Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9821
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Пожалуйста посоветуйте ЛОРа к которому можно экстренно обратиться. Я уже не знаю, что делать, реально страшно, не знаю чем ему помочь(((

я бы в клинику доктора Михайлова наверное поехала... (ттт - не дай бог - чтоб не поехать :) )
хвалят ЛОРа - Ильинского - он там вроде работает

Ильинский там не работат- сейчас с утра там живая очередь и обычно работают не менее 3 лоров- я бы к Хасанову обратилась.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 25.05.2012, 09:09:33


#9822
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Перерыла интернет, нашла что при отите когда течет из уха, капли капать нельзя.

правильно нельзя.
Можно обратиться в клинику Ильинского, что на Меге в теме про лоров были координаты, позвоните скажите экстренно, примет любой свободный врач.

Обратите внимание. Если вы вдруг заметили истечение любого отделяемого из уха ребенка (гноя, крови или прозрачной жидкости) - следует немедленно прекратить закапывание капель в это ухо и в ближайшее время показать ребенка врачу. Отделяемое из уха является симптомом перфорации (разрыва) барабанной перепонки. Закапывать любые капли в ухо можно только при целостной барабанной перепонке, в противном случае это может привести к стойкому снижению слуха с этой стороны вплоть до полной глухоты. (Только не путайте отделяемое из уха с истечением избыточного количества недавно введенных ушных капель Изображение Если залить ребенку в ухо 5-10 капель они конечно же вытекут назад.)

источник: http://forums.rusmed...ad.php?t=194769

п.с. И да, конечно нужно срочно показать другому врачу.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.05.2012, 10:56:17

  • 0

#9823
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо всем кто ответил. Сегодня с утра позвонила к врачу, она сказала что все нормально продолжать капать каждые два часа. (да, насчет капель, выше неправильно написала, не цифамед, а ципромед). А улучшение наступит на третьи сутки, но я бы места себе не находила столько ждать и смотреть как малыш мучается. Поехала в челюстно лицевую, там сказали, что отит уже перекинулся на второе ушко, пошло уже набухание барабаной перепонки, там сразу же ее вскрыли. Сказали, что нужно срочно госпитализироваться, но т.к мест нет, приехать завтра. На сегодня поставить роцифен, и тоже сказали обязательно капать флоксимед и медексол, чередовать через каждый час. не знаю, что и думать, и капать страшно, и не капать...
  • 0

#9824
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не знаю, что и думать, и капать страшно, и не капать...

Все будет хорошо, думаю врачи знаю что делают и не стали бы назначать капли которые нельзя ;)
  • 0

#9825
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо ЛизаМария, я тоже думаю что все у нас будет хорошо. Всем мамам и их деткам желаю крепкого здоровья!
  • 0

#9826
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Спасибо всем кто ответил. Сегодня с утра позвонила к врачу, она сказала что все нормально продолжать капать каждые два часа. (да, насчет капель, выше неправильно написала, не цифамед, а ципромед). А улучшение наступит на третьи сутки, но я бы места себе не находила столько ждать и смотреть как малыш мучается. Поехала в челюстно лицевую, там сказали, что отит уже перекинулся на второе ушко, пошло уже набухание барабаной перепонки, там сразу же ее вскрыли. Сказали, что нужно срочно госпитализироваться, но т.к мест нет, приехать завтра. На сегодня поставить роцифен, и тоже сказали обязательно капать флоксимед и медексол, чередовать через каждый час. не знаю, что и думать, и капать страшно, и не капать...

