Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9781
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Если при кормлении потеет голова значит дома жарко, попробуйте поэкспериментировать с температурой - влажностью, одежда на ребенке не раздражает кожу? Случайно зубки не режутся? Куда чаще ребенок тянет руки? Лекарства какие-нить пьет ребенок или пил? На грудном вскармливании вес хорошо набирает? Водой допаиваете или чем-нибудь?
  • 0

#9782
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С самого рождения у дочери проблемы со сном. Сейчас ей 4,5 месяца. Спит, в среднем по 40 минут. Реже час. Ночью просыпается раз 5-6. Спит очень чутко. Пока качаешь, вроде спит, как только попытаешься положить ее в кровать, сразу открывает глазки. К укачиванию старались не приучать. Поначалу вроде как засыпала у груди. Теперь без укачиваний никак

да это нормальный сон для многих детей.
бывает, что прям как в книжках - много часов ночью без просыпа, и все дела...
у меня двое, ни один из них по книжкам не спал. Так что расслабьтесь, все у Вашей дочери хорошо, просто организм приспосабливается. Есть дети возбудимые, у них столько за день впечатлений, что это тоже отражается на сне. Старшая моя такая.
Обоих своих укачивала месяцев до 11-ти, спали либо рядом со мной (т.к. без меня не спали), либо на улице на свежем воздухе (мы в частном доме живем).

сколько ре должен бодрствовать - индивидуально. Дети бывают интроверты (им нужно спать дольше), бывают экстраверты (вообще рано от дневного сна отказываются), дети бывают режимные (у них встроенная система расписания), бывают безрежимные... Поэтому общие рекомендации больше вредят, чем дают реальные ориентиры :/

Дети тоже могут истерить без причин. У меня оба так делали (старшая переросла, младший до сих пор может кричать по ночам пронзительно). Это нормально. В это время я стараюсь его обнимать и проговариваю, что он сейчас злится - обычно самые сильные истерики бывают, когда он прямо во сне начинает со мной бороться, выгибаться и сползать с рук. Тогда кладу его на пол и сижу рядом.

Со старшей было сложнее, она по ночам часто кричала. Ну тоже качала на руках, на фитболе сидела, держа ее в руках или еще что-то. Само прошло со временем, т.к. Сучков нам сказал. что это темперамент, и ребенок здоров. Сучков оказался прав.
  • 0

#9783
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
по теме... у подругиной дочи свинка.

хочу своих свозить за вирусом... только не знаю, подхватят ли, 2 суток общения (пока свинка была непроявленная) ниче не дали, старшая так вообще привита :(
ветрянкой старшую пробовала заразить 3 раза, все 3 - неудачно, пока в саду не подхватила.
но в саду ветрянка - это норма, а вот свинка - редкость.
в общем, попробую, а там уж как получится.
  • 0

#9784
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Если при кормлении потеет голова значит дома жарко, попробуйте поэкспериментировать с температурой - влажностью, одежда на ребенке не раздражает кожу? Случайно зубки не режутся? Куда чаще ребенок тянет руки? Лекарства какие-нить пьет ребенок или пил? На грудном вскармливании вес хорошо набирает? Водой допаиваете или чем-нибудь?

надо попробовать, спасибо
зубки пока не режутся, но, видимо, наготове. Особенно верхние. Десна твердая (в отличие от нижней, мягкой). Сучков на первом визите назначил Дибазол, Циннаризин, Ноофен. Все это мы пропили, но особых улучшений не заметили (больше эффекта почувствовали от массажа). Сейчас даем Бэбикалм, Бифиформ, АкваД3. Вес набирает неплохо, в пределах нормы (в последний замер в 3,5 месяца были 6 кг 40 гр). Водой допаиваем. Да, еще часто заложен нос. Прочищаем по 2-3 раза в день.
  • 0

#9785
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

у меня двое, ни один из них по книжкам не спал. Так что расслабьтесь, все у Вашей дочери хорошо, просто организм приспосабливается.

