Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9921
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


3 месяца после прививки??? Ого.
А как протекала - с сыпью и температурой? Легко прошла?

Протекала с сыпью и температурой, на ребенке живого места не было. Нам сначала вообще диагноз не могла поставить наш участковый педиатр, пришла посмотрела и говорит что это у вас алергия, на мое замечание что алергия температурой не сопровождается она конечно же промолчала. В общем тут много врачей собиралось, даже да глав.врача дошли. В итоге поставила правильный диагноз частный врач.

Скарлатину поставили?


Sent using Tapatalk
  • 0

#9922
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мы не городские. врядли нам б/п. педиатр нам направления не дал. только адрес примерный дала. посмотрю, кнешно, что пишут о врачах. ранее по отзывам отметила Динару из КАУ.

я бы пошла именно к ней
только она не Динара, а Данара Нурлановна
  • 0

#9923
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


3 месяца после прививки??? Ого.
А как протекала - с сыпью и температурой? Легко прошла?

Протекала с сыпью и температурой, на ребенке живого места не было. Нам сначала вообще диагноз не могла поставить наш участковый педиатр, пришла посмотрела и говорит что это у вас алергия, на мое замечание что алергия температурой не сопровождается она конечно же промолчала. В общем тут много врачей собиралось, даже да глав.врача дошли. В итоге поставила правильный диагноз частный врач.

Скарлатину поставили?


Sent using Tapatalk


Скарлатину??? Ой, девушки - мне все страшнее и страшнее... :faceoff:
Правда (ттт) Дени чувствует себя уже нормально, температуры нет два дня уже... Но нам еще впереди стооолько прививок...
  • 0

#9924
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Скарлатину??? Ой, девушки - мне все страшнее и страшнее... :faceoff:
Правда (ттт) Дени чувствует себя уже нормально, температуры нет два дня уже... Но нам еще впереди стооолько прививок...

да не переживайте вы так!
не бойтесь прививок! - ничего в них страшного нет!
  • 0

#9925
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


3 месяца после прививки??? Ого.
А как протекала - с сыпью и температурой? Легко прошла?

Протекала с сыпью и температурой, на ребенке живого места не было. Нам сначала вообще диагноз не могла поставить наш участковый педиатр, пришла посмотрела и говорит что это у вас алергия, на мое замечание что алергия температурой не сопровождается она конечно же промолчала. В общем тут много врачей собиралось, даже да глав.врача дошли. В итоге поставила правильный диагноз частный врач.

Скарлатину поставили?


Sent using Tapatalk

Нет, скарлатину не ставили, поставили диагноз краснуха.
  • 0

#9926
Ракеша

Ракеша
  • Гость
  • 12 сообщений
моему сыну 2 месяца и у нас ангина, соседка посоветовала, делать компрессор из свеклы
свеклу натереть и прожарить в подсолнечном масле, дать стечь маслу, но что бы не было сильно горячим, завернуть в марлечку и прикладывать к горлышку, одеть на ребенка старую одежду.... помогло
  • 0

#9927
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Два месяца назад сынуля пошёл в сад. И началось-ОРВ-ОРЗ-фарингит-бронхит-опять фарингит-ангина...сегодня второй день без антиб. в сад ещё не ходили. И опять вылезли зелёные сопли в перемешку с прозрачной слизью... :faceoff: сил уже нет. Не знаю к кому лучше пойти-к другому пидиатору или сразу к ЛОРу топать?
  • 0

#9928
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Два месяца назад сынуля пошёл в сад. И началось-ОРВ-ОРЗ-фарингит-бронхит-опять фарингит-ангина...сегодня второй день без антиб. в сад ещё не ходили. И опять вылезли зелёные сопли в перемешку с прозрачной слизью... :faceoff: сил уже нет. Не знаю к кому лучше пойти-к другому пидиатору или сразу к ЛОРу топать?

попробуйте сходить к лору
может поможет
особенно если ребенок будет давать промывать себе нос и делать другие манипуляции с собой

мы тоже пошли к лору, только толку все равно не было
я замучила ребенка таким лечением до нервных тиков
что он писаться начал у меня по ночам
у него была дикая паника от того, что ему воду в нос заливают

но не все же дети мне кажется так реагируют на такие процедуры! так что вы попробуйте, а если не пойдет - то не мучайте зря.

с возрастом стали болеть меньше
  • 0

#9929
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Скарлатину??? Ой, девушки - мне все страшнее и страшнее... :faceoff:
Правда (ттт) Дени чувствует себя уже нормально, температуры нет два дня уже... Но нам еще впереди стооолько прививок...

