Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9861
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Да, у сына буквально 2 недели назад было такое же ОРВИ+ гингивостоматит герпетического характера.

как вылечились? Долго болел? Как проявлялось еще кроме стоматита?
  • 0

#9862
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Да, у сына буквально 2 недели назад было такое же ОРВИ+ гингивостоматит герпетического характера.

как вылечились? Долго болел? Как проявлялось еще кроме стоматита?

1.5 недели, высыания были 5 дней и сильная боль в горле.
Полоскания Хлорфилиптом, Зиртек, Декатилен, АЦЦ потом меняла на Аброгексал,у нас еще и Этмоидит был, тк что не обошлось без Клацида, Полидексы, Називина и Аквалора.Наборчик для 4-летки!!!!(((

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 06.06.2012, 23:26:15


#9863
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Непойму что за пигня к нам прицепилась?, кишечный грип, энтеровирус?
приехала к нам в гости племяшка, как раз на 1 июня ,ну и поводила я их с сыном на батуты да лабиринты, на след день сына мутить начало,видно что живот крутило, аппетит пропал, немного вырвал, через день понос, пару дней утром немного температура как будто скакала, (то холодный, то горячий был, но измерить не получалось), в общей сложности дня 4-5 так страдал, ничего не ел только пил, ну и смекту я ему дала разок с дамелиумом, потом тоже самое с племянницей началось, она быстрее в себя пришла, теперь вот у мужа это же (грит что попил колы после племяшки :faceoff: ), и меня как будто мутить начинает, а нам как бы через недельку лететь отдыхать :faceoff:
  • 0

#9864
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
А Блин, этот фаринготрахиит так и не отцепится от нас :cry: противная штука.....
  • 0

#9865
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А Блин, этот фаринготрахиит так и не отцепится от нас :cry: противная штука.....

Попробуйте для горла Хлорфилипт, не используйте спрэи-они высушиввают слизистую, ну и надо кашель леить смотря по его продуктивности.

#9866
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


А Блин, этот фаринготрахиит так и не отцепится от нас :cry: противная штука.....

Попробуйте для горла Хлорфилипт, не используйте спрэи-они высушиввают слизистую, ну и надо кашель леить смотря по его продуктивности.

Ну, вот по старинке полоскаем соль+сода+йод....вроде ничё так....Доня уже от полосканий прячется)))
  • 0

#9867
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



А Блин, этот фаринготрахиит так и не отцепится от нас :cry: противная штука.....

Попробуйте для горла Хлорфилипт, не используйте спрэи-они высушиввают слизистую, ну и надо кашель леить смотря по его продуктивности.

Ну, вот по старинке полоскаем соль+сода+йод....вроде ничё так....Доня уже от полосканий прячется)))

Сода и йод могут сушить слизистую.

#9868
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь что делали. Ситуация такова: ребенок год назад пошел в детский сад, и за все время еще ни разу не было чтобы мы ходили больше недели, у нас проблемы с горлом. ЛОР ставит диагноз подострый тонзилофаренгит и аденоиды. Горло у нас плохое так же в течении года и ничего не помогает, вроде пролечим, пойдем в садик и опять все по новой. И так на протяжении всего года, ну неужели у нас такие врачи, которые не могут вылечить. Все необходимые анализы сдавали, антибиотиками нас пичкали, и без антибиотиков тоже лечились разными препаратами. Совсем уже не знаю что делать. :confused:
  • 0

#9869
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь что делали. Ситуация такова: ребенок год назад пошел в детский сад, и за все время еще ни разу не было чтобы мы ходили больше недели, у нас проблемы с горлом. ЛОР ставит диагноз подострый тонзилофаренгит и аденоиды. Горло у нас плохое так же в течении года и ничего не помогает, вроде пролечим, пойдем в садик и опять все по новой. И так на протяжении всего года, ну неужели у нас такие врачи, которые не могут вылечить. Все необходимые анализы сдавали, антибиотиками нас пичкали, и без антибиотиков тоже лечились разными препаратами. Совсем уже не знаю что делать. :confused:

Мы тоже ходим в сад примерно год и тоже сталкиваемся почти каждый месяц с болячками, неделя две сад - неделя две лечение; или это бронхит или насморк или фаринготрахиит и любимая наша ангина((.. Боже как же замучились(((, а главное ребенка то жалко, то ингаляции, то таблетки, то полоскание, одним словом ужас. Тоже не знаю что делать(((.. Думала не водить ее в сад, да у нее же там друзья появились.. Осенью возили специально перед зимой в жаркие страны к заливу чтоб, так сказать, позагорать ее на солнце-помогло только на два месяца, а потом все по новой(( и вот сейчас на дворе лето, а мы болеем(( что делать то?? (истерика)
  • 0

#9870
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Кстати, доктор посоветовал после выздоровления пропить иммунал в каплях.

