Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9981
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

у нас еще есть ГЕМЛАБ, но кажется о них отзывы не лучше

а мне одна из ведущих врачей-эндокринологов Алматы сказала сдавать на гормоны только в ГЕМлаб, подразумевая, что только им она может доверять
  • 0

#9982
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

]Читала, что может быть индивидуальной особенностью повышение в 2 раза...


Аж в два? Супер! :)
Мне реально легче, девушки - спасибо!
  • 0

#9983
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

В инфекционку ходила анализы делать раза три уже, всегда заходили с отдельного входа. Да и вены малипусикам там лучше всего находят (если надо кровь из вены брать). Ну и анализы были достоверны.
А насчет Инвиво - был у меня с ними вопиющий случай, два раза брали кровь из вены дочке в 6 месяцев, и нужный анализ так и не сделали: то крови, якобы, не хватило, то пробирку не на тот анализ поставили. Деньги вернули, но мы потеряли столько времени и нервов.

:eek:
ничего себе
а я по себе, так сказать - взрослой дылде, судила об инвиво этой!

да... - два раза мучить ребенка и без результата - это конечно ничего хорошего :fie:
  • 0

#9984
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



в лаборатории инвиво делают тоже!
вот их сайт
пс. это я к тому, что я бы в инфекционку не рискнула бы просто так суваться

А вот я бы в инвиво не сунулась, а пошла бы в сэс или инфекционку. Потому что например институт педиатрии не принимает с инвиво анализы, процент не верных очень высокий.

ну может быть...
или мне просто повезло :)
я когда беременная была очень многие анализы именно там пересдавала
поэтому доверяю им


И знаменитый доктор Сучков :) которому я склонна доверять, сказал, что в Инвиво маленький процент ошибок потому, что практически исключен "человеческий фактор" - дескать, все манипуляции и подсчеты автоматизированы.
(он мне посоветовал именно уровень лейкоцитов пересчитать в Инвиво, узнав, что у сына такой высокий - но я в Инвиво-то и сдавала... пересчитывали потом (на всяк. пожарный) в лаборатории Медисервисовского педиатрического центра, где на учете - так же вышло)
  • 0

#9985
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


у нас еще есть ГЕМЛАБ, но кажется о них отзывы не лучше

а мне одна из ведущих врачей-эндокринологов Алматы сказала сдавать на гормоны только в ГЕМлаб, подразумевая, что только им она может доверять


Насчет гормонов могу посоветовать лабораторию Иммунотест, на Космонавтов Габдуллина, но у малышей они кровь не берут, можно у них взять их пробирки, а забор крови в другом месте сделать. И цены у них дешевле, чем в Инвиво, тоже ставят кровь на автомат. Один гормон щитовидки стоил три месяца назад 800 тенге, в инвиво было куда дороже. И тоже результат можно попросить на электронку скинуть.
  • 0

#9986
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


у нас еще есть ГЕМЛАБ, но кажется о них отзывы не лучше

а мне одна из ведущих врачей-эндокринологов Алматы сказала сдавать на гормоны только в ГЕМлаб, подразумевая, что только им она может доверять

тоже ошибки есть у них, хотя тоже ее хвалили.

пока остановилась на иммунотесте который на Габдуллина, но не угол Космонавтов, даже не знаю с чем пересечение Габдуллина 80. Туда отдают перепроверять с 1 детской.
  • 0

#9987
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Недавно сдавали кровь из вены в Инвиво,а там вместо лейкоцитов стоит FLAG (муж не посмотрел и забрал), чуть с ума не сошли за ночь, особенно начитавшись нета. В общем оказалось,что у них закончился реактив и отсюда такая ошибка,потом переделали. А так в целом все устраивает,и дочины анализы всегда там сдаем,и я сдаю.
  • 0

#9988
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

вчера сдала там кал на яйцаглист .... а позже (как сынуля сооизволит) хочу кал на ПЦР на лямблии там сдать (готовлюсь к приему у аллерголога).... у нас еще есть ГЕМЛАБ, но кажется о них отзывы не лучше

ПЦР хорошо ставят в лаборатории САНА на Кирова-Чайковского.
  • 0

#9989
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ПЦР хорошо ставят в лаборатории САНА на Кирова-Чайковского.


