Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9941
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я немного в замешательстве. Сына дня 3 как стал подкашливать, сухой кашель несколько раз в день! У нас впереди прививка. Ну я решила прививку отложить и сходить к врачу на осмотр. Врач наша посмотрела сказала что есть немного сероватого гноя на задней стенке. Я удивилась конечно, потому что у ребенка нет темпы, все прекрасно кушает, веселый, все как обычно, единственное периодически подкашливает, ночь спит спокойно без кашля. Что это может быть? Ну совсем на ангину не похоже.
Вообще нам часто ставят гнойные ангины, но при этом темпы у ребенка нет. Мож кто то знает, есть какие то анализы, что бы узнать есть в горле какие то бактерии и т.п.....?
  • 0

#9942
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений



ДД! посоветуйте опытного лора, нужна консультация по удалению миндалин и аденоидов!

По Алматы "гремят" 2 специалиста: Дуюнов и Ильинский.

спасибо большое, а вы не подскажите их тел в лс?

вот в этой ветке http://vse.kz/topic/...horoshii-doktor, в поиске забейте Дуюнов (выйдут посты с упоминанием его имени, там и отзывы, и адреса, и контакты), а затем тоже проделайте с Ильинским (смешная вышла фраза :) ). Как раз сделаете выбор.
  • 0

#9943
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я немного в замешательстве. Сына дня 3 как стал подкашливать, сухой кашель несколько раз в день! У нас впереди прививка. Ну я решила прививку отложить и сходить к врачу на осмотр. Врач наша посмотрела сказала что есть немного сероватого гноя на задней стенке. Я удивилась конечно, потому что у ребенка нет темпы, все прекрасно кушает, веселый, все как обычно, единственное периодически подкашливает, ночь спит спокойно без кашля. Что это может быть? Ну совсем на ангину не похоже.
Вообще нам часто ставят гнойные ангины, но при этом темпы у ребенка нет. Мож кто то знает, есть какие то анализы, что бы узнать есть в горле какие то бактерии и т.п.....?


Бапосев, на анализ берется мазок из горла, в инфекционке делают.
Но вообще то, бактериальная ангина всегда протекает с высоченной температурой. Исключение только у хронических больных, когда ангина может и не давать температуру, но это в основном у взрослых.
С чего врач решила, что это гной на задней стенке? Мож просто налет, бывает, течет по задней стенке носоглотки вследствие синусита. И кашель тоже может быть оттуда.
Я после родов кашляла, как коклюшная, даже туберкулез подозревали, повторно делала рентген легких. Оказалось, банальный синусит, нос не течет наружу, потому что все по носоглотке вниз идет, отсюда кашель.
  • 0

#9944
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Я немного в замешательстве. Сына дня 3 как стал подкашливать, сухой кашель несколько раз в день! У нас впереди прививка. Ну я решила прививку отложить и сходить к врачу на осмотр. Врач наша посмотрела сказала что есть немного сероватого гноя на задней стенке. Я удивилась конечно, потому что у ребенка нет темпы, все прекрасно кушает, веселый, все как обычно, единственное периодически подкашливает, ночь спит спокойно без кашля. Что это может быть? Ну совсем на ангину не похоже.
Вообще нам часто ставят гнойные ангины, но при этом темпы у ребенка нет. Мож кто то знает, есть какие то анализы, что бы узнать есть в горле какие то бактерии и т.п.....?


Бапосев, на анализ берется мазок из горла, в инфекционке делают.
Но вообще то, бактериальная ангина всегда протекает с высоченной температурой. Исключение только у хронических больных, когда ангина может и не давать температуру, но это в основном у взрослых.
С чего врач решила, что это гной на задней стенке? Мож просто налет, бывает, течет по задней стенке носоглотки вследствие синусита. И кашель тоже может быть оттуда.
Я после родов кашляла, как коклюшная, даже туберкулез подозревали, повторно делала рентген легких. Оказалось, банальный синусит, нос не течет наружу, потому что все по носоглотке вниз идет, отсюда кашель.

Врач в горлышко ему заглянула, поэтому и решила. За сегодня ребенок ваще ни разу не кашлянул, вчера тоже не кашлял. Соплей нет, темпы нет, носик дышит.
А скажите как синусит лечится. как притекает и какие симптомы помимо кашля?

Сообщение отредактировал Долька.: 09.07.2012, 18:14:16

  • 0

#9945
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




ДД! посоветуйте опытного лора, нужна консультация по удалению миндалин и аденоидов!

По Алматы "гремят" 2 специалиста: Дуюнов и Ильинский.

спасибо большое, а вы не подскажите их тел в лс?

