Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#81
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Мы пользуемся ультрозвуковым ингалятором - Муссон, российского производства.


А где такой продается?
  • 0

#82
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

у моей дочки некоторое время назад на лбу вылезла красная точка, росла-росла и выросла в шишку размером с рис наверное. на консультации врач обозвал это гемангиомой (ДАЖЕ гемангиофибромой), которую надо вырезать, ложиться в больницу на 2-3 дня и проч.
в общем, хочу поинтересоваться у народа, кто-нибудь сталкивался с подобным и какие были результаты? а то и оставить нельзя, т.к. она растет, и резать страшно, вдруг что не так :-)

а сколько дочке вашей? У младшего кавернозная гемангиома. Определили её в 1,5 года, вот уже почти год наблюдаем. Наш врач сказал что сейчас практикуют наблюдение в динамике если нет бытрого роста и не мешает жизни. А к трем годам может само рассосаться.
  • 0

#83
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
to Lennushka:
моей доче год и 8 мес.
сходили сегодня на консультацию к детскому хирургу в Достар-Мед, определил шишку как кавернозную гемангиому. завтра пойдем вырежем - 5-минутная операция под местным обезболивающим, аккуратный шовчик и все. можно, сказал врач, делать под общим наркозом (как собирались делать в 5 горбольнице), но это надо сдавать кучу анализов во-первых, во-вторых это нагрузка на сердце, в третьих никто не знает как организм на наркоз отреагирует.
слышала, что гемангиома может сама рассосаться, но в инете прочла, что есть вероятность того, что шишка снаружи, допустим, перестанет расти, зато станет разрастатться внутри. врач подтвердил.
предлагался также вариант криотерапии, прижигание жидким азотом, тоже отказались, т.к. шрам будет больше, во-первых, а во-вторых если внутри останутся остатки (корни или что-там, не помню название), шишка может снова вырасти. редко, но бывает.
так что сходим завтра на "пятиминутку", надеюсь все будет хорошо.
  • 0

#84
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

to Lennushka:
моей доче год и 8 мес.
сходили сегодня на консультацию к детскому хирургу в Достар-Мед, определил шишку как кавернозную гемангиому. завтра пойдем вырежем - 5-минутная операция под местным обезболивающим, аккуратный шовчик и все. можно, сказал врач, делать под общим наркозом (как собирались делать в 5 горбольнице), но это надо сдавать кучу анализов во-первых, во-вторых это нагрузка на сердце, в третьих никто не знает как организм на наркоз отреагирует.
слышала, что гемангиома может сама рассосаться, но в инете прочла, что есть вероятность того, что шишка снаружи, допустим, перестанет расти, зато станет разрастатться внутри. врач подтвердил.
предлагался также вариант криотерапии, прижигание жидким азотом, тоже отказались, т.к. шрам будет больше, во-первых, а во-вторых если внутри останутся остатки (корни или что-там, не помню название), шишка может снова вырасти. редко, но бывает.
так что сходим завтра на "пятиминутку", надеюсь все будет хорошо.

а как фамилия врача к которому вы ходили? И сходите на операцию - расскажите, плиз. Особенно инетерсует поведение ребенка.
  • 0

#85
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
врача зовут Цой Владимир Кенсонович, он еще работает в НИИ педиатрии и детской хирургии (по крайней мере так гласит его визитка).

в общем сходили на операцию, ребенка забрали, больше никого не пустили. доча плакала периодически, плачет, потом молчит, снова плачет, снова молчит. врач сказал потом, что она вроде засыпает (?? от укола что-ли), потом вспомнит, что вроде как поплакать надо. минут 15 шла операция, внутри оказался сосуд, который эту шишку питал, с ним что-то делали. наложили повязку, т.к. пластырь со вспотевшего лба сползал, завтра на перевязку.

в общем испытание для ребенка. и для мамы. папа вообще струсил и не пошел :D
ничего, в машине уже улыбалась вовсю, приехали - пошли с няней на улицу отвлекаться.
повязку уже пыталась содрать, хулиганка.

а я вса еще на нервах :D
  • 0

#86
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

врача зовут Цой Владимир Кенсонович, он еще работает в НИИ педиатрии и детской хирургии (по крайней мере так гласит его визитка).

в общем сходили на операцию, ребенка забрали, больше никого не пустили. доча плакала периодически, плачет, потом молчит, снова плачет, снова молчит. врач сказал потом, что она вроде засыпает (?? от укола что-ли), потом вспомнит, что вроде как поплакать надо. минут 15 шла операция, внутри оказался сосуд, который эту шишку питал, с ним что-то делали. наложили повязку, т.к. пластырь со вспотевшего лба сползал, завтра на перевязку.

