Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10061
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ляззат, мы пару раз (давно, года три назад) сдавали в том же Вита-венте- они и из носа и из горла могут взять
кстати, по риноцитограмме (содержание эозинофилов) также могут сделать вывод об аллергической, или нет, природе слизи, это если есть сопли

утренние покашливания без других симптомов простудных или воспалительных у дочи как раз оказались аллергического характера, чуток с мокротой
днем не чихает, не кашляет- утром встает, начинает прочихиваться и откашливаться :faceoff:
  • 0

#10062
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
не актуально, нашла уже ))

Сообщение отредактировал Karina: 26.07.2012, 10:28:13

  • 0

#10063
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

утренние покашливания без других симптомов простудных или воспалительных у дочи как раз оказались аллергического характера, чуток с мокротой
днем не чихает, не кашляет- утром встает, начинает прочихиваться и откашливаться :faceoff:

Вы теперь антигистаминные пьете?
Я свою все таки к пульманологу запишу, аденоиды аденоидами,но астму хочу все таки исключить.
  • 0

#10064
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
не, Лен, не антигистаминные, хуже - кетотифен (стабилизатор мембран тучных клеток) :(
сейчас все симптомы прошли, осенью будем пробы делать, выявлять источник аллергической реакции
  • 0

#10065
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


у кого-нибудь было такое?
сыну 2,8.

ну может орви, может перегрелся, наблюдайте.

скорее всего перегрелся. утром темпер.38 была, дала парацетамол
  • 0

#10066
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

не, Лен, не антигистаминные, хуже - кетотифен (стабилизатор мембран тучных клеток) :(

Да,читала про него,нам его педиатр как-то назначала,я своей дала пару раз и на том и закончили прием. А в крови у вас эозинофилы повышены?
  • 0

#10067
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
эозинофилы были на верхней границе нормы, но мы сдавали на фоне приема антигистамина
даже LgE сдали- тоже повышен для детского возраста
но в общем, сдавали для очистки совести, видно же, что нет воспалительной реакции, а есть мокрота и красные чешущиеся глаза
  • 0

#10068
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, подскажите, пож-та, чем лечить стоматит. Доча щас все в рот тащит и какую-то бяку подцепила, небо в стоматите и не проходит больше недели. стала беспокойная.
  • 0

#10069
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вы за неделю к врачу не сходили?
Кто ж вам здесь конкретное лечение пропишет? Стоматит тоже разный бывает, это понятие такое, собирательное. Назначают от полосканий до противовирусных. Вам к доктору надо.
  • 0

#10070
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вы за неделю к врачу не сходили?
Кто ж вам здесь конкретное лечение пропишет? Стоматит тоже разный бывает, это понятие такое, собирательное. Назначают от полосканий до противовирусных. Вам к доктору надо.

Сходили конечно. Снигирева сказала, что само пройдет это вирус, вот и спрашиваю здесь
  • 0

#10071
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
желаю никому не болеть......

Сообщение отредактировал Juliyasmile: 27.07.2012, 14:06:25

  • -2

#10072
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, зачем так кричать то?
  • 0

#10073
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сегодня у сына появилась сыпь на туловище и на спине, подозреваю что это розеола. мы 2 дня температурили, горлышко было красное. теперь мучает вопрос, а не опасна ли розеола для меня :confused: ? у меня 30 недель.
  • 0

#10074
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Розеола вроде не опасна.почитайте на русмедсервисе
  • 1

#10075
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
добрый день всем! Девочки, помогите советом! Моему малышу 10 месяцев, 3 недели назад после поедания Амиран кисло-молочного продукта через 6 часов у нас начался понос... что мы только не пили, начали с энтерола, линекс..энтерожермина, энторофурил, сейчас принимаем интести-бактериофаг, тоган-сорбент.. подключили креон - но сегодня прийдется отменить, и также с нистатин (был гнилостный запах кала, который прошел сразу после одного применения нистатина. но высыпала аллергия).. В общем я уже близка к депрессии, мы лечимся у гастроэнтерлога-инфекциониста (вроде врач хороший. но пока лечение тщетно. она конечно говорила что на быстрый эффект не надейтесь), ребенок активный, ни температуры ни рвоты не было! Режутся 3 зуба - верзние клыки и нижний зубик. На энтерофуриле было легче - то есть не поносил, а сейчас опять.. Ест только смесь МД мил козочка на козьем молоке и кашки растворимые на воде, то есть абсолютно весь прикорм убрали. Как только дала пол баночки картошечки 50гр опять понос и уже 3 дня. Я не знаю чем помочь малышу, анализы сейчас сдавать бессмысленно - все врачи так говорят, так как мы пили/пьем много препаратов и они будут не доостоверны! Кто-нибудь сталкивался с таким кошмаром? Что делать.. сегодня уже буду кору дуба заваривать.. В инфекционку не лягу, так как имела однажды опыт с племянником - бежала из этого рассадника инфекций аж пятки сверкали..Может врач у кого-то есть, или были подобные ситуации :confused: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Наша врач сказала что если понос не прекратится прийдется пить антибиотики, да я не против если помогут.. регидрон в малыша заливаю, еще слышала вскользь что у нас дисбак по типу ферментопатии.. а так никакой конкретики.
Может кто-то сталкивался.. извиняюсь за сумбур

Сообщение отредактировал ПУУПС: 28.07.2012, 14:10:36

  • 0

#10076
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
понятны ваши переживания, но...
обычно вменяемые врачи говорят, что если были любые аллергические высыпания, то фитотерапия "не показана" к применению
тем более, что прием отвара коры дуба внутрь не рекомендуется детям, а у взрослых передозировка может вызывать рвоту