Я там сына анализы сдавала... Тоже понравилось (ничего не нашли :)) - но, врач спросил перед тем, как работать с нами фамилию врача, который направил на анализ... я как-то насторожилась (может, зря?) - думаю, анализы дорогущие - может у них тут мафия? :))) (та врач нас тогда направила на 5 анализов аж!)
  • 0

#9990
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДН! У нас такая проблема, дочке 5 лет, стала часто писать, понемногу, боли нет, анализ мочи норм, доктор назначила 5-нок, ванночки с ромашкой и обработка вульвы синтомицином, но вот уже 6 день лечения, а результат малозаметный. Может кто то сталкивался.
  • 0

#9991
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
люди, кто подскажет сколько длится процесс пищеварения у детей? проблема такая: деть 5лет проглатила шарик железный от конструктора в субботу, стул был в субботу, вчера и сегодня, шара нет, что делать? в субботу вызывали скорую, врач так спокойно сказал, да выйдет не переживайте, шар в диаметре сантиметр наверное, шарик от конструктора магнитного.
  • 0

#9992
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Доча наступила на сережку–гвоздик(прям весь в ножку зашел.обработала спиртом и перекисью.ужасно переживаю...
  • 0

#9993
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Доча наступила на сережку–гвоздик(прям весь в ножку зашел.обработала спиртом и перекисью.ужасно переживаю...

плакала наверное сильно ... :(
не переживайте! ничего страшного не будет!
вот если бы вы написали, что наступила на ржавый гвоздь - тогда да - страшно! а тут - ничего не будет - сто пудов! и заживет быстро :)
  • 0

#9994
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


В инфекционку ходила анализы делать раза три уже, всегда заходили с отдельного входа. Да и вены малипусикам там лучше всего находят (если надо кровь из вены брать). Ну и анализы были достоверны.
А насчет Инвиво - был у меня с ними вопиющий случай, два раза брали кровь из вены дочке в 6 месяцев, и нужный анализ так и не сделали: то крови, якобы, не хватило, то пробирку не на тот анализ поставили. Деньги вернули, но мы потеряли столько времени и нервов.

:eek:
ничего себе
а я по себе, так сказать - взрослой дылде, судила об инвиво этой!

да... - два раза мучить ребенка и без результата - это конечно ничего хорошего :fie:

мы тоже в инвиво с годовалым ре пошли. Не смогли найти вену. И вообще сказаои что боимся брать маленьких. Потом мы взяли у них пробирку и поехали в LS clinik там медсестра (раньше в детской работала) взяла кровь. Отвезли пробирку обратно в инвиво. Дурдом. Нормальную медсестру не могут поставить что ли? А так лаборатория говорят хорошая.
  • 0

#9995
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
За лето уже 2 раза цефамед прокололи. ((( на первый раз герпоангина с темпой 39,5, второй раз почти тоже самое но еще и резались 4 зубика сразу. Вот 3-й раз за лето болеем. Назначила участковая аугментин. Не знаю дать или не дать!!!((( в четверг началась темпа 38 + сопельки недельные. Посмотрела сказала красное горло. Обработка интерфер.мазью + свечи виферон. Все это делали. Темпу сбивали. Субботу уже начали попровляться. Температуры не было. И бац воскресенье 37,8. Хотела горло обработать, в трех местах (на языке, на небе) заметила желтые язвочки. Тока что пришла врач ре не смотрела. С моих слов сказала герпетичный стоматит. Пить аугментин 3 дня. Девочки плиз скажите у кого было похожее. Или свое адекватное мнение (ЛизаМария моно вас услышать плиз). Может антибы не надо? Буду часто обрабатывать язвочки может пройдет? Но сопли млин уже 2-ю неделю!!((( нам 1,3. Кашля нет.
Еще подружка свекровки на днях (педиатр на пенсий) назначила гербалайф шизандра БАД для поднятия иммунитета. Попробовала дать, вечером на попке и на некоторых складочках высыпало красными шершавыми пятнами.((( + аллергия. Сейчас прекратили прием бада, пятня исчезают. Мазала фенистилом, пили зиртек.
Сама в шоке. У нас не одно так другое. Ребенка жалко. Постоянно сопельки, темпа и антибы. Иммунитет на 0. (((
  • 0

#9996
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

За лето уже 2 раза цефамед прокололи. ((( на первый раз герпоангина с темпой 39,5, второй раз почти тоже самое но еще и резались 4 зубика сразу. Вот 3-й раз за лето болеем. Назначила участковая аугментин. Не знаю дать или не дать!!!((( в четверг началась темпа 38 + сопельки недельные. Посмотрела сказала красное горло. Обработка интерфер.мазью + свечи виферон. Все это делали. Темпу сбивали. Субботу уже начали попровляться. Температуры не было. И бац воскресенье 37,8. Хотела горло обработать, в трех местах (на языке, на небе) заметила желтые язвочки. Тока что пришла врач ре не смотрела. С моих слов сказала герпетичный стоматит. Пить аугментин 3 дня. Девочки плиз скажите у кого было похожее. Или свое адекватное мнение (ЛизаМария моно вас услышать плиз). Может антибы не надо? Буду часто обрабатывать язвочки может пройдет? Но сопли млин уже 2-ю неделю!!((( нам 1,3. Кашля нет.
Еще подружка свекровки на днях (педиатр на пенсий) назначила гербалайф шизандра БАД для поднятия иммунитета. Попробовала дать, вечером на попке и на некоторых складочках высыпало красными шершавыми пятнами.((( + аллергия. Сейчас прекратили прием бада, пятня исчезают. Мазала фенистилом, пили зиртек.
Сама в шоке. У нас не одно так другое. Ребенка жалко. Постоянно сопельки, темпа и антибы. Иммунитет на 0. (((


