Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9961
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Долька, достаточно будет осмотра педиатра в клинике вакцинации


Да - я была уверена, что так... Пришли с сыном без направления от нашего педиатра (но с предварительно сданным анализом крови общим) - в ЦВ на Ленина Виноградова - а тамошняя педиатр двай требовать направление от нашего врача... Я сильно удивилась! Пошли к нашей - благо рядом, через дорогу. Она не дала направление :))) сказала подождать дней 10 - горло типа красноватое.
Подждали. И потом уже сначала отправились к нашей за направлением, а затем - ЦВ...
  • 0

#9962
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Долька, достаточно будет осмотра педиатра в клинике вакцинации


Да - я была уверена, что так... Пришли с сыном без направления от нашего педиатра (но с предварительно сданным анализом крови общим) - в ЦВ на Ленина Виноградова - а тамошняя педиатр двай требовать направление от нашего врача... Я сильно удивилась! Пошли к нашей - благо рядом, через дорогу. Она не дала направление :))) сказала подождать дней 10 - горло типа красноватое.
Подждали. И потом уже сначала отправились к нашей за направлением, а затем - ЦВ...

Можно просто заранее прозвонить мед центры, ведь услуги вакцинации не только в кв оказывают. Но можно захватить документы на англ., думаю их не сложно прочесть.
  • 0

#9963
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мамочки такая ситуация,в начале июня,гнойная ангина,темпа выше 40,проличились антибами все хорошо,после сдали анализы кровь мочу,так как темпа скакала 36.7-37.3,моча не очень,гемогл низкий,лейкоц в крови завышены немного,через 2 недели пропив сиропчики и травки,все в норме кроме лейкоцитов так и держаться 10,наша норма 4-9,сыну 1.7,ничего не беспокоит,активный,перечитала просторы нета,все отправляют к педиатору,ну а там исход один,антибы,совсем нехочеться опять их пить :fie: да и вообще не понятно от чего лечить :mad: Были ли у кого нибудь похожие случаи,или же посоветуйте к кому обратиться,или еще что то возможно сдать,наш педиатр отпадает :faceoff:

Сообщение отредактировал st/i/v: 11.07.2012, 13:50:52

  • 0

#9964
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мамочки такая ситуация,в начале июня,гнойная ангина,темпа выше 40,проличились антибами все хорошо,после сдали анализы кровь мочу,так как темпа скакала 36.7-37.3,моча не очень,гемогл низкий,лейкоц в крови завышены немного,через 2 недели пропив сиропчики и травки,все в норме кроме лейкоцитов так и держаться 10,наша норма 4-9,сыну 1.7,ничего не беспокоит,активный,перечитала просторы нета,все отправляют к педиатору,ну а там исход один,антибы,совсем нехочеться опять их пить :fie: да и вообще не понятно от чего лечить :mad: Были ли у кого нибудь похожие случаи,или же посоветуйте к кому обратиться,или еще что то возможно сдать,наш педиатр отпадает :faceoff:

вот тут посмотрите возрастные нормы, до 4 лет норма лейкоцитов- 5-15 *109 л -1
я поддерживаю точку зрения, что лечить надо ребенка, а не анализы :) если ребенок бодр и никаких прочих симптомов болезни, смысла пить антибы я не вижу
  • 2

#9965
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот тут посмотрите возрастные нормы, до 4 лет норма лейкоцитов- 5-15 *109 л -1

О, вот до 15, а у нас при 11 уже у некоторых врачей паника. Нат, спасибо.
  • 0

#9966
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки мой ребенок уже третий день поносит зелеными какашками. (1 год и 2 мес)
Начался этот кошмар три дня назад - ест без аппетита, еле кормим, все что съест через полчаса наружу, поносит уже почти водой. похудел на 1,5 кг, наша врач приезжала сказала зубки режутся - но у нас уже пять зубок есть и так сильно он еще не болел! еще и температурит по утрам - даем детский панадол

сегодня утром сдала какашку с памперсов на анализы - но пока результатов нет.