если вы пишете, что ребенок питается смесью и растворимыми кашками - это, на мой взгляд, не называется "весь прикорм убрали", возможно этого достаточно сейчас, зачем перегружать и без того разбалансированное пищеварение

но в целом, если рекомендации лечащего врача вас не устраивают, попробуйте обратиться к другому специалисту, а не заниматься самолечением
  • 0

#10077
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Коломбина, спасибо за ответ. Конечно если мы едим кашу - то не весь прикорм убран, я некорректно изложила, прошу прощения. Вы считаете что стоит и кашки отменить и кушать только смесь? Я просто мыслила так что каша рисовая например - крепит.. хотя наверное крепит только отвар риса хенд мейд.. не знаю, запуталась уже. Мне сложно судить о квалификации врача - мы с такими траблами сталкнулись впервые, а той девочке. которая мне ее посоветовала - она очень помогла..
Постараюсь почитать ветку, может найду альтернативу в виде хорошего спеца!
Насчет фитотерапии, попробую.. осторожно, "авось", раз несправляется традиционная терапия что поделать.. меня в детстве в года 3 от поноса отпаивали именно корой, ничего из таблов тоже не помогало особо..но таааких поносов и у меня то не было.. Начну с чайной ложечки в водичку добавленной отвара. Если сыпанет - отменю. А что делать.. читала сайт Комаровского насчет дисбака тему, но видать у нас осложненный случай. Напрягает то, что я не слышу конкретного диагноза..
  • 0

#10078
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

добрый день всем! Девочки, помогите советом! Моему малышу 10 месяцев, 3 недели назад после поедания Амиран кисло-молочного продукта через 6 часов у нас начался понос... что мы только не пили, начали с энтерола, линекс..энтерожермина, энторофурил, сейчас принимаем интести-бактериофаг, тоган-сорбент.. подключили креон - но сегодня прийдется отменить, и также с нистатин (был гнилостный запах кала, который прошел сразу после одного применения нистатина. но высыпала аллергия).. В общем я уже близка к депрессии, мы лечимся у гастроэнтерлога-инфекциониста (вроде врач хороший. но пока лечение тщетно. она конечно говорила что на быстрый эффект не надейтесь), ребенок активный, ни температуры ни рвоты не было! Режутся 3 зуба - верзние клыки и нижний зубик. На энтерофуриле было легче - то есть не поносил, а сейчас опять.. Ест только смесь МД мил козочка на козьем молоке и кашки растворимые на воде, то есть абсолютно весь прикорм убрали. Как только дала пол баночки картошечки 50гр опять понос и уже 3 дня. Я не знаю чем помочь малышу, анализы сейчас сдавать бессмысленно - все врачи так говорят, так как мы пили/пьем много препаратов и они будут не доостоверны! Кто-нибудь сталкивался с таким кошмаром? Что делать.. сегодня уже буду кору дуба заваривать.. В инфекционку не лягу, так как имела однажды опыт с племянником - бежала из этого рассадника инфекций аж пятки сверкали..Может врач у кого-то есть, или были подобные ситуации :confused: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Наша врач сказала что если понос не прекратится прийдется пить антибиотики, да я не против если помогут.. регидрон в малыша заливаю, еще слышала вскользь что у нас дисбак по типу ферментопатии.. а так никакой конкретики.
Может кто-то сталкивался.. извиняюсь за сумбур

Линекс никогда не помогал, Очень понравился бифиформ, только не детский, а в капсулах, расыпать капсулу надо в кашу или в кефир или в питье какое. Еще хорош лактофильтрум тоже в капсулах. Все на микрофлору, без противопоказаний для мелких детей (ну единственно. капсулу не проглотит). И убрать все сладкое, чтобы не было лишнего брожения в кишечнике (ни компотов. ни сладких каш). Еще лучше помогают жидкие формы бактерий для кишечника в ампулах, сама не пробовала, но мне так сказали.

Сообщение отредактировал bagira*: 28.07.2012, 17:48:25

  • 0

#10079
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ПУУПС, и не давайте вы молочку летом магазинную, только с детской кухни или сами делайте. Мой большой деть 4 года, тоже запоносил на адаловском кефире 2 недели назад :faceoff: . Непонятно как везут, хранят этот кефир. Купите йогуртницу и делайте домашний кефир на своей закваске.
  • 0

#10080
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Багира, что интересно - этот кефир с молочной кухни, их срок годности 3 дня - так как они на свежем натур молоке.. Амиран тот что на весновке. И с нашим его пили две девочки - наши ровесницы.. у них все гууд. Для меня вообще большая загадка что с нами и почему, может где-то с пола что слизал.. или с обуви, не уследишь за ним, ползет в коридор и все тут... все открывает, везде лезет... чтобы какая-то инфекция.. не знаю, из окружения все здоровы.. и темпы не было, может ли так проявляться - просто поносом.
Сладкого не даю, кроме самой смеси - она ессно сладкая. каши все на воде - безмолочные и без добавок, чистый злак. Клетчатка пока вообще вылетает со свистом - не даю поэтому. Эх, пойду по врачам собирать мнения!
Кстати насчет бактерий - купила Билакт Ас - буду давать, попробуем. Спасибо большое за совет про йогурт.. надо почитать.. боюсь ответственности, за этими грибочками ведь постоянный уход нужен (кефирный гриб например), но надо попробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.