в общем испытание для ребенка. и для мамы. папа вообще струсил и не пошел :D
ничего, в машине уже улыбалась вовсю, приехали - пошли с няней на улицу отвлекаться.
повязку уже пыталась содрать, хулиганка.

а я вса еще на нервах :D

Вобщем отделались лёгким испугом (дитё :D). А где делали операцию, в институте педиатрии? Если платно и не секрет, ск стоит? Мы тоже наблюдаемся у хирурга в и-те педиатрии, пока у нас по плану рентген в 3 года, а там решать будем что дальше делать. Может у нас дело сложнее обстоит из-за расположения этой бяки, под левым соском на грудке.

Сообщение отредактировал Lennushka: 16.02.2006, 14:03:56

  • 0

#87
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
делали к клинике Достар-Мед, стоимость под местным наркозом - 7000 тенге.
завтра пойдем на перевязку, посмотрю большой ли шов
  • 0

#88
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Мы пользуемся ультрозвуковым ингалятором - Муссон, российского производства.


А где такой продается?

Во второй аптеке на Фурманова-Гоголя должен быть, стоит в районе 12 000
Но вещь классная, не пожалеете
  • 0

#89
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Да актуальная проблема для этого времени года!!! Я в интернете на российских сайтах очень много раз читала рекомендации по простудным заболеваниям у детей - многие врачи советуют гомеопатический препарат "Афлубин". Сама я не давала, но по инструкции показания конечно ооооочень хорошие. Почитайте!!! Всем российским детишкам советуют, и у нас во 2 аптеке вроде есть.


Про Афлубин в курсе не понаслышке. Использую его уже 6 лет. Когда моей доче было 2 месяца, мы с мужем болели гриппом, мне посоветовали Афлубин и доча не заболела. (Афлубин можно детям с 2 мес. и взрослым тоже)
Также рекомендую деткам постарше годика Арбидол или Анаферон. Хорошо перед сезоном пропить тремя курсами Иммунал.
Всем здоровья!
  • 0

#90
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Хочу поделится народным методом лечения кашля.
Не раз выручал нас. Нам 1,5 года
если ваш ребенок начал кашлять, сразу хватайте йод (мы используем бетодин, йод на водной основе)и делаете йодовую сетку на стопу ребенку и сразу теплые носочки.
если вовремя успели сделать, то результат не заставлял себя ждать.
если же кашел уже был более серьезным. то к йодовой сетки добавлялось ростерание барсучим или курдючным жиром, при отсутствии температуры(неприятно зато эффективно) и никаких лекарств.
За 2,5 дня мы вылечели бронхит с единичными хрипами в легких. (нам нельхя принимать антибиотики из-за дисбактериоза), поэтому рискнули и поробовали этот метод. Теперь лечим кашельтолько так.
На счет Афлубина, мы употребляем его всей семье, никто за зиму серьезно не болел.
  • 0

#91
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У меня знакомая лечит кашель у своих 3 детей таким способом - говорит, что врач посоветовала: 1ст л водки или спирта + 1ст. л меда все перемешивает и добавляет немного муки - делает лепешки и на грудь ребенку - сверку целофан и теплая тряпка, перевязывает и на 2-3 часа.
  • 0

#92
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
очень нужна помощь! Моя дочка очень плохо ест... она совсем перестала брать грудь, мы лечились от красного горлышка (думали что причина именно в этом) а она все плачет от голода и не ест, вторую ночь почти не спит... этой ночью во время очередной ее истерики я заметила что оказывается на кончике языка у нее белое пятнышко, типа стоматита... подскажите пожалуйтся как ей помочь, ей всего 10 мес.... со взрослыми проще - пополоскал рот и все, а как ей помочь я не знаю...
  • 0

#93
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

очень нужна помощь! Моя дочка очень плохо ест... она совсем перестала брать грудь, мы лечились от красного горлышка (думали что причина именно в этом) а она все плачет от голода и не ест, вторую ночь почти не спит... этой ночью во время очередной ее истерики я заметила что оказывается на кончике языка у нее белое пятнышко, типа стоматита... подскажите пожалуйтся как ей помочь, ей всего 10 мес.... со взрослыми проще - пополоскал рот и все, а как ей помочь я не знаю...

Мы в таких случаях пользуемся мазью, которую мне подружка из германии прислала. Она специально для деток, очень приятный вкус, основа нистатин и какое-то обзеболивающее, и есть мерная лопаточка, которую детки облизывают. Не знаю есть у нас такие в аптеках или нет, но можно попытаться найти что-то с похожим эффектом. Ну а наша мазь называется Adiclair mundgel/
Еще есть народный способ - потереть чесноком - но уж не знаю его воздействия на малявок
  • 0

#94
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Aleka, для начала могу посоветовать нанести на пятнышко капельку Камистат геля, дальше- обязательно обратитесь к варачу.