Если это была герпангина, то почему назначили антибиотики? Герпангина то вирусное, и антибами не лечится, может бактериальная была?
Моя дочь болела в год и три ангиной бактериальной, участковый врач проглядела, сказала - герпангина, а ребенку хуже. Я осмотрела горло, на миндалинах белые точки, похоже было на гной, вызвала потом врача с инфекционки, та подтвердила, что ангина бактериальная. Стали антибы давать.
Короче, через две недели после ангины появился стоматит, ужасссс... опять есть не можем. Врач сказала, это осложнения после перенесенной ангины.
Чем только не мазала - от мараславина и камистада... когда совсем опустились руки, тупо залезла в мед справочник , прочитала про метрогил дента, стала мазать на язвочки... Вечером ребенок уже стал кушать.
  • 0

#9997
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


За лето уже 2 раза цефамед прокололи. ((( на первый раз герпоангина с темпой 39,5, второй раз почти тоже самое но еще и резались 4 зубика сразу. Вот 3-й раз за лето болеем. Назначила участковая аугментин. Не знаю дать или не дать!!!((( в четверг началась темпа 38 + сопельки недельные. Посмотрела сказала красное горло. Обработка интерфер.мазью + свечи виферон. Все это делали. Темпу сбивали. Субботу уже начали попровляться. Температуры не было. И бац воскресенье 37,8. Хотела горло обработать, в трех местах (на языке, на небе) заметила желтые язвочки. Тока что пришла врач ре не смотрела. С моих слов сказала герпетичный стоматит. Пить аугментин 3 дня. Девочки плиз скажите у кого было похожее. Или свое адекватное мнение (ЛизаМария моно вас услышать плиз). Может антибы не надо? Буду часто обрабатывать язвочки может пройдет? Но сопли млин уже 2-ю неделю!!((( нам 1,3. Кашля нет.
Еще подружка свекровки на днях (педиатр на пенсий) назначила гербалайф шизандра БАД для поднятия иммунитета. Попробовала дать, вечером на попке и на некоторых складочках высыпало красными шершавыми пятнами.((( + аллергия. Сейчас прекратили прием бада, пятня исчезают. Мазала фенистилом, пили зиртек.
Сама в шоке. У нас не одно так другое. Ребенка жалко. Постоянно сопельки, темпа и антибы. Иммунитет на 0. (((


Если это была герпангина, то почему назначили антибиотики? Герпангина то вирусное, и антибами не лечится, может бактериальная была?
Моя дочь болела в год и три ангиной бактериальной, участковый врач проглядела, сказала - герпангина, а ребенку хуже. Я осмотрела горло, на миндалинах белые точки, похоже было на гной, вызвала потом врача с инфекционки, та подтвердила, что ангина бактериальная. Стали антибы давать.
Короче, через две недели после ангины появился стоматит, ужасссс... опять есть не можем. Врач сказала, это осложнения после перенесенной ангины.
Чем только не мазала - от мараславина и камистада... когда совсем опустились руки, тупо залезла в мед справочник , прочитала про метрогил дента, стала мазать на язвочки... Вечером ребенок уже стал кушать.

В первый раз прям пупырышки были на горле. А в последующие тока красное горло. Мне объясняют тем что долго нельзя держать темпу. После 3-го дня если она не падает то подключать антибы.
  • 0

#9998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне объясняют тем что долго нельзя держать темпу. После 3-го дня если она не падает то подключать антибы.

если нет улучшения и бак.инфекция, красное горло это не показатель бак инфекции как и высыпания, надо что-то еще. я всегда перестраховываюсь обычным оак.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.07.2012, 11:18:28

  • 0

#9999
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Еще подружка свекровки на днях (педиатр на пенсий) назначила гербалайф шизандра БАД для поднятия иммунитета. Попробовала дать, вечером на попке и на некоторых складочках высыпало красными шершавыми пятнами.((( + аллергия. Сейчас прекратили прием бада, пятня исчезают. Мазала фенистилом, пили зиртек.

лучше конечно не пить никакие бады
я бы если бы и давала что-нибудь ре для поднятия иммунитета, то что-нибудь из традиционной медицины, но никак не бады гербалайф!
конечно у ре вылезла аллергия на них!
  • 0

#10000
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Интересно, девочки, а вы когда даете ребенку какое-либо лекарство, сами пробуете на вкус?
Я пока грудью кормила, маму мою всегда просила попробовать, а теперь сама пробую что и как, и какая будет реакция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.