Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9841
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Alex_gale, Так в том и проблема, что промывать не даст. К педиатру будет достаточно сходить? Или нужен именно детский стоматолог?
  • 0

#9842
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Если есть стоматолог - лучше к нему. Нам стоматолог смотрел и посоветовал фурацилином промывать плюс камистадом мазать.
Моя доча тоже не дает промывать, через силу стараюсь
  • 0

#9843
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! девочки нужна ваша помощь.ситуация такова . моей доче 2г4мес. в четверг хорошо пообедала с аппетитом (бабушка свежий суп варила) и тут же все вырвала.в пятницу все нормально. в субботу рвоты не было но поднялась температура 39. ничем не могла сбить.. максимум до 38 сбивалась.прохладная ванна сбила температуру на пару часов. на ночь сделала укол(литическую смесь) но даже он не помог сбить температуру. промучались всю ночь. вчера температуры не было вообще.. но 2 раза вырвала за день.аппетита нет.. но сама вроде активная. сегодня опять вырвала. причем пила воду только. что это может быть? а как лечить? проблема ещё в том что она не пьет лекарства.. вообще не могу в неё впихнуть.. выплевывает. насильно со шприца заливаю выплёвывает .. сладкие сиропы..смекту.. все выплёвывает.. в кампот наливала не пьет ..видимо привкус чувствует..все эти дни линекс давала (в молоко которое она пьет перед сном).. кал как светлая глина..может у кого что было подобное..

#9844
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДД! девочки нужна ваша помощь.ситуация такова . моей доче 2г4мес. в четверг хорошо пообедала с аппетитом (бабушка свежий суп варила) и тут же все вырвала.в пятницу все нормально. в субботу рвоты не было но поднялась температура 39. ничем не могла сбить..

Срочно скорую помощь, чего вы ждете? А уж они направят куда надо.
  • 0

#9845
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Если есть стоматолог - лучше к нему. Нам стоматолог смотрел и посоветовал фурацилином промывать плюс камистадом мазать.
Моя доча тоже не дает промывать, через силу стараюсь

А зачем камистад? Фурацилин понятно антисептик.
  • 0

#9846
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Срочно скорую помощь, чего вы ждете? А уж они направят куда надо.

куда они могут направить кроме как в инфекционную.. где вероятность подхватить ещё что то гораздо больше.. врача вызвала.. девочки жду полезных сообщений..

#9847
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кал как светлая глина.

К врачу - срочно!
  • 0

#9848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки жду полезных сообщений..

Ничего полезнее - показать ребенка как можно скорее врачу быть не может.
При рвоте обязательно надо отпаивать подсоленной и подслащенной водой, простой водой и это должно постоянно идти, а не разово. Светлый кал это и гепатит, и ротовирусная и другие заболевания, диагноз может поставить только врач после осмотра и анализов.
  • 0

#9849
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Если есть стоматолог - лучше к нему. Нам стоматолог смотрел и посоветовал фурацилином промывать плюс камистадом мазать.
Моя доча тоже не дает промывать, через силу стараюсь

А зачем камистад? Фурацилин понятно антисептик.


Там в составе ромашка, противовоспалительное и ранозаживляющее действие получается
  • 0

#9850
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Срочно скорую помощь, чего вы ждете? А уж они направят куда надо.

куда они могут направить кроме как в инфекционную.. где вероятность подхватить ещё что то гораздо больше.. врача вызвала.. девочки жду полезных сообщений..

Сдайте анализы самостоятельно, есть лаборатории выезжающие на дом, вызовите педиатра на дом, если боитесь лечь в инфекционку
  • 0

#9851
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Срочно скорую помощь, чего вы ждете? А уж они направят куда надо.

куда они могут направить кроме как в инфекционную.. где вероятность подхватить ещё что то гораздо больше.. врача вызвала.. девочки жду полезных сообщений..

Вам уже дали один очень полезный совет-срочно обратиться за помощью к врачу.
  • 0

#9852
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД! девочки нужна ваша помощь.ситуация такова . моей доче 2г4мес. в четверг хорошо пообедала с аппетитом (бабушка свежий суп варила) и тут же все вырвала.в пятницу все нормально. в субботу рвоты не было но поднялась температура 39. ничем не могла сбить.. максимум до 38 сбивалась.прохладная ванна сбила температуру на пару часов. на ночь сделала укол(литическую смесь) но даже он не помог сбить температуру. промучались всю ночь. вчера температуры не было вообще.. но 2 раза вырвала за день.аппетита нет.. но сама вроде активная. сегодня опять вырвала. причем пила воду только. что это может быть? а как лечить? проблема ещё в том что она не пьет лекарства.. вообще не могу в неё впихнуть.. выплевывает. насильно со шприца заливаю выплёвывает .. сладкие сиропы..смекту.. все выплёвывает.. в кампот наливала не пьет ..видимо привкус чувствует..все эти дни линекс давала (в молоко которое она пьет перед сном).. кал как светлая глина..может у кого что было подобное..

