Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10001
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я никогда не пробовала

я так думаю - если это лекарство НАДО выпить, то ре его выпьет по любому, какое бы на вкус оно не было!

бывает конечно когда категорически отказывается пить и все! - тогда ищу компромисс в виде замены лекарства
например, он у меня не пил ХОЛОСАС - казалось бы - сладкий сироп - но сын категорически не стал пить его

а горькие таблетки пьет

короче - я ниче не пробую
  • 0

#10002
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Еще подружка свекровки на днях (педиатр на пенсий) назначила гербалайф шизандра БАД для поднятия иммунитета. Попробовала дать, вечером на попке и на некоторых складочках высыпало красными шершавыми пятнами.((( + аллергия. Сейчас прекратили прием бада, пятня исчезают. Мазала фенистилом, пили зиртек.

ну вы даете, мамочка! гербалайф и взрослым-то опасно принимать, а над детенышем тем более такие эксперименты проводить не стоило бы
больше так не делайте! :)

Короче, через две недели после ангины появился стоматит, ужасссс... опять есть не можем. Врач сказала, это осложнения после перенесенной ангины.

врачу виднее, но я бы скорее подумала, что это грибковые высыпания после приема антибиотиков во время лечения ангины
то есть осложнение не на ангину, а на антиб
  • 1

#10003
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Короче, через две недели после ангины появился стоматит, ужасссс... опять есть не можем. Врач сказала, это осложнения после перенесенной ангины.

врачу виднее, но я бы скорее подумала, что это грибковые высыпания после приема антибиотиков во время лечения ангины
то есть осложнение не на ангину, а на антиб

может быть сдать бак посев из рта и горла?

Сообщение отредактировал KSUHA: 23.07.2012, 14:46:11

  • 0

#10004
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я с таким вопросом, у подруги ребенку 6 месяцев, понос в течении недели, им выписали регидрон и энтерол, сегодня присоединилась температура 38, сейчас назначили гентамицин капать в рот. Я очень сильно боюсь осложнений на слух, кто нибудь лечил понос гентамициом, помог ли он, и как слух после такого лечения?
  • 0

#10005
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
если понос неделю уже - анализы сдали? сначала надо понять причину, а потом уже антибы принимать.. гентамицин такое опасное лекарство
  • 0

#10006
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я с таким вопросом, у подруги ребенку 6 месяцев, понос в течении недели, им выписали регидрон и энтерол, сегодня присоединилась температура 38, сейчас назначили гентамицин капать в рот. Я очень сильно боюсь осложнений на слух, кто нибудь лечил понос гентамициом, помог ли он, и как слух после такого лечения?

А понос не прошел? И ребенку 6 месяцев? Я бы показала другому врачу, лучше всего инфекционисту. Ребенок на ИВ или ГВ, воду дают?
  • 0

#10007
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Понос не прошел, но только сегодня подключили смекту. Ребенок на ИВ. Нового прикорма не вводили. Воду дают. Завтра поидут сдавать анализы. Гентамицин, пока не дали.
  • 0

#10008
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Понос не прошел, но только сегодня подключили смекту. Ребенок на ИВ. Нового прикорма не вводили. Воду дают. Завтра поидут сдавать анализы. Гентамицин, пока не дали.

После смекты лучше стало? Сам ребенок как себя чувствует - активный - пассивный? Воды надо много, почитайте здесь острые кишечные инфекции
  • 0

#10009
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Понос не прошел, но только сегодня подключили смекту. Ребенок на ИВ. Нового прикорма не вводили. Воду дают. Завтра поидут сдавать анализы. Гентамицин, пока не дали.

гентамицин -дедовский способ остановить понос, практикуемый многими нашими инфекционистами с советских времен. в современном западном мире такое не используют, но способ действительно помогает. на слух не влияет, тк доза минимальна и прием оральный.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 23.07.2012, 22:51:32

  • 1

#10010
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки, а я своему сыну сразу, если понос, смекту даю... прям развожу пакет и шприцем от панадола потихоньку в него заливаю (с шутками и прибаутками) :) - и тут, читаю, что смекту подключили только после несколько дней? А почему? Мне казалось, она довольно таки лояльна к детскому организму - или нет? Не стоит сразу давать?
  • 0

#10011
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девушки, а я своему сыну сразу, если понос, смекту даю... прям развожу пакет и шприцем от панадола потихоньку в него заливаю (с шутками и прибаутками) :) - и тут, читаю, что смекту подключили только после несколько дней? А почему? Мне казалось, она довольно таки лояльна к детскому организму - или нет? Не стоит сразу давать?