хотелось бы надеяться, спасибо :) просто истерики и нерегулярный сон пугают.
еще вздрагивает она у нас :( к примеру, если гуляешь с ней, проезжающая машина брякнет, то она вздрагивает. Или игрушка упадет на пол (но редко) то тоже.
  • 0

#9786
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вздрагивания - норма для ее возраста, истерики могут быть на зубы, купите что-нибудь для облегчения прорезывания зубов - дентинокс или что там сейчас в аптеках есть и как начнет плакать намажьте, посмотрите лучше или не отреагирует.. Нос как определили заложенность, сложно дышать или где то внутри хлюпает? Если второе то чистить не надо, достаточно закапывать физ р-ром например.. Вспомните не совпал ли прием лекарств с истериками? Стул регулярный?
  • 0

#9787
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ванзан не переивайте у меня оба детей , младшему сейчас 7,5 мес , оба пугливые. Чуть какой звук резкий - то плачет , пугается. Все со временем пройдет. У старшей прошло. Врач мне объяснил что это из за нватки д3.
  • 0

#9788
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чуть какой звук резкий - то плачет , пугается. Все со временем пройдет. У старшей прошло. Врач мне объяснил что это из за нватки д3.

Интересная взаимосвязь... Обычно это связывают с незрелостью нервной системы и невозможностью в силу возраста обработать незнакомый сигнал..потом с возрастом проходит..
  • 0

#9789
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вздрагивания - норма для ее возраста, истерики могут быть на зубы, купите что-нибудь для облегчения прорезывания зубов - дентинокс или что там сейчас в аптеках есть и как начнет плакать намажьте, посмотрите лучше или не отреагирует.. Нос как определили заложенность, сложно дышать или где то внутри хлюпает? Если второе то чистить не надо, достаточно закапывать физ р-ром например.. Вспомните не совпал ли прием лекарств с истериками? Стул регулярный?

эмм...слышно, что ей мешает дышать. Закапаешь аквамарисом, отсосом прочистишь и сразу ей легче (тихо сопит). Тоже пытался сопоставить прием лекарств и истерики. Точно не помню, но начались они после приема вроде :( Сучкову об этом сразу сказал. Он прописал микстуру с цитралью. Но он нее толку никакого не было, как я писал. Стул регулярный. Насчет мази надо подумать, спасибо. Так-то она с удовольствием грызет кружки силиконовые, игрушки, пальцы :D
  • 0

#9790
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ванзан не переивайте у меня оба детей , младшему сейчас 7,5 мес , оба пугливые. Чуть какой звук резкий - то плачет , пугается. Все со временем пройдет. У старшей прошло. Врач мне объяснил что это из за нватки д3.

спасибо. Насчет вздрагиваний, тоже думаю, что это незрелость нервной системы и неспособность логически сопоставить резкий звук. Плакать не плачет, кстати, просто вздрагивает.
  • 0

#9791
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

3 дня назад поднялась температура постепенно до 38.5 сбили, 2 дня температура держалась. на зубы, тк бугорок белый на десне уже 2 недели, и Ре чувствует себя нормально, а сегодня появляется сыпь - вызвала врача (пока жду), думаю - розеола, все признаки. Но может быть и аллергия на витамины, хотя давала в первый раз вчера утром, все было ок.
Я права это розеола?


Была такая же история,еам педиатр поставил диагноз корь.я не согласна,по всем описаниям сыпей прошлась в нэте,на корь явно не тянет.осталась при своем мнении что это розеола
А вам что сказали?
  • 0

#9792
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Нам сказали аллергия ))), хотя я то же не поверила. Сыпь прошла на 4-ый день. Я врачу сказала о своих предположениях о розеоле, описала симптомы, она как то сразу их отвергла, сказала могу сказать, что это не краснуха и не корь, тк до года иммунитет у деток, а про розеолу как то технично замяла, я так поняла что у них и в правду по какой нибудь инструкции нет такого заболевания ))).

Сообщение отредактировал Ahho: 24.04.2012, 10:17:09

  • 0

#9793
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Нам сказали аллергия ))), хотя я то же не поверила. Сыпь прошла на 4-ый день. Я врачу сказала о своих предположениях о розеоле, описала симптомы, она как то сразу их отвергла, сказала могу сказать, что это не краснуха и не корь, тк до года иммунитет у деток, а про розеолу как то технично замяла, я так поняла что у них и в правду по какой нибудь инструкции нет такого заболевания ))).

Я бы проконсультировалась бы еще у других врачей.
Аллерголог+пульмонолог.

#9794
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

по теме... у подругиной дочи свинка.