да не переживайте вы так!
не бойтесь прививок! - ничего в них страшного нет!


Спасибо большое! :)
Стараюсь не переживать...
  • 0

#9930
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


мы не городские. врядли нам б/п. педиатр нам направления не дал. только адрес примерный дала. посмотрю, кнешно, что пишут о врачах. ранее по отзывам отметила Динару из КАУ.

я бы пошла именно к ней
только она не Динара, а Данара Нурлановна

Записалась к этому врачу. Все же думаю, что у нас атоп дерматит (новые пятна появились :cry: ). Стараюсь себя ограничивать в еде. Знающие, пж, подскажите, чего ТОЧНО нельзя есть при этой болячке у дитёнка.

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 08.07.2012, 12:33:46

  • 0

#9931
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Записалась к этому врачу. Все же думаю, что у нас атоп дерматит (новые пятна появились :cry: ). Стараюсь себя ограничивать в еде. Знающие, пж, подскажите, чего ТОЧНО нельзя есть при этой болячке у дитёнка.

Исключаются:
- бульоны, острые, соленые, жареные блюда, копчености, пряности, колбасные и гастрономические изделия (вареная и копченая колбасы, сосиски, сардельки, ветчина), печень;
- рыба, икра, морепродукты;
- яйца;
- острые и плавленые сыры, мороженное, майонез, кетчуп;
- редька, редис, щавель, шпинат, томаты, болгарский перец, квашеная капуста, соленые огурцы;
- грибы, орехи;
- цитрусовые, земляника, клубника, малина, абрикосы, персики, гранаты, виноград, облепиха, киви, ананас, дыня, арбуз;
- тугоплавкие жиры и маргарин;
- газированные фруктовые напитки, квас;
- кофе, какао, шоколад;
- мед, карамель, зефир, пастила, торты, кексы (с ароматизаторами и пр.);
- жевательная резинка.

Ограничиваются:
- манная крупа, макаронные изделия, хлеб из муки высших сортов
- цельное молоко и сметана (дают только в блюдах), творог, йогурты с фруктовыми добавками;
- баранина, курица;
- морковь, репа, свекла, лук, чеснок;
- вишня, черная смородина, бананы, клюква, ежевика, отвар шиповника;
- сливочное масло.

Рекомендуются (с учетом индивидуальной переносимости):
- крупы (кроме манной);
- кисломолочные продукты (кефир, биокефир, йогурты без фруктовых добавок и пр.);
- неострые сорта сыра;
- постное мясо (говядина, свинина, кролик, индейка), специализированные мясные консервы для детского питания;
- все виды капусты, кабачки, патиссоны, светлая тыква, зелень петрушки, укропа, молодой зеленый горошек, стручковая фасоль;
- зеленые и белые яблоки, груши, светлые сорта черешни и сливы, белая и красная смородина, крыжовник;
- топленое сливочное масло, рафинированное дезодорированное растительное масло (кукурузное, подсолнечное, оливковое и др.);
- фруктоза;
- хлеб пшеничный второго сорта, хлебцы зерновые, несладкие кукурузные ирисовые палочки и хлопья.
  • 0

#9932
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
то есть вы исключаете все аллергические продукты и пробуете по 1 в 3 дня
другого совета тут не дашь
только так

по идее еще и на говядину и на пшеничный хлеб может быть аллергия - хотя в этом списке они стоят в разрешенных продуктах
так что имейте ввиду

пс. пойдете к Данаре - там кровь возьмут у ре и проверят ее на конкретные продукты
но скажу точно - это совсем недешего

Сообщение отредактировал KSUHA: 08.07.2012, 13:35:18

  • 0

#9933
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Записалась к этому врачу. Все же думаю, что у нас атоп дерматит (новые пятна появились :cry: ). Стараюсь себя ограничивать в еде. Знающие, пж, подскажите, чего ТОЧНО нельзя есть при этой болячке у дитёнка.

Исключаются:
- бульоны, острые, соленые, жареные блюда, копчености, пряности, колбасные и гастрономические изделия (вареная и копченая колбасы, сосиски, сардельки, ветчина), печень;
- рыба, икра, морепродукты;
- яйца;
- острые и плавленые сыры, мороженное, майонез, кетчуп;
- редька, редис, щавель, шпинат, томаты, болгарский перец, квашеная капуста, соленые огурцы;
- грибы, орехи;
- цитрусовые, земляника, клубника, малина, абрикосы, персики, гранаты, виноград, облепиха, киви, ананас, дыня, арбуз;
- тугоплавкие жиры и маргарин;
- газированные фруктовые напитки, квас;
- кофе, какао, шоколад;
- мед, карамель, зефир, пастила, торты, кексы (с ароматизаторами и пр.);
- жевательная резинка.

