Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9561
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

насколько я знаю,наоборот,ребенка всего раздевают максимально,даже пам рекомендуют снимать и завернуть в тонкую пеленочку...чтобы перегрева не случилось. нам это педиатр говорила
пысы:наверное,не спиртом,а водкой?

+1, все-таки не стоит рисковать и обтирать ребенка спиртом возможно алкогольное отравление, ну а если укутать темпа подскачет еще выше.
  • 0

#9562
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а чем лучше обтирать спиртом или водкой все же?конечно не часто
  • 0

#9563
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а чем лучше обтирать спиртом или водкой все же?конечно не часто

Я слышала, что растирать вообще нельзя. И вот нашла на сайте Комаровского http://www.komarovsk...tury-tela.html.

Цитата:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Лиса07: 31.10.2011, 09:08:05

  • 3

#9564
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Может кто сталкивался - ребенок 3-х лет, вяленький, вспотевший, холодный, особенно руки. Его клонит в сон. Температура 35,5. Скорая помощь плечами пожала и предложила ехать в инфекционку. Отказались. :faceoff: Дала глотнуть кофе. Сонливость прошла, температура стала 36,0. Остальные признаки остались. Сижу вот, чешу репу. Врача могу вызвать только с утра. Боюсь.
  • 0

#9565
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Может кто сталкивался - ребенок 3-х лет, вяленький, вспотевший, холодный, особенно руки. Его клонит в сон. Температура 35,5. Скорая помощь плечами пожала и предложила ехать в инфекционку. Отказались. :faceoff: Дала глотнуть кофе. Сонливость прошла, температура стала 36,0. Остальные признаки остались. Сижу вот, чешу репу. Врача могу вызвать только с утра. Боюсь.

читала на каком-то форуме, такие же признаки были у ребенка, который выпил сосудосуживающие капли. Лекарства вне зоны доступа для ребенка?
А вообще сейчас погуглила пишут что и от закапывания сосудосуживающих может быть передоз.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 01.11.2011, 00:37:20

  • 0

#9566
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А делать-то чего? Шесть часов прошло уже - всё без изменений :-( Боюсь ложиться спать. В общем деть ведёт себя как обычно - играет нормально, ничего не болит, только холодный и потный.
  • 0

#9567
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Может кто сталкивался - ребенок 3-х лет, вяленький, вспотевший, холодный, особенно руки. Его клонит в сон. Температура 35,5. Скорая помощь плечами пожала и предложила ехать в инфекционку. Отказались. :faceoff: Дала глотнуть кофе. Сонливость прошла, температура стала 36,0. Остальные признаки остались. Сижу вот, чешу репу. Врача могу вызвать только с утра. Боюсь.

У моего вообще не так давно 34.8 Т была с такими же, как вашем случае признаками. Поила крепким чаем с сахаром. Когда до 35.5 поднялась, я радовалась. Уже пару раз пониженная температура была за наши 3.5 лет. Мне врачи ничего вразумительного так и не сказали. Говорят бывает при анемии, но у нас гемоглобин в норме. При температуре выше 35.5 был уже активным. Может быть наследственность? У меня часто Т бывает 36 и ниже. Расскажите, что вам врач скажет. Может нужно какое-то обследование дополнительное пройти.
  • 0

#9568
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А делать-то чего? Шесть часов прошло уже - всё без изменений :-( Боюсь ложиться спать. В общем деть ведёт себя как обычно - играет нормально, ничего не болит, только холодный и потный.

Моему после того, как поспал, а потом поел легче стало.
  • 0

#9569
MAmaKOSHKA

MAmaKOSHKA
  • Гость
  • 7 сообщений


а чем лучше обтирать спиртом или водкой все же?конечно не часто

Я слышала, что растирать вообще нельзя. И вот нашла на сайте Комаровского http://www.komarovsk...tury-tela.html.

Цитата:
Скрытый текст


Мы обтирали раствором лимонного сока, по совету педиатра. Помогало. Правда ненадолго.
  • 0

#9570
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Скарлатина вызывается бетагемолитическим стрептококком гр. А и подтверждается мазком из зева. Курс лечения 10 дней препаратами пенициллинового ряда, к которым относится и аугментин.


Спасибо всем за рекомендации сынок пошел на поправку. Температура сразу стала отходить после начала приёма антибиотика "Сумамед". Язык был в крапинку. но кожа на руках пока не шелушится.
  • 0

#9571
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может кто сталкивался - ребенок 3-х лет, вяленький, вспотевший, холодный, особенно руки. Его клонит в сон. Температура 35,5. Скорая помощь плечами пожала и предложила ехать в инфекционку. Отказались. :faceoff: Дала глотнуть кофе. Сонливость прошла, температура стала 36,0. Остальные признаки остались. Сижу вот, чешу репу. Врача могу вызвать только с утра. Боюсь.