Похоже на кишечную инфекцию, поим Регидроном и Смектой - но нифига ничего не помогает
к врачу завтра собираемся везти ребенка

у кого такое было? что можно предпринять?

а еще мама отваривает Рис и воду Рисовую дает ребенку, чтобы какашки немного загустели

Сообщение отредактировал Lave: 11.07.2012, 16:13:05

  • 0

#9967
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки мой ребенок уже третий день поносит зелеными какашками. (1 год и 2 мес)
Начался этот кошмар три дня назад - ест без аппетита, еле кормим, все что съест через полчаса наружу, поносит уже почти водой. похудел на 1,5 кг, наша врач приезжала сказала зубки режутся - но у нас уже пять зубок есть и так сильно он еще не болел! еще и температурит по утрам - даем детский панадол

сегодня утром сдала какашку с памперсов на анализы - но пока результатов нет.

Похоже на кишечную инфекцию, поим Регидроном и Смектой - но нифига ничего не помогает
к врачу завтра собираемся везти ребенка

у кого такое было? что можно предпринять?

а еще мама отваривает Рис и воду Рисовую дает ребенку, чтобы какашки немного загустели

это не зубки. сейчас важно поить, а не кормить, пусть ест только сколько может. поить через каждые 5 минут по 5 мл, плюс регидрон, смекта и плюс подслащенная вода хотя бы 50 мл в день тоже порционно, температуру сбивать, завтра к врачу и лучше другому.
  • 1

#9968
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ЛизаМария - спасибо за информацию!
а молоко можно давать? и к какому врачу нужно везти? не педитор же?

я сейчас позвонила в Сункар, они только до шести работают. Посоветуйте пожалуйста куда нужно отвезти ребенка после шести?
  • 0

#9969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария - спасибо за информацию!
а молоко можно давать? и к какому врачу нужно везти? не педитор же?

я сейчас позвонила в Сункар, они только до шести работают. Посоветуйте пожалуйста куда нужно отвезти ребенка после шести?

молоко какое ГВ? если вы про отпаивание водой то там только вода используется, ни соки, ни кисломолочные, ни молочные, ни чай.
  • 0

#9970
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений
нет Амирановское, он только его пьет

ЛизаМария - посоветуйте пож-ста куда можно отвезти показать ребенка сегодня вечером....
я даже незнаю куда звонить - в скорую боюсь, увезут еще и положат в больницу....
  • 0

#9971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нет Амирановское, он только его пьет

ЛизаМария - посоветуйте пож-ста куда можно отвезти показать ребенка сегодня вечером....
я даже незнаю куда звонить - в скорую боюсь, увезут еще и положат в больницу....

нет молоко нельзя если кишечная вдруг, Вы начните распаивать, а там видно будет.
рвота есть?

п.с. сейчас скину в лс телефон инфекциониста, думаю за спрос денег не возьмут. все отправила и еще ссылку думаю она поможет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.07.2012, 17:06:54

  • 0

#9972
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ЛизаМария - рвота есть, уже второй день пьет только рисовую воду, молоко выпивал по литру в день, пока не даем молоко вообще.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ ОТ МЕНЯ И МОЕГО СЫНУЛЬКИ! ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!

незнала куда обратиться, сейчас с ним свяжусь....
  • 0

#9973
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария - рвота есть, уже второй день пьет только рисовую воду, молоко выпивал по литру в день, пока не даем молоко вообще.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ ОТ МЕНЯ И МОЕГО СЫНУЛЬКИ! ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!

незнала куда обратиться, сейчас с ним свяжусь....

Для здоровья! Выздоравливайте!

