Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9581
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Значит беспокоиться особо не о чем?
Просто ждать?

Тренировать мышцы брюшной полости: массаж, зарядка, в воде давать барахтаться, на фитболе катать.
  • 0

#9582
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


Значит беспокоиться особо не о чем?
Просто ждать?

Тренировать мышцы брюшной полости: массаж, зарядка, в воде давать барахтаться, на фитболе катать.

Простите,массаж. Идет речь о профессиональном?
Зарядка это та которая проходит ежедневно?
И что такое фитбол?
А купаемся мы в кругу (который на шею надевают) Барахтается сам в воде.

#9583
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Массаж ежедневный делать маме самостоятельно. Проводите рукой вокруг пупка большие круги, потом постепенно уменьшая их. Ничего сложного. Но и профилактический профессиональный массаж рекомендуется 4 раза в течении первого года. Я просила массажистку, чтобы делала упор на брюшую часть. Кстати она сама с обоими детьми на время массажа скручивала пупок и закрывала х/б лейкопластырем.
Фитбол - это большой мяч, знаете еще беременные на нем занимаются, и не только они. Я ребенка на спинку, потом на животик, на бочок ложу и катаю. Будет постарше в положении на животе будет приподниматься на руках, живот будет крепчать, я в это время ножки держу.
  • 0

#9584
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Массаж ежедневный делать маме самостоятельно. Проводите рукой вокруг пупка большие круги, потом постепенно уменьшая их. Ничего сложного. Но и профилактический профессиональный массаж рекомендуется 4 раза в течении первого года. Я просила массажистку, чтобы делала упор на брюшую часть. Кстати она сама с обоими детьми на время массажа скручивала пупок и закрывала х/б лейкопластырем.
Фитбол - это большой мяч, знаете еще беременные на нем занимаются, и не только они. Я ребенка на спинку, потом на животик, на бочок ложу и катаю. Будет постарше в положении на животе будет приподниматься на руках, живот будет крепчать, я в это время ножки держу.

Ой спасибки большое.

#9585
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Значит беспокоиться особо не о чем?
Просто ждать?

Я думаю усердием и трудом вы все исправите.
Но к специалисту лучше обратитесь.
  • 2

#9586
golfstream

golfstream
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки подскажите может кто-то сталкивался:
Моему малышу 10 месяцев последние 2 недели теребит ушки и бьёт себя по щечка :cry:

ЧТО ДЕЛАТЬ???????
  • 0

#9587
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моему малышу 10 месяцев последние 2 недели теребит ушки и бьёт себя по щечка

похоже на зубы
  • 0

#9588
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А может ушко болит? Надавите на козелок. Если среагирует, значит больно, значит ушко болит.
  • 0

#9589
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А может ушко болит?

плакал бы
  • 0

#9590
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А делать-то чего? Шесть часов прошло уже - всё без изменений :-( Боюсь ложиться спать. В общем деть ведёт себя как обычно - играет нормально, ничего не болит, только холодный и потный.

ой, сорри
чот забыла об этой темке :(
на врачебном форуме читала подобное сообщение от родителя и врачи рекомендовали вызвать скорую
как ваш малыш?
  • 0

#9591
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


А может ушко болит?

плакал бы

Дети по разному реагируют на боль. Я склоняюсь, к тому, что у него болят ушки (возможно закладывает уши).
P.S. У моей доче внутричерепное, когда у нее болела голова (ей тогда было мес. 7) она билась головой о подушку (вставала на коленки и упиралась головой в подушку). Так она видимо пыталась справиться с болью и к тому же показать мне что у нее болит голова.
Дети же в этом возрасте не могут объяснить что у них болит.
  • 0

#9592
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
И снова к вам за советом. Сегодня мы проснулись а у нас забит носик.
нам 4 месяца.
Если есть народные сре-ва прекрасно. Может кто знает щадящие капельки для носа

#9593
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дети по разному реагируют на боль

Мы буквально недавно были у ЛОРа с подозрением на ушки, он мне сказал, что если болят уши ребенок будет плакать поэтому в нашем случае уши были в порядке хотя ребенок их теребил и нам показалось что немного отдергивает голову когда надавливаешь на козелок.

Когда лезут зубы ребенок может теребить уши, и щеки из-за нервных окончаний, но дабы развеять сомнения можно обратится к лору.
  • 0

#9594
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может кто знает щадящие капельки для носа

аквамарис, мар плюс, держите вертикально забрызгали и ждете когда вытечет.
  • 0

#9595
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Когда лезут зубы ребенок может теребить уши, и щеки из-за нервных окончаний, но дабы развеять сомнения можно обратится к лору.

У меня доча била себя по ушкам во время прорезывания зубиков, при надавливании на козелок (в сонном состоянии) сильно напрягалась, но меня муж убедил переждать, потому как у него иногда бывает боль в ушах и он говорит, что при такой боли невозможно спокойно сидеть, играть, кушать, что даже взрослому человеку эта боль невыносима, а уж ребенок и подавно бы плакал навзрыд. ну в общем мы переждали - зубки вышли и теребление ушек закончилось.
  • 1

#9596
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Моему малышу 10 месяцев последние 2 недели теребит ушки и бьёт себя по щечка

похоже на зубы

Я тоже склоняюсь к тому, что это зубы. По крайней мере, мой вел себя точно также, когда зубки лезли.
  • 0

#9597
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос, как отличить аллергический кашель от обычного? Просто у нас в садике в нашей группе на днях пришел мальчик, он тааак кашляет, многие родители начали возмущаться в том числе и я зачем больного ре привели в сад на что был получен ответ от родителя этого ребенка и воспитателя что это аллергический кашель, им так в справке написали, но написать то конечно можно что угодно :spy:
  • 0

#9598
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

потому как у него иногда бывает боль в ушах и он говорит, что при такой боли невозможно спокойно сидеть,

я тоже самое тебе могу сказать, у меня уши болели в глубоком детстве, я до сих пор помню. Поэтому какой бы не был терпеливый ребенок ушная боль она просто мозг разрывает. Когда у Глеба уши болели ему уже 4 года тогда было он жаловался на горло и голову не мог локализовать, пока я догадалась уши проверить полдня прошло, я ему правда интуитивно правильно дала обезболивающее, но потом как только на козелок слегка надавила он аж подпрыгнул и помчались к лору.

п.с. И мой тоже уши теребил при прорезывании зубов и щеки тер, нам отипакс врач прописывала чтоб снизить болевые ощущения, у нас же по нескольку зубов лезло одновременно..брр.. как вспомню..даже обезболивающие до конца не помогали и он плакал.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.11.2011, 13:45:44

  • 0

#9599
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос, как отличить аллергический кашель от обычного?

Вообще аллергический он чаще всего сухой, ну это я по своему сужу если ребенок хорошо так продуктивно кашляет то я предположила бы, что он перенес ОРВИ.
  • 0

#9600
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

И снова к вам за советом. Сегодня мы проснулись а у нас забит носик.
нам 4 месяца.
Если есть народные сре-ва прекрасно. Может кто знает щадящие капельки для носа

Мы своему капали детский Ринозол. Пшикалки детям нельзя, так как у них носик маленький и можно еще заболевание ушей заработать... Если акваморис, то лучше тоже закапывать
Выздоравливайте и не болейте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.