Правильно сделали, что поехали.
Не стала я Вас тогда расстраивать, но как правило да, гнойный процесс быстро перкидывается на второе ухо.
Госпитализироваться нужно, будете под контролем- важно чтобы бараб. перепонка восстановилась и нормализовался слух ( сейчас скорее всего ухудшен).
Препараты я бы оспорила... Все же Медиксол применяют чаще на неповрежденнойбараб. перепонке, есть тот же Ципромед и Отофа- которые используют после перфорации.
Еще, в Вашем случае- если предложат капать Диоксидин(он запрещен в педатрии, но во ВСЕх московских детских больницах его применяют- сама там лежала и точно знаю)- именно в Вашем случае- уже не сделать посев на бактерии, я бы согласилась, т.к. возбудителя мы не знаем , а Дикосидин мощно воздействует на синегнойную палочку.
Я надеюсь ребенку назначили антигистамин, если есть сопли то и от них что-то.
Выздоравливайте и поменяйте ЛОРа.

#9827
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Мамочки, подскажите кто избавился навсегда от зеленых соплей. Ребенку 7 лет. Раньше если простужались, то сопельки были белые или желтые. В 5 лет началась такая фигня))при простуде зелень льется рекой так, что до закапывания лекарства раз 8 промываю аквамарисом. Первое время помогал проторгол, альбуцид(потом сказали нельзя) теперь и это не помогает.Бороментоловая тоже не помогает. Врач советует синупред, пока не начала. Кто чем лечился ?
  • 0

#9828
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мамочки, подскажите кто избавился навсегда от зеленых соплей. Ребенку 7 лет. Раньше если простужались, то сопельки были белые или желтые. В 5 лет началась такая фигня))при простуде зелень льется рекой так, что до закапывания лекарства раз 8 промываю аквамарисом. Первое время помогал проторгол, альбуцид(потом сказали нельзя) теперь и это не помогает.Бороментоловая тоже не помогает. Врач советует синупред, пока не начала. Кто чем лечился ?

Изофру, Полидексу применяли?
Достаточно эффективны.

#9829
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Мамочки, подскажите кто избавился навсегда от зеленых соплей. Ребенку 7 лет. Раньше если простужались, то сопельки были белые или желтые. В 5 лет началась такая фигня))при простуде зелень льется рекой так, что до закапывания лекарства раз 8 промываю аквамарисом. Первое время помогал проторгол, альбуцид(потом сказали нельзя) теперь и это не помогает.Бороментоловая тоже не помогает. Врач советует синупред, пока не начала. Кто чем лечился ?

Изофру, Полидексу применяли?
Достаточно эффективны.

у нас противопоказания на аминогликозиды. Спасибо. Начали пить синупред, посмотрим.....
  • 0

#9830
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДД. Не знаю где спросить, попробую здесь. У племянника 6 лет воспалилась верхняя десна, говорит что больно. Как можно помочь ему сейчас, чтобы до завтра дотерпел, когда поведут к стоматологу. Помогите пожалуйста.
  • 0

#9831
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДД. Не знаю где спросить, попробую здесь. У племянника 6 лет воспалилась верхняя десна, говорит что больно. Как можно помочь ему сейчас, чтобы до завтра дотерпел, когда поведут к стоматологу. Помогите пожалуйста.

Не знаю есть ли в продаже в Ате- можно попробовать Камистад гель или Калгель- это мази имеют в составе Лидокаин- обезболивающее и еще охлаждают.

#9832
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


ДД. Не знаю где спросить, попробую здесь. У племянника 6 лет воспалилась верхняя десна, говорит что больно. Как можно помочь ему сейчас, чтобы до завтра дотерпел, когда поведут к стоматологу. Помогите пожалуйста.

Не знаю есть ли в продаже в Ате- можно попробовать Камистад гель или Калгель- это мази имеют в составе Лидокаин- обезболивающее и еще охлаждают.

спасибо, пойду в аптеку
  • 0

#9833
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мамочки, подскажите кто избавился навсегда от зеленых соплей. Ребенку 7 лет. Раньше если простужались, то сопельки были белые или желтые. В 5 лет началась такая фигня))при простуде зелень льется рекой так, что до закапывания лекарства раз 8 промываю аквамарисом. Первое время помогал проторгол, альбуцид(потом сказали нельзя) теперь и это не помогает.Бороментоловая тоже не помогает. Врач советует синупред, пока не начала. Кто чем лечился ?