Если вдруг она не поможет, в теме про инфекционку есть еще врачи которых рекомендуют - посмотрите:)
  • 0

#9974
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А я сюда с холязиумом, он же халязион. У дочи-трехлетки никак не можем вылечить, лечим третий месяц. Последнюю неделю ходит с жутким лиловым шишаком под глазом. Чем больше читаю про это в нете (стараюсь не делать этого), тем меньше оптимизма. Один у нас правда сам прорвался в июне на отдыхе в тае, но по возвращении рецидивировали еще 2, ранее рассосавшиеся от инъекций дипроспана. Какие только капли и мази не использовали за это время! Есть ли положительные примеры - случаи излечения?
  • 0

#9975
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


вот тут посмотрите возрастные нормы, до 4 лет норма лейкоцитов- 5-15 *109 л -1

О, вот до 15, а у нас при 11 уже у некоторых врачей паника. Нат, спасибо.


Коломбина, спасибо огромное!

У нас та же песнь - с 18 (3 месяца было, после пневмонии) упали к полутора годам только до 13. Ребенок активный, в хорошем настроении (ттт) проверили ВСЕ :))) - всевозможные и невозможные УЗИ и анализы сдали и сдаем периодически - а все равно педиатрисса головой качает - ай, ай, ай - с ВАШИМ :faceoff: -то лейкоцитозом...
  • 0

#9976
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А вот я бы в инвиво не сунулась, а пошла бы в сэс или инфекционку. Потому что например институт педиатрии не принимает с инвиво анализы, процент не верных очень высокий.

:( вчера сдала там кал на яйцаглист .... а позже (как сынуля сооизволит) хочу кал на ПЦР на лямблии там сдать (готовлюсь к приему у аллерголога).... у нас еще есть ГЕМЛАБ, но кажется о них отзывы не лучше

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 12.07.2012, 14:41:26

  • 0

#9977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



вот тут посмотрите возрастные нормы, до 4 лет норма лейкоцитов- 5-15 *109 л -1

О, вот до 15, а у нас при 11 уже у некоторых врачей паника. Нат, спасибо.


Коломбина, спасибо огромное!

У нас та же песнь - с 18 (3 месяца было, после пневмонии) упали к полутора годам только до 13. Ребенок активный, в хорошем настроении (ттт) проверили ВСЕ :))) - всевозможные и невозможные УЗИ и анализы сдали и сдаем периодически - а все равно педиатрисса головой качает - ай, ай, ай - с ВАШИМ :faceoff: -то лейкоцитозом...

Читала, что может быть индивидуальной особенностью повышение в 2 раза...
  • 1

#9978
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А вот я бы в инвиво не сунулась, а пошла бы в сэс или инфекционку. Потому что например институт педиатрии не принимает с инвиво анализы, процент не верных очень высокий.

:( вчера сдала там кал на яйцаглист .... а позже (как сынуля сооизволит) хочу кал на ПЦР на лямблии там сдать (готовлюсь к приему у аллерголога).... у нас еще есть ГЕМЛАБ, но кажется о них отзывы не лучше

для лямблий достаточно кал на яйцеглист, просто сдается 3 раза чтоб исключить слепые окна, ПЦР лишнее.
  • 0

#9979
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


в лаборатории инвиво делают тоже!
вот их сайт
пс. это я к тому, что я бы в инфекционку не рискнула бы просто так суваться

А вот я бы в инвиво не сунулась, а пошла бы в сэс или инфекционку. Потому что например институт педиатрии не принимает с инвиво анализы, процент не верных очень высокий.

ну может быть...
или мне просто повезло :)
я когда беременная была очень многие анализы именно там пересдавала
поэтому доверяю им
  • 0

#9980
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Бапосев, на анализ берется мазок из горла, в инфекционке делают.

не обязательно в инфекционке!
в лаборатории инвиво делают тоже!
их много по городу, очень удобно!
вот их сайт

пс. это я к тому, что я бы в инфекционку не рискнула бы просто так суваться


В инфекционку ходила анализы делать раза три уже, всегда заходили с отдельного входа. Да и вены малипусикам там лучше всего находят (если надо кровь из вены брать). Ну и анализы были достоверны.
А насчет Инвиво - был у меня с ними вопиющий случай, два раза брали кровь из вены дочке в 6 месяцев, и нужный анализ так и не сделали: то крови, якобы, не хватило, то пробирку не на тот анализ поставили. Деньги вернули, но мы потеряли столько времени и нервов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.