Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9541
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У нас нет экспресс тестов поэтому мазок это скорее для себя чтоб подтвердить. И антибиотик вам правильный подобрали.

Да. Мне сказали, что результаты мазка будут примерно через неделю, поэтому еще и не повезла...Подтвердили по облезающим ручкам-ножкам через 2 недели :-) , ну и клиника во время болезни (язык, высыпания) была просто как в учебнике...

Сообщение отредактировал Лиса07: 27.10.2011, 12:32:05

  • 0

#9542
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений

все врачи сошлись на скарлатине? чем подтвержден?

Скарлатина вызывается бетагемолитическим стрептококком гр. А и подтверждается мазком из зева. Курс лечения 10 дней препаратами пенициллинового ряда, к которым относится и аугментин.

Давайте почаще пить, проветривайте. И лично я показала бы еще врачу.
Сколько выпивает воды за день? Сколько раз ходит в туалет пописать за день?
Сразу напишу, при высокой температуре важно пить как можно больше теплой (не холодной и не горячей) воды, можно принимать ванну, но не уверена что ребенок захочет если он пассивен, если согласится то сделать комфортную для него воду. Важно не допустить обезвоживания если резко сократится число позывов в туалет сразу распаивайте по 1-2 чл ложки через 10 минут. И из написанного не понятно что же вы в результате даете.

В том то и дело что не все врачи сходятся в одном мнении. На скорой приехали два молодых парня посмотрели послушали поставили эндовирус (если мне памят не изменяет).
В туалет ходит вроде как обычно, воду просто пить не заставишь после еду кружечку чая из шиповника и всё.
Мы даём сумамед интеросгель интерферон (в нос в рот)анаферон полощим фурацилином.
  • 0

#9543
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У нас подозрение на скарлатину было зимой. Была высокая температура, очень красное горло и сыпь по всему телу, как будто аллергия. Вызванный врач из поликлиники поставил ангину. Но я обратила внимание на неестественный язык ребенка - красный в пупырышку. Мазок не делали (вот честно, не представляла как вести его в СЭС (вроде говорят, там делают мазок) с температурой). Знакомый инфекционист назначила Аугментин, биопарокс, виферон и зиртек. И самое главное - очень обильное питье и меньше двигаться. Потом, когда выздоровели, сдали ОАК, ОАМ (причем и сразу и через 2 недели). Еще желательно, конечно, сердечко проверить после выздоровления. Еще нам инфекционист сказала, что если через 2 недели начнет шелушиться кожа на ножках и ручках, то это точно была скарлатина. У нас именно так и было...


У нас тоже высокая температура красное горло, неестественный язык ребенка - красный в пупырышку. Но сыпи явной нет. вчера температура спала сынок начал кушать играть.
Зато младшенкая начала кашлять кашель сухой. и температура 37,2
  • 0

#9544
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У нас тоже высокая температура красное горло, неестественный язык ребенка - красный в пупырышку. Но сыпи явной нет. вчера температура спала сынок начал кушать играть.
Зато младшенкая начала кашлять кашель сухой. и температура 37,2

Младшенькая значит заразилась :( . Посмотрите горлышко, может быть пока местно полечить - ингалипт, горло полоскать...Чтобы не разболелась. А сколько ей?
  • 0

#9545
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Мазок не делали (вот честно, не представляла как вести его в СЭС (вроде говорят, там делают мазок) с температурой). Знакомый инфекционист назначила Аугментин

У нас нет экспресс тестов поэтому мазок это скорее для себя чтоб подтвердить. И антибиотик вам правильный подобрали.

А нам сумамед прописали как он борится с скорлатиной?
  • 0

#9546
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Младшенькая значит заразилась :( . Посмотрите горлышко, может быть пока местно полечить - ингалипт, горло полоскать...Чтобы не разболелась. А сколько ей?

Ингалипт уже начали применять горло полоскаем но кашель усливается( ей 1,5 года
  • 0

#9547
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ингалипт уже начали применять горло полоскаем но кашель усливается( ей 1,5 года

Могу дать телефон врача (она как раз детский инфекционист. Нас в прошлый раз лечила от скарлатины). Она на дом выезжает. Если нужно, напишу в личку.
  • 0

#9548
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А нам сумамед прописали как он борится с скорлатиной?

это не препарат выбора при скарлатине если пенициллин нормально переносится.

