Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9501
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день.
Я не знаю, может это и не болезнь, но у меня доча (4,5 г.) до сих пор писается по ночам. Причем бывает 2 раза за ночь. Описается и спит, пока не остынет, или же я не подойду и пощупаю ее. Днем такое не бывает. Но ночью мы "плаваем" в постели!
Вроде как возврат уже не маленький, а мы все в постель писаемся. Что делать?

Сообщение отредактировал DellilaA: 20.10.2011, 13:54:01

  • 0

#9502
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день.
Я не знаю, может это и не болезнь, но у меня доча (4,5 г.) до сих пор писается по ночам. Причем бывает 2 раза за ночь. Описается и спит, пока не остынет, или же я не подойду и пощупаю ее. Днем такое не бывает. Но ночью мы "плаваем" в постели!
Вроде как возврат уже не маленький, а мы все в постель писаемся. Что делать?

У нас это тоже продолжалось примерно до такого возраста.Не каждый день,правда,но раз в неделю точно,но она сама просыпалась,а потом утром ужасно этго стыдилась и гнобила себя,хотя я её не ругала никогда.Сократила приём жидкости перед сном,надевала памперс.При чём каждый раз,когда спала в памперсе,она нспала спокойно.Я её теплее на ночь стала одевать:носки всё время надеваю носки,пижамку.Прошло всё как-то само,но теперь она просто просыпается и идёт в туалет,а раньше,когда я пыталась её на горшок посадить среди ночи,она на нём просто спала)))Не могла её ничем разбудить.Мучения ещё те были,я Вас понимаю!
Не одной ночи нормальной,мы делали УЗИ почек,всевозможные анлизы мочи,даже у гинеколога были-всё в порядке.
Возможно,Ваша дочка тоже подмерзает,раскрывается,например,также крепко спит.МОя ходила на горшок с полутора лет и ,как начала на него садиться,так больше и не писалась никогда среди дня,на улице могла терпеть,гулять.А вот ночью...

Сообщение отредактировал lucky parent: 20.10.2011, 14:46:17

  • 1

#9503
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Не подскажите что за Humer?

В любой аптеке спросите - Хьюмер, это морская водичка, только мне кажется струя у него мощноватая, лучше брать что-нибудь не с такой мощной струей - Аквамарис например.

согластна с вами.... иногда бывает ребенок резко голову назад дернет и струя аж в глаза.... я промываю обычным физ.раствором. Хотя Хьюмер конечно наверно лечше но ицена ого гого
  • 0

#9504
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Добрый день.
Я не знаю, может это и не болезнь, но у меня доча (4,5 г.) до сих пор писается по ночам. Причем бывает 2 раза за ночь. Описается и спит, пока не остынет, или же я не подойду и пощупаю ее. Днем такое не бывает. Но ночью мы "плаваем" в постели!
Вроде как возврат уже не маленький, а мы все в постель писаемся. Что делать?

У нас это тоже продолжалось примерно до такого возраста ... Мучения ещё те были,я Вас понимаю!
...

Спасибо за понимание.
Да мы уже не знаем что делать. Все ждем. ждем, когда это закончится. Вся проблема, что это продолжается каждую ночь!!! При этом я ее одеваю всегда тепло (носки, пижама, дома тепло). Сама она не просыпается по писать, я ее сама поднимаю на горшок, но она даже толком не просыпается. Вот крепкий сон!!! Долго ли это еще будет продолжатся. Может провериться ?
  • 0

#9505
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Не подскажите что за Humer?

В любой аптеке спросите - Хьюмер, это морская водичка, только мне кажется струя у него мощноватая, лучше брать что-нибудь не с такой мощной струей - Аквамарис например.

Все понятно, морской водички у меня навалом и аквамарис и маример и еще просто морскую соль для полоскания прикупила, просто название такое не слышала, думала что- то новое :rolleyes:
  • 0

#9506
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо за понимание.
Да мы уже не знаем что делать. Все ждем. ждем, когда это закончится. Вся проблема, что это продолжается каждую ночь!!! При этом я ее одеваю всегда тепло (носки, пижама, дома тепло). Сама она не просыпается по писать, я ее сама поднимаю на горшок, но она даже толком не просыпается. Вот крепкий сон!!! Долго ли это еще будет продолжатся. Может провериться ?

