Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#61
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Нам наверное повезло, болела часто, дитеныш ни разу не заразился. Даже однажды болела какой-то жуткой инфекцией, 3 дня была температура 40 градусов, молоко просто сгорело - пропало, думали перестать кормить, кололи антибиотики. Так наш малышоныш заставил молоко снова появится :D Зато, как пошел в садик, придет больной - на следующий день я тоже с соплями. Вместе адаптировались :()
  • 0

#62
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Моя дочка тоже в этом возрасте не опиралась на ноги, в коленках подгибала, а в 7 месяцев я её поставила к опоре, а она стоит. А в 7,5 месяцев из положения сидя сама стала подниматься на ноги. Хотя врачи нас тоже пугали, только неким "пирамидальным эффектом".
А что касается кормления грудью во время болезни, то я продолжала кормить. Даже ещё больше кормила, чтобы передать свои антитела, которые вырабатывались в это время. И моя дочка, пока я её кормила грудью, ни разу не болела. Кстати, есть же такое понятие как инкубационный период. Человек заразен ещё до того, как проявились первые признаки болезни, так что не вижу смысла прекращать кормление. Если ребёнок заразился, то это произошло раньше, чем болезнь проявила себя у мамы.
  • 0

#63
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
просто кошка,
а Вы лечились как-нибудь? массаж или лекарства?
  • 0

#64
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Массаж делали, но когда дочке было около 3 месяцев. И сама я ей делала где-то до года. Но это, конечно, уже не профессиональный массаж, хоть я и старалась повторять приёмы массажистки. Таблетки никакие не пили.
  • 0

#65
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
KonNika, моя доча до 6 мес. при попытке сделать упор тоже подгибала колени, не оттталкивалась и проч.
свою роль, конечно, еще сыграли стремена (ставили дисплазию), которые мы носили с 3 до 6 мес..
в общем наша массажистка, как только сняли стремена, за 10 дней не только поставила малышку, еще и шаги делать научила.
массажистка профи, работает при поликлинике, можно вызывать на дом, если надо координаты - сообщите.
  • 0

#66
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Caprice_A, Если не затруднит, дайте пожалуйста телефон массажистки, мы сейчас как раз в поиске. Нам делала массаж Антонина Павловна у нее еще аппарат электрофареза, но к сожалению, живет далеко и отказалась к нам ездить. А при какой поликлинике работает эта массажистка?

Я тоже детенышу делаю сейчас сама массаж, но это так, как говорит "просто кошка" не професиональный массаж. Но ребенок хоть не плачет, а во время массажа с чужим человеком просто закатывалась.
  • 0

#67
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений

Если мама сама заболела, то и ребенок может заразиться, это очень страшно, когда лялька болеет, я сама 2 раза своего заражала, сначала в 2 мес., потом в 6, я старалась круглые сутки в маске ходить и нос себе и ему капала интерфероном и оксолиновой мазью мазала и все равно он заболел, так тяжело когда мама болеет и некому помочь, он круглые сутки с тобой, на руках. Лучше если кто-нибудь поможет, а мама отдохнет в другой комнате.
А еще я использовала иногда чеснок, ароматические масла н-р пихтовое, эвкалиптов., чайного дерева, и очень даже помогало, иногда ребенка "проносило".

У меня сейчас с ребенком серьезная проблема: моему сыну 2 г. и 10 мес., у него выпадение кишки.
Может кто-нибудь, что-нибудь знает об этом или слышал?
Сколко врачей обошли, ничего! И вообще я пока не нашла дет. проктолога, хорошего. И Инет весь перерыла, и всякие "бабушкины" премудрости пробовали, ничего!
Я просто в отчаянии! :eek:


У сына моей подруги было такое, долго искали детского проктолога, в итоге посоветовали обратиться к Суреновичу хирург в аксайской детской, спасибо ему огромное, уберег пацана от операции.
Он посмотрел, и сказал, наберетесь терпения мамаша обойдемся без операции, а ннт, то подшивать будем, а это не есть хорошо для мальчика. А посоветовал он чтобы ребенок в течении 6 месяцев какал стоя и дома и в садике и везде, поначалу тяжело, но это упражнение хорошо укрепляет мышцу. Дениске помогло.

#68
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Caprice_A, Если не затруднит, дайте пожалуйста телефон массажистки, мы сейчас как раз в поиске.


