Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9901
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



а у меня сын после прививки от краснухи где-то через месяц переболел краснухой

Ох, девушки... надо же... спасибо за ответы - буду наблюдать...

ну я считаю в самой краснухе ничего страшного нет
главное, чтоб беременных рядом не наблюдалось
а то сына обсыпало и в этот же день сестра моя объявилось с новостью о долгожданной беременности
вот мы тогда переживали - обойдется или нет :fie:


Обошлось?
А сколько дней, примерно, длится такая вот "постпрививочная" краснуха?
  • 0

#9902
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Обошлось?
А сколько дней, примерно, длится такая вот "постпрививочная" краснуха?

да, слава Богу, обошлось - у сестры оказался иммунитет к краснухе, хотя она вроде и не болела
мне педиарт тогда сказала, что бывает дети болеют краснухой и она протекает без сыпи - видимо именно так она и переболела в детстве и получила иммунитет )))
а вообще гинеколог говорила - что если заболеет сестра - то аборт однозначно - тем более на таком сроке 4 недели!

пс. У нас была как бы не постпрививочная краснуха!
а самая настоящая
просто удивительно, что после прививки и заболел
пс2. прививку в поликлинике ставили ...
  • 0

#9903
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Моей доче сегодня поставили герпетическую ангину, и врач еще предупредила, что в городе вспышка энтеровироусной инфекции. Назначила ацикловир и полоскать малавитом. Прочла инфу про ГА, очень заразное заболевание и как осложнение может быть мононуклеоз. Может посоветуете грамотного спеца?
  • 0

#9904
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ДД. Кто разбирается - чем аллергическое высыпание отличается от потницы?
  • 0

#9905
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД. Кто разбирается - чем аллергическое высыпание отличается от потницы?

Локализацией, сыпью, ну и аллергия как правило проходит от антигистаминных)
  • 0

#9906
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
высыпало у малышочка по всему телу (лицо, ручки, ножки, пузико, попа, спинка) :cry: . думала (-ю) на аллергию, стала перебирать, чего съела, чего давала. ничего нового, блин. 2-ой день даю фенистил в каплях (утром и вечером по 3 капли). что-то результата не вижу. и уже пару месяцев есть пятно дерматита. сперва не поняла, что такое. а потом забеспокоилась. неделю мажу гистаном (гормоны опасаюсь). сама аллергик + экзема. шоколад себе отменила. 1 ч.л. кофе по утрам - тоже сняла как 2 дня. грешу на помидоры....но раньше-то ела. тоже самое с молоком (которое из пакета) и яйцами. а фото потницы в инете смотрела (аж жутко стало), вроде не то. вот пишу вам.

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 02.07.2012, 17:08:12

  • 0

#9907
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Подскажите пжл чем лечить потничку? У дочи вся шея, спина - плечи, за ушками покрылось сыпью.. красное такое ... исыпку делала, фенистил мазала, марганцовкой мыла, не роодит :(((


А сколько ей? Вы уверены, что это именно потница?
Может, врачу таки показать?


нам 1,9 иочно не аллергия. ничего не ела.. нна цветы растения тожникогда не было ... все ещене проходит

  • 0

#9908
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и уже пару месяцев есть пятно дерматита.

Уверены? Я тоже думала у ребенка на ножке дерматит, а помазала чем то типа клотримазола и прошло, грибок после антибов.

Лучше к дерматологу сходите, чего гадать, может дозу антигистаминного надо откорректировать, я бы вообще эриус дала.
  • 0

#9909
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

пс. У нас была как бы не постпрививочная краснуха!
а самая настоящая
просто удивительно, что после прививки и заболел
пс2. прививку в поликлинике ставили ...

У нас тоже так примерно было, только мы заболели краснухой по истечении 3 месяцев после прививки, к сожалению сами врачи говорят что прививка не дает гарнтии что ваш ребенок не заболеет, он может заболеть даже после прививки просто перенести эту болезнь в более легкой форме.
  • 1

#9910
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


и уже пару месяцев есть пятно дерматита.

