Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9741
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Уважаемые мама, у кого нибудь ребенок болел розеолой?!

Температура была три дня высокая, думала, очередная ОРВИ на фоне зубов... Как только температура упала, ребенок стал значительно веселее... Но начал покрываться красной мелкой плоской сыпью. Либо краснуха, либо розеола. Грешу на второе, ибо, прививались мы от краснухи и кори в предыдущем месяце. Может ли привитый ребенок заболеть?! И правда ли, что при краснухе сыпь сначало появляется на лице?!
У нас прием к педиатру только завтра в обед...
  • 0

#9742
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может ли привитый ребенок заболеть?!

Может если не выработался иммунитет, грамотный врач по сыпи определит что у вас.
  • 0

#9743
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Может ли привитый ребенок заболеть?!

могу вас разочаровать - может. и корью и краснухой. я своим ставила КПК (корь-паротит-краснуха), но пару раз сталкивалась со случаями знакомых, когда даже после данной вакцины дети переболевали и корью и краснухой. вот паротита пока не встречала. встречала его у непривитых детей, но и то - уже довольно взрослых деток.
  • 0

#9744
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Может ли привитый ребенок заболеть?!

могу вас разочаровать - может. и корью и краснухой. я своим ставила КПК (корь-паротит-краснуха), но пару раз сталкивалась со случаями знакомых, когда даже после данной вакцины дети переболевали и корью и краснухой. вот паротита пока не встречала. встречала его у непривитых детей, но и то - уже довольно взрослых деток.

У меня дочка, полностью привитая, в школьном возрасте переболела паротитом. Правда, справедливости ради, скажу, кроме нее в школе не переболел никто, наверное все же благодаря массовой вакцинации.
  • 1

#9745
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Спасибо за ответы :bow:
Педиатр мои диагнозы не потвердил. Обосновывая, что сыпь нехарактерная для этих заболеваний. Поставили, ОРВИ с высыпаниями...
Будьте здоровы!
  • 0

#9746
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Хочу поделиться тем, как мы избавились от такой неприятности ( болячкой ее не назовешь) как утолщенные ноготки на пальцах ног. Может кому пригодится. У дочки на ножках на обоих мизинцах с рождения были очень плотные, толстые ноготки, так что даже подстричь было невозможно. Пошли к дерматологу, думала может грибок. Оказалось, ничего страшного нет, просто такая вот особенность ногтей. В общем, сказали делать следующее: перемолоть соль в муку, смешать с детским кремом и втирать в ноготь после ванны. При этом стараться нужно не касаться нежной кожи пальчика, чтоб не натереть ее. т.е. чтобы втирания приходились больше к нижней части ногтя. Я втираю ну где-то пол-минуты. Затем смазать Аевитом. Результат меня удивил, после первого раза удалось безпроблемно подстричь ноготки. После нескольких таких процедур и внешний вид ногтей тоже стал намного лучше. Всем крепкого здоровья!
  • 0

#9747
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

у нас постоянные кровотечение из носа..сдали анализы гемоглабин занижен и все,прописали типа ферровита,отчего может быть еще?

у нас постоянные кровотечение из носа!!!!!!!!я уже не знаю что делать и к какому врачу обращаться сейчас буду звонить всем педиатрам,к лорам..установить причину кровотечения,капельки железа даем,но по-моему дело в другом!мы сейчас болеем орви,чуть сплакнет кровь так и хлещет,вызвали скорую,посмотрели,нашли хрипы,антибиотики подключим,но вот нос?(( всю ночь кровь шла :weep: ,это просто не нормально!сейчас поедим сдавать анализы и по врачам!

Сообщение отредактировал Anusha: 25.02.2012, 10:58:45

  • 0

#9748
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


у нас постоянные кровотечение из носа..сдали анализы гемоглабин занижен и все,прописали типа ферровита,отчего может быть еще?

у нас постоянные кровотечение из носа!!!!!!!!я уже не знаю что делать и к какому врачу обращаться сейчас буду звонить всем педиатрам,к лорам..установить причину кровотечения,капельки железа даем,но по-моему дело в другом!мы сейчас болеем орви,чуть сплакнет кровь так и хлещет,вызвали скорую,посмотрели,нашли хрипы,антибиотики подключим,но вот нос?(( всю ночь кровь шла :weep: ,это просто не нормально!сейчас поедим сдавать анализы и по врачам!


может сухость слишком большая в воздухе? самое ужасное когда непонятно что с ребенком. желаю вам скорейшего выздоровления!
  • 1

#9749
Alchik

Alchik
  • Гость
  • 46 сообщений

Уважаемые мама, у кого нибудь ребенок болел розеолой?!

Температура была три дня высокая, думала, очередная ОРВИ на фоне зубов... Как только температура упала, ребенок стал значительно веселее... Но начал покрываться красной мелкой плоской сыпью. Либо краснуха, либо розеола. Грешу на второе, ибо, прививались мы от краснухи и кори в предыдущем месяце. Может ли привитый ребенок заболеть?! И правда ли, что при краснухе сыпь сначало появляется на лице?!
У нас прием к педиатру только завтра в обед...



