Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки! Дочке сейчас 1,5 года, три месяца назад отлучились от груди, мне пришлось лечь в больницу 10 дней меня не было дома и решила я грудью больше не кормить(( Теперь жалею ужасно.... У дочки начался понос, стул не можем востановить ни какими средствами, пили все что прописывает нам наш терапевт, последнее Ферталь, пропили 6 пузырьков толку ноль... У кого нибудь было такое? Может нам уже сменить педитра? Дело в том что дочь сильно похудела! Но при этом чувствует себя хорошо, играет веселая. Педиатр говорит, что это естественный процесс при резком отлучении от груди... Но три месяца!! Сегодня посмотрела на нее раздетую бегающую по дому, что то как то страшно стало.... Посоветуйте к кому сходить? Какие анализы и где сдать?

Нет, не естественный. А связываете именно с отлучением, может в чем то еще проблема... Лучше конечно сходить еще к другому врачу, а из анализов лично я стандартно бы сделала - оак, оам, копрология, узи брюшной полости. И вопрос в том насколько похудел ребенок, лучше в цифрах.
  • 0

#10102
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день всем!
Вот сижу не знаю что делать, может кто посоветует нам.
Доче 1,3м у нас гемоглобин упал до 88 , после болезни 3 недели давала лекарство актиферрин- (железо) по назначению врача. сдала опять кровь 91 стало.
Врач говорит продолжать поить, еще и еще. что можно еще сделать может кроме лекарства еще что можно дать ей.
Подскажите(

Врач правильно говорит - актиферрин пьется долго, пока гемоглобин в норму не придет, потом еще месяц на закрепление. Не экспериментируйте со здоровьем своего ребенка.
  • 1

#10103
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Нет, не естественный. А связываете именно с отлучением, может в чем то еще проблема... Лучше конечно сходить еще к другому врачу, а из анализов лично я стандартно бы сделала - оак, оам, копрология, узи брюшной полости. И вопрос в том насколько похудел ребенок, лучше в цифрах.

Как вы думаете, сходить к другому педиатру или уже к гастроэнтерологу?Похудела на 3 кг., но педиатр меня так убеждала что это нормально(( и что все дети после года худеют, и что если ре веселый и активный значит не нужно переживать((
  • 0

#10104
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Очень понравился бифиформ, только не детский, а в капсулах, расыпать капсулу надо в кашу или в кефир или в питье какое. Еще хорош лактофильтрум тоже в капсулах.

Не то, не то нельзя раскрывать капсулы, они должны раствориться в желудке.

Ну а что делать если врач назначила, а ребенок не может еще глотать капсулы?


Купите лацидофил WM, там прямо в инструкции написано, что капсулы можно вскрывать и давать с питьем или едой. Тоже лактобактерии, хотя я и бифиформ уважаю :-)
Мы вот стали принимать для нормализации флоры кишечной, явные улучшения на второй -третий день были
  • 0

#10105
Kuralayka Karmen

Kuralayka Karmen
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день всем!
Вот сижу не знаю что делать, может кто посоветует нам.
Доче 1,3м у нас гемоглобин упал до 88 , после болезни 3 недели давала лекарство актиферрин- (железо) по назначению врача. сдала опять кровь 91 стало.
Врач говорит продолжать поить, еще и еще. что можно еще сделать может кроме лекарства еще что можно дать ей.
Подскажите(

Врач правильно говорит - актиферрин пьется долго, пока гемоглобин в норму не придет, потом еще месяц на закрепление. Не экспериментируйте со здоровьем своего ребенка.


у нас почти тоже самое было, после того как зимой заболели, до сех пор пьем актиферрин, эффект не сразу, но параллельно давайте шиповник и яблоки, как раз летом "натруальных" местных много))
  • 0

#10106
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Нет, не естественный. А связываете именно с отлучением, может в чем то еще проблема... Лучше конечно сходить еще к другому врачу, а из анализов лично я стандартно бы сделала - оак, оам, копрология, узи брюшной полости. И вопрос в том насколько похудел ребенок, лучше в цифрах.

