Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10121
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дочь недавно перенесла похожий вирус - температура 39,2 и видимо сильно болело горло, так как дочь почти перестала есть. Из лечения обильное питье, ингаляции с Лазолваном,так как начался сухой навязчивый кашель и Голапроп,чтобы горло смягчить немного. Температуру сбивала Ибуфеном почти 3 дня с переменным успехом. За неделю вылечились.
  • 0

#10122
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А у нас вот что то проблема стул черный как уголь, и бедная еле ходит. может фрукты дать слива скоро будет хорошая спалая(((

гемоглобин когда проверяли?

неделю назад 88
  • 0

#10123
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
спасибо девочки за ответы, действительно наверное вирус. Лечимся, еще бы младшего уберечь.

Сообщение отредактировал Ahho: 31.07.2012, 21:50:17

  • 0

#10124
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



У старшего (8 лет) темп сейчас 39.8 ..ужс, педиатр пришла говорит, что не ангина, вирус какой то сейчас, горло красное и температура высокая уже 3 день. Кто нибудь слышал что-нибудь? У меня сомнения, может все таки бактериальная ангина и нужны антибиотики, к платному врачу обратиться сейчас нет возможности :cry: .

а лечение какое? вообще вирус дает высокую темпу.

полоскание, обильное питье, жаропонижающие, имупрет, анаферон. Вроде чуть снизилась темп-ра но не сильно, наверное все таки вирус, посмотрю еще пару дней, у него еще сильно стало болеть горло при глотании.

мы берем трахисан таблетки для рассасывания.
  • 0

#10125
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
муж купил ангал, вроде боль снимает.
  • 0

#10126
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
ну вот у нас снова беда,доча обожглась о плиту.вчера вечером спасались подручными средствами, а теперь думаю чтоб шрама то не осталось,ожог не малький, не хочется чтоб у девочки шрамы были,да и вобще как не знаю. Подскажите что можно сделать?знаю про пантенол,но поможет ли он ?
  • 0

#10127
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ну вот у нас снова беда,доча обожглась о плиту.вчера вечером спасались подручными средствами, а теперь думаю чтоб шрама то не осталось,ожог не малький, не хочется чтоб у девочки шрамы были,да и вобще как не знаю. Подскажите что можно сделать?знаю про пантенол,но поможет ли он ?


Пантенол вроде хорошо при ожогах помогает.

Нам правда помог при солнечных ожогах.

Выздоравливайте!
  • 0

#10128
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
От ожогов очень хорошо помогает бальзам Спасатель, именно бальзам, потому как есть еще крем, вот он полнейшая бесполезность,а бальзам (желтый, вонючий) просто чудо, даже при сильных ожогах ни волдырей не остается, ни следов.
  • 0

#10129
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Тоже хотела про Спасатель написать. Еще нужно брать именно в пластиковом тюбике.

Сообщение отредактировал Сидни: 03.08.2012, 09:21:03

  • 0

#10130
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ну вот у нас снова беда,доча обожглась о плиту.вчера вечером спасались подручными средствами, а теперь думаю чтоб шрама то не осталось,ожог не малький, не хочется чтоб у девочки шрамы были,да и вобще как не знаю. Подскажите что можно сделать?знаю про пантенол,но поможет ли он ?


Я по себе знаю, что если мазать куриозином (гилауроновая к-та), то шрамы даже от глубоких ран не остаются. но не знаю можно ли его деткам. А пантенол надо сразу же брызгать после ожога. он пеной ложится и заживляет.
  • 0

#10131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. А пантенол надо сразу же брызгать после ожога. он пеной ложится и заживляет.

Но сначала так пощипывает противно, недавно чашку чая на себя опрокинула, где то недели 2 ушло на восстановление.
  • 0

#10132
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
переболели энтеровирусом... 4 дня... на 5-ый все хорошо стало...
температура выше 37,5 не поднималась, поэтому не сбивали ничем...
энтерол в еду... по 1 капсуле(пакетику) 2 раза в день...
смекта... 1 пакетик в течение дня...
креон 0,5 капсулы 3 раза в день...
и бананы...

это у нас добавилось к прорезыванию зубов.... обезболивали десны дентиноксом...
  • 0

#10133
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! подскажите кто нибудь пользовался антибиотиками в свечках? нашла в интернете что есть свечи с эритромицином..продают ли их у нас? как отзывы? и где можно купить? дело в том что дочь заболела.. проглотить таблетку не может .. а уколы жалко.. думаю что свечи были бы лучшим выходом..

#10134
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ДД! подскажите кто нибудь пользовался антибиотиками в свечках? нашла в интернете что есть свечи с эритромицином..продают ли их у нас? как отзывы? и где можно купить? дело в том что дочь заболела.. проглотить таблетку не может .. а уколы жалко.. думаю что свечи были бы лучшим выходом..

первый раз слышу про такое
до чего техника дошла)
а в сиропе антибиотик почему не хотите купить?
  • 0

#10135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а в сиропе антибиотик почему не хотите купить

+1, намного лучше чем таблетки и уколы
  • 0

#10136
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а в сиропе антибиотик почему не хотите купить?

хочу купить.. только не пьет ребенок у меня ни таблетки ни сиропы :mad:выплевывает и потом ещё пол часа сидит и плюется.. не знаю уже как с этим бороться.. единственно что пьет это пертусин.. вот в него я постоянно и вливаю что то их сиропов чтоб засунуть в нее лекарство..

#10137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а в сиропе антибиотик почему не хотите купить?

хочу купить.. только не пьет ребенок у меня ни таблетки ни сиропы :mad:выплевывает и потом ещё пол часа сидит и плюется.. не знаю уже как с этим бороться.. единственно что пьет это пертусин.. вот в него я постоянно и вливаю что то их сиропов чтоб засунуть в нее лекарство..

тогда уколы, чего мучить то.
  • 0

#10138
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в сиропах же помимо действующего вещества всякие красители, подсластители и ароматизаторы :ninja:
и когда после сиропа ребенка обсыпет, то непонятно - на само лекарство, или на вкусовую добавку реакция
а еще, помню, у дочери в 2 года рвота была именно на сироп ибуфена- думаю вкус или запах ей не нравился
но совсем малышам, наверное, сиропом удобнее давать, просто мы до 2 лет дочкиных не сталкивались с такой необходимостью
  • 0

#10139
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хех, Наташа, у нас отек Квинке был на сироп ибуфена!!!
  • 0

#10140
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по поводу уколов-антибов. в нашей поликлинике все педиаторы уверены, что если совсем тяжко - надо колоть :faceoff:
весной или зимой сын или дочка, не помню уже, как-то подозрительно раскашлялся, врачиха выдала - ну все, теперь тока колоть. я ей битый час доказывала, что это не лучше. это просто один из выходов, назначьте что-нить пить! смотрела она на меня, как на умалишенную. в итоге сказала - я вам свое мнение сказала, дальше сами решайте. ну не дура? в итоге, я взяла сироп какой-то, ей позвонила, грю - пойдет. ну да.... но если что не так, будем колоть! пипец короче.

а про свечки.. мне кажется это тоже та еще экзекуция ((( я раньше жаропонижающие свечки с таким трудом вставляла, вся сама потом покрывалась, пока заканчивала процедуру, еще ре извивается так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.