Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#101
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, а может вы сами знаете уже эти альтернативные интерферону средства и готовы поделиться опытом?

Мы для профилактики пьем САГРИППИН (он продается только в 84-ой аптеке в Тастаке), я всю беерменность грипп предотвращаля им, и дитю им же. Дозы назначал наш доктор. Я не знаю как всем, но нашей семье он подходит идеально, одно муторно, если уже явные признаки болезни, его нужно пить через каждые 20-30 минут - надоедает. В составе сагриппина (насколько мне известно) аконит, беладонна и чо-то там еще (химии жуткой сто пудово нет, только травы (хоть и ядовитые), но в оооочень маленьких дозах).
Но в любом случае, я лишь могу сказать чем мы "спасаемся", увы... я не врач, вдруг у кого-то есть индивидуальная непереносимость к компонентам препаратов, даигностировать это может только специалист.

Сообщение отредактировал Natella: 09.07.2006, 00:52:34

  • 0

#102
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Могу предложить еще альтернативу интерферону - деринат. Нам Оксана Сергеевна рекомендовала именно его вместо первого общепринятого имуномодулятора.

#103
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Деринат - рулит! Супервещь! Мы его на воспалившуюся болячку на пузе сыну капали - зажила в два дня! Так что его не только в нос мона, почитайте инструкцию - универсальное средство :)
  • 0

#104
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, кто пользуется антибактерицидными лампами. У кого какие и какие лучше. Мы вот решили купить, не знаем как выбирать и где.
  • 0

#105
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Наверное не совсем по теме, моему сынуле 4,5 года, уже 1 год воспалены лимфоузлы в районе горла, так как мы только недавно переехали в Алматы подскажите какие есть хорошие врачи? на самом деле даже не знаю кто конкретно нужен, или онколог или иммунолог :-) Помогите советом, к кому идти. Врач в местной поликлинике извините за выражение Тупая, и вообще не понимаю зачем она в медицину подалась
  • 0

#106
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Для начала поищите хорошего педиатра (тема про хорошего доктора, закреплена вверху), а уже оттуда и плясать надо, куда/к кому Вас специалист направит.

#107
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а кто-нибудь лечил кашель хипповскими чаями? помогает?
  • 0

#108
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мне кажется если только в рамках комплексной терапии, параллельно с другими уже лекарственными препаратами.
  • 0

#109
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Подскажите мамы и папы, как вы лечили ваших деток от поноса ? У меня у сына сначала была температура до 38,5,
потом температура ушла - начался понос...
Врач приезжала, посмотрела и сказала, что сама не знает, может это на зубы, может простыл, а ... может перегрелся.
Я в шоке. Скорую вызывать не хочется, они ж сразу без разговоров в больницу забирают :rotate:
Я ему даю регидрон, ест он не очень хорошо, немного каши, немного грудь сосет...

Спасибо заранее всем!
  • 0

#110
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Miyon, по городу ходит энтеровирус. Хорошо бы с другим врачем проконсультироваться и сдать на бак посев. В любом случае пока давайте пробиотики и обязательно следите чтобы не было обезвоживания, на счет регидрона совершенно верно, на еде пока не настаивайте.Организму нужны силы чтобы бороться, а не отвлекаться на переваривание пищи, так что если не хочет, значит пока не надо.

#111
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мы в аптеке от насморка купили Називин для младенцев и Линкас от кашля (тоже для младенцев). нам аптекарша посоветовала. Кто-нибудь ими лечился?

еще помазали Доктор Мом. блин, стоит-не стоит?
  • 0

#112
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кому ставили диагноз незначительное ВЧД? и что выписывали при этом? Нам выписали Актвегин в таблетках,глицин,походить на электрофарез и массаж... из всего этого пока делаю массаж и попробовала сегодня дать глицина чуток на язычке рассосать..
Вобще хочу узнать помогали ли лекарства снять ВЧД или не стоит дитятку травить?
  • 0

#113
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, Називин капали - не страшно, но сам насморк он не лечит только облегчает дыхание, и если капать больше недели - возникает привыкание- уже Називин не действует. А доктором МОМом- стопки мазали?

#114
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А доктором МОМом- стопки мазали?

Да, и немного грудь. это вредно?
  • 0

#115
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, да впринципе нет, если не злоупотреблять и уверены, что не будет аллергической реакции, все таки агрессивные компоненты. А вообще там с двух лет, но стопки нам раньше разрешали...

#116
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

но стопки нам раньше разрешали...

я где-то в этой темке увидела: помазать пятки йодом или чем-то еще. по правде, не помню. ну и не долго думая, помазала МОМом :rotate:
  • 0

#117
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
let's_go_partying, не переживайте, мы тож при простуде мес с 5 мазали Доктор МОМом стопки, вроде никаких реакций не было.

Бетси, у нас было незначительное ВЧД, выписывали массаж, электрофорез с эуфиллином на шейную область, кавинтон и микстуру с цитралью. Это было где то в месяца 2. Тогда я сделала только массаж и микстуру с цитралью давала. Все вроде образовалось. В 5 мес второй курс массажа. В 9 мес она начала пальчики поджимать, тогда опять массаж, но уже с парафином и кавинтон. В год нам сняли ВЧД.
  • 0

#118
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Akama, пасиб вобщем это или индивидуально или как всегда врачи каждый по соему лекарства выписывает...
  • 0

#119
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

кому ставили диагноз незначительное ВЧД? и что выписывали при этом? Нам выписали Актвегин в таблетках,глицин,походить на электрофарез и массаж... из всего этого пока делаю массаж и попробовала сегодня дать глицина чуток на язычке рассосать..
Вобще хочу узнать помогали ли лекарства снять ВЧД или не стоит дитятку травить?



У нас был точно такой же диагноз и рецепты с лечением назначали точь в точь, кроме глицина.
Актовегин - очень хороший препарат, его без страха можете давать дитенку, правда он дорогой...
На массаж мы правда к сожалению так и не смогли попасть :laugh: , но зато дополнительно мы пропили
БАД артлайфовские - нейростобил. Очень помогло, правда не знаю все вместе, или что то одно.
  • 0

#120
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Miyon, по городу ходит энтеровирус. Хорошо бы с другим врачем проконсультироваться и сдать на бак посев. В любом случае пока давайте пробиотики и обязательно следите чтобы не было обезвоживания, на счет регидрона совершенно верно, на еде пока не настаивайте.Организму нужны силы чтобы бороться, а не отвлекаться на переваривание пищи, так что если не хочет, значит пока не надо.


Спасибо огромное за совет, простите меня за незнание, просто сыночка у меня за свой первый год (тьфу-тьфу) ни разу еще не болел, за исключением температуры из-за зубов, что такое пробиотики?
Сейчас у нас как то не понятно, понос то он есть, то его нет :laugh: .
Завтра пойдем к врачу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.