вот в этой ветке http://vse.kz/topic/...horoshii-doktor, в поиске забейте Дуюнов (выйдут посты с упоминанием его имени, там и отзывы, и адреса, и контакты), а затем тоже проделайте с Ильинским (смешная вышла фраза :) ). Как раз сделаете выбор.

Большое спасибо, за помощь!
  • 0

#9946
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А скажите как синусит лечится. как притекает и какие симптомы помимо кашля?


Долька, никаких симптомов больше не было, кашель, обычный сухой, без мокроты, чаще в положении полулежа (помню кормила ребенка и кашляла). И что странно, ночью, в положении лежа, по идее должна была кашлять, но спала нормально. Ни головных болей, ни темпы, нос при этом не заложен.
Лечили промываниями, кукушка, капли назначили. Прошло за недели две. Кстати, ЛОР сказал, что бывает в пазухе маленькая киста, она наполняется, потом периодически опорожняется, и тогда снова кашель. Это можно проверить, сделав рентген.
Но у детей ведь несколько иное строение носовых пазух, Вам бы к хорошему грамотному ЛОРу показать детку, чтобы посмотрел, отчего на задней стенке есть налет

Сообщение отредактировал DinaFrance: 09.07.2012, 18:31:50

  • 0

#9947
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


А скажите как синусит лечится. как притекает и какие симптомы помимо кашля?


Долька, никаких симптомов больше не было, кашель, обычный сухой, без мокроты, чаще в положении полулежа (помню кормила ребенка и кашляла). И что странно, ночью, в положении лежа, по идее должна была кашлять, но спала нормально. Ни головных болей, ни темпы, нос при этом не заложен.
Лечили промываниями, кукушка, капли назначили. Прошло за недели две. Кстати, ЛОР сказал, что бывает в пазухе маленькая киста, она наполняется, потом периодически опорожняется, и тогда снова кашель. Это можно проверить, сделав рентген.
Но у детей ведь несколько иное строение носовых пазух, Вам бы к хорошему грамотному ЛОРу показать детку, чтобы посмотрел, отчего на задней стенке есть налет

Спасибо большое, поищем ЛОРа!
  • 0

#9948
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений

Я немного в замешательстве. Сына дня 3 как стал подкашливать, сухой кашель несколько раз в день! У нас впереди прививка. Ну я решила прививку отложить и сходить к врачу на осмотр. Врач наша посмотрела сказала что есть немного сероватого гноя на задней стенке. Я удивилась конечно, потому что у ребенка нет темпы, все прекрасно кушает, веселый, все как обычно, единственное периодически подкашливает, ночь спит спокойно без кашля. Что это может быть? Ну совсем на ангину не похоже.
Вообще нам часто ставят гнойные ангины, но при этом темпы у ребенка нет. Мож кто то знает, есть какие то анализы, что бы узнать есть в горле какие то бактерии и т.п.....?

А может у вашего сына аллергия на что-то, поэтому и кашляет?

Сообщение отредактировал Я_самая: 09.07.2012, 21:03:52

  • 1

#9949
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Я немного в замешательстве. Сына дня 3 как стал подкашливать, сухой кашель несколько раз в день! У нас впереди прививка. Ну я решила прививку отложить и сходить к врачу на осмотр. Врач наша посмотрела сказала что есть немного сероватого гноя на задней стенке. Я удивилась конечно, потому что у ребенка нет темпы, все прекрасно кушает, веселый, все как обычно, единственное периодически подкашливает, ночь спит спокойно без кашля. Что это может быть? Ну совсем на ангину не похоже.
Вообще нам часто ставят гнойные ангины, но при этом темпы у ребенка нет. Мож кто то знает, есть какие то анализы, что бы узнать есть в горле какие то бактерии и т.п.....?

А может у вашего сына аллергия на что-то, поэтому и кашляет?

Я тоже об этом подумала. Вообще ребенок не аллергичный, никогда ни каких высыпаний не было. Единственное у нас в микрорайоне 2 дет садика ремонтируют, школу, очень много строительной пыли сейчас и очень ветрено.....
  • 0

#9950
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки, нам надо 3-ую АКДСку делать. Мы и так на 2 мес перенесли ее, если щас не сделаем, тогда еще на 4 мес прийдется отложить, в связи с поездкой.
Сейчас ребенок на вид обсалютно здоровый, не кашляет, не сопливи, активный, носится, играет. Как думаете, стоит сейчас сделать АКДС или нет? Так не хочется делать полугодовой перерыв. Но и страшновато что то, 3 дня назад кашлял!
  • 0

#9951
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А может у вашего сына аллергия на что-то, поэтому и кашляет?