И снова здравствуйте :dandy: Я тоже смекту даю, вроде ничего в ней такого нет..
  • 0

#10012
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девушки, а я своему сыну сразу, если понос, смекту даю... прям развожу пакет и шприцем от панадола потихоньку в него заливаю (с шутками и прибаутками) :) - и тут, читаю, что смекту подключили только после несколько дней? А почему? Мне казалось, она довольно таки лояльна к детскому организму - или нет? Не стоит сразу давать?

И снова здравствуйте :dandy: Я тоже смекту даю, вроде ничего в ней такого нет..


:) Спасибо! Буду давать, значит, с чистой совестью... Сыну, кстати, быстро помогает обычно...
  • 0

#10013
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я обычно даю смекту и обязательно что то типо энтерожермины(сегодня взяла бифилакс,но энтерожермина лучше и удобней).еще есть всякие нарине,линекс итд
  • 0

#10014
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я обычно даю смекту и обязательно что то типо энтерожермины(сегодня взяла бифилакс,но энтерожермина лучше и удобней).еще есть всякие нарине,линекс итд

О, аналогично, энтерожермину даю и при запорах. Линекс в нашей семье только мне помогает))
  • 0

#10015
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я обычно даю смекту и обязательно что то типо энтерожермины(сегодня взяла бифилакс,но энтерожермина лучше и удобней).еще есть всякие нарине,линекс итд


Вместе или энтерожермину потом? Я просто слышала, что смекта "все в себя вббирает, и хорошее, и плохое" - цитирую знакомого гастроэнтеролога, она же не советовала со смектой вообще рядом препараты какие-то давать - типа нету толка.
Как думаете?
  • 0

#10016
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вместе

Вот у меня вопрос,вчера у нас кошмар был.у дочи заболел животик,видимо именно спазмы,тааак плакала,последний раз такое при коликах было.по себе понимала как больно,накануне у самой такое случилось.
Была в панике что давать.смекты и тд все от расстройства, а вот от спазмов что?дала боботик,не помогло.смекту–тоже.потом уж когда прокакалась понрсиком решила клизму сделать.вроде уснула,но просыпалась каждые мин 15,итак всю ночь.еще тем–ра поднялась((
Сегодня утром все уже хорошо.тока смутра жидкий стул и плохой аппетит
  • 0

#10017
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вместе

Вот у меня вопрос,вчера у нас кошмар был.у дочи заболел животик,видимо именно спазмы,тааак плакала,последний раз такое при коликах было.по себе понимала как больно,накануне у самой такое случилось.
Была в панике что давать.смекты и тд все от расстройства, а вот от спазмов что?дала боботик,не помогло.смекту–тоже.потом уж когда прокакалась понрсиком решила клизму сделать.вроде уснула,но просыпалась каждые мин 15,итак всю ночь.еще тем–ра поднялась((
Сегодня утром все уже хорошо.тока смутра жидкий стул и плохой аппетит


Вчерашний день вообще рекорды бьет по расстройствам организма - разного рода. Моего сына вырвало ни ч того ни с сего... На работе народ тоже жаловался - дети у многих симптомы отравления демонстрировали - а ели ввроде все свежее... Может быть, жара так действует?
  • 0

#10018
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вот меня тож удивляет,позавчера ужинали втроем,ели одинаковую пищу,а отравиласт я одна.и вчера о5,ели втроем, а животик болел у дочи(((....
  • 0

#10019
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вот меня тож удивляет,позавчера ужинали втроем,ели одинаковую пищу,а отравиласт я одна.и вчера о5,ели втроем, а животик болел у дочи(((....


Сочувствую!!!
  • 0

#10020
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Я обычно даю смекту и обязательно что то типо энтерожермины(сегодня взяла бифилакс,но энтерожермина лучше и удобней).еще есть всякие нарине,линекс итд


Вместе или энтерожермину потом? Я просто слышала, что смекта "все в себя вббирает, и хорошее, и плохое" - цитирую знакомого гастроэнтеролога, она же не советовала со смектой вообще рядом препараты какие-то давать - типа нету толка.
Как думаете?

Я по отдельности, смекта же в течение дня 50 мл выпить, а энтерожермина 1-2 раза в день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.