Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10021
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я имела ввиду паралельно
Смекта в течении дня,а бактерии 2раза в день через одинаковый промежуток времени


Спс бруто стронза)
  • 0

#10022
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ДД. Подскажите, пожалуйста, у детей частые носовые кровотечения. Раньше хоть как-то реже были, а теперь из-за жары что ли , у дочки мало того, что днем раза два, так еще и ночью кровь носом идет. Она просыпается, чувствует сразу, что кровь пошла...Вообще у нашего папы такое же - сосуды расположены очень близко - и одно неловкое движение - кровь бежит, а у детей так вообще. Раньше я думала, что это от того, что они в носу ковыряют, а теперь думаю, что нет - ночью то она в носу не поковыряет, и сама говорит, что кровь просто так начала бежать.
Как думаете - к какому врачу нужно обращаться в таких случаях? Анализ крови мы сдали - к гематологу хотели попасть на прием, но там была длинющая очередь. Муж быстро зашел, показал результаты, она сказала, что ничего особенного анализ не показывает. Так может нам нужно к лору? Это может быть связано с аденоидами?

Аскорутин мы даем всегда, в нос аквамарис прыскаем, гемоглобин у нее 133

Сообщение отредактировал Leila79: 24.07.2012, 14:07:26

  • 0

#10023
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А вы недавно не переболели простудой, или ОРВИ? Такое бывает после приминения сосудосуживающих. У моего было, днем, особенно когда побегает. Мы и к лору, и к невропатологу ходили. Все сошлись на том что это после капель в нос. Со временем и правда все прошло.
  • 1

#10024
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
если по анализу крови со свертывающей системой все в порядке, то можно показаться лору и невропатологу - возможно, близко сосудик расположен
согласна с предыдущим постом- после длительного закапывания в нос сосудосуживающих и подсушиваюших препаратов, сосуды истончаются

нам еще врач советовал при таких же кровотечениях (близость к поверхности и хрупкость сосудов в носу и высокий гемоглобин) - смазывать в преддверии носа на ночь метиурациловой мазью, ну это так, для очистки родительской совести, ИМХО
  • 0

#10025
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, у детей частые носовые кровотечения. Раньше хоть как-то реже были, а теперь из-за жары что ли , у дочки мало того, что днем раза два, так еще и ночью кровь носом идет. Она просыпается, чувствует сразу, что кровь пошла...Вообще у нашего папы такое же - сосуды расположены очень близко - и одно неловкое движение - кровь бежит, а у детей так вообще. Раньше я думала, что это от того, что они в носу ковыряют, а теперь думаю, что нет - ночью то она в носу не поковыряет, и сама говорит, что кровь просто так начала бежать.
Как думаете - к какому врачу нужно обращаться в таких случаях? Анализ крови мы сдали - к гематологу хотели попасть на прием, но там была длинющая очередь. Муж быстро зашел, показал результаты, она сказала, что ничего особенного анализ не показывает. Так может нам нужно к лору? Это может быть связано с аденоидами?

Аскорутин мы даем всегда, в нос аквамарис прыскаем, гемоглобин у нее 133

возраст не написали.
  • 0

#10026
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
нам почти 6 лет.
ОРВИ - ничего такого не было, т.е. в нос мы сосудосуживающих не капаем. Наоборот, все время аквамарисом увлажняем.
при этом раньше - тоже были кровотечения, но не такие частые - может 2-3 раза в месяц,
а сейчас - каждый день по 2-3 раза. Доченька уже привыкла к этому - сама ночью просыпается, идет в туалет и умывается. Потом еще все насухо бумагой вытрет и ложится спать... :)
  • 0

#10027
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
аквамарис - это ж соленая водичка, а соль имеет подсушивающий эффект
может, пока не прекратятся носовые кровотечения, не нужно в нос брызгать?
нам вот как раз метилурациловую мазь посоветовали для заживления
моей дочке примерно столько же лет, и на гемоглобин 133 врач говорит, что высоковат, кровь густая
а, еще вопрос- кровь идет сразу из двух ноздрей, или из одной всегда? если это слабость сосуда, то чаще из одной бывает кровотечение
  • 0

#10028
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам почти 6 лет.
ОРВИ - ничего такого не было, т.е. в нос мы сосудосуживающих не капаем. Наоборот, все время аквамарисом увлажняем.
при этом раньше - тоже были кровотечения, но не такие частые - может 2-3 раза в месяц,
а сейчас - каждый день по 2-3 раза. Доченька уже привыкла к этому - сама ночью просыпается, идет в туалет и умывается. Потом еще все насухо бумагой вытрет и ложится спать... :)