Я доне пару раз дела промывание долфином с израильской солью...орала как резанная((...прошло!
  • 0

#9834
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Мамочки, подскажите кто избавился навсегда от зеленых соплей. Ребенку 7 лет. Раньше если простужались, то сопельки были белые или желтые. В 5 лет началась такая фигня))при простуде зелень льется рекой так, что до закапывания лекарства раз 8 промываю аквамарисом. Первое время помогал проторгол, альбуцид(потом сказали нельзя) теперь и это не помогает.Бороментоловая тоже не помогает. Врач советует синупред, пока не начала. Кто чем лечился ?

Изофру, Полидексу применяли?
Достаточно эффективны.

у нас противопоказания на аминогликозиды. Спасибо. Начали пить синупред, посмотрим.....

Угу, ясно...
Ринофлаимуцил хорош по-совему, я правда состав и возраст ребнка не знаю- наш лОР с 3-х лет разрешает. Это Италия, очень хорошо разжижает, там по-моему еще и антимикробный компонент есть.
Еще могу, как вариант, Деринат посоветовать- универсальные капли- но их поискать нужно в аптеках.

#9835
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, малыш (год и десять) жалуется на боль в области поясницы. Ну показывает ручкой на поясницу и говорит "вава". Ну в начале неделю назад, когда первый раз пожаловался, не обратила особого внимания, просто, погладила поцеловала. А сейчас жалоба стала повторяться чаще - уж отреагировать я конечно была обязана. Показали сегодня педиатру в "Карудо", сдали мочу - ну я подумала на почки. К педиатру Ре пошел с папой,я потом ей позвонила на сотовый и узнала про результаты анализа. Так вот она сказал, что анализы хорошие, можете на всякий случай сделать УЗИ почек, но вроде как это скорее ушиб, потому что в таком возрасте детки не реагируют так на почечную боль. Ну и порекомендовала показать сына хирургу. В садике воспитатели на мои расспросы в один голос дружно уверяют, что ребенок не падал, не ударялся и т.п. Что теперь делать? Оставить ребенка в покое и понаблюдать может само пройдет или все таки сделать УЗИ, показать хирургам? Ладно бы сопли, простуда, а то ведь боль в пояснице. Че-т прям паника начинается...
  • 0

#9836
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я бы хирургу показала. Может воспитатели и не говорят, либо не видели, мало ли - ребенок маленький.

А вашего сынульку нигде не продуло?
  • 0

#9837
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я бы хирургу показала. Может воспитатели и не говорят, либо не видели, мало ли - ребенок маленький.

А вашего сынульку нигде не продуло?


Ну вот как знать...Дома вроде сквозняки не устраиваем (хотя в таком возрасте много и не надо), а в садике - кто знает...Мама моя тоже советует натереть немного разогревающей мазью, но я че-т побаиваюсь самолечением заниматься...
  • 0

#9838
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что теперь делать?

показать хирургу, сделать узи. Не надо мазью сначала причину найдите,
  • 0

#9839
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Подскажите, что может быть. У сына маленький прыщик во рту около 1 мм в диаметре, заметила, когда губу отворачивала, чтобы помыть после прогулки рот. Пока спал, посмотрела все аккуратно, только один прыщик. Такой сейчас период, тащит все в рот на улице, не даю, конечно, но все равно бывает прозеваю. Неужели какой грибок схватил? Сейчас находимся в гостях в маленьком городе, врачей особых нет. Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#9840
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подскажите, что может быть. У сына маленький прыщик во рту около 1 мм в диаметре, заметила, когда губу отворачивала, чтобы помыть после прогулки рот. Пока спал, посмотрела все аккуратно, только один прыщик. Такой сейчас период, тащит все в рот на улице, не даю, конечно, но все равно бывает прозеваю. Неужели какой грибок схватил? Сейчас находимся в гостях в маленьком городе, врачей особых нет. Спасибо заранее за ответ.


На стоматит похоже, лучше к врачу.. А пока можете промывать ротик отваром ромашки, либо фурацилином
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.