Уверены? Я тоже думала у ребенка на ножке дерматит, а помазала чем то типа клотримазола и прошло, грибок после антибов.
Лучше к дерматологу сходите, чего гадать, может дозу антигистаминного надо откорректировать, я бы вообще эриус дала.

о! спасибо за мнение. мы принимали антибиотики, когда нам и месяца не было. а потом (малышу было 3-4 м) я аугментином ангину сильную лечила себе. пятнышко появилось, когда нам 7 мес было. может быть так, чтобы через столько времени сказались антибиотики??

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 02.07.2012, 23:10:03

  • 0

#9911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



и уже пару месяцев есть пятно дерматита.

Уверены? Я тоже думала у ребенка на ножке дерматит, а помазала чем то типа клотримазола и прошло, грибок после антибов.
Лучше к дерматологу сходите, чего гадать, может дозу антигистаминного надо откорректировать, я бы вообще эриус дала.

о! спасибо за мнение. мы принимали антибиотики, когда нам и месяца не было. а потом (малышу было 3-4 м) я аугментином ангину сильную лечила себе. пятнышко появилось, когда нам 7 мес было. может быть так, чтобы через столько времени сказались антибиотики??

Кто его знает, но лучше проконсультироваться со специалистом, у нас около 2 месяцев эта штучка была, не беспокоила, я мазала простыми кремами, а потом вот попробовала и помогло.
  • 0

#9912
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Обошлось?
А сколько дней, примерно, длится такая вот "постпрививочная" краснуха?

да, слава Богу, обошлось - у сестры оказался иммунитет к краснухе, хотя она вроде и не болела
мне педиарт тогда сказала, что бывает дети болеют краснухой и она протекает без сыпи - видимо именно так она и переболела в детстве и получила иммунитет )))
а вообще гинеколог говорила - что если заболеет сестра - то аборт однозначно - тем более на таком сроке 4 недели!

пс. У нас была как бы не постпрививочная краснуха!
а самая настоящая
просто удивительно, что после прививки и заболел
пс2. прививку в поликлинике ставили ...


Да, слава Богу...
Осмотрела его сегодня мегавнимательно - сыпи вроде нет... хотя - на лице появилось несколько красных "сыпчиков" - но это типическое у нас, даже с антигистаминными не проходит насовсем (грязь в рот тянет бесконечно, несмотря на борьбу мою и угрозы, и уговоры... :faceoff: любит еду или сок по лицу потереть... и прочая).
Температуры тоже вроде сегодня нет... словом, наблюдаю...
  • 0

#9913
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


пс. У нас была как бы не постпрививочная краснуха!
а самая настоящая
просто удивительно, что после прививки и заболел
пс2. прививку в поликлинике ставили ...

У нас тоже так примерно было, только мы заболели краснухой по истечении 3 месяцев после прививки, к сожалению сами врачи говорят что прививка не дает гарнтии что ваш ребенок не заболеет, он может заболеть даже после прививки просто перенести эту болезнь в более легкой форме.


3 месяца после прививки??? Ого.
А как протекала - с сыпью и температурой? Легко прошла?
  • 0

#9914
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений




и уже пару месяцев есть пятно дерматита.

Уверены? Я тоже думала у ребенка на ножке дерматит, а помазала чем то типа клотримазола и прошло, грибок после антибов.
Лучше к дерматологу сходите, чего гадать, может дозу антигистаминного надо откорректировать, я бы вообще эриус дала.

о! спасибо за мнение. мы принимали антибиотики, когда нам и месяца не было. а потом (малышу было 3-4 м) я аугментином ангину сильную лечила себе. пятнышко появилось, когда нам 7 мес было. может быть так, чтобы через столько времени сказались антибиотики??

Кто его знает, но лучше проконсультироваться со специалистом, у нас около 2 месяцев эта штучка была, не беспокоила, я мазала простыми кремами, а потом вот попробовала и помогло.

буду консультироваться. вот на очередной прием к педиатру сходим сперва. посмотрим, что скажет. а дерматолог вам соскоб делал?
  • 0

#9915
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. а дерматолог вам соскоб делал?

