Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9521
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

а в этой ветке я могу найти советы по повду врача-эндокринолога?
в последнее время заметила у нашего малыша (4г 10мес) на ногах волосы уже не совсем похожие на пушок, ну или были не пушком, но не так уж много, а вот сейчас прям волосатый становится
на всякий случай хотела проконсультироваться, меня это очень беспокоит

У моего тоже волосики на ножках. Я думала это генетика...Неужели ещё один повод для бепокойства?
Отпишитесь, плиз, что вам эндокринолог скажет.
  • 0

#9522
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Добрый день.
Я не знаю, может это и не болезнь, но у меня доча (4,5 г.) до сих пор писается по ночам. Причем бывает 2 раза за ночь. Описается и спит, пока не остынет, или же я не подойду и пощупаю ее. Днем такое не бывает. Но ночью мы "плаваем" в постели!
Вроде как возврат уже не маленький, а мы все в постель писаемся. Что делать?

Моему сыну 3,5. И у нас такая же проблема. И он может мокрый проспать до утра. Правда это не каждую ночь. Но чаще всего сама бужу (пытаюсь разбудить) его ночью на попис, а он так и не просыпается, делает все во сне. Несколько раз сам просыпался - у меня прям праздник был. Врачи говорят, что до 5 лет не стоит беспокоится, но как то все равно не спокойно. У него и во время дневного сна аварии случаются, особенно, в детском саду почему-то.

Да нам уже почти 5. Да же не знаю, закончится это или нет!
  • 0

#9523
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


а в этой ветке я могу найти советы по повду врача-эндокринолога?
в последнее время заметила у нашего малыша (4г 10мес) на ногах волосы уже не совсем похожие на пушок, ну или были не пушком, но не так уж много, а вот сейчас прям волосатый становится
на всякий случай хотела проконсультироваться, меня это очень беспокоит

У моего тоже волосики на ножках. Я думала это генетика...Неужели ещё один повод для бепокойства?
Отпишитесь, плиз, что вам эндокринолог скажет.


а у вас волосики, похожие на взрослые? или просто как пушок?
если последнее, то беспокоится наверное не стоит, у нас просто они стали гуще, поэтому я стала переживать
конечно отпишусь, когда найдем хорошего эндокринолога и сходим к нему
  • 0

#9524
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


а вчера купили АкваМарис стронг, только пока не узнавала почему "стронг"
у нас аденоиды

Стронг, потому что это гипертонический раствор, термоядерный в общем :) У моей тоже аденоиды, я ей нос этим Стронгом брызгаю 3 раза в день и в район аденоидов брызгаю Аквамарис для горла (он с 3-х лет), спать хоть стали с закрытым ртом и без храпа. Еще увлажнитель хочу купить обязательно, он кстати для аллергиков и при аденоидах вещь первой необходимости.


увлажнитель у нас - маст хав!

а его часто использовать можно?
если гипертонический, то может вызвать кровотечение из носа при частом и длительном использовании, или я ошибаюсь?
  • 0

#9525
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

если гипертонический, то может вызвать кровотечение из носа при частом и длительном использовании, или я ошибаюсь?

В аннотации не написано, но им я думаю надо пользоваться в острый период, я сейчас им заложенность уберу до конца и перейдем опять на Хьюмер наверное.
  • 0

#9526
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


если гипертонический, то может вызвать кровотечение из носа при частом и длительном использовании, или я ошибаюсь?

В аннотации не написано, но им я думаю надо пользоваться в острый период, я сейчас им заложенность уберу до конца и перейдем опять на Хьюмер наверное.


ок, я тоже последую примеру, острый период пройдет и не буду его использовать, на всякий случай
  • 0

#9527
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Добрый день.
Я не знаю, может это и не болезнь, но у меня доча (4,5 г.) до сих пор писается по ночам. Причем бывает 2 раза за ночь. Описается и спит, пока не остынет, или же я не подойду и пощупаю ее. Днем такое не бывает. Но ночью мы "плаваем" в постели!
Вроде как возврат уже не маленький, а мы все в постель писаемся. Что делать?

Моему сыну 3,5. И у нас такая же проблема. И он может мокрый проспать до утра. Правда это не каждую ночь. Но чаще всего сама бужу (пытаюсь разбудить) его ночью на попис, а он так и не просыпается, делает все во сне. Несколько раз сам просыпался - у меня прям праздник был. Врачи говорят, что до 5 лет не стоит беспокоится, но как то все равно не спокойно. У него и во время дневного сна аварии случаются, особенно, в детском саду почему-то.

