут быть до 6 месяцев с момента излечения, а лямблии могут сами проходить. Мы сдавали Ig E тоже относительная связь, но хоть что-то. кровь из вены берут.

п.с. Это какой то кошмар у нас с врачами(((

Если раньше ладно пойдешь на "Авось" так сейчас же смотришь отзывы, опыт мамочек которые ходили, которых лечили, и все хвалят. Но получается что деньги уходят просто так тому дал сказали купили лекарства пролечили и все также. Муж ругается говорит печень таблетками посадишь ему. Да сегодня сдали на лямблии и аскариды, завтра скажут что, уже просто и не знаю куда идти а главное к кому чтобы в очередной раз не прописали "СВОЕ" лечение. Уже неделю сижу читаю тут про разные анализы, сколько же их :faceoff: и мазки, кал на всякие бяки, и паразиты....... и сколько болячек у детей.
ЛизаМария у нас кашель раньше был постоянный и днем и ночью, в садике говорят даже есть не мог,спать. Я уже перестав верить врачам начала делать инголяции с баржоми. Но хочу отметить при этом сидели дома т.к. у меня отпуск и думала успею узнать что с Ре. Сейчас 3 день в садике вчера подкашливал седня еще посмотрю. Уже начинаю верить что аллергия на дет. сад))) я вот что хотела спросить к пульмонологу когда идешь надо что -то уже иметь?
  • 0

#10176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я вот что хотела спросить к пульмонологу когда идешь надо что -то уже иметь?

Вы когда звонить будете, спросите, но возьмите все анализы и назначения.
  • 0

#10177
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Хелп!!! Нам нужна срочно консультация детского эндокринолога, записи к Жазире Айтбаевне нет,потом она уходит в отпуск, к Анель Камильевне только на 19 октября.
Если у кого есть запись и вы не сможете пойти,напишите в ЛС.
  • 0

#10178
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


я вот что хотела спросить к пульмонологу когда идешь надо что -то уже иметь?

Вы когда звонить будете, спросите, но возьмите все анализы и назначения.


А желательно рентгеновский снимок посвежее.
  • 0

#10179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



я вот что хотела спросить к пульмонологу когда идешь надо что -то уже иметь?

Вы когда звонить будете, спросите, но возьмите все анализы и назначения.


А желательно рентгеновский снимок посвежее.

Если что там сразу и сделают, по моему около 2000 стоит..
  • 0

#10180
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Забрали сегодня анализы аскариды отр. лямблии положительно :faceoff: и лаборант сказала много :confused: к врачу назначено на понедельник, может кто подскажет что значит ОПК 0,289 АПП - 3,180. Я так поняла что первая ОПК это сколько норма, а вторая сколько их у нас.... так мне коротко сказала лаборант что вроде как много их у нас......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.