хочу своих свозить за вирусом... только не знаю, подхватят ли, 2 суток общения (пока свинка была непроявленная) ниче не дали, старшая так вообще привита :(
ветрянкой старшую пробовала заразить 3 раза, все 3 - неудачно, пока в саду не подхватила.
но в саду ветрянка - это норма, а вот свинка - редкость.
в общем, попробую, а там уж как получится.

Свинка - это же паратит (((. Оч не хорошее заболевание. Не знаю все детки по разному ее переносят, я бы не стала рисковать.
  • 1

#9795
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Нам сказали аллергия ))), хотя я то же не поверила. Сыпь прошла на 4-ый день. Я врачу сказала о своих предположениях о розеоле, описала симптомы, она как то сразу их отвергла, сказала могу сказать, что это не краснуха и не корь, тк до года иммунитет у деток, а про розеолу как то технично замяла, я так поняла что у них и в правду по какой нибудь инструкции нет такого заболевания ))).

Я бы проконсультировалась бы еще у других врачей.
Аллерголог+пульмонолог.

Сейчас? зачем? сыпь прошла, температура не поднималась больше после этого ттт, славу богу. Вот сопли замучили уже, ходили к лору, говорит пока зубы не вылезут будет болеть периодически, Ох эти зубки у младшего, даются сложно, два снизу вылезли вроде. Ура!

Сообщение отредактировал Ahho: 24.04.2012, 10:42:13

  • 0

#9796
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Сейчас? зачем? сыпь прошла, температура не поднималась больше после этого ттт, славу богу. Вот сопли замучили уже, ходили к лору, говорит пока зубы не вылезут будет болеть периодически, Ох эти зубки у младшего, даются сложно, два снизу вылезли вроде. Ура!

Как зачем?
Слизистые выделения как раз и могут быть признаком поллиноза.
Ну, знаете же, чем может быть опасен поллиноз.

#9797
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Сейчас? зачем? сыпь прошла, температура не поднималась больше после этого ттт, славу богу. Вот сопли замучили уже, ходили к лору, говорит пока зубы не вылезут будет болеть периодически, Ох эти зубки у младшего, даются сложно, два снизу вылезли вроде. Ура!

Как зачем?
Слизистые выделения как раз и могут быть признаком поллиноза.
Ну, знаете же, чем может быть опасен поллиноз.

у грудных детей поллиноз по моему мало вероятен. Он потом развивается, конечно аллергия (диатез) есть, но он не соплями, а кожными проблемами проявляется. А сейчас именно ослабленная иммунная система на фоне прорезывания зубов у него, а до этого была розеола. А поллиноз, да возможен у моих деток, но это позже может быть (((, тк муж у меня аллергик, а сейчас главное не залечивать, имунка должна работать.

Сообщение отредактировал Ahho: 24.04.2012, 12:33:12

  • 0

#9798
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Сейчас? зачем? сыпь прошла, температура не поднималась больше после этого ттт, славу богу. Вот сопли замучили уже, ходили к лору, говорит пока зубы не вылезут будет болеть периодически, Ох эти зубки у младшего, даются сложно, два снизу вылезли вроде. Ура!

Как зачем?
Слизистые выделения как раз и могут быть признаком поллиноза.
Ну, знаете же, чем может быть опасен поллиноз.

у грудных детей поллиноз по моему мало вероятен. Он потом развивается, конечно аллергия (диатез) есть, но он не соплями, а кожными проблемами проявляется. А сейчас именно ослабленная иммунная система на фоне прорезывания зубов у него, а до этого была розеола. А поллиноз, да возможен у моих деток, но это позже может быть (((, тк муж у меня аллергик, а сейчас главное не залечивать, имунка должна работать.

Кожные высыпания- атопическйи дерматит.
Да никто не говорит о залечивании, ест тенденция: атопический дерматит- осбтрукции- поллиноз-астма.
Я боюсь астмы до чертиков , а со стензом гортани в виде ларинготрахеита встречаемся часто.
Потому и начали беспокоится раньше остальных- дабы выявить потенцияальных провокаторов.
У сына оказались реакции на консерванты и красители.

#9799
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Подскажите,плиз!у знакомой дочь 3х лет уже второй раз за этот год болеет ангиной,врач сразу назначает антибиотики,мотивируя что температура у ре.есть наверно более щадяшие методы?или без АБ никак?
  • 0

#9800
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно делать с корочкой на голове у ребенка ( 3 месяца)? Пытаюсь вычесывать, она опять появляется..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.