Не думала, что найду здесь свою недавнюю проблему. У нас сыну тоже 3,5, и тоже стал писаться.. причем с 2,5 до 3,2 . мы уже и забыли, что это такое, потому что от подгузников в годик уже отучили.. а тут на тебе. мокрая кроватка.. думали какая то психологическая проблема... ругать за это конечно, не стали... это повторялось и повторялось. а потом я вспомнила, как отучила от подгузников. среди ночи по 3-4 раза вставала, чтобы сводить в туалет. так и стали с супругом делать (правда раза 2 за ночь) , среди ночи проснемся ведем в туалет ребенка, пока несешь ребенка на руках, разговариваешь, что как только пописаешь так сразу и спать ляжешь... Наш стоя над туалетом минуты 3, понимает, что проще пискнуть и лечь, чем стоять сопротивляться..
После: ребенок засыпает в 21-22 часа, мы около 12.. так перед сном водили и спали спокойно..
А сейчас сам просыпается и проситься ))))
  • 0

#9528
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девочки может кто подскажет. Сделали доче прививку АКДС вторую..нам 9 мес. Вроде б ни температуры,ни каких изменений в поведении нет..и первую перенесли хорошо..А тут с утра всё хорошо,после дневного сна кормлю и вижу что под глазками синячки появились..и такие явные..Жутко стало. Думаю или какая-то реакция на прививку..или что это может быть??
  • 0

#9529
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Девочки может кто подскажет. Сделали доче прививку АКДС вторую..нам 9 мес. Вроде б ни температуры,ни каких изменений в поведении нет..и первую перенесли хорошо..А тут с утра всё хорошо,после дневного сна кормлю и вижу что под глазками синячки появились..и такие явные..Жутко стало. Думаю или какая-то реакция на прививку..или что это может быть??



а может это не с прививкой связано?
раньше они может были, но не такие явные, а сегодня вы уже с учетом прививки их лучше разглядели
у нас синяки под глазами появляются когда снижается уровень гемоглобина в крови - у нас анемия, периодически принимаем соответствующие препараты
  • 0

#9530
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Мамулечки подскажите.
насморк у ребенка был 2 недели назад...а до сих пор носом шмыгает...промываем аквамарисом..а сопли не проходят....
в понедельник пойду к лору....
  • 0

#9531
FuNNy DreSS

FuNNy DreSS
  • Гость
  • 13 сообщений

Мамулечки подскажите.
насморк у ребенка был 2 недели назад...а до сих пор носом шмыгает...промываем аквамарисом..а сопли не проходят....
в понедельник пойду к лору....

у нас тоже самое и тоже 2 недели. ходили к врачу сказала капать називин, непомогаетю может кто подскажет что нибудь.
  • 0

#9532
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Називин и др сосудоссуживающие можно капать в крайних случаях, когда ребенок не может дышать носом.
Когда капаете називин, там все осушается, организм понимает это как сигнал и начинает вырабатывать еще больше слизи. Появляется отек слизистой.
Лучше больше поИте ребенка и увлажняйте носик физраствором, аквамарисом. Я даже на ватную палочку детский крем мазала и в носик.
  • 0

#9533
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У нас сопли это большая проблема.... ходили к лору, теперь капаем калларгол. Он именно сушит сопли.
Улучшение есть, но пока не до конца
  • 0

#9534
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мамулечки подскажите.
насморк у ребенка был 2 недели назад...а до сих пор носом шмыгает...промываем аквамарисом..а сопли не проходят....
в понедельник пойду к лору....

у нас тоже все время сопли были..... бесплатный лор с поликлиники назначал альбуцид и колларгол. Но колларгол в аптеке сказали что это тем у кого есть аденоиды, а так лучше протаргол.... Но все это нам помогло немножко но не совсем. Потом мы пошли к платному лору, она сказала давайте сдадим анализ на бак посев.... Анализ конечно дорогой - но зато мы сразу узнали на какие препараты у нас чевствительность выше чем на др., пролечились и все замечательно. Ттт.
  • 0

#9535
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Мамулечки подскажите.
насморк у ребенка был 2 недели назад...а до сих пор носом шмыгает...промываем аквамарисом..а сопли не проходят....
в понедельник пойду к лору....

у нас тоже все время сопли были..... бесплатный лор с поликлиники назначал альбуцид и колларгол. Но колларгол в аптеке сказали что это тем у кого есть аденоиды, а так лучше протаргол.... Но все это нам помогло немножко но не совсем. Потом мы пошли к платному лору, она сказала давайте сдадим анализ на бак посев.... Анализ конечно дорогой - но зато мы сразу узнали на какие препараты у нас чевствительность выше чем на др., пролечились и все замечательно. Ттт.