Конечно,лучше на всякий случай пройтись по врачам.Забыла написать,что у невропатолога мы тоже были!..
Перед подругами всегда было неудобно,т.к. они узнав об этом начинали меня обвинять.Я не помню,точно,когда у нас это закончилось,между 4,5 и 5 годами.Думаю,что как только Ваша доченька сможет сама просыпаться в туалет,то проблемы закончатся.Просто многие дети уже в этом возрасте по ночам не писают вообще.Нам смотрели мочевой пузырь,думали,что может он маленький,искали в этом причину.Потом мы засекали,сколько она выпила и сколько из неё вышло)))
Да,возможно, это не является нормой для этого возраста,особенно у девочек, которые не склонны к энурезу,но отклонением я теперь это тоже не считаю.Очень надеюсь,что у вас пройдёт в ближайшее время!)

Сообщение отредактировал lucky parent: 20.10.2011, 15:54:52

  • 0

#9507
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Все понятно, морской водички у меня навалом и аквамарис и маример и еще просто морскую соль для полоскания прикупила, просто название такое не слышала, думала что- то новое :rolleyes:

Маразм наверное уже :faceoff: Но мне кажется что все эти водички разные и эффект от них тоже разный, самый малоэффективный был Маример, самый эффективный - Хьюмер, но у него струя ППЦ, так и отит в 5 секунд можно заработать, поэтому промывали мы им только сидя. Да и то после 3-х использованных балончиков и от Хьюмера толк пропал, сейчас брызгаем Аквамарисом Стронг, эффект есть.
П.С. У дочи ринофарингит (сопли).
  • 0

#9508
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Маразм наверное уже :faceoff: Но мне кажется что все эти водички разные и эффект от них тоже разный, самый малоэффективный был Маример, самый эффективный - Хьюмер, но у него струя ППЦ, так и отит в 5 секунд можно заработать, поэтому промывали мы им только сидя. Да и то после 3-х использованных балончиков и от Хьюмера толк пропал, сейчас брызгаем Аквамарисом Стронг, эффект есть.

Да? А мне кажется все одно и то же :-/ , маример как то не подошел нам, при том что стоит не 3 копейки, стоит без дела теперь :-/ , детям очень неприятно было когда я им брызгала, прям кричать начинали, себе попробовала- так брызгает не приятно, если Хьюмер этот еще сильнее, то брать точно не буду. :spy:
А что за стронг еще придумали? У меня просто аквамарис обычный спрей.

Сообщение отредактировал Вишня в карамели: 20.10.2011, 23:24:15

  • 0

#9509
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

sinus_55, а вы можете потом посмотреть и написать нам как называется эта жидкость для полоскания? Буду вам очень благодарна. У сына тоже часто горло болит.

ДД! Я вспомнила название - элюдрил - этот препарат я пользую не только для ребенка, но и себя... реально чувствую, что при ангинах помогает. Прям на половину кружки теплой воды можно 2 чайной ложки элюдрила и полоскать..
  • 0

#9510
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, прочитала ваши отзывы про Хьмер, ну, не знаю, насчет струи... не могу сазать, что моя дочь от процедуры прям в восторге, приходится, конечно, заставлять, что-то обещать, зато реально виден эффект!
Хьмер можно заменить синомарином, там струя не такая мощная. До Хьмера я всегда использовала синомарин.. Цена примерно одинаковая (недешево, но дешевле, если ходить к лору на промывание носа).
  • 0

#9511
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А что за стронг еще придумали? У меня просто аквамарис обычный спрей.

У Аквамариса струя намного мягче, я думаю именно его наконечник лучше всего подходит для ребенка. Стронг используется при заложенности носа для взрослых и деток старше 2-х (или 3-х,уже не помню) лет. От синомарина моя дурниной орала, еще есть Салин, но я прикол флакончика не оценила, неудобный какой-то.
  • 0

#9512
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


А что за стронг еще придумали? У меня просто аквамарис обычный спрей.

У Аквамариса струя намного мягче, я думаю именно его наконечник лучше всего подходит для ребенка. Стронг используется при заложенности носа для взрослых и деток старше 2-х (или 3-х,уже не помню) лет. От синомарина моя дурниной орала, еще есть Салин, но я прикол флакончика не оценила, неудобный какой-то.

Так, на сколько я знаю, аквамарис закапывают в нос, как капельки, как нафтизин, например, а не промывают этим раствором нос. Нет?
  • 0

#9513
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Так, на сколько я знаю, аквамарис закапывают в нос, как капельки, как нафтизин, например, а не промывают этим раствором нос. Нет?

это грудным детям закапывают, а детям постарше - спец.спрей, бутылка такая с распылительным наконечником
  • 0

#9514
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Так, на сколько я знаю, аквамарис закапывают в нос, как капельки, как нафтизин, например, а не промывают этим раствором нос. Нет?

