Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#41
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Кормить грудью и капать грудное молоко!!! По рекомендации семейного врача, лечились так (с успехом) пока не перестали кормить грудью (до 2,5 лет). Хотя практика показывает - не всем помогает :)

В том то и дело, что когда перестаешь кормить грудью - ребенок (никогда до этого не болевший) начинает болеть, болеть, болеть ;-) Сходите в Витавент - там капли в нос на травках - оч хорошо помогают.


только обязательно проконсультируйтесь, можно ли капать их ребенку
  • 0

#42
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

К сожалению на смесь перешли с 5 месяцев...
2 недели для насморка - это долго или норма?
Одни говорят, что насморк долго проходит. Другие - что плохо, когда затяжной насморк.

И воздух увлажнять в квартире надо - чтобы сухо не было и корочки не схватывались в носу...
А грудным молоком (ну, вам это уже не актуально, но все-таки напишу) закапывать не надо... Антитела на воздухе гибнут почти мгновенно, а молоко создает замечательную питательную среду для бактерий... Так что это из тех бабушкиных рецептов, которые надо послушать - и тихо забыть.
  • 0

#43
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В 6 месяцев насморк может быть и не от простуды, а от того, что такие малыши еще просто не умеют носики свои очищать от выделений, которые там скапливаются, к слову сказать, и у вполне здоровых людей... Кроме, как чиха :)
Ну и еще от чрезмерной сухости воздуха, как написала Горисвет...
Это нам пояснил наш врач (которому можно доверять ;-) ) и посоветовал капать носик обычным физраствором, который продается в аптеке, в ампулах... Якобы, для разжижжения... :kiss:
  • 0

#44
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
По одним соплям и столько методов......... :smoke:
  • 0

#45
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В 6 месяцев насморк может быть и не от простуды, а от того, что такие малыши еще просто не умеют носики свои очищать от выделений, которые там скапливаются, к слову сказать, и у вполне здоровых людей... Кроме, как чиха :lol:


Насморк, конечно, очень плохо, но у меня (вернее у моих дочек) главная проблема не он, а то, что все может перерасти в более серьезную форму - как говорят - опуститься, поэтому если есть выделения, то помимо лечения - надеюсь уже выбранного - надо сопельки отсасывать почаще. Кто как умеет, я делаю это ртом :lol:
  • 0

#46
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Нет сопли у нас жиденькие, как водичка!
Тоесть были...
Но тема то всегда актуальная!
Кстати, про физраствор слышала от лора. Советовал использовать капельницу с насадкой для носика и промывать 1 раз в день!
А вот с молоком в нос тоже не согласна...

Сообщение отредактировал Fibi: 09.01.2004, 18:56:18

  • 0

#47
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Нет сопли у нас жиденькие, как водичка!
Тоесть были...
Но тема то всегда актуальная!
Кстати, про физраствор слышала от лора. Советовал использовать капельницу с насадкой для носика и промывать 1 раз в день!
А вот с молоком в нос тоже не согласна...

:rotate: Ребята! Есть прекрасный сайт : komarovskiy.vostok.net
Там вам ответят на все вопросы касающиеся здоровья ребенка
А про сопли там вообще всего не мерено . Советую зайти посмотреть.
  • 0

#48
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ГорИСвет

А чем чреваты корочки в носу?
И если они появились, то как их безболезненно извлечь?

С трудом чистимм носик. Не любит сын это дело. Скандалы закатывает...
Спасибо!

Сообщение отредактировал Fibi: 14.01.2004, 18:10:00

  • 0

#49
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ГорИСвет

А чем чреваты корочки в носу?
И если они появились, то как их безболезненно извлечь?

С трудом чистимм носик. Не любит сын это дело. Скандалы закатывает...
Спасибо!

Дык дышать нечем... :lol:
Не надо извлекать... Можно больно сделать...
Вот выше про физраствор писали - самое оно. Просто капать и размягчать...
Мы тоже не любим, ага...:lol:
Что забавно - когда начинаем чистить ушки, замирает и сидит тихо, как мышонок...
А вот с носом - беда...:-)
  • 0

#50
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
до сих пор капаем протолгол или колларгол, готовятся в аптеке. раствор темно-коричневого цвета, хорошо прочищает нос.
  • 0

#51
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Всем ПРИВЕТ!
Надеюсь, что эта тема будет иметь желаемую посещаемость, ведь это так важно - чтобы в нужно время, кто-нибудь мог помочь в вопросах лечения и здоровья самого дорого на свете человечка - Вашего малыша!!! Я просмотрела тему о специалистах в нашем городе и пришла к выводу, что когда необходим совет, то дозвониться педиатору не так просто. Поэтому предлагаю в данной рубрике поделиться своим опытом и переживаниями с мамами, молодыми и не только. Это поможет при возникших проблемах (надеюсь их будет как можно меньше) принять необходимое решение и возможно убережет драгоценного кроху от лишних экспериментов в лечении.

