Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#121
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кто-нибудь пил Геделикс? у нас сыпь от Линкаса и кашель не проходит, а даже сильнее как будто стал.
  • 0

#122
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
lets_go_partying, попробуйте попить Проспан, мы в последнее время толь им и спасаемся. Ну и плюс ко всему, он еще и гипоаллергенный, без сахара и красителей.

#123
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Ребят, всем привет!
Не стал юзать поиск, просьба посоветовать. У сестренки дочка - 11 месяцев, температура 38, стул нормальный. Стоит ли давать детский панадол? Я советую не торопиться, (возможно зубы режутся) однако ребенок не мой, ее муж нервничает и требует чтобы ребенку дали лекарство...
  • 0

#124
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
[/code][code=auto:0]karenina-06если
если у малыша режутся зубки панадол будет кстати,ведь он обезбаливает,даже
если нет температуры,но нам больше подходит нурофен,на панодол у нас аллергия


мама двоих детей
  • 0

#125
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
а вообще педиатры не рекомендуют сбивать температуру до 38,5 организм должен сам бороться,но если у ребёнка повышенное внутречерепное,температура может спровацировать судорги,в этом случае не нужно ждать,лучше подстраховаться и дать жаропанижающее...

не болейте!

мама двоих детей ,сын 4г.6мес. и дочь 1г.3мес.
  • 0

#126
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Спасибо.
Приезжала скорая. Похоже что то инфекционное, горло красное. Сделали укол (новокаин, анальгин, димедрол) температура до 39,5.
Последние день два температура держится на уровне 38.
  • 0

#127
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Aikidoka, а какой у вас градусник. Мы тут недавно выявили что у нас градусники дома бракованные. Причем у нас их три Биотерм. И все три - брак. Показывают температуру 39, хотя она только 37,7. Я когда увидела 39 чуть в обмарок не упала. Стали сбивать. Сбивали до посинения. Уже чувствую, что скоро блин остывать ниже нормы начну, а градусник все какие-то ужасы показывает. Ну, вот тут то мы и начали проверку градусников.
  • 0

#128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас какой-то градусник от Биола, алматинской компании. Электронный. Врет, гад! Епрст, ну как их ваще в аптеки разрешают поставлять?! У моей подруги тож врет - 38 стабильно показывает, ему даж горячая вода фиолетова :lol:
  • 0

#129
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Aikidoka, что врачи конкретно сказали и что назначили? По Вашим описаниям похоже на ангину, которая кстати и бывает только инфекционной.

ЗЫ: Переношу обсуждение в соответствующую тему

#130
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В своё время не стали лечить внутречерепное,думали раз не проявляется никак значит всё нормально,ребёнок спокойный,ничего не беспокоит,зачем пичкать лекарствами? Через 3 года родили второго,сын переживал очень ,ревность началась,а вместе с ней открылось наше вовремя не леченное внутречерепное. Теперь к нашему внутречерепному добавился невроз навязчивых движений и заикание(не всегда). Лечимся у Тё А.В.,говорит ,что если бы в своё время прошли курс лечения,не было бы сейчас таких проблем. Учитесь на чужих ошибках... :laugh:
  • 0

#131
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мдаа, мы по ходу не одни с градусниками, только у нас он высокую температуру показывает правильно, а у здорового человека показывает 35. У нас какой-то электронный импортный, во второй аптеке брали.
  • 0

#132
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
никак не можем вылечить кашель уже почти 5 мес. Кто сталкивался, как лечили?
Рентген легких делали, все нормально. И противоаллергические, и отхаркивающие всякие пили, и растирались...
  • 0

#133
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

никак не можем вылечить кашель уже почти 5 мес. Кто сталкивался, как лечили?
Рентген легких делали, все нормально. И противоаллергические, и отхаркивающие всякие пили, и растирались...

А кашель у вас ;) точно не от аллергии?
  • 0

#134
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

мдаа, мы по ходу не одни с градусниками, только у нас он высокую температуру показывает правильно, а у здорового человека показывает 35. У нас какой-то электронный импортный, во второй аптеке брали.


Та же ерунда (на счёт 35 электронного градусника). Дома градусник ещё с советских времён никогда не врёт. Как-то потеряли его, купила электронный, не понравился, температура 35 меня не устраивала, потом ртутный, температуру показывал правильно, но стряхнуть его - это была такая проблема. Когда нашёлся старый градусник, все проблемы с измерением температуры закончились;)
  • 0

#135
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

никак не можем вылечить кашель уже почти 5 мес. Кто сталкивался, как лечили?
Рентген легких делали, все нормально. И противоаллергические, и отхаркивающие всякие пили, и растирались...


Пример из нашей практики. Дочке было 6 лет. Она кашляла 3 месяца. Чего только не делали: полоскали, мазали, но противоаллергических лекарств не пили.
Записались на приём к Дуюнову Борису Анатольевичу (поликлиника возле Сары-Арка). Он нас отправил… я не помню как называется этот анализ, но по нему во-первых, определили какие микробы на гландах, а во-вторых, определили восприимчивость к лекарствам. Через несколько дней лечения кашель прошёл.

Сообщение отредактировал _tatyana: 07.09.2006, 23:41:04

  • 0

#136
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
анализ называется бак посев :smoke:
  • 0

#137
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сегодня сдали анализ крови. Ребенку 1 год. И сказали, что очень низкий гемоглобин. Что делать? Я так расстерялась, даже и не знаю как быть. Может кто сталкивался с этим?
  • 0

#138
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Витаминки попейте железосодержащие и питание пересмотрите. Вы на ГВ или уже самостоятельно питаетесь?

#139
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Нет, проблема в том, что ребенок ничего ест - такими капельками на чайной ложке и суп и каша... потом все выплевывает.... основное питание получается ГВ...
  • 0

#140
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну значит в свой рацион добавьте мясо (печень очень много содерджит железа) фрукты (например, красные яблоки). Я не диетолог, но найти инфу можно, что еще рекомендуют в таких случаях. Витамины те же пропейте. Через Вас малыш будет получать все необходимые элементы, в т.ч. железо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.