Здравствуйте. Нам 7,5 мес - перебелели розеолой - буквально 3 дня назад. Ребенок заболел первый раз - сейчас, вспоминаю как самый страшный кошмар - температура все три дня держалась 39 - и не сбивалась никакими средствами. Вызванные врачи - диагностировали ОРВИ - а на мой вопрос - почему нет ни насморка, ни кашля - пожимали плечами и говорили:"значит скоро появится". Но так и не появилось, а появилась сыпь - на 4 сутки, после того как прошла температура и ребенок стал активным. Снова звонок врачу - и утверждение, что это аллергия из-за пищи (хотя почему именно сейчас, когда с рождения не было ничего подобного). Назначала супрастин - никакого эффекта. В интернете - нашла описание розеолы - http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3 Так что, скорее всего, у вас - розеола. Все пройдет само, не надо никаких лекарств, только обильное питье и терпение.
  • 0

#9750
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мамочки подскажите xrv вывести ребенку бородавку на запястьи и шипичку на ноге. Спасибо
  • 0

#9751
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


у нас постоянные кровотечение из носа..сдали анализы гемоглабин занижен и все,прописали типа ферровита,отчего может быть еще?

у нас постоянные кровотечение из носа!!!!!!!!я уже не знаю что делать и к какому врачу обращаться сейчас буду звонить всем педиатрам,к лорам..установить причину кровотечения,капельки железа даем,но по-моему дело в другом!мы сейчас болеем орви,чуть сплакнет кровь так и хлещет,вызвали скорую,посмотрели,нашли хрипы,антибиотики подключим,но вот нос?(( всю ночь кровь шла :weep: ,это просто не нормально!сейчас поедим сдавать анализы и по врачам!

Необходимо обратиться к гематологу и лор-врачу. Если исключить заболевания крови, то ситуация проще. Кроме носовых кровотечений других проявлений нет? Если есть - геморрагическая сыпь, синяки, то скорее всего заболевание крови.

Сообщение отредактировал Ser-tg: 26.02.2012, 22:35:28

  • 0

#9752
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

может сухость слишком большая в воздухе? самое ужасное когда непонятно что с ребенком. желаю вам скорейшего выздоровления!

спасибо за сопереживания!не болеть нашим деткам!

Ser-tg
сходили к педиатру к Малаховой Ирине Владимировне,выписала медикаменты,в среду на прием сдадим там же анализы и посмотрим.Надеюсь все не так серьезно.

Сообщение отредактировал Anusha: 27.02.2012, 01:25:13

  • 0

#9753
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД всем!

Подскажите, пжлста, наша педатр выписала нам препарат Лив.52. Моей доченьке 1,3 года, наш вес 9400 кг, говорят, что недобор. Ребенок развивается хорошо.

Начала смотреть инфу в интернете, там написано детям с 2-х лет. Кому-нибудь выписывали такой препарат, принимали, какие результаты?
  • 0

#9754
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Всем доброе утро!
Подсажите, пожалуйста, может кто знает. У ребенка (1 год) на больших пальцах ног кожа сухая и начинает трескаться. Ничего не могу понять. Что делать? Попить витамины или чем-то намазать? Мажу Бепантеном, но он не смягчает... Я в растерянности...

Это от недостатка витаминов, лучше есть свежие фрукты и овощи, гранат, киви и тп


Спасибо за ответ. Мы пропили витамины, Санасол, и у нас прошла сухость на пальчиках ног.
  • 0

#9755
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Начала смотреть инфу в интернете, там написано детям с 2-х лет.

А еще там написано, что детям нельзя этот препарат.
  • 0

#9756
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мамочки подскажите xrv вывести ребенку бородавку на запястьи и шипичку на ноге. Спасибо

Присоединяюсь к вопросу. Вчера сходили к врачу, он сказал что это бородавка (мы думали что нарост какойто). Сказал идти к дерматологу или попробовать в домашних условиях чистотелом. Есть ли смысл им выводить? Или лучше сразу к дерматологу.

И ещe вопросик. У кого-нидь ребенок потеет во время сна? Сыну 2 года 8 мес., потеет голова и спИна во время сна. Сильно потеет. Это норма, или все-таки лучше к врачу?
  • 0

#9757
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У кого-нидь ребенок потеет во время сна?

Не пробовали регулировать влажность-температуру? У моего сына температурный режим ниже моего, поэтому спит почти всегда без одеяла если накрыть 100% будет мокрый.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.02.2012, 00:56:02

  • 0

#9758
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


У кого-нидь ребенок потеет во время сна?

Не пробовали регулировать влажность-температуру? У моего сына температурный режим ниже моего, поэтому спит почти всегда без одеяла если накрыть 100% будет мокрый.

У сына в комнате курглосуточно работает Вента. Муж говорит, что там прохладней и для него зябко, а мне так очень комфортно. Сын тоже раскрывается, какие бы мы одеяла-пижамы не комбинировали.

Сообщение отредактировал Медуза776: 29.02.2012, 10:08:33


#9759
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


У кого-нидь ребенок потеет во время сна?

Не пробовали регулировать влажность-температуру? У моего сына температурный режим ниже моего, поэтому спит почти всегда без одеяла если накрыть 100% будет мокрый.

Подскажите, в чем спит ваш ребенок? Мой если в пижамке спит (кофта+штанишки) из фланели....то не укрывается. А если в футболке и трусиках, то он и сам укутывается в одеяло. Одеялко не толстое. С влажностью не знаю как его определить. Но почти всю зиму закрываю батарею одеялом (а то жарко).В сильные морозы, когда батареи как огонь горят, закрывала на ночь большим мокрым полотенцем.
  • 0

#9760
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, в чем спит ваш ребенок?

У нас 24 градуса и влажность в районе 30, спит либо в трусах либо легкая пижамка, не накрывается почти никогда...

п.с. вам нужен гигрометр, он недорого стоит, в аптеках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.