Здоровья и радости нашим малышам и малышкам!!!
  • 0

#52
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У меня девочке 4 месяца. На Узи поставили ишемические изменения поясничного отдела, или как сказали кислородное голодание спинного мозга.
Дело в том, что при поддержке подмышки ребенок не встает на ноги и не отталкивается. Просто подгибает ноги в коленях. Я перерыла весь интернет и нашла такую вещь, что с 1,5 месячного возраста до первого полугодия рефлекс опоры угасает и что нормальный здоровый ребенок не стоит в этом возрасте. Врач говорит стоять должен. Кто-нибудь может знает из личного опыта или сталкивался с данной проблемой??? делаем и массаж. и таблетки даем. Но все таки про угасание этого рефлекса не просто так пишут....

заранее СПАСИБО
  • 0

#53
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мне кажется, руководствоваться чужим опытом в лечении дитеныша, не есть хорошо ... Детки разные... Да и ответственность...
А с рефлексом опоры все очень непросто, мы в свое время тоже с доктором спорили , про период существования и угасания этого рефлекса. Вначале стоит, потом не стоит, потом опять стоит. Но у нас на УЗИ никаких изменений не было выявлено.
Обратитесь к нескольким специалистам. Мы так и сделали.
  • 0

#54
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Обращались к нескольким специалистам, но они очень гибко обходят этот вопрос - поставят на ноги и сразу детенышу назначают кучу лекарств.А при обсуждении вопроса об угасании рефлекса - как-то отвечают неоднозначно и да - и нет.
Ребенок нормальный и подвижный и все такое. Я спрашиваю, чем это грозит если не лечить - а они говорят - это грозит ДЦП. ДЦП ставится в 1 год. В плане - если вообще не лечить на ножки так и не встанет. Вообщем не знаю, что и делать. В интернете много вопросов на эту тему. И врачи-консультанты все таки говорят об угасании этого рефлекса. Странно. :)
  • 0

#55
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
И еще, девочки подскажите кто как сталкивался. Пока кормишь грудью и если сама приболела - там горло и насморк - ребенок может заболеть или же все таки будут действовать защитные вещества из грудного молока. Мне врач говорила - пока кормишь - не заболеет. На сколько это правда? А то приболела что-то... а за детеныша так боюсь :)
  • 0

#56
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

еще, девочки подскажите кто как сталкивался. Пока кормишь грудью и если сама приболела - там горло и насморк - ребенок может заболеть или же все таки будут действовать защитные вещества из грудного молока. Мне врач говорила - пока кормишь - не заболеет. На сколько это правда? А то приболела что-то... а за детеныша так боюсь

я продолжала кормить, даже когда сильно простыла , с малышом все в порядке было.
ВЫздоравливайте!
  • 0

#57
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

И еще, девочки подскажите кто как сталкивался. Пока кормишь грудью и если сама приболела - там горло и насморк - ребенок может заболеть или же все таки будут действовать защитные вещества из грудного молока. Мне врач говорила - пока кормишь - не заболеет. На сколько это правда? А то приболела что-то... а за детеныша так боюсь :)

Заразить очень даже можно. Я свою ляльку в роддоме заразила, сама простудилась, почувствовала, что ребенка заразила, начала врачам говорить, что мол мне кажется, я ребенка заразила. а они мне все в один голос: "нет, вы не можете, вы же грудью кормите." И довели до пневмонии.
А в 3 мес. наш папа простыл, заразил дочь, а она меня потом. :lol:
Так что лучше сразу маску одевать и интерферон капать и себе и ребенку. Так надежнее, сколько простывала, пока не заражала больше. Тьфу-тьфу-тьфу.
Удачи. :p
  • 0

#58
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если простыли, заболели, то ребенка лишать молока все же не стоит. Кормить в любом состоянии, от молока он не заразится. Заразу можно подхватить элементарно воздушно-капельным путем, посему совет про марлевую маску весьма дельный.

#59
Евгеша7

Евгеша7
  • Гость
  • 47 сообщений
Если мама сама заболела, то и ребенок может заразиться, это очень страшно, когда лялька болеет, я сама 2 раза своего заражала, сначала в 2 мес., потом в 6, я старалась круглые сутки в маске ходить и нос себе и ему капала интерфероном и оксолиновой мазью мазала и все равно он заболел, так тяжело когда мама болеет и некому помочь, он круглые сутки с тобой, на руках. Лучше если кто-нибудь поможет, а мама отдохнет в другой комнате.
А еще я использовала иногда чеснок, ароматические масла н-р пихтовое, эвкалиптов., чайного дерева, и очень даже помогало, иногда ребенка "проносило".

У меня сейчас с ребенком серьезная проблема: моему сыну 2 г. и 10 мес., у него выпадение кишки.
Может кто-нибудь, что-нибудь знает об этом или слышал?
Сколко врачей обошли, ничего! И вообще я пока не нашла дет. проктолога, хорошего. И Инет весь перерыла, и всякие "бабушкины" премудрости пробовали, ничего!
Я просто в отчаянии! :)
  • 0

#60
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Лишать молока не надо не только потому что простуда прекрасно передается воздушнокапельным путем, но и потому , что заболев, организм мамы начинает бороться, вырабатывать антитела, которые попадают и в молоко тоже. Соответственно это оказывает положительное воздействие на укрепление имунитета малыша.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.