Как вы думаете, сходить к другому педиатру или уже к гастроэнтерологу?Похудела на 3 кг., но педиатр меня так убеждала что это нормально(( и что все дети после года худеют, и что если ре веселый и активный значит не нужно переживать((


Я считаю, что обязательно нужно идти к другому врачу. 3 кг - много! Если честно, с гастроэнтерологами напряг у нас. Фавзия тагировна, я считаю, не очень справляется с этим. Может Вам к Олегу Уркеновичу в Институт педиатрии. Может положит Вас в свое отделение. По крайней мере, он честно скажет справляется он или нет. Единственно, что радует, что ребенок активный и не беспокойный.
  • 0

#10107
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Девочки, больше не могу! :faceoff: С 3-ех месяцев дисбактериоз. Постоянная сдача анализов. Постоянное расписание приема пищи и лекарства. К Волковенко ходили, к Гюзель Кимовне ходили, Тимофеевой ходили. Врачи назначают, саТимофеева даже домашний оставила. А ничего не помогает. Сейчас 13,20,, проснулась доча в 8,45, покакала 6-ой раз. :cry: Проблеммы со стулом, с рождения, больше 5 раз за день, как здрасти. Может и 15 раз покакать. Нам 1,6, вес 9,500. Прививки категорически не делаю. До 6-и месяцев делала. Сейчас если терапевт в поликлинике направляет, я не делаю, мне хватает проблем с её животом. И не понимаю почему в таком состоянии, ребенку надо делать прививки. Мне кажется, это ухудшит ситуацию.
Травки укрепляющие завариваю, каждый день. Ромашку, зверобой, мяту, чернику.
Я в панике, ничинают сдавать нервы. :faceoff: Что делать? Куда бежать? Может в лабораториях неправильно делают анализ? Может не могут выявить, что у неё в стуле, моче? Может лекарства у нас водичка-крахмал? :confused:
  • 0

#10108
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, больше не могу! :faceoff: С 3-ех месяцев дисбактериоз. Постоянная сдача анализов. Постоянное расписание приема пищи и лекарства. К Волковенко ходили, к Гюзель Кимовне ходили, Тимофеевой ходили. Врачи назначают, саТимофеева даже домашний оставила. А ничего не помогает. Сейчас 13,20,, проснулась доча в 8,45, покакала 6-ой раз. :cry: Проблеммы со стулом, с рождения, больше 5 раз за день, как здрасти. Может и 15 раз покакать. Нам 1,6, вес 9,500. Прививки категорически не делаю. До 6-и месяцев делала. Сейчас если терапевт в поликлинике направляет, я не делаю, мне хватает проблем с её животом. И не понимаю почему в таком состоянии, ребенку надо делать прививки. Мне кажется, это ухудшит ситуацию.
Травки укрепляющие завариваю, каждый день. Ромашку, зверобой, мяту, чернику.
Я в панике, ничинают сдавать нервы. :faceoff: Что делать? Куда бежать? Может в лабораториях неправильно делают анализ? Может не могут выявить, что у неё в стуле, моче? Может лекарства у нас водичка-крахмал? :confused:


Анализы мне кажется уже ничего не показывают. Тем более анализы на дисбактериоз. Единственно, что-то ребенок не переносит явно, раз уж такой стул. Надо смотреть и исключать по-тихоньку. Сперва молоко или белок какой-то и посмотреть на реакцию. Если есть возможность, съездите заграницу (не в Россию), чем пичкать ребенка ненужными лек-ми. А ребенок беспокойный?
  • 0

#10109
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, больше не могу! :faceoff: С 3-ех месяцев дисбактериоз. Постоянная сдача анализов. Постоянное расписание приема пищи и лекарства. К Волковенко ходили, к Гюзель Кимовне ходили, Тимофеевой ходили. Врачи назначают, саТимофеева даже домашний оставила. А ничего не помогает. Сейчас 13,20,, проснулась доча в 8,45, покакала 6-ой раз. :cry: Проблеммы со стулом, с рождения, больше 5 раз за день, как здрасти. Может и 15 раз покакать. Нам 1,6, вес 9,500. Прививки категорически не делаю. До 6-и месяцев делала. Сейчас если терапевт в поликлинике направляет, я не делаю, мне хватает проблем с её животом. И не понимаю почему в таком состоянии, ребенку надо делать прививки. Мне кажется, это ухудшит ситуацию.
Травки укрепляющие завариваю, каждый день. Ромашку, зверобой, мяту, чернику.
Я в панике, ничинают сдавать нервы. :faceoff: Что делать? Куда бежать? Может в лабораториях неправильно делают анализ? Может не могут выявить, что у неё в стуле, моче? Может лекарства у нас водичка-крахмал? :confused:

А может перестать пить травки? Вы сейчас что даете из еды, лекарств, можете перечислить что попадает в рот ребенку?
  • 0

#10110
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Если есть возможность, съездите заграницу (не в Россию), чем пичкать ребенка ненужными лек-ми. А ребенок беспокойный?