Сообщение отредактировал Муляя: 07.06.2012, 23:43:45

  • 0

#9871
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кстати, доктор посоветовал после выздоровления пропить иммунал в каплях.

мы прокололи Полиоксидоний (иммуномодулятор) 15 уколов, почитайте про него, если интересно, пишут очень даже не плохо, и отзывы хорошие, далеко не дешевый препарат, я доверилась врачу и расчитывала на положительный результат, но что то как то не очень как оказалось. А к какому вы ходите доктору?
  • 0

#9872
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Кстати, доктор посоветовал после выздоровления пропить иммунал в каплях.

мы прокололи Полиоксидоний (иммуномодулятор) 15 уколов, почитайте про него, если интересно, пишут очень даже не плохо, и отзывы хорошие, далеко не дешевый препарат, я доверилась врачу и расчитывала на положительный результат, но что то как то не очень как оказалось. А к какому вы ходите доктору?

Мы второй год живём в Астане! Сейчас ходим в интертич к Кочетковой Татьяне...(в Ате не болели вообще!)

Сообщение отредактировал Муляя: 08.06.2012, 10:16:01

  • 0

#9873
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
попал в больницу мой сынулька (5 мес) с инвагинацией кишечника. Пролежали там 4 дня. Впервые услышала про ту болячку :confused: У кого было? В инете пишут, что возможны повторы.
  • 0

#9874
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

попал в больницу мой сынулька (5 мес) с инвагинацией кишечника. Пролежали там 4 дня. Впервые услышала про ту болячку :confused: У кого было? В инете пишут, что возможны повторы.

да, я тоже впервые слышу
зашла в гугле посмотрела...
а как у вас это диагностировали то? что болело у ребенка?

пс. Вам не болеть и больше никогда в больницах не лежать!

Сообщение отредактировал KSUHA: 10.06.2012, 21:28:51

  • 0

#9875
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


попал в больницу мой сынулька (5 мес) с инвагинацией кишечника. Пролежали там 4 дня. Впервые услышала про ту болячку :confused: У кого было? В инете пишут, что возможны повторы.

да, я тоже впервые слышу
зашла в гугле посмотрела...
а как у вас это диагностировали то? что болело у ребенка?

пс. Вам не болеть и больше никогда в больницах не лежать!


Резкий крик, очень сильный, на абсолютно здоровом фоне. Сучит ножками. Похоже на колики. Поэтому многие врачи путают колики с инвагинацией. Но колики мы уже пережили. Вызвали скорую, повезли нас в хирургию. Там на ощупь живота обнаружили уплотнение "колбаску" (это и есть инвагинация). Сделали рентген, подтвердилось. Поставили нам клизму с продуванием под наркозом. Самое главное, обратиться как можно скорее, в первые 12 час. Тогда только клизма. Если позже, то уже операция. Но ужасно то, что могут быть повторы. Теперь на каждый крик пугаюсь.

Сообщение отредактировал Mami: 11.06.2012, 08:10:35

  • 0

#9876
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДД! Вчера делали УЗИ сыну 1,5 месяца поставили диагноз гидронефроз обоих почек. Может кто сталкивался с таким заболеванием, у кого лечились, какой результат?
  • 0

#9877
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Всем ДД,вчера у дочи педиатр,именно педиатр углядела косоглазие,причем до этого я несколько раз замечала,что доча как будто косит, на паре фоток тоже было заметно,НО регулярно каждый год мы ходим на прием к невропатологу и к окулисту,в этом году тоже были,у невропатолога в конце мая (он отправил до школы гулять и к нему не приходить больше),у окулиста в апреле, так вот с их стороны никаких претензий нет и косоглазия тоже нет,но вот внешне оно как бы иногда есть. Муж говорит,что у дочи еще растет череп и вообще это визуальный обман,а педиатр пусть не лезет не в свое дело, а я даже не знаю((((И педиатр прям настоятельно рекомендовала опять идити именно к невропатологу.
П.С. Доче 4,6, окулист и невропатолог проверенные,не буду светить фамилии,но на этом форуме их мнение считается адекватным,впрочем педиатр тоже вполне адекватен.
  • 0

#9878
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

П.С. Доче 4,6, окулист и невропатолог проверенные,не буду светить фамилии,но на этом форуме их мнение считается адекватным,впрочем педиатр тоже вполне адекватен.

я бы пошла еще к одному адекватному неврику.
спрос не бьет в нос как говорится - зато вы успокоитесь
  • 0

#9879
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ДД! Вчера делали УЗИ сыну 1,5 месяца поставили диагноз гидронефроз обоих почек. Может кто сталкивался с таким заболеванием, у кого лечились, какой результат?

а вас по результатам анализов послали делать узи почек?
просто в этом возрасте вроде нет плановых узи почек...
  • 0

#9880
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И педиатр прям настоятельно рекомендовала опять идити именно к невропатологу

Лен можешь проконсультироваться у другого окулиста, но это может быть вариантом нормы. Вот тут детского врача рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.