Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9761
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



У кого-нидь ребенок потеет во время сна?

Не пробовали регулировать влажность-температуру? У моего сына температурный режим ниже моего, поэтому спит почти всегда без одеяла если накрыть 100% будет мокрый.

Подскажите, в чем спит ваш ребенок? Мой если в пижамке спит (кофта+штанишки) из фланели....то не укрывается. А если в футболке и трусиках, то он и сам укутывается в одеяло. Одеялко не толстое. С влажностью не знаю как его определить. Но почти всю зиму закрываю батарею одеялом (а то жарко).В сильные морозы, когда батареи как огонь горят, закрывала на ночь большим мокрым полотенцем.


Моя всю прошлую зиму потела, оказалось, она у меня не мерзлячка В этом году отключила полностью отопление в спальне, ни разу не включала батарею, температура около 18 градусов, я сплю в пижаме и под одеялом, дочка в одной нетолстой пижаме, неукрытая... Забыли напрочь, что такое мокрая спина, спим комфортно, хотя меня так и норовит ее укрыть одеялом.
  • 0

#9762
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Я не замеряла скока у нас в спальне. Думаю градусов 24. Отключить в спальне отопление возможности нет. Да и если честно, мне 18 кажется прохладно. Это я наверна мерзлячка такая! ))) Попробую седня ребенка в майке и трусиках уложить. Посмотрю, будет потеть или нет.
  • 0

#9763
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений

Ребенку 7 месяцев. Чем лучше сбить температуру чтоб не навредить. Панадолом сбивается на короткое время, потом снова подскакивает.

попробуйте нурофеном, он помогает длительное время.
  • 0

#9764
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Хочу поделиться тем, как мы избавились от такой неприятности ( болячкой ее не назовешь) как утолщенные ноготки на пальцах ног. Может кому пригодится. У дочки на ножках на обоих мизинцах с рождения были очень плотные, толстые ноготки, так что даже подстричь было невозможно.

Спасибо за совет! У дочки такие же ноготки на мизинцах. Попробуем исправить.
Вообще, не знаете, если ничего не делать, ногти такими всю жизнь будут?]
  • 0

#9765
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Хочу поделиться тем, как мы избавились от такой неприятности ( болячкой ее не назовешь) как утолщенные ноготки на пальцах ног. Может кому пригодится. У дочки на ножках на обоих мизинцах с рождения были очень плотные, толстые ноготки, так что даже подстричь было невозможно.

Спасибо за совет! У дочки такие же ноготки на мизинцах. Попробуем исправить.
Вообще, не знаете, если ничего не делать, ногти такими всю жизнь будут?]


Ну я с такой проблемкой сталкнулась впервые, хотя врач сказала что как правило такая особенность по наследству передается, но ни у меня, ни у мужа, ни у наших родителей такого вроде не было. Поэтому на это вопрос не смогу ответить. Вы у своих родственников еще поспрашивайте, может у кого то тоже такое было.
  • 0

#9766
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Ясно, спасибо!
  • 0

#9767
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Подскажите, может была у кого-нибудь такая болячка - киста губы, это когда на внутренней стороны губы выскакивает шишочка, наполненная жидкостью, возникает когда ребенок прикусывает губу или ударяется ей, нужно вырезать, чтобы потом она заново не вылезла, хочется найти хорошего врача, который все аккуратно сделает, а то как-то мне боязно за свою доченьку, ей всего 2 годика.
  • 0

#9768
ortoped

ortoped
  • Гость
  • 15 сообщений
www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов.
  • 0

#9769
Ясная_Луна

Ясная_Луна
  • Гость
  • 23 сообщений
девочки,кто как лечит отит,у ре темпа.закапала отипакс,дала панадол,что еще можно сделать.врач будет только завтра.Спасибо.
  • 0

#9770
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки,кто как лечит отит,у ре темпа.закапала отипакс,дала панадол,что еще можно сделать.врач будет только завтра.Спасибо.

Если нет гнойного отделяемого и из ушка не течет то делаете все правильно. Больше ничего не надо.
  • 0

#9771
Леди_Крушитель

Леди_Крушитель
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, когда можно купать и на прогулку выводить ребенка после розеолы? Ребенку 7 мес. Сыпь ушла на третий день, хочется и выкупать РЕ и на прогулку вывести, а вот не знаю. Подскажите, пли-и-и-з,буду оч. благодарна. Спасибо.
  • 0

#9772
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, когда можно купать и на прогулку выводить ребенка после розеолы? Ребенку 7 мес. Сыпь ушла на третий день, хочется и выкупать РЕ и на прогулку вывести, а вот не знаю. Подскажите, пли-и-и-з,буду оч. благодарна. Спасибо.

Уже можно :)
  • 0

#9773
Леди_Крушитель

Леди_Крушитель
  • Гость
  • 28 сообщений


Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, когда можно купать и на прогулку выводить ребенка после розеолы? Ребенку 7 мес. Сыпь ушла на третий день, хочется и выкупать РЕ и на прогулку вывести, а вот не знаю. Подскажите, пли-и-и-з,буду оч. благодарна. Спасибо.

