Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9721
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

накакает тихонько и ходит,пока мы не учуем, может у ребенка какая то психологическая проблема,может ли быть такое?

может, а у ребенка нет запоров?
  • 0

#9722
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Бывают,но очень редко..
  • 0

#9723
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Бывают,но очень редко..

При запорах ребенок тоже может пачкать белье за счет бесконтрольного подтекания каловых масс. А ребенок один в семье? Внимания достаточно ему? Не привлекает ли он таким способом к себе повышенное внимание?
  • 0

#9724
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ребенок один в семье, внимание тоже достаточно,наоборот он всеобщий любимец, хочу поговорить еще с воспитаталем в саду,может там кто то смеется над ним из детишек,когда он в туалет ходит или стесняется при ребятишках ходить )))спрашивала самого сына, на эту тему,говорит нет,никто не смеется,ходит вместе с ребятишками,вроде бы все нормально,наверно лучше сходить к педиатру посоветоваться,может в физиологии кишечника что то не так???
  • 0

#9725
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

,может в физиологии кишечника что то не так???

сомнительно очень-очень
  • 0

#9726
sen_your_itta

sen_your_itta
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте надеюсь вы как мамы меня поймёте! Пожалуйста помогите, проголосуйте, нам очень сильно нужно:
Доче моей близкой родствинницы 4 годика, врожденное заболевание (Врожденная дисфункция коры надпочечников), частые кризы, очень редкое заболевание, в Алмате 7-8 таких детей, в Казахстане даже анализы сдать невозможно, приходится летать в Москву каждые 6 мес, там и оперировались, стоит на инвалидности - и вся пенсия уходит только на дорогу туда и обратно, квоту не дают- потому, что заболевание в списке редких- и из за нескольких человек- возится не хотят, помимо этого доче назначена пожизненная гормонотерапия, гормоны привозим так же своими силами с Канады, государство не снабжает.
Поэтому прошу Даригу Нурсултановну помочь с этим вопросом .Если вас не сильно затруднит- пожалуйста проголосуйте- буду безгранична вам благодарна!http://dariga.zakon....s/id/4/204.html
  • 0

#9727
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас постоянные кровотечение из носа..сдали анализы гемоглабин занижен и все,прописали типа ферровита,отчего может быть еще?
  • 0

#9728
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас постоянные кровотечение из носа..сдали анализы гемоглабин занижен и все,прописали типа ферровита,отчего может быть еще?

Сначала гемоглобин поднимите.
  • 0

#9729
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Здравствуйте надеюсь вы как мамы меня поймёте! Пожалуйста помогите, проголосуйте, нам очень сильно нужно:
Доче моей близкой родствинницы 4 годика, врожденное заболевание (Врожденная дисфункция коры надпочечников), частые кризы, очень редкое заболевание, в Алмате 7-8 таких детей, в Казахстане даже анализы сдать невозможно, приходится летать в Москву каждые 6 мес, там и оперировались, стоит на инвалидности - и вся пенсия уходит только на дорогу туда и обратно, квоту не дают- потому, что заболевание в списке редких- и из за нескольких человек- возится не хотят, помимо этого доче назначена пожизненная гормонотерапия, гормоны привозим так же своими силами с Канады, государство не снабжает.
Поэтому прошу Даригу Нурсултановну помочь с этим вопросом .Если вас не сильно затруднит- пожалуйста проголосуйте- буду безгранична вам благодарна!http://dariga.zakon....s/id/4/204.html


ДД, не могу понять как голосовать, подскажите !
  • 0

#9730
Zlatovlaska

Zlatovlaska
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем доброе утро!
Подсажите, пожалуйста, может кто знает. У ребенка (1 год) на больших пальцах ног кожа сухая и начинает трескаться. Ничего не могу понять. Что делать? Попить витамины или чем-то намазать? Мажу Бепантеном, но он не смягчает... Я в растерянности...

Это от недостатка витаминов, лучше есть свежие фрукты и овощи, гранат, киви и тп
  • 0

#9731
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у нас например было все очень запущенно, так как наши ггоре офтальмологи не могли выявит причину бесконечных ячменй и коньюктивитов, пол года лечили непонятно от чего и только в глазном институте сразу сказали что это клещ.

Подскажите, куда именно вы обращались? контакты пож-та, просто мы с Астаны,как вас лечили, какие были назначения? у сына уже 6 мес., постоянно вылазиет ячмень, теперь говорят, что это халязион, а сегодня сказали, что на герпес похоже, никто не может точно найти причину, лечение не помогает. Нам 3 годика на обоих глазках он плачит, ему мешает, уже не знаю куда обратиться.

Сообщение отредактировал Malino4ka: 17.02.2012, 23:10:00

  • 0

#9732
Гулай

Гулай
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброе утро! Подсажите, пожалуйста, может кто знает. У ребенка (1 год) на больших пальцах ног кожа сухая и начинает трескаться. Ничего не могу понять. Что делать? Попить витамины или чем-то намазать? Мажу Бепантеном, но он не смягчает... Я в растерянности...

Это от недостатка витаминов, лучше есть свежие фрукты и овощи, гранат, киви и тп


может пить побольше чистую воду...
  • 0

#9733
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Всем доброе утро! Подсажите, пожалуйста, может кто знает. У ребенка (1 год) на больших пальцах ног кожа сухая и начинает трескаться. Ничего не могу понять. Что делать? Попить витамины или чем-то намазать? Мажу Бепантеном, но он не смягчает... Я в растерянности...