Доча очень беспокойная. На месте не сидит, в комнате одной находиться не хочет, всегда нужна я, постоянно за подол держится и "мам, мам, мам", мою посуду, иду в ванну, даже спать её никто не может уложить, будет кричать, плакать, звать, пока не зайду. Может час кричать.
Есть возможность в Китай. Куда еще можно?

А может перестать пить травки? Вы сейчас что даете из еды, лекарств, можете перечислить что попадает в рот ребенку?

На данный момент - последний курс креон 10 по 1/2*3р, пиобактериофаг по 10*2р 7дней. линекс. Сейчас линекс+креон. Вообще пробовали - энтерожермин, хилак форте, бифиформ, лактон, биогаю, фуразолидон, эмигил (пили в марте, остановил панос всего на месяц), флуконазол (тоже в марте, чтобы не было грибов), биолакт, мотинорм, бифидум, эспумизан.
глицын, пантекольцин - последнии 10 дней. месяц через месяц, невропатолог назначила, для успокоения. К невропатологу ходили в Тау-Сункар, прошли шапочку - отклонений нет. Узи родничка - было небольшое кислородное голодание, но на функции и развития не повлияло, как сказала врач на узи "Вам наудивление повезло". Родничек 2*2 до сих пор. Пульсирует.
Бифодо/лактобактерии постоянно сниженны. Последний анализ - 102. Ферменты сниженны. Грибов нет.

Проснулась, побежала к дочи.

Сообщение отредактировал Никотриса: 31.07.2012, 14:45:58

  • 0

#10111
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У старшего (8 лет) темп сейчас 39.8 ..ужс, педиатр пришла говорит, что не ангина, вирус какой то сейчас, горло красное и температура высокая уже 3 день. Кто нибудь слышал что-нибудь? У меня сомнения, может все таки бактериальная ангина и нужны антибиотики, к платному врачу обратиться сейчас нет возможности :cry: .
  • 0

#10112
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Добрый день всем!
Вот сижу не знаю что делать, может кто посоветует нам.
Доче 1,3м у нас гемоглобин упал до 88 , после болезни 3 недели давала лекарство актиферрин- (железо) по назначению врача. сдала опять кровь 91 стало.
Врач говорит продолжать поить, еще и еще. что можно еще сделать может кроме лекарства еще что можно дать ей.
Подскажите(

Врач правильно говорит - актиферрин пьется долго, пока гемоглобин в норму не придет, потом еще месяц на закрепление. Не экспериментируйте со здоровьем своего ребенка.


у нас почти тоже самое было, после того как зимой заболели, до сех пор пьем актиферрин, эффект не сразу, но параллельно давайте шиповник и яблоки, как раз летом "натруальных" местных много))

За Шиповник спасибо, прочитала сейчас про него сегодня куплю буду заваривать. Яблоки каждый день даю .
А как со стулом быть после железа все хуже день ото дня??.
  • 0

#10113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А может перестать пить травки? Вы сейчас что даете из еды, лекарств, можете перечислить что попадает в рот ребенку?

На данный момент - последний курс креон 10 по 1/2*3р, пиобактериофаг по 10*2р 7дней. линекс. Сейчас линекс+креон. Вообще пробовали - энтерожермин, хилак форте, бифиформ, лактон, биогаю, фуразолидон, эмигил (пили в марте, остановил панос всего на месяц), флуконазол (тоже в марте, чтобы не было грибов), биолакт, мотинорм, бифидум, эспумизан.
глицын, пантекольцин - последнии 10 дней. месяц через месяц, невропатолог назначила, для успокоения. К невропатологу ходили в Тау-Сункар, прошли шапочку - отклонений нет. Узи родничка - было небольшое кислородное голодание, но на функции и развития не повлияло, как сказала врач на узи "Вам наудивление повезло". Родничек 2*2 до сих пор. Пульсирует.
Бифодо/лактобактерии постоянно сниженны. Последний анализ - 102. Ферменты сниженны. Грибов нет.

Проснулась, побежала к дочи.