При температуре надо заставлять пить и распаивать ребенка это жизненоважно.
Ангина высокозаразная болезнь поэтому вполне младшая могла заразится. Врачу показать надо чтоб определить надо ли антибиотики. Кашель сухой больше воды давайте, а ингалипт не стала бы прыскать риск бронхоспазма у таких малышков присутсвует, а доказанной эффективности нет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.10.2011, 13:01:37

  • 0

#9549
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, пож-та, какая щас лаборатория считается хорошей? надо сдать калл на дисбактериоз.
И еще, кто лучше всех деалет УЗИ органов брюшной полости?
  • 0

#9550
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите, пож-та, какая щас лаборатория считается хорошей? надо сдать калл на дисбактериоз.
И еще, кто лучше всех деалет УЗИ органов брюшной полости?

Мы в Вита-Венте всегда сдаем, претензий нет - все чисто, аккуратно и анализы правдоподобные. Один раз в Инвиво сдавали, но мужу в Вита-Венте больше понравилось. УЗИ органов брюшной полости делали у Сауле Алькеновны в Сабиане.
П.С. А дисбактериоз разве существует? :rolleyes:
  • 0

#9551
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Подскажите, пож-та, какая щас лаборатория считается хорошей? надо сдать калл на дисбактериоз.
И еще, кто лучше всех деалет УЗИ органов брюшной полости?

Мы в Вита-Венте всегда сдаем, претензий нет - все чисто, аккуратно и анализы правдоподобные. Один раз в Инвиво сдавали, но мужу в Вита-Венте больше понравилось. УЗИ органов брюшной полости делали у Сауле Алькеновны в Сабиане.
П.С. А дисбактериоз разве существует? :rolleyes:

спасибо. ну да, говорят, что нет. но просто не знаю, что с новорожденным малышом делать. каки не хорошие. хочу сдать на всякий пожарный. а на узи старшую хочу отвезти.
  • 0

#9552
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ингалипт уже начали применять горло полоскаем но кашель усливается( ей 1,5 года

Могу дать телефон врача (она как раз детский инфекционист. Нас в прошлый раз лечила от скарлатины). Она на дом выезжает. Если нужно, напишу в личку.

Пожалуйста дайте телефон.
  • 0

#9553
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но просто не знаю, что с новорожденным малышом делать. каки не хорошие.

а что беспокоит кроме какашек?
УЗИ - Крецмер в Достар меде, Сауле Алькеновна - в Альте.
  • 0

#9554
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


но просто не знаю, что с новорожденным малышом делать. каки не хорошие.

а что беспокоит кроме какашек?
УЗИ - Крецмер в Достар меде, Сауле Алькеновна - в Альте.

жидковатые. иногда слизь, иногда зеленые. педиатр гов-т сдайте калл на дисбак. мы просто недоношенные. врачи перестраховались и кучу антибиотиков прокололи при рождении.
  • 0

#9555
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

жидковатые. иногда слизь, иногда зеленые. педиатр гов-т сдайте калл на дисбак. мы просто недоношенные. врачи перестраховались и кучу антибиотиков прокололи при рождении.

это нормально, сколько сейчас ре? на гв?
можете копрологию сдать больше толку.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.10.2011, 16:38:28

  • 0

#9556
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
подскажите пожалуйста хорошего детского лора. и с какого возраста принимает лор?
  • 0

#9557
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

подскажите пожалуйста хорошего детского лора. и с какого возраста принимает лор?

Вам в тему Детский лор-врач
  • 0

#9558
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений


подскажите пожалуйста хорошего детского лора. и с какого возраста принимает лор?

Вам в тему Детский лор-врач



спасибо. я видимо плохо искала.
  • 0

#9559
feniks777

feniks777
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребенку 7 месяцев. Чем лучше сбить температуру чтоб не навредить. Панадолом сбивается на короткое время, потом снова подскакивает.

можно обтереть спиртом ручки и ножки и подмышки закутать в одеяло и пропотеть
  • 0

#9560
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Ребенку 7 месяцев. Чем лучше сбить температуру чтоб не навредить. Панадолом сбивается на короткое время, потом снова подскакивает.

можно обтереть спиртом ручки и ножки и подмышки закутать в одеяло и пропотеть

насколько я знаю,наоборот,ребенка всего раздевают максимально,даже пам рекомендуют снимать и завернуть в тонкую пеленочку...чтобы перегрева не случилось. нам это педиатр говорила :confused:
пысы:наверное,не спиртом,а водкой?

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 29.10.2011, 17:24:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.