#95
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Лишать молока не надо не только потому что простуда прекрасно передается воздушнокапельным путем, но и потому , что заболев, организм мамы начинает бороться, вырабатывать антитела, которые попадают и в молоко тоже. Соответственно это оказывает положительное воздействие на укрепление имунитета малыша.

А вот это можно было и жирным шрифтом выделить и в начале каждой странице закрепить. Четко, коротко и ясно, а самое главное - все очень верно сказано.
  • 0

#96
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так что лучше сразу маску одевать и интерферон капать и себе и ребенку.

Наш врач категоричен к ИНТЕРФЕРОНУ. Не принимали, не принимаем и не будем принимать. Очень много отдаленных побочных действий. Действует он конечно же быстро и замечательно - но что будет потом? Побочных действительно много, и лет через 10-15 никто и не догадается, что это тот самый преславутый интерферон вылазит :-) Поосторожней бы вы с ним что ли :smoke: В свое время антибиотики были приняты на "ура" и о побочных (отдаленных) тогда никто не задумывался, а теперь...сами знаете. Альтернатив Интерферону масса (по действию; и менее категоричных по побочным) - было б, как говорится, желание искать...
  • 0

#97
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Интерферон альфа* (Interferon alpha*)
Описание действующего вещества (МНН)
Фармакологические группы: Иммуномодуляторы. Противовирусные средства
Применение: Волосатоклеточный лейкоз, хронический миелолейкоз, вирусный гепатит B, вирусный активный гепатит С, первичный (эссенциальный) и вторичный тромбоцитоз, переходная форма хронического гранулоцитарного лейкоза и миелофиброза, множественная миелома, рак почки; связанная со СПИДом саркома Капоши, грибовидный микоз, ретикулосаркома, рассеянный склероз, профилактика и лечение гриппа и острой респираторной вирусной инфекции.
Противопоказания: Гиперчувствительность, тяжелые заболевания сердца (в т.ч. в анамнезе), острый инфаркт миокарда, выраженные нарушения функции печени, почек или системы кроветворения, эпилепсия и/или другие нарушения функций ЦНС; хронический гепатит на фоне декомпенсированного цирроза печени; хронический гепатит у больных, получающих или незадолго до этого получавших терапию иммунодепрессантами (за исключением кратковременного предварительного лечения стероидами).
Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.[/b]
Побочные действия: Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).
[b]Взаимодействие:
Нарушает метаболизм циметидина, фенитоина, варфарина, теофиллина, диазепама, пропранолола.
взято отсюда

Сообщение отредактировал Natella: 26.06.2006, 17:05:28

  • 0

#98
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

очень нужна помощь! Моя дочка очень плохо ест... она совсем перестала брать грудь, мы лечились от красного горлышка (думали что причина именно в этом) а она все плачет от голода и не ест, вторую ночь почти не спит... этой ночью во время очередной ее истерики я заметила что оказывается на кончике языка у нее белое пятнышко, типа стоматита... подскажите пожалуйтся как ей помочь, ей всего 10 мес.... со взрослыми проще - пополоскал рот и все, а как ей помочь я не знаю...

если вы с этим справились, подскажите, пожалуйста, нам тоже, ребенорк даже затемпературил, только пятнышки на деснах...
я протираю рот содой, но не сильно рпоходит
  • 0

#99
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
123456789, это похоже на начинающийся стоматит. Пятнышки беспокоят? Все таки лучше обратитесь к врачу...

#100
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Natella, а может вы сами знаете уже эти альтернативные интерферону средства и готовы поделиться опытом?
У нас опять дедушка заболел. Родственники уже достали. Совсем не берегут себя, а дите от них постоянно заражается. И все кричат, блин, что заболели из-за кондишена и заразить ребетенка не могут. Идиотизм просто!!! Из-за их глупости дете уже 5 раз простудой (я уверена что это грипп) переболела (до года). Последний раз бабушка заразу приносила аж 25 мая. И главное кашель лечим, потом живот болит. Вот откуда у нас и дисбактериоз. Сейчас осталось 3 дня допить лекарства от дисбактериоза и дедушка в дом заразу притащил. Я уже чувствую что тоже заболеваю.
Подскажите ктонибудь, как предотвратить заражение у дитеныша. Оксолинка вообще не помогает, интерферон - говорят вреден.
Help! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.