приходила врач. сказала АНГИНА... выписала антибиотик.. пошли лечиться..

#9853
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


ДД! девочки нужна ваша помощь.ситуация такова . моей доче 2г4мес. в четверг хорошо пообедала с аппетитом (бабушка свежий суп варила) и тут же все вырвала.в пятницу все нормально. в субботу рвоты не было но поднялась температура 39. ничем не могла сбить.. максимум до 38 сбивалась.прохладная ванна сбила температуру на пару часов. на ночь сделала укол(литическую смесь) но даже он не помог сбить температуру. промучались всю ночь. вчера температуры не было вообще.. но 2 раза вырвала за день.аппетита нет.. но сама вроде активная. сегодня опять вырвала. причем пила воду только. что это может быть? а как лечить? проблема ещё в том что она не пьет лекарства.. вообще не могу в неё впихнуть.. выплевывает. насильно со шприца заливаю выплёвывает .. сладкие сиропы..смекту.. все выплёвывает.. в кампот наливала не пьет ..видимо привкус чувствует..все эти дни линекс давала (в молоко которое она пьет перед сном).. кал как светлая глина..может у кого что было подобное..

приходила врач. сказала АНГИНА... выписала антибиотик.. пошли лечиться..

в врач вообще хорошая? :spy:
а то симптомы то вообще не под ангину...
  • 0

#9854
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

куда они могут направить кроме как в инфекционную.. где вероятность подхватить ещё что то гораздо больше.. врача вызвала.. девочки жду полезных сообщений..

Очень похоже на энтеровирусную инфекцию... у меня ребенок 2 раза в этом году переболел, симптомы немного разные - но в целом очень похожи. Мы лечимся у гомеопата - лечение она назначала,там все очень индивидуально.
  • 0

#9855
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы лечимся у гомеопата - лечение она назначала,там все очень индивидуально.

У гомеопата может и так, а в целом энтеровирусная лечится одинаково и без антибиотиков :)
  • 0

#9856
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Мы лечимся у гомеопата - лечение она назначала,там все очень индивидуально.

У гомеопата может и так, а в целом энтеровирусная лечится одинаково и без антибиотиков :)

Ну... так я ведь и не спорю:) делюсь своим опытом...
  • 0

#9857
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну... так я ведь и не спорю делюсь своим опытом.

;) я просто уточнила, что лечение по сути состоит из противорвотных если рвота не останавливается, жаропонижающих при высокой температуре и всё:) остальное только отпаивание и время :)
  • 0

#9858
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в врач вообще хорошая?
а то симптомы то вообще не под ангину..

не знаю хорошая или нет но пропили что прописали температуры и рвоты больше не было.. аппетит возвращается

#9859
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Подскажите, что может быть. У сына маленький прыщик во рту около 1 мм в диаметре, заметила, когда губу отворачивала, чтобы помыть после прогулки рот. Пока спал, посмотрела все аккуратно, только один прыщик. Такой сейчас период, тащит все в рот на улице, не даю, конечно, но все равно бывает прозеваю. Неужели какой грибок схватил? Сейчас находимся в гостях в маленьком городе, врачей особых нет. Спасибо заранее за ответ.

А может и вирус как в нашем случае, тоже думала стоматит от грязных рук, врач сказал, что вирус сейчас такой ходит, выражается в таком виде герпетическом или герпесном, как правильно не знаю. Не хочу пугать, но лучше провериться.
Кстати камистад нам разрешили мазать только перед едой в качестве обезболивающего, а не в качестве лечения.

Сообщение отредактировал Freesia: 06.06.2012, 19:45:48

  • 0

#9860
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Подскажите, что может быть. У сына маленький прыщик во рту около 1 мм в диаметре, заметила, когда губу отворачивала, чтобы помыть после прогулки рот. Пока спал, посмотрела все аккуратно, только один прыщик. Такой сейчас период, тащит все в рот на улице, не даю, конечно, но все равно бывает прозеваю. Неужели какой грибок схватил? Сейчас находимся в гостях в маленьком городе, врачей особых нет. Спасибо заранее за ответ.

А может и вирус как в нашем случае, тоже думала стоматит от грязных рук, врач сказал, что вирус сейчас такой ходит, выражается в таком виде герпетическом или герпесном, как правильно не знаю. Не хочу пугать, но лучше провериться.
Кстати камистад нам разрешили мазать только перед едой в качестве обезболивающего, а не в качестве лечения.

Да, у сына буквально 2 недели назад было такое же ОРВИ+ гингивостоматит герпетического характера.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.