Мне кажется, что и от аквамариса может быть) Но я не о то, я бы к гематологу обратилась, не считаю носовые кровотечения нормой.
  • 0

#10029
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
я думала, что аквамарис наоборот, увлажняющим эффектом обладает, по крайней мере, так в инструкции написано. Странно.... Кровит только из одной ноздри - и всегда из одной и той же. Видимо точно слабость сосуда..., но чтоб такая, что даже ночью ни с того ни с сего. Мне непонятно.
  • 0

#10030
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, у детей частые носовые кровотечения. Раньше хоть как-то реже были, а теперь из-за жары что ли , у дочки мало того, что днем раза два, так еще и ночью кровь носом идет. Она просыпается, чувствует сразу, что кровь пошла...Вообще у нашего папы такое же - сосуды расположены очень близко - и одно неловкое движение - кровь бежит, а у детей так вообще. Раньше я думала, что это от того, что они в носу ковыряют, а теперь думаю, что нет - ночью то она в носу не поковыряет, и сама говорит, что кровь просто так начала бежать.
Как думаете - к какому врачу нужно обращаться в таких случаях? Анализ крови мы сдали - к гематологу хотели попасть на прием, но там была длинющая очередь. Муж быстро зашел, показал результаты, она сказала, что ничего особенного анализ не показывает. Так может нам нужно к лору? Это может быть связано с аденоидами?

Аскорутин мы даем всегда, в нос аквамарис прыскаем, гемоглобин у нее 133


не хочу пугать вас, но с носовыми кровотечениями лучше анализ крови и к врачу. А вы случайно синомарин или еще че-нить не капали? течет с обоих ноздрей?
  • 0

#10031
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
все таки считаете, что нужно к гематологу? но он ведь смотрит состав крови и т.д., а то, что она из носа бежит, это в его компетенции? Мне тут недавно вообще сказали - отвести к лору, чтобы он сосуд спаял.... Так делают????
  • 0

#10032
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

все таки считаете, что нужно к гематологу? но он ведь смотрит состав крови и т.д., а то, что она из носа бежит, это в его компетенции? Мне тут недавно вообще сказали - отвести к лору, чтобы он сосуд спаял.... Так делают????

я думаю как минимум к педиатру. у нас у знакомых это серьезной болезнью оказалось (не хочу писать). лоры такую проблему не решают. если педиатр не найдет риска в анализе крови, то все нормально. гематолог в институте педиатрии принимает. если б это был сосуд, текло бы с одной ноздри, но не с обеих сразу.
  • 0

#10033
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

[если б это был сосуд, текло бы с одной ноздри, но не с обеих сразу.


так у нас с одной всегда течет....
  • 0

#10034
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Всем спасибо за советы - пойдем к гематологу на прием. Педиатор наш слабоват, кажется..., наврядли подскажет что-то путное.
  • 0

#10035
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


[если б это был сосуд, текло бы с одной ноздри, но не с обеих сразу.


так у нас с одной всегда течет....

ну я думаю, что сосуд тогда. найдите нормального педиатра. на ветке "педиатр" их куча. некоторые по-божески берут и при этом очень хорошие.
  • 0

#10036
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у дочи в мае-июне несколько раз текло из носа, тоже в основном из одной ноздри
по анализу крови- свертывающая система по Сухову- "золотая середина", значит причина не в этом, сказал педиатр
невропатолог ничего подозрительного не увидел, все посоветовали идти к лору, если не прекратится
но пока, тьфу-тьфу- кровотечение не повторялось больше
дочь тогда немного головой стукнулась, ну и был небольшой период аллергического конъюктивита+насморк, вот видимо после этого кровь шла
до лора мы так и не дошли тогда, все собираемся
  • 0

#10037
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем спасибо за советы - пойдем к гематологу на прием. Педиатор наш слабоват, кажется..., наврядли подскажет что-то путное.

лично я бы выложила результаты анализов здесь и спросила к кому из врачей идти.
  • 0

#10038
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

до лора мы так и не дошли тогда, все собираемся

мы ходили к лору в достармед. без толку. лучше не тратить время и деньги.
  • 0

#10039
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
слушайте, мамочки!
а когда вообще анализы сдавать деткам до года вообще надо????
просто мы сдавали всего 1 раз - в месяц и больше нам не говорила наша врач...
надо было еще сдавать? или когда надо?
сейчас нам 6 месяцев ...
  • 0

#10040
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

слушайте, мамочки!
а когда вообще анализы сдавать деткам до года вообще надо????
просто мы сдавали всего 1 раз - в месяц и больше нам не говорила наша врач...
надо было еще сдавать? или когда надо?
сейчас нам 6 месяцев ...

когда врач назначит, может в год теперь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.