это грудным детям закапывают, а детям постарше - спец.спрей, бутылка такая с распылительным наконечником

Этот спрей используется для промывания носа? То есть брызнул туда, глубоко, и высморкал? Я правда не знала :) Нам врач прописывал аквамарис капать, а именно для промывания в домашних условиях использовать хьюмер или синомарин.
  • 0

#9515
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, я на днях посмотрела передачу "О самом главном" по ртр, как раз говорили о промывании носа для профилактики инфекций, вобщем использовали для этого грушу, спрей и еще флакончик для объемного промывания (вот думаю это типа Долфина наверное :rolleyes: ), выяснили, что объемное промывание намного эффективнее , интересно только с какого возраста можно им пользоваться, пойду почитаю.
  • 0

#9516
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Все понятно, морской водички у меня навалом и аквамарис и маример и еще просто морскую соль для полоскания прикупила, просто название такое не слышала, думала что- то новое :rolleyes:

Маразм наверное уже :faceoff: Но мне кажется что все эти водички разные и эффект от них тоже разный, самый малоэффективный был Маример, самый эффективный - Хьюмер, но у него струя ППЦ, так и отит в 5 секунд можно заработать, поэтому промывали мы им только сидя. Да и то после 3-х использованных балончиков и от Хьюмера толк пропал, сейчас брызгаем Аквамарисом Стронг, эффект есть.
П.С. У дочи ринофарингит (сопли).


нет, кажется это не маразм, потому что я тоже это замечаю
и моя мама аллерголог тоже говорит, что на все препараты бывает привыкание от длительного применения, в том числе на эти солевые растворы,
а у них разный состав, соли разные, дозировка и все такое

раньше Аква Марис использовали, потом Синомарин (со слоником), Маример - тоже считаю его слабоватым для нас, а вчера купили АкваМарис стронг, только пока не узнавала почему "стронг"
у нас аденоиды, к тому же еще и аллергики :(
  • 0

#9517
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Девочки, прочитала ваши отзывы про Хьмер, ну, не знаю, насчет струи... не могу сазать, что моя дочь от процедуры прям в восторге, приходится, конечно, заставлять, что-то обещать, зато реально виден эффект!
Хьмер можно заменить синомарином, там струя не такая мощная. До Хьмера я всегда использовала синомарин.. Цена примерно одинаковая (недешево, но дешевле, если ходить к лору на промывание носа).



кстати промывать нос у лора тоже часто не рекомендуют,
наш лор-врач нам так и сказал, что часто ко мне приходить не надо, потому что это не есть хорошо вымывать постоянно флору в носоглотке, хотя с точки зрения ее дохода - это противоречие :)
  • 0

#9518
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а в этой ветке я могу найти советы по повду врача-эндокринолога?
в последнее время заметила у нашего малыша (4г 10мес) на ногах волосы уже не совсем похожие на пушок, ну или были не пушком, но не так уж много, а вот сейчас прям волосатый становится
на всякий случай хотела проконсультироваться, меня это очень беспокоит

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 21.10.2011, 11:25:55

  • 0

#9519
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а вчера купили АкваМарис стронг, только пока не узнавала почему "стронг"
у нас аденоиды

Стронг, потому что это гипертонический раствор, термоядерный в общем :) У моей тоже аденоиды, я ей нос этим Стронгом брызгаю 3 раза в день и в район аденоидов брызгаю Аквамарис для горла (он с 3-х лет), спать хоть стали с закрытым ртом и без храпа. Еще увлажнитель хочу купить обязательно, он кстати для аллергиков и при аденоидах вещь первой необходимости.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.10.2011, 11:46:45

  • 0

#9520
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Добрый день.
Я не знаю, может это и не болезнь, но у меня доча (4,5 г.) до сих пор писается по ночам. Причем бывает 2 раза за ночь. Описается и спит, пока не остынет, или же я не подойду и пощупаю ее. Днем такое не бывает. Но ночью мы "плаваем" в постели!
Вроде как возврат уже не маленький, а мы все в постель писаемся. Что делать?

Моему сыну 3,5. И у нас такая же проблема. И он может мокрый проспать до утра. Правда это не каждую ночь. Но чаще всего сама бужу (пытаюсь разбудить) его ночью на попис, а он так и не просыпается, делает все во сне. Несколько раз сам просыпался - у меня прям праздник был. Врачи говорят, что до 5 лет не стоит беспокоится, но как то все равно не спокойно. У него и во время дневного сна аварии случаются, особенно, в детском саду почему-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.