Уже можно :)

Спасибо, теперь будет мой малыш выкупан и выгулян ))))!
  • 0

#9774
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Что сдать на определение яйце глистов, ну и всех что в кишечнике паразитов? Сдали копраграмму, подозревают глистов. В Инете пишут, что в кале не всегда обнаруживают яйце глистов. Вот думаю соскоб сделать или ИФА, а может и то и другое, еще и в разных лабораториях.
  • 0

#9775
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В Инете пишут, что в кале не всегда обнаруживают яйце глистов.

Смотря что ищете - яйца остриц - соскоб, остальных кишечных - кал - чтоб исключить слепые окна сдается до 3 раз в произвольном промежутке, если чисто то считается что и нет ничего.

ИФА если только кала, но у нас вроде не делают.. остальное на кишечных не достоверно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.04.2012, 23:53:33

  • 0

#9776
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Целый месяц у Ре (9 месяцев), что то происходит, сначала упал с кровати, то кашель, потом сопли, вроде лучше и снова сопли, вылечили.

3 дня назад поднялась температура постепенно до 38.5 сбили, 2 дня температура держалась. Сходили на всякий случай к ЛОРу вчера, все ок, ну думаю значит точно на зубы, тк бугорок белый на десне уже 2 недели, но температура резко падает вчера днем и Ре чувствует себя нормально, а сегодня появляется сыпь - вызвала врача (пока жду), думаю - розеола, все признаки. Но может быть и аллергия на витамины, хотя давала в первый раз вчера утром, все было ок.
Я права это розеола?
  • 0

#9777
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД! Подскажите, пжлста, даете ли вы детям препараты кальция? Если даете - то какие?
Нам выписали Кальци кал, но на него у дочи аллергия.... Я теперь и не знаю как быть
  • 0

#9778
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У кого-нидь ребенок потеет во время сна?


у нас дочка сильно потеет... нам почти 10,5 мес... началось это с месяц назад...может полтора...

были на приеме у хирурга (плановый) говорит что закрылся уже большой родничек...
плоскостопие у нас и явная нехватка кальция... (до сих пор нет ни одного зуба)...
на Кальци кал была аллергия, аквадетрим давала каждый день с прошлого лета... препарат железа (не помню как назывался) вызвал задержку стула на 3 дня и нам его отменили...
теперь даем жевательный кальций с витамином С и D3 (Chewable Calcium with Vitamins C & D) и жевательные витаминки Chlor-o-dophilus...
назначили также дополнительный курс массажа...
  • 0

#9779
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДВ, писала в теме дерматологии, повторюсь тут, может быть кто то сталкивался с проблемой роста родимых пятен? у нас при рождении было штук 18, теперь в 4 месяца насчитали около 30. Одна педиатр назначила расторопшу, без предварительных анализов, говорит попейте может быть пройдет и не смотрите что она назначена детям от 12 лет :faceoff: , невропатолог говорит что расторопшу просто так на авось пить не стоит. Другая педиатр/гастроэнтеролог говорит что так может проявляться аллергия, но на что??? ребенок на одном грудном вскармливании, я ни чего экзотического не ем. думаем найти опытного дерматолога, подскажите к кому лучше обратиться. В Инете ни какой внятной информации нет.
  • 0

#9780
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Доброго вечера!
Нужны советы бывалых :)
С самого рождения у дочери проблемы со сном. Сейчас ей 4,5 месяца. Спит, в среднем по 40 минут. Реже час. Ночью просыпается раз 5-6. Спит очень чутко. Пока качаешь, вроде спит, как только попытаешься положить ее в кровать, сразу открывает глазки. К укачиванию старались не приучать. Поначалу вроде как засыпала у груди. Теперь без укачиваний никак :(
Плюс к этому недавно начались истерики. Причем именно истерики - закатывается плачем, успокоить очень сложно. Причем истерики именно перед сном. Преимущественно ночью, но и днем бывает иногда. Если попытаться ее успокоить, то истерит сильней, потом кое-как успокаивается. Были у Сучкова. Внятного он ничего не сказал. Порекомендовал пропить микстуру с цитралью. Не помогает. Делали УЗИ. Оно показало, что межполушарная щель расширена немного. Но Сучков сказал, что в пределах нормы. Роды у супруги прошли без осложнений. Послеродовых травм не было. Оценка по Апгар 7/8.
Участковый педиатр видит признаки рахита, но невропатолог, хирург, массажист опровергают диагноз. Ставит на основании большого родничка. В последнее время стали замечать, что у дочи потеет та сторона головы, на которой она лежит во время кормления. Хотя может быть это связано с тем, что стало значительно теплей. Бодрствовать может только час, хотя в этом возрасте они должны бодрствовать дольше. После часа начинает капризничать. Видно, что хочет спать, но уснуть не может. На улице категорически не спит. Хотя раньше могла поспать и под 2 часа на прогулке. Проблемы с коликами мы пережили. На последнем приеме, гастроэнтеролог сказала, что животик ребенка не беспокоит.
Звыняюсь за простыню, поэтому, вкратце: беспокоит проблема сна и истерик. Может быть кто сталкивался/пережил подобное? Был бы признателен за советы: в какой области копать? к какому врачу обратиться? Спасибо
з.ы. на очереди второй курс массажа, очень надеемся, что он нам поможет :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.