а куда именно обращались? тоже надоели сопли
аквамарис уже наша неотъемлимая часть почти ... :(
  • 0

#9536
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений
МАмочки Подскажите Папочке сыну 3,5 сходил в садик 5 дней и сразу в субботу температура поднялась до 38 бывает поднимается до 39,5 сбиваем парацетомолом, цефиконом, ниже 38 не спускается уже пятый день нечего не ест. скорую вызывали отвезли в инф. бол-цу дали назначения. а температура держится что делать? Были в поликлинике там как всегда такие спецы , не чего конкретного не дали дабавили тоько Супростин. к интерфирону, виферону, были в достаре назначили сумамед, зертек, ингалипт.
Вроде грешат на скарлатину...
но явных покроснений прищиков нет, носогубный треугольник ровномерный...
у кого была скарлатина подскажите что с коже происходит на 5 день.
Ребенок пасивный не ест тоько лежит...

Сообщение отредактировал asu60: 26.10.2011, 22:59:42

  • 0

#9537
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

МАмочки Подскажите Папочке сыну 3,5 сходил в садик 5 дней и сразу в субботу температура поднялась до 38 бывает поднимается до 39,5 сбиваем парацетомолом, цефиконом, ниже 38 не спускается уже пятый день нечего не ест. скорую вызывали отвезли в инф. бол-цу дали назначения. а температура держится что делать? Были в поликлинике там как всегда такие спецы , не чего конкретного не дали дабавили тоько Супростин. к интерфирону, виферону, были в достаре назначили сумамед, зертек, ингалипт.
Вроде грешат на скарлатину...
но явных покроснений прищиков нет, носогубный треугольник ровномерный...
у кого была скарлатина подскажите что с коже происходит на 5 день.
Ребенок пасивный не ест тоько лежит...

все врачи сошлись на скарлатине? чем подтвержден?

Скарлатина вызывается бетагемолитическим стрептококком гр. А и подтверждается мазком из зева. Курс лечения 10 дней препаратами пенициллинового ряда, к которым относится и аугментин.



Давайте почаще пить, проветривайте. И лично я показала бы еще врачу.

Сколько выпивает воды за день? Сколько раз ходит в туалет пописать за день?
Сразу напишу, при высокой температуре важно пить как можно больше теплой (не холодной и не горячей) воды, можно принимать ванну, но не уверена что ребенок захочет если он пассивен, если согласится то сделать комфортную для него воду. Важно не допустить обезвоживания если резко сократится число позывов в туалет сразу распаивайте по 1-2 чл ложки через 10 минут. И из написанного не понятно что же вы в результате даете.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.10.2011, 01:35:34

  • 0

#9538
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, привет.
Мы сопли не могли вылечить почти 3 недели...или лечили не тем..
Так вот нам очень помог синоморин нео, это типа аквамариса, но реально имело действие, от него так хорошо промывался носик, ну просто я была в восторге)))))
у кого затяжной насморк, берите его и промывайте носик.
На ночь капала адрианол, только осторожно по 1 капельке, не больше 3 дней, капала потому что ночью не могли спать...и о чудо 3 дня и сопли ушли....а до этого аквамарис, соплеотсос, интерферон..ничего их не брало...
  • 0

#9539
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

МАмочки Подскажите Папочке сыну 3,5 сходил в садик 5 дней и сразу в субботу температура поднялась до 38 бывает поднимается до 39,5 сбиваем парацетомолом, цефиконом, ниже 38 не спускается уже пятый день нечего не ест. скорую вызывали отвезли в инф. бол-цу дали назначения. а температура держится что делать? Были в поликлинике там как всегда такие спецы , не чего конкретного не дали дабавили тоько Супростин. к интерфирону, виферону, были в достаре назначили сумамед, зертек, ингалипт.
Вроде грешат на скарлатину...
но явных покроснений прищиков нет, носогубный треугольник ровномерный...
у кого была скарлатина подскажите что с коже происходит на 5 день.
Ребенок пасивный не ест тоько лежит...

У нас подозрение на скарлатину было зимой. Была высокая температура, очень красное горло и сыпь по всему телу, как будто аллергия. Вызванный врач из поликлиники поставил ангину. Но я обратила внимание на неестественный язык ребенка - красный в пупырышку. Мазок не делали (вот честно, не представляла как вести его в СЭС (вроде говорят, там делают мазок) с температурой). Знакомый инфекционист назначила Аугментин, биопарокс, виферон и зиртек. И самое главное - очень обильное питье и меньше двигаться. Потом, когда выздоровели, сдали ОАК, ОАМ (причем и сразу и через 2 недели). Еще желательно, конечно, сердечко проверить после выздоровления. Еще нам инфекционист сказала, что если через 2 недели начнет шелушиться кожа на ножках и ручках, то это точно была скарлатина. У нас именно так и было...
  • 0

#9540
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мазок не делали (вот честно, не представляла как вести его в СЭС (вроде говорят, там делают мазок) с температурой). Знакомый инфекционист назначила Аугментин

У нас нет экспресс тестов поэтому мазок это скорее для себя чтоб подтвердить. И антибиотик вам правильный подобрали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.