Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10081
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Лечение нужно комплексное,не либо то либо это...
для закрепления можно антиб ,например эрсефурил.бактерии, хорошие энтерожермина,ну и креон точно не помешает.
  • 0

#10082
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Очень понравился бифиформ, только не детский, а в капсулах, расыпать капсулу надо в кашу или в кефир или в питье какое. Еще хорош лактофильтрум тоже в капсулах.

Не то, не то нельзя раскрывать капсулы, они должны раствориться в желудке.
  • 0

#10083
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ПУУПС, так и не поняла, что на данный момент беспокоит ребенка и что в вашем понимании понос.
  • 0

#10084
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ЛизаМария, я тоже думала, что нельзя раскрывать капсулы. Когда в 10 месяцев у меня ребенок схватил энтеровирусную, и я неделю останавливала его "водичку из попы", тоже все перепробовала. И Линекс, и другие жидкие формы со рта начинают свой путь в кишечник ребенка, ну не крепили они стул тогда.
Я уж не помню во что я ему тогда подмешала капсулу лактофильтрума (она не кислая в отличии от линекса). С утра съел, а к вечеру стул стал кашицей. (подмешивала от отчаяния, ну может поможет). А на второй день вообще лучше по сравнению с недельным лечением Линекса.
Это все конечно, если экстренно понос остановить, а в остальном комплексное лечение надо.
  • 0

#10085
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, я тоже думала, что нельзя раскрывать капсулы

Они и не должны "крепить" стул это не их задача.
  • 1

#10086
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Багира, что интересно - этот кефир с молочной кухни, их срок годности 3 дня - так как они на свежем натур молоке.. Амиран тот что на весновке. И с нашим его пили две девочки - наши ровесницы.. у них все гууд. Для меня вообще большая загадка что с нами и почему, может где-то с пола что слизал.. или с обуви, не уследишь за ним, ползет в коридор и все тут... все открывает, везде лезет... чтобы какая-то инфекция.. не знаю, из окружения все здоровы.. и темпы не было, может ли так проявляться - просто поносом.
Сладкого не даю, кроме самой смеси - она ессно сладкая. каши все на воде - безмолочные и без добавок, чистый злак. Клетчатка пока вообще вылетает со свистом - не даю поэтому. Эх, пойду по врачам собирать мнения!
Кстати насчет бактерий - купила Билакт Ас - буду давать, попробуем. Спасибо большое за совет про йогурт.. надо почитать.. боюсь ответственности, за этими грибочками ведь постоянный уход нужен (кефирный гриб например), но надо попробовать.

Ну если с кефиром все в порядке, то может и вправду инфекция. (может и без температуры). А вообще если дисбак ставят, то это как зрастьте. Очень чувствительные они к кишечным инфекциям, такие детки, по своему знаю. Сырую воду не пить, руки научить мыть часто, и продукты многие по жизни не прокатят вообще. Там, где другие съедят и не поморщаться, у ребенка понос. Просто такие детки со слабым ЖКТ.
А по поводу кефирного гриба, вы не правы. Закваска кефирная и молочный гриб - разные вещи. Закваска продается в аптеках и хранится в холодильнике, не требует особого ухода. В теме про йогуртницу все есть. Нам домашний кефир помог. В магазине купила кефир тогда, потому что в йогутнице не получился в тот день, а ребенок прямо просил. Как себя ругала :faceoff:
Скорейшего Вам выздоровления. Знаю как это выматывает и ребенка, и маму.
  • 0

#10087
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений


ЛизаМария, я тоже думала, что нельзя раскрывать капсулы

Они и не должны "крепить" стул это не их задача.

Ну если все остальное не крепит. :fie: От антибиотиков еще жиже стул. От энтеросорбентов сыпь, т.к. с травами и настоями. Сиропы не приемлемы, от крахмала тоже несет (хотя многих крепит). Ну а вдруг, чего уж. И так все перепробовали.
  • 0

#10088
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



ЛизаМария, я тоже думала, что нельзя раскрывать капсулы

Они и не должны "крепить" стул это не их задача.

Ну если все остальное не крепит. :fie: От антибиотиков еще жиже стул. От энтеросорбентов сыпь, т.к. с травами и настоями. Сиропы не приемлемы, от крахмала тоже несет (хотя многих крепит). Ну а вдруг, чего уж. И так все перепробовали.

Ну вообще сначала надо выяснить причину потом лечить.
  • 0

#10089
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Если бы знать почему это, все было бы намного проще. Но теряясь в догадках, все безопасные методы хороши. (Ведь врачи тоже не ясно говорят, а с бесконечным поносом можно получить обезвоживание и попасть в инфекционку )
ПУУПС, простите, запамятвовала. Не лактофильтрум, а Лацидофил-WM. Лактофильтрумом не пользовалась.