Это от недостатка витаминов, лучше есть свежие фрукты и овощи, гранат, киви и тп


может пить побольше чистую воду...

можно намазать кожу вит.А
  • 0

#9734
alisca

alisca
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте надеюсь вы как мамы меня поймёте! Пожалуйста помогите, проголосуйте, нам очень сильно нужно:
Доче моей близкой родствинницы 4 годика, врожденное заболевание (Врожденная дисфункция коры надпочечников), частые кризы, очень редкое заболевание, в Алмате 7-8 таких детей, в Казахстане даже анализы сдать невозможно, приходится летать в Москву каждые 6 мес, там и оперировались, стоит на инвалидности - и вся пенсия уходит только на дорогу туда и обратно, квоту не дают- потому, что заболевание в списке редких- и из за нескольких человек- возится не хотят, помимо этого доче назначена пожизненная гормонотерапия, гормоны привозим так же своими силами с Канады, государство не снабжает.
Поэтому прошу Даригу Нурсултановну помочь с этим вопросом .Если вас не сильно затруднит- пожалуйста проголосуйте- буду безгранична вам благодарна!http://dariga.zakon....s/id/4/204.html


Ни как не могу найти, где нужно голосовать :(
  • 0

#9735
alisca

alisca
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Меня зовут Ольга. Я очень надеюсь на Ваше сострадание и доброту. Дело в том, что двухлетняя Лиза Грачева, проживающая в городе Астана, в очень трудной ситуации. Она серьезно больна. Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. За время лечения Лизе была занесена инфекция гепатита С .Помочь может только операция по пересадке костного мозга. В настоящее время Лиза проходит курс химиотерапии в Центре материнства и детства города Астаны. Недавно у Лизы наступила ремиссия. По словам медиков, на этой стадии нужно успеть собрать деньги и отправить Лизу на лечение за рубеж, так как в Казахстане такие операции, к сожалению, не делают. Времени осталось всего 2 недели. За это время необходимо собрать огромную сумму. Счет из Израиля составил 250 000 долларов, из Германии 305 000 евро. На текущий момент собрано около 20 000 долларов. Будем благодарны за любую помощь в спасении Лизы. Все реквизиты есть на сайте, посвященном Лизе. Так же много информации и последние новости о состоянии девочки есть в группе "Помощь Грачевой Лизе" на сайте одноклассников. К сожалению, все наши обращения к операторам сотовой связи, с просьбой выделить короткий номер для платных смс тщетны. Поэтому на текущий момент самый простой способ помочь малышке - это мультикасса, через kiwi кошелек. Друзья,через терминал,очень просто отправлять деньги. на панели выбираете операции в следующем пооядке : 1."ОПЛАТА" 2."ЭЛЕКТРОННАЯ КОМЕРЦИЯ" 3."QIWI КОШЕЛЁК" 4. Вводите номер телефона на кот.зацеплен нужный кошелёк. 5. Вставляете купюру. 6."ОПЛАТИТЬ". всё. QIWI Кошелек + 7 775 639 84 07 (зарегестрирован на папу Лизы Олега). Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к беде ребенка, который практически всю свою еще маленькую жизнь провел в больничной палате.
Ссылка на сайт республиканского телеканала ктк, где размещен видеоролик о Лизе:
http://www.ktk.kz/ru...012/02/07/15953
Ссылка на обращение к министру здравоохранения Республики Казахстан на сайте электронного правительства:http://primeminister...рачев&in=q
Адрес сайта посвященного Лизе: http://gracheva-liza.ucoz.net/
  • 0

#9736
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем, у моей дочки появились на теле пупырышки красненькие. Три шучки на теле, может ли это быть ветрянкой?
  • 0

#9737
helga_potaki

helga_potaki
  • Гость
  • 20 сообщений
привет, у ребенка нос забился:( нам 7 дней от роду. трудно брать грудь, кто знает как чистить?
  • 0

#9738
Yelenovna

Yelenovna
  • Гость
  • 30 сообщений

привет, у ребенка нос забился :( нам 7 дней от роду. трудно брать грудь, кто знает как чистить?

В аптеках продаются специальные отсосы для носиков грудничков. А можно маленькой грушей (спренцовкой), только очень аккуратно. Как отсосете в воду кончик опускаете и выпускаете содержимое. А у края носовых ходов можно убрать ватной палочкой. Продаются специальные с утолщением (их для ушек тоже используют). Удачи!:)
  • 0

#9739
Yelenovna

Yelenovna
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем, у моей дочки появились на теле пупырышки красненькие. Три шучки на теле, может ли это быть ветрянкой?

Такие вещи лучше специалисту показать. Если у моих что-то появляется я для начала исключаю аллергию (например супрастин). Так может и "малюск начинаться ", энтеравирус, и даже заоноза.
Понадлюдайте и советую самолечением не заниматься.
  • 0

#9740
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

привет, у ребенка нос забился :( нам 7 дней от роду. трудно брать грудь, кто знает как чистить?

Капли аквамарис 1-2 кап., потом перевести в вертикальное положение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.