+1
мой сын в 8 из 10 случаев кашляет именно из-за аллергии!
  • 0

#9952
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, нам надо 3-ую АКДСку делать. Мы и так на 2 мес перенесли ее, если щас не сделаем, тогда еще на 4 мес прийдется отложить, в связи с поездкой.
Сейчас ребенок на вид обсалютно здоровый, не кашляет, не сопливи, активный, носится, играет. Как думаете, стоит сейчас сделать АКДС или нет? Так не хочется делать полугодовой перерыв. Но и страшновато что то, 3 дня назад кашлял!

ну как мы вам тут скажем то????
покажите врачу!
не доверяете старому?! - покажите другому!
тем более ехать куда-то собрались ....
  • 0

#9953
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Бапосев, на анализ берется мазок из горла, в инфекционке делают.

не обязательно в инфекционке!
в лаборатории инвиво делают тоже!
их много по городу, очень удобно!
вот их сайт

пс. это я к тому, что я бы в инфекционку не рискнула бы просто так суваться

Сообщение отредактировал KSUHA: 09.07.2012, 22:14:57

  • 0

#9954
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, нам надо 3-ую АКДСку делать. Мы и так на 2 мес перенесли ее, если щас не сделаем, тогда еще на 4 мес прийдется отложить, в связи с поездкой.
Сейчас ребенок на вид обсалютно здоровый, не кашляет, не сопливи, активный, носится, играет. Как думаете, стоит сейчас сделать АКДС или нет? Так не хочется делать полугодовой перерыв. Но и страшновато что то, 3 дня назад кашлял!


А вы когда уезжаете? Сколько еще до поездки?
  • 0

#9955
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
в воскресенье.


Девочки, нам надо 3-ую АКДСку делать. Мы и так на 2 мес перенесли ее, если щас не сделаем, тогда еще на 4 мес прийдется отложить, в связи с поездкой.
Сейчас ребенок на вид обсалютно здоровый, не кашляет, не сопливи, активный, носится, играет. Как думаете, стоит сейчас сделать АКДС или нет? Так не хочется делать полугодовой перерыв. Но и страшновато что то, 3 дня назад кашлял!


А вы когда уезжаете? Сколько еще до поездки?

в воскресенье. Кстати то едим в алмату.
Девочки, а скажите в центре вакцинации там какие то бумаги требуют для прививки?

Сообщение отредактировал Долька.: 10.07.2012, 00:27:53

  • 0

#9956
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в воскресенье.



Девочки, нам надо 3-ую АКДСку делать. Мы и так на 2 мес перенесли ее, если щас не сделаем, тогда еще на 4 мес прийдется отложить, в связи с поездкой.
Сейчас ребенок на вид обсалютно здоровый, не кашляет, не сопливи, активный, носится, играет. Как думаете, стоит сейчас сделать АКДС или нет? Так не хочется делать полугодовой перерыв. Но и страшновато что то, 3 дня назад кашлял!


А вы когда уезжаете? Сколько еще до поездки?

в воскресенье. Кстати то едим в алмату.
Девочки, а скажите в центре вакцинации там какие то бумаги требуют для прививки?

осмотр врача - педиатра и можете захватить последний от невропатолога.
  • 0

#9957
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Бапосев, на анализ берется мазок из горла, в инфекционке делают.

не обязательно в инфекционке!
в лаборатории инвиво делают тоже!
их много по городу, очень удобно!
вот их сайт

пс. это я к тому, что я бы в инфекционку не рискнула бы просто так суваться

А вот я бы в инвиво не сунулась, а пошла бы в сэс или инфекционку. Потому что например институт педиатрии не принимает с инвиво анализы, процент не верных очень высокий.

Сообщение отредактировал 78я: 10.07.2012, 08:17:14

  • 0

#9958
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
мы в другой стране живем и доки все на иностранном языке. Это что нужно будит обойти врачей в ате, а потом в ЦВ?
  • 0

#9959
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

мы в другой стране живем и доки все на иностранном языке. Это что нужно будит обойти врачей в ате, а потом в ЦВ?


Сделайте перевод одной справки - допуск к прививке от вашего педиатра. Потом идити в ЦВ - там тоже педиатр сидит. Покажете ей справку-допуск от вашего педиатра. ЦВ-шная педиатр на месте еще раз его осмотрит бегло, чтобы убедиться, что ничего не изменилось (ттт) и можно делать прививку - и все. Мне так кажется...

Сама я сделала по той же схеме - принесла допуск от нашего педиатра из Медисервиса, у которой сын наблюдается, а ЦВ-шная поглядела его еще раз - и все. Сделали прививку...
  • 0

#9960
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Долька, достаточно будет осмотра педиатра в клинике вакцинации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.