Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9801
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Есть шампунь от корочек по моему у фирмы AVENE, но думаю во 2 аптеке подскажут.
  • 0

#9802
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
((у дони опять ангина(((
  • 0

#9803
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Есть шампунь от корочек по моему у фирмы AVENE, но думаю во 2 аптеке подскажут.


Спасибо! Поспрашиваю..
  • 0

#9804
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Если при кормлении потеет голова значит дома жарко, попробуйте поэкспериментировать с температурой - влажностью, одежда на ребенке не раздражает кожу? Случайно зубки не режутся? Куда чаще ребенок тянет руки? Лекарства какие-нить пьет ребенок или пил? На грудном вскармливании вес хорошо набирает? Водой допаиваете или чем-нибудь?

надо попробовать, спасибо
зубки пока не режутся, но, видимо, наготове. Особенно верхние. Десна твердая (в отличие от нижней, мягкой). Сучков на первом визите назначил Дибазол, Циннаризин, Ноофен. Все это мы пропили, но особых улучшений не заметили (больше эффекта почувствовали от массажа). Сейчас даем Бэбикалм, Бифиформ, АкваД3. Вес набирает неплохо, в пределах нормы (в последний замер в 3,5 месяца были 6 кг 40 гр). Водой допаиваем. Да, еще часто заложен нос. Прочищаем по 2-3 раза в день.

Если потеет голова во время кормления - то это нормально, если нет каких - либо серьезных заболеваний с щитовидкой. Я после каждого кормления переодевала дочу, но наш невропатолог сказала, что это из-за того, что дети очень много сил тратят на поесть :rotate:. вот такой каламбур :hi: Это пройдет ближе к году, полтора. А что касается заложенности носика, то вот утром - это нормально, но в течении дня... Хотя, если режутся зубки, то можете приготовиться. У разных детей бывает по разному. Кто-то и носиком не ведет, а у кого-то и кашель и насморк и понос...... Желаю вам здоровья!
  • 0

#9805
maxa_11

maxa_11
  • Гость
  • 13 сообщений
Мамочки, подскажите, пожалуйста. Моей дочери 11 лет. И что бы я ей ни сказала она ни чего не помнит. Сначала я думала, что она над нами издевается и это у неё переходный возраст, а сейчас понимаю, что она действительно не запоминает элементарные вещи. Девчоночки скажите к какому врачу обратится??? Может у кого то такая же ситуация была???
  • 0

#9806
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Дочку вчера укусил комар в лицо,сегодня проснулась - полностью вся правая сторона лица опухла,глаз еле открывается.Что можно сделать,кроме антигистаминных(уже даю)?
  • 0

#9807
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста. Моей дочери 11 лет. И что бы я ей ни сказала она ни чего не помнит. Сначала я думала, что она над нами издевается и это у неё переходный возраст, а сейчас понимаю, что она действительно не запоминает элементарные вещи. Девчоночки скажите к какому врачу обратится??? Может у кого то такая же ситуация была???


Попробуйте память развивать, заниматься с ней. Считать, умножать в уме. Только это надо делать постоянно, может поможет
  • 0

#9808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста. Моей дочери 11 лет. И что бы я ей ни сказала она ни чего не помнит. Сначала я думала, что она над нами издевается и это у неё переходный возраст, а сейчас понимаю, что она действительно не запоминает элементарные вещи. Девчоночки скажите к какому врачу обратится??? Может у кого то такая же ситуация была???

невропатолог.
  • 0

#9809
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста. Моей дочери 11 лет. И что бы я ей ни сказала она ни чего не помнит. Сначала я думала, что она над нами издевается и это у неё переходный возраст, а сейчас понимаю, что она действительно не запоминает элементарные вещи. Девчоночки скажите к какому врачу обратится??? Может у кого то такая же ситуация была???

еще эндокринолог, проверитесь на гипотериоз, щитовидка
  • 0

#9810
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста. Моей дочери 11 лет. И что бы я ей ни сказала она ни чего не помнит. Сначала я думала, что она над нами издевается и это у неё переходный возраст, а сейчас понимаю, что она действительно не запоминает элементарные вещи. Девчоночки скажите к какому врачу обратится??? Может у кого то такая же ситуация была???

Подавайте ей йодосодержащие препараты.
  • 0

#9811
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите,плиз!у знакомой дочь 3х лет уже второй раз за этот год болеет ангиной,врач сразу назначает антибиотики,мотивируя что температура у ре.есть наверно более щадяшие методы?или без АБ никак?

никак без антибиотиков не обойтись при ангине. если часто болеет, закаляйте, когда вылечится, давайте мороженое. у иоего мужа в детстве такая же история была, родители покупали ему мороженное, каждый день он его ел и вот так справились с этой проблемой.
  • 0

#9812
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день всем.
Моей доче 5 лет. Но мы до сих пор писаемся по-ночам. Педиатр поставил диагноз - ночной анурез. Сказали, что обращаться надо к невропатологу.
Ктонить знает что это за такая зараза анурез и что с ним делать?
  • 0

#9813
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый день всем.
Моей доче 5 лет. Но мы до сих пор писаемся по-ночам. Педиатр поставил диагноз - ночной анурез. Сказали, что обращаться надо к невропатологу.
Ктонить знает что это за такая зараза анурез и что с ним делать?


Вот, почитайте http://www.dekret.ru...vie/enurez.html и не болейте!
  • 0

#9814
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Добрый день всем.
Моей доче 5 лет. Но мы до сих пор писаемся по-ночам. Педиатр поставил диагноз - ночной анурез. Сказали, что обращаться надо к невропатологу.
Ктонить знает что это за такая зараза анурез и что с ним делать?