Ограничиваются:
- манная крупа, макаронные изделия, хлеб из муки высших сортов
- цельное молоко и сметана (дают только в блюдах), творог, йогурты с фруктовыми добавками;
- баранина, курица;
- морковь, репа, свекла, лук, чеснок;
- вишня, черная смородина, бананы, клюква, ежевика, отвар шиповника;
- сливочное масло.

Рекомендуются (с учетом индивидуальной переносимости):
- крупы (кроме манной);
- кисломолочные продукты (кефир, биокефир, йогурты без фруктовых добавок и пр.);
- неострые сорта сыра;
- постное мясо (говядина, свинина, кролик, индейка), специализированные мясные консервы для детского питания;
- все виды капусты, кабачки, патиссоны, светлая тыква, зелень петрушки, укропа, молодой зеленый горошек, стручковая фасоль;
- зеленые и белые яблоки, груши, светлые сорта черешни и сливы, белая и красная смородина, крыжовник;
- топленое сливочное масло, рафинированное дезодорированное растительное масло (кукурузное, подсолнечное, оливковое и др.);
- фруктоза;
- хлеб пшеничный второго сорта, хлебцы зерновые, несладкие кукурузные ирисовые палочки и хлопья.

жесть!!!!
  • 0

#9934
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

то есть вы исключаете все аллергические продукты и пробуете по 1 в 3 дня
другого совета тут не дашь
только так

по идее еще и на говядину и на пшеничный хлеб может быть аллергия - хотя в этом списке они стоят в разрешенных продуктах
так что имейте ввиду

пс. пойдете к Данаре - там кровь возьмут у ре и проверят ее на конкретные продукты
но скажу точно - это совсем недешего

сынуле 9м. у таких кровь берут? можно ориентир стоимость в ЛС.
  • 0

#9935
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДД! посоветуйте опытного лора, нужна консультация по удалению миндалин и аденоидов!
  • 0

#9936
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

ДД! посоветуйте опытного лора, нужна консультация по удалению миндалин и аденоидов!

По Алматы "гремят" 2 специалиста: Дуюнов и Ильинский.
  • 0

#9937
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

сынуле 9м. у таких кровь берут? можно ориентир стоимость в ЛС.

не знаю - возьмут у вашего сынули или нет
они так сказать возьмут хоть у кого, лишь бы дали :)
кровь из вены

по стоимости точно не скажу
мы сдавали года 4 назад и на аллергию не пищевую, а сезонную
просто вместе с нами брали кровь у ре на пищевую, там мама отмечала на какие продукты надо проверить (кроме тех, что рекомендовала лор)
так у них выходило больше 20 тыщ по-моему....

знаете - вы лучше сходите на прием и сами все узнаете!
ну и вы раз читали, то наверное знаете, что Данара рекомендует прививать от аллергии?
это я к тому, чтоб вы не ожидали, что она выпишет волшебную таблетку и все пройдет .
  • 0

#9938
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

сынуле 9м. у таких кровь берут? можно ориентир стоимость в ЛС.

не знаю - возьмут у вашего сынули или нет
они так сказать возьмут хоть у кого, лишь бы дали :)
кровь из вены

по стоимости точно не скажу
мы сдавали года 4 назад и на аллергию не пищевую, а сезонную
просто вместе с нами брали кровь у ре на пищевую, там мама отмечала на какие продукты надо проверить (кроме тех, что рекомендовала лор)
так у них выходило больше 20 тыщ по-моему....

знаете - вы лучше сходите на прием и сами все узнаете!
ну и вы раз читали, то наверное знаете, что Данара рекомендует прививать от аллергии?
это я к тому, чтоб вы не ожидали, что она выпишет волшебную таблетку и все пройдет .

из вены не готова дать ..... на прием уже записались .... про прививание от аллергии не читала ... разве возможно такое???? вроде такую вакцину только испытывают
  • 0

#9939
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

из вены не готова дать ....

Бессмысленное занятие до 5 лет все по 100 раз может поменяться. Я бы не стала делать эти пробы.
  • 1

#9940
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


ДД! посоветуйте опытного лора, нужна консультация по удалению миндалин и аденоидов!

По Алматы "гремят" 2 специалиста: Дуюнов и Ильинский.

спасибо большое, а вы не подскажите их тел в лс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.