Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9881
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен можешь проконсультироваться у другого окулиста, но это может быть вариантом нормы. Вот тут детского врача рекомендую.

Да теперь то уж придется,но педиатр настаивает именно на невропатологе, спасибо за ссылку,к окулисту туда,а к невропатологу куда можно с этой проблемой?
П.С. Доча упала недавно,затылком ударилась,упала не очень сильно,но на кафель,после падения все было нормально (рвоты, жалоб не было) и я не придала значения,а теперь вот вспомнила,хотя наверное падение тут ни при чем,я и раньше, еще до падения. замечала это.
  • 0

#9882
Tanny.a

Tanny.a
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите пожалуйста как лучше повысить иммунитет ребенка
  • -1

#9883
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ДД! Вчера делали УЗИ сыну 1,5 месяца поставили диагноз гидронефроз обоих почек. Может кто сталкивался с таким заболеванием, у кого лечились, какой результат?

а вас по результатам анализов послали делать узи почек?
просто в этом возрасте вроде нет плановых узи почек...

мне этот диагноз поставили еще при беременности, правда только на одну почку, потом сняли, сказала педиатру что такое было, она сказала проверить - проверили и подтвердилось на обоих почках, были на приеме у уролога в Институте педиатрии, сказали в 3 месяца ложиться на дообследование, вот теперь ищу куда лучше идти.

Сообщение отредактировал Г@линк@: 15.06.2012, 16:10:33

  • 0

#9884
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Девочки, подскажите у малыша после того как он поест, ягоды, фрукты, овощи через минут 20 понос (но не жидкий). Для начала обратиться к педиатру? Но понос не повторяется ни 2-ой ни 3-й раз, пока не поест опять овощи и фрукты.
  • 0

#9885
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите у малыша после того как он поест, ягоды, фрукты, овощи через минут 20 понос (но не жидкий). Для начала обратиться к педиатру? Но понос не повторяется ни 2-ой ни 3-й раз, пока не поест опять овощи и фрукты.


Малышу сколько?
  • 0

#9886
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
через два дня 2 года, прошлым летом уже давали ягоды и овощи и не было такой реакции, а в этом году на все, еще заметила его это не беспокоит.
  • 0

#9887
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите у малыша после того как он поест, ягоды, фрукты, овощи через минут 20 понос (но не жидкий). Для начала обратиться к педиатру? Но понос не повторяется ни 2-ой ни 3-й раз, пока не поест опять овощи и фрукты.

Понос это жидкий стул большое кол-во раз, как может быть понос 1 раз??
  • 0

#9888
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Понос это жидкий стул большое кол-во раз, как может быть понос 1 раз??

Ну тогда сразу после приема овощей и фруктов, он какает полужидким, это же не норма.
  • 0

#9889
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

он какает полужидким, это же не норма.

вполне даже норма:)
  • 0

#9890
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вчера сын научился на велике кататься и катался часа 2 точно
а сегодня утром ему больно писить
говорит болит попа

это может быть от велика?

и прям пошел писить - стало болеть - передумал и теперь вообще говорит, что писить не пойдет
  • 0

#9891
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Подскажите пжл чем лечить потничку? У дочи вся шея, спина - плечи, за ушками покрылось сыпью.. красное такое ... исыпку делала, фенистил мазала, марганцовкой мыла, не роодит :(((
  • 0

#9892
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите пжл чем лечить потничку? У дочи вся шея, спина - плечи, за ушками покрылось сыпью.. красное такое ... исыпку делала, фенистил мазала, марганцовкой мыла, не роодит ((

Если это точно потничка,а не аллергия, то сама пройдет. У моей по нескольку дней сыпь держится, только у моей на груди и животе обычно. Ну еще можно купать почаще как вариант.
  • 0

#9893
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Подскажите пжл чем лечить потничку? У дочи вся шея, спина - плечи, за ушками покрылось сыпью.. красное такое ... исыпку делала, фенистил мазала, марганцовкой мыла, не роодит :(((

В травках покупать:череде,ромашке
  • 0

#9894
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Подскажите пжл чем лечить потничку? У дочи вся шея, спина - плечи, за ушками покрылось сыпью.. красное такое ... исыпку делала, фенистил мазала, марганцовкой мыла, не роодит :(((


А сколько ей? Вы уверены, что это именно потница?
Может, врачу таки показать?
  • 0

#9895
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
У меня тоже вопрос по теме... Девушки! Буду благодарна за советы... ситуация такая:
сыну сделали КПК и полиомелит (приорикс) в центре вакцинации (это - его вторая в жизни прививка, у нас поздняя вакцинация (ему год и пять), первая прививка была БЦЖ в роддоме).
Прививку перенес нормально (давала за неделю супрастин по совету педиатра, хоть и читала, что вроде как не нужно, но боялась и перестраховывалась очень).
На 9 день после прививки проснулся утром с температурой 38,3. Поставила свечку эллералган. Бодрый, аппетит нормальный, бегал, играл как обычно (он у меня очень подвижный мальчик). К вечеру температура 37,5.
Утром (сегодня) 38 снова. Поставила свечку. Аппетит нормальный и настроение - тоже.
На ночь поставила свечку снова. Никаких признаков простуды или вируса типа насморк, кашель, чихание и прочее нет.
Что это? Реакция на прививку на 9 день? Или, может быть, какой-то новомодный вирус ходит?
Идти в поликлинику не очень хочется, однако, решила, если завтра будет температура, то во вторник с утра на анализ крови и к врачу... Однако - что это за температура?
Я в растерянности...
  • 0

#9896
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что это? Реакция на прививку на 9 день?

ККП - это единственная прививка,которая дает реакцию не сразу, у моей на 5 или 6 день после этой прививки поднялась температура 39,6 и пошла сыпь по телу,в общем переболела или корью, или краснухой в легкой форме. Хотя вам скорее всего никто и не скажет что это реакция на прививку, поставят какое-нибудь ОРЗ как в нашем случае.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.07.2012, 00:11:17

  • 0

#9897
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Что это? Реакция на прививку на 9 день?

ККП - это единственная прививка,которая дает реакцию не сразу, у моей на 5 или 6 день после этой прививки поднялась температура 39,6 и пошла сыпь по телу,в общем переболела или корью, или краснухой в легкой форме. Хотя вам скорее всего никто и не скажет что это реакция на прививку, поставят какое-нибудь ОРЗ как в нашем случае.


О, Господи! А долго длилась реакция?
  • 0

#9898
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а у меня сын после прививки от краснухи где-то через месяц переболел краснухой
  • 0

#9899
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а у меня сын после прививки от краснухи где-то через месяц переболел краснухой


Ох, девушки... надо же... спасибо за ответы - буду наблюдать...
  • 0

#9900
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


а у меня сын после прививки от краснухи где-то через месяц переболел краснухой

Ох, девушки... надо же... спасибо за ответы - буду наблюдать...

ну я считаю в самой краснухе ничего страшного нет
главное, чтоб беременных рядом не наблюдалось
а то сына обсыпало и в этот же день сестра моя объявилось с новостью о долгожданной беременности
вот мы тогда переживали - обойдется или нет :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.