Я бы поехала за границу по моему тут каши не сваришь. Страны - Израиль, Корея по цене более доступны, если знаете где хорошее отделение в Китае можно и туда.
Сейчас лечение не о чем.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.07.2012, 15:48:35

  • 0

#10114
Kuralayka Karmen

Kuralayka Karmen
  • Гость
  • 24 сообщений

У старшего (8 лет) темп сейчас 39.8 ..ужс, педиатр пришла говорит, что не ангина, вирус какой то сейчас, горло красное и температура высокая уже 3 день. Кто нибудь слышал что-нибудь? У меня сомнения, может все таки бактериальная ангина и нужны антибиотики, к платному врачу обратиться сейчас нет возможности :cry: .


сыну чуть больше года, тоже самое, я не поверила, собираюсь сводить к другому врачу. самое интересное он не кашлит, назначили антибиотики, их тоже как папало не дашь малышу и понос пойдет
вам что назначили?
  • 0

#10115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У старшего (8 лет) темп сейчас 39.8 ..ужс, педиатр пришла говорит, что не ангина, вирус какой то сейчас, горло красное и температура высокая уже 3 день. Кто нибудь слышал что-нибудь? У меня сомнения, может все таки бактериальная ангина и нужны антибиотики, к платному врачу обратиться сейчас нет возможности :cry: .

а лечение какое? вообще вирус дает высокую темпу.
  • 0

#10116
Kuralayka Karmen

Kuralayka Karmen
  • Гость
  • 24 сообщений




Добрый день всем!
Вот сижу не знаю что делать, может кто посоветует нам.
Доче 1,3м у нас гемоглобин упал до 88 , после болезни 3 недели давала лекарство актиферрин- (железо) по назначению врача. сдала опять кровь 91 стало.
Врач говорит продолжать поить, еще и еще. что можно еще сделать может кроме лекарства еще что можно дать ей.
Подскажите(

Врач правильно говорит - актиферрин пьется долго, пока гемоглобин в норму не придет, потом еще месяц на закрепление. Не экспериментируйте со здоровьем своего ребенка.


у нас почти тоже самое было, после того как зимой заболели, до сех пор пьем актиферрин, эффект не сразу, но параллельно давайте шиповник и яблоки, как раз летом "натруальных" местных много))

За Шиповник спасибо, прочитала сейчас про него сегодня куплю буду заваривать. Яблоки каждый день даю .
А как со стулом быть после железа все хуже день ото дня??.

у нас со стулом проблем не было
простот думаю нужно ребенку давать все по чуть-чуть для нормализации стула
  • 0

#10117
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А у нас вот что то проблема стул черный как уголь, и бедная еле ходит. может фрукты дать слива скоро будет хорошая спалая(((
  • 0

#10118
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

У старшего (8 лет) темп сейчас 39.8 ..ужс, педиатр пришла говорит, что не ангина, вирус какой то сейчас, горло красное и температура высокая уже 3 день. Кто нибудь слышал что-нибудь? У меня сомнения, может все таки бактериальная ангина и нужны антибиотики, к платному врачу обратиться сейчас нет возможности :cry: .

у нас тоже недавно так было, сыну почти 3, 3 дня потемпературили, потом появилась сыпь на туловище, которая через пару дней сама по себе исчезла. мы подумали что это розеола. сын был капризный, ночью очень плохо спал, всё время разговаривал во сне, горло было красное, и ничего не ел, еле заставляли его пить. щас всё хорошо. мы вернулись к прежней жизни :)
  • 0

#10119
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у нас вот что то проблема стул черный как уголь, и бедная еле ходит. может фрукты дать слива скоро будет хорошая спалая(((

гемоглобин когда проверяли?
  • 0

#10120
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


У старшего (8 лет) темп сейчас 39.8 ..ужс, педиатр пришла говорит, что не ангина, вирус какой то сейчас, горло красное и температура высокая уже 3 день. Кто нибудь слышал что-нибудь? У меня сомнения, может все таки бактериальная ангина и нужны антибиотики, к платному врачу обратиться сейчас нет возможности :cry: .

а лечение какое? вообще вирус дает высокую темпу.

полоскание, обильное питье, жаропонижающие, имупрет, анаферон. Вроде чуть снизилась темп-ра но не сильно, наверное все таки вирус, посмотрю еще пару дней, у него еще сильно стало болеть горло при глотании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.