ОРВИ не болели не давно?
  • 0

#9572
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Спасибо всем за рекомендации сынок пошел на поправку. Температура сразу стала отходить после начала приёма антибиотика "Сумамед". Язык был в крапинку. но кожа на руках пока не шелушится.

У нас тоже не сразу шелушилась. Где-то через неделю - дней 10 появилось после выздоровления.

Сообщение отредактировал Лиса07: 01.11.2011, 14:02:14

  • 0

#9573
olesy@77

olesy@77
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые мамочки (или папочки), вероятно кто нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой у грудничков, как пупочная грыжа (вернее тенденция к её развитию). У моего месячного малыша значительно выступает, размером примерно с половинку перепелинного яйца. Педиатр и хирург на осмотре сказали наблюдать, ничего радикального не предпринимать, ограничиться массажем и выкладыванием на животик. Но мне кажется, что она (грыжа) увеличивается в размере. Мы, игнорируя рекомендации врачей, по-старинке приклеили "пятачок" - пока эффекта тоже не видно, может рано еще. Посоветовали приобрести специальный пластырь от грыжи. Кто-нибудь его использовал, как результат? Может, есть еще какие-либо способы решения данной проблемы? Подскажите!
  • 0

#9574
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может вам поможет бандаж. Мы брали за 3000 или 3500 в центральной аптеке. Специально для новорожденных поясок. Застегивается на липучке на уровне пупка. Его носили. Симпатишный:-) Но у нас сильно выпирало. Подключили потом и хирурга, и бабку:-( Эффекта если честно ни от кого не было. Уж так сильно сынок плакал.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 01.11.2011, 14:54:56

  • 0

#9575
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Уважаемые мамочки (или папочки), вероятно кто нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой у грудничков, как пупочная грыжа (вернее тенденция к её развитию). У моего месячного малыша значительно выступает, размером примерно с половинку перепелинного яйца. Педиатр и хирург на осмотре сказали наблюдать, ничего радикального не предпринимать, ограничиться массажем и выкладыванием на животик. Но мне кажется, что она (грыжа) увеличивается в размере. Мы, игнорируя рекомендации врачей, по-старинке приклеили "пятачок" - пока эффекта тоже не видно, может рано еще. Посоветовали приобрести специальный пластырь от грыжи. Кто-нибудь его использовал, как результат? Может, есть еще какие-либо способы решения данной проблемы? Подскажите!

пятачка достаточно, обычно к году проходит, если пятачок постоянно носить :)
  • 0

#9576
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Вот Такая у нас проблема.
Пупок изначально был большой,я не знаю что нам с ним сделали.
Нам уже 4 месяца а пупок вот такой.
Я клеила но что-то без толку, скажите что можно сделать.
Я думала что мальчик и может все ровно,но пеперь еще больше понимаю,что надо что-то делать.
Подскажите,может хирургия пока маленький??? Ну не знаю просто что еще.
Ширина пупка примерно 2см,высота 1см,в глубь не уходит.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_3543.JPG


#9577
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
К 4 мес пока брюшные мышцы не достаточно натренированы. Чем больше тренируешь, тем быстрее пупочное кольцо затянется. Сейчас сидеть, переворачиваться, крутиться, ползать начнет и должно уйти. У нас тоже долго выпирал.
Или проконсультируйтесь у Ахпарова Нурлана Нуркиновича в институте педиатрии. В теме Обрезание есть его контакты.
Но в 4 мес про операцию я бы не думала.
  • 0

#9578
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А делать-то чего? Шесть часов прошло уже - всё без изменений :-( Боюсь ложиться спать. В общем деть ведёт себя как обычно - играет нормально, ничего не болит, только холодный и потный.

Как ваш сынок, отошёл?
  • 0

#9579
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вот Такая у нас проблема.
Пупок изначально был большой,я не знаю что нам с ним сделали.
Нам уже 4 месяца а пупок вот такой.
Я клеила но что-то без толку, скажите что можно сделать.
Я думала что мальчик и может все ровно,но пеперь еще больше понимаю,что надо что-то делать.
Подскажите,может хирургия пока маленький??? Ну не знаю просто что еще.
Ширина пупка примерно 2см,высота 1см,в глубь не уходит.

оперировать будут только после года, до года должно пройти
  • 0

#9580
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Значит беспокоиться особо не о чем?
Просто ждать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.