Я не была у врача, у меня была мазь от грибка, я посмотрела что детям можно и решила чуть-чуть попробовать и на следующий день видно было улучшение, а еще через день прошло, т.е. я 2 раза помазала.
  • 0

#9916
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

3 месяца после прививки??? Ого.
А как протекала - с сыпью и температурой? Легко прошла?

Протекала с сыпью и температурой, на ребенке живого места не было. Нам сначала вообще диагноз не могла поставить наш участковый педиатр, пришла посмотрела и говорит что это у вас алергия, на мое замечание что алергия температурой не сопровождается она конечно же промолчала. В общем тут много врачей собиралось, даже да глав.врача дошли. В итоге поставила правильный диагноз частный врач.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 03.07.2012, 10:16:40

  • 0

#9917
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


3 месяца после прививки??? Ого.
А как протекала - с сыпью и температурой? Легко прошла?

Протекала с сыпью и температурой, на ребенке живого места не было. Нам сначала вообще диагноз не могла поставить наш участковый педиатр, пришла посмотрела и говорит что это у вас алергия, на мое замечание что алергия температурой не сопровождается она конечно же промолчала. В общем тут много врачей собиралось, даже да глав.врача дошли. В итоге поставила правильный диагноз частный врач.


Сочувствую!
Что же теперь делать, елки... еще столько прививок предстоит... страшновато, честно скажу.
  • 0

#9918
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений





и уже пару месяцев есть пятно дерматита.

Уверены? Я тоже думала у ребенка на ножке дерматит, а помазала чем то типа клотримазола и прошло, грибок после антибов.
Лучше к дерматологу сходите, чего гадать, может дозу антигистаминного надо откорректировать, я бы вообще эриус дала.

о! спасибо за мнение. мы принимали антибиотики, когда нам и месяца не было. а потом (малышу было 3-4 м) я аугментином ангину сильную лечила себе. пятнышко появилось, когда нам 7 мес было. может быть так, чтобы через столько времени сказались антибиотики??

Кто его знает, но лучше проконсультироваться со специалистом, у нас около 2 месяцев эта штучка была, не беспокоила, я мазала простыми кремами, а потом вот попробовала и помогло.

буду консультироваться. вот на очередной прием к педиатру сходим сперва. посмотрим, что скажет. а дерматолог вам соскоб делал?

Сходили к врачу. Но по уважительной причине врач должна была уходить и посоветовала нам в республиканский аллерго центр (что на Берегового-Пятницкого). Кто-нить бывал там у дерматолога? Кого посоветуете? Цена вопроса? Результаты каких анализов нужно иметь при себе?
  • 0

#9919
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сходили к врачу. Но по уважительной причине врач должна была уходить и посоветовала нам в республиканский аллерго центр (что на Берегового-Пятницкого). Кто-нить бывал там у дерматолога? Кого посоветуете? Цена вопроса? Результаты каких анализов нужно иметь при себе?

я туда водила старшего - мне не понравилось
там бесплатно
а к сожалению - я считаю, что там где бесплатно, там не качественно
я бы пошла к платному аллергологу

поищите тут на форуме есть тема про аллергию – там и выберете себе врача
  • 0

#9920
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Сходили к врачу. Но по уважительной причине врач должна была уходить и посоветовала нам в республиканский аллерго центр (что на Берегового-Пятницкого). Кто-нить бывал там у дерматолога? Кого посоветуете? Цена вопроса? Результаты каких анализов нужно иметь при себе?

я туда водила старшего - мне не понравилось
там бесплатно
а к сожалению - я считаю, что там где бесплатно, там не качественно
я бы пошла к платному аллергологу

поищите тут на форуме есть тема про аллергию – там и выберете себе врача

мы не городские. врядли нам б/п. педиатр нам направления не дал. только адрес примерный дала. посмотрю, кнешно, что пишут о врачах. ранее по отзывам отметила Динару из КАУ.

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 03.07.2012, 18:05:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.