скинула вам телефон массажистки, работает в физиокабинете при 3 детской поликлинике.
моя орала дурным голосом когда ей массаж делали, но не от боли, конечно, а от возмущения :puke:
массажистка в общем в детях оч хорошо разбирается, быстро просекает какой характер у ребенка и делает соответствующий подход, она нам с рождения массажи делала.
  • 0

#69
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Тоже могу дать телефон массажистки. С выездом на дом.
  • 0

#70
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
подскажите пожалуйста какие экстренные меры предпринять, чтобы остановить простуду... моему ребенку 6,5мес. и я ее кажется заразила... у нее слезятся глаза и из носа течет, чихает (у меня те же симптомы), температуры пока нет... капаю пока только интерферон и на ночь називин... подскажите как можно по возможности остановить развитие заболевания...
  • 0

#71
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

подскажите пожалуйста какие экстренные меры предпринять, чтобы остановить простуду... моему ребенку 6,5мес. и я ее кажется заразила... у нее слезятся глаза и из носа течет, чихает (у меня те же симптомы), температуры пока нет... капаю пока только интерферон и на ночь називин... подскажите как можно по возможности остановить развитие заболевания...

Все чем Вы можете помочь, Вы уже делаете - капаете интерферон, хорошо открывает носик ребенку Виброцил, (називин нам не помогал).
  • 0

#72
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
просто 2 мес. назад она уже переболела... началось тогда тоже с носа и глаз, а потом все пошло вниз, нам сказали, что бронхит, ей кололи в/м и много лекарств прописали... хотелось бы, чтоб в этот раз хоть как-то дополнительно предостеречься и не запустить так далеко...
  • 0

#73
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

подскажите пожалуйста какие экстренные меры предпринять, чтобы остановить простуду... моему ребенку 6,5мес. и я ее кажется заразила... у нее слезятся глаза и из носа течет, чихает (у меня те же симптомы), температуры пока нет... капаю пока только интерферон и на ночь називин... подскажите как можно по возможности остановить развитие заболевания...


Я еще пяточки натираю Доктор Момом плюс к тому, что вы делаете. Когда совсем нехорошо она себя чувствует, то еще Инсти чай развожу и даю.
  • 0

#74
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да актуальная проблема для этого времени года!!! Я в интернете на российских сайтах очень много раз читала рекомендации по простудным заболеваниям у детей - многие врачи советуют гомеопатический препарат "Афлубин". Сама я не давала, но по инструкции показания конечно ооооочень хорошие. Почитайте!!! Всем российским детишкам советуют, и у нас во 2 аптеке вроде есть.
  • 0

#75
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а у Инсти чая какие показания? он от чего конкретно? и сколько его давать ребенку?
  • 0

#76
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Он общеукрепляющий, противоинфекционный, иммунитет усиливает, там состав одни травки, эвкалипт. Я разводила один пакетик и давала пить, вместо обычного питья в течении дня. Я его еще три раза в день сама пила, думала, что с молоком пойдет. Есть еще Хипповский чай противопростудный по-моему.

Сообщение отредактировал Akama: 13.02.2006, 15:26:57

  • 0

#77
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у моей дочки некоторое время назад на лбу вылезла красная точка, росла-росла и выросла в шишку размером с рис наверное. на консультации врач обозвал это гемангиомой (ДАЖЕ гемангиофибромой), которую надо вырезать, ложиться в больницу на 2-3 дня и проч.
в общем, хочу поинтересоваться у народа, кто-нибудь сталкивался с подобным и какие были результаты? а то и оставить нельзя, т.к. она растет, и резать страшно, вдруг что не так :rotate:
  • 0

#78
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
У нас была гемангиома на нижней части голени, чуть выше щиколотки. Она была с рождения, сначала похожа на родимое пятно коричневого цвета, потом становилась похожа на кровоподтек. Но нам предложили прижигать, а не вырезать. В общем, мы прижгли в 1.5 месяца по-моему это называется медицинский лед (углекислый что-то там). Сначала будет волдырь с жидкостью, его надо беречь, потом он исчезает, остается черная корка и она спадает. Сейчас нам 9.5 мес, и шрама у нас практически не видно, он такой беловатый. По мне лучше вам прижечь, раз она начала изменяться, обычно не трогают, если нет изменений (в размере, в цвете и др.). Мы делали в первой поликлинике на Жибек жолы-Гоголя (у ученика Волкова), можно еще в больнице на Чапаева сделать.
  • 0

#79
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
вчера сходила с ребенком к врачу, чтоб не запускать простуду ребенка... врач прописал нам виферон (тот же интерферон) ректально на ночь, афлубин по 1 капле на чайную ложку воды или гр.молока, ну и назальный спрей для младенцев... в итоге сегодня моя доча практически пришла в норму, очень помогло! так что советую при первых признаках простуды или гриппа
  • 0

#80
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

просто 2 мес. назад она уже переболела... началось тогда тоже с носа и глаз, а потом все пошло вниз, нам сказали, что бронхит, ей кололи в/м и много лекарств прописали... хотелось бы, чтоб в этот раз хоть как-то дополнительно предостеречься и не запустить так далеко...

Мы пользуемся ультрозвуковым ингалятором - Муссон, российского производства. Очень помогает, если нет кашля, то дышем физраствором, если кашель, то амбробене, проходит за 2 дня. Пользуемся всей семьей. И еще постоянно вытягиваю сопильки отсосиком, чтобы они вниз не спускались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.