Сообщение отредактировал bagira*: 28.07.2012, 23:22:01

  • 0

#10090
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девушки, спасибо вам большое! Нашла тел одного гастроэнтеролога - Ли ее фамилия. Вчера созвонилась с ней, она подтвердила мои догадки - на фоне диареи у нас вторичная лактозная непереносимость.. взяла безлактозную смесь... ТТТ пока, жду и надеюсь.. в пн к ней на прием. Сказала сдать капрограмму, будем выяснять причину и лечить.. А пока надо чтоб волоски в кишечнике восстановились, которые переваривают лактозу.. а для этого диета безлактозная. Но то, что ре ночью спал - уже слава Богу!
А понос в моем понимании это водянистый стул более 6 раз в день. У нас было 5 раз за час и 5 раз за ночь...ну и много много в течении суток..
  • 0

#10091
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девушки, спасибо вам большое! Нашла тел одного гастроэнтеролога - Ли ее фамилия. Вчера созвонилась с ней, она подтвердила мои догадки - на фоне диареи у нас вторичная лактозная непереносимость.. взяла безлактозную смесь... ТТТ пока, жду и надеюсь.. в пн к ней на прием. Сказала сдать капрограмму, будем выяснять причину и лечить.. А пока надо чтоб волоски в кишечнике восстановились, которые переваривают лактозу.. а для этого диета безлактозная. Но то, что ре ночью спал - уже слава Богу!
А понос в моем понимании это водянистый стул более 6 раз в день. У нас было 5 раз за час и 5 раз за ночь...ну и много много в течении суток..

И на это все просто пробиотики? круто.
  • 0

#10092
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Очень понравился бифиформ, только не детский, а в капсулах, расыпать капсулу надо в кашу или в кефир или в питье какое. Еще хорош лактофильтрум тоже в капсулах.

Не то, не то нельзя раскрывать капсулы, они должны раствориться в желудке.

Ну а что делать если врач назначила, а ребенок не может еще глотать капсулы?
  • 0

#10093
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем спасибо за советы - пойдем к гематологу на прием. Педиатор наш слабоват, кажется..., наврядли подскажет что-то путное.

Вы можете еще сходить к невропатологу, т.к. кровь из носа по непонятным причинам может быть и на фоне каких либо стрессов т.е э

то так же может быть неврологическая проблема.

. Я знаю одного мальчика у которого каждый день кровь из носа, ему 5 лет. Не ковырял ничего. В итоге оказались у невропатолога пьют лекарства.

Сообщение отредактировал lylyka: 29.07.2012, 15:17:32

  • 0

#10094
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Очень понравился бифиформ, только не детский, а в капсулах, расыпать капсулу надо в кашу или в кефир или в питье какое. Еще хорош лактофильтрум тоже в капсулах.

Не то, не то нельзя раскрывать капсулы, они должны раствориться в желудке.

Ну а что делать если врач назначила, а ребенок не может еще глотать капсулы?

сменить врача.
  • 0

#10095
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Девушки, спасибо вам большое! Нашла тел одного гастроэнтеролога - Ли ее фамилия. Вчера созвонилась с ней, она подтвердила мои догадки - на фоне диареи у нас вторичная лактозная непереносимость.. взяла безлактозную смесь... ТТТ пока, жду и надеюсь.. в пн к ней на прием. Сказала сдать капрограмму, будем выяснять причину и лечить.. А пока надо чтоб волоски в кишечнике восстановились, которые переваривают лактозу.. а для этого диета безлактозная. Но то, что ре ночью спал - уже слава Богу!
А понос в моем понимании это водянистый стул более 6 раз в день. У нас было 5 раз за час и 5 раз за ночь...ну и много много в течении суток..

И на это все просто пробиотики? круто.

ЛизаМария, я слабовата в гастроэнтерологических терминах и понятиях, а разве эрсефурил, котрый мы принимали - пробиотик? а интестибактериофаг - это фаг ведь, и лакто/бифидо - я так понимаю это они пробиотики? мы сейчас еще ферменты пьем.. я конечно осознаю что наше лечение - отнюдь не в пробиотиках, но и они нам понадобятся. Мы все пробовали по назначению нашего первого врача.. временно на некоторых препаратах наступало облегчение, но потом снова..так что сглазить боюсь. Очень надеюсь что врач в этот раз толковая, ттт сто тыщ раз - мы за сутки 1 раз покакали и все.. завтра к врачу и на анализы! :bow:
  • 0

#10096
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Эрсефурил антибиотик
  • 0

#10097
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Уважаемые мамочки, у кого есть опыт лечения скарлатины у деток? Сегодня нам поставили такой диагноз. Как обухом по голове. :faceoff:
  • 0

#10098
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки! Дочке сейчас 1,5 года, три месяца назад отлучились от груди, мне пришлось лечь в больницу 10 дней меня не было дома и решила я грудью больше не кормить(( Теперь жалею ужасно.... У дочки начался понос, стул не можем востановить ни какими средствами, пили все что прописывает нам наш терапевт, последнее Ферталь, пропили 6 пузырьков толку ноль... У кого нибудь было такое? Может нам уже сменить педитра? Дело в том что дочь сильно похудела! Но при этом чувствует себя хорошо, играет веселая. Педиатр говорит, что это естественный процесс при резком отлучении от груди... Но три месяца!! Сегодня посмотрела на нее раздетую бегающую по дому, что то как то страшно стало.... Посоветуйте к кому сходить? Какие анализы и где сдать?
  • 0

#10099
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день всем!
Вот сижу не знаю что делать, может кто посоветует нам.
Доче 1,3м у нас гемоглобин упал до 88 , после болезни 3 недели давала лекарство актиферрин- (железо) по назначению врача. сдала опять кровь 91 стало.
Врач говорит продолжать поить, еще и еще. что можно еще сделать может кроме лекарства еще что можно дать ей.
Подскажите(
  • 0

#10100
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
mickelangelo

Мне каж сменить педиатра.абсолютно не номарльные последствия отлучения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.