Вот, почитайте http://www.dekret.ru...vie/enurez.html и не болейте!

Большое спасибо. Прочитала - очень интересно. Но есть здесь родители, которые сталкивались с такими проблемам на практике?
  • 0

#9815
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но есть здесь родители, которые сталкивались с такими проблемам на практике?

У меня самой был энурез лет так до 7 точно, не помню чтобы меня чем то лечили или водили по врачам, потом все прошло само. Помню точно,что меня за это не ругали и не стыдили.
  • 0

#9816
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Добрый день всем.
Моей доче 5 лет. Но мы до сих пор писаемся по-ночам. Педиатр поставил диагноз - ночной анурез. Сказали, что обращаться надо к невропатологу.
Ктонить знает что это за такая зараза анурез и что с ним делать?

Но есть здесь родители, которые сталкивались с такими проблемам на практике?

у брата моего мужа был анурез
ему делали иглоукалывание - прошло все
естественно - сейчас я вам не порекомендую ни доктора, ни больницу - прошло уже 20 лет...
  • 0

#9817
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ктонить знает что это за такая зараза анурез и что с ним делать?

Вот почитайте http://forums.rusmed...ad.php?t=138541
  • 0

#9818
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девушки, я в полной растерянности. Ребенку год и месяц, у нас только два нижних резца, в прошлый четверг полезли одномоментно четыре верхних зуба, на этом фоне подцепили еще инфекцию. Сначала сопли, закапывала синомарином нео. затем покраснело горло, несколько раз была рвота, в субботу заметила теребит левое ушко, при надавливании на козелок очень болезненно реагировал, через какое то время вышла большая серная пробка. Все это время температура повышалась до 39, сбивала ибуфеном. Еле дождалась понедельника, поехали к лору, сдали ОАК, прочистили ушки и нос, назначили капать в нос и ушко неодекс, сироп бета глюкан, и ангал спрей для горла. Горло и нос прошли, а с ушами стало еще хуже, стало течь. Температура то поднималась до 38,5 то сама подала. Вчера снова поехали в больницу. По результатам анализа который сдавали в понедельник, лейкоциты 11, СОЕ вообще 35. Опять прочистили, назначили антибиотик Клацид в суспензии и капать в ушко цефамед. Сейчас температура держится 37,5 Без конца просыпается и плачет, ушко течет очень сильно, буквально за несколько минут пока укачиваю, набирается жидкость по самую раковину, выкладываю больной стороной, чтоб стекало, вся подушка в разводах от вытекающей жидкости, врач сказала, что это серозная жидкость, я думаю что это уже гной. Перерыла интернет, нашла что при отите когда течет из уха, капли капать нельзя. У кого было, что то подобное, как лечили, у кого? Пожалуйста посоветуйте ЛОРа к которому можно экстренно обратиться. Я уже не знаю, что делать, реально страшно, не знаю чем ему помочь(((
  • 0

#9819
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Пожалуйста посоветуйте ЛОРа к которому можно экстренно обратиться. Я уже не знаю, что делать, реально страшно, не знаю чем ему помочь(((

я бы в клинику доктора Михайлова наверное поехала... (ттт - не дай бог - чтоб не поехать :) )
хвалят ЛОРа - Ильинского - он там вроде работает

Сообщение отредактировал KSUHA: 25.05.2012, 08:58:45

  • 0

#9820
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девушки, я в полной растерянности. Ребенку год и месяц, у нас только два нижних резца, в прошлый четверг полезли одномоментно четыре верхних зуба, на этом фоне подцепили еще инфекцию. Сначала сопли, закапывала синомарином нео. затем покраснело горло, несколько раз была рвота, в субботу заметила теребит левое ушко, при надавливании на козелок очень болезненно реагировал, через какое то время вышла большая серная пробка. Все это время температура повышалась до 39, сбивала ибуфеном. Еле дождалась понедельника, поехали к лору, сдали ОАК, прочистили ушки и нос, назначили капать в нос и ушко неодекс, сироп бета глюкан, и ангал спрей для горла. Горло и нос прошли, а с ушами стало еще хуже, стало течь. Температура то поднималась до 38,5 то сама подала. Вчера снова поехали в больницу. По результатам анализа который сдавали в понедельник, лейкоциты 11, СОЕ вообще 35. Опять прочистили, назначили антибиотик Клацид в суспензии и капать в ушко цефамед. Сейчас температура держится 37,5 Без конца просыпается и плачет, ушко течет очень сильно, буквально за несколько минут пока укачиваю, набирается жидкость по самую раковину, выкладываю больной стороной, чтоб стекало, вся подушка в разводах от вытекающей жидкости, врач сказала, что это серозная жидкость, я думаю что это уже гной. Перерыла интернет, нашла что при отите когда течет из уха, капли капать нельзя. У кого было, что то подобное, как лечили, у кого? Пожалуйста посоветуйте ЛОРа к которому можно экстренно обратиться. Я уже не знаю, что делать, реально страшно, не знаю чем ему помочь(((

Ноги в руки и в челюстно-лицевую или к другому ЛОРу!!!!!! Я бы уже ночью съездила, не ждала даже утра.
По назначенному лечению и по симтомам- острый средний гнойный отит, это не шутки, если при вскрытии гнойничка продолжается боль- ее быть уже не должно.
И либо вы ошиблись с названием, либо врач напутала- Цефамед- это антибиотик пенницилиного ряда, его уже дублирует Клацид ( его нужно покупать только европейских производителей- посмотрите на упаковке), может капли Ципромед? Это